Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Февраля 2020, 19:47:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 176232 раз)
GVAltai
Старожил

Victoria is a victory

« Ответ #825 : 17 Января 2011, 17:03:32 »

за шкирку и к полу прижимайте пока не успокоится.не грубо,но жестко.чтобы он понял.ни с первого так с третьего раза поймет.
у нас паренек тоже был с характером.
показали кто главный-он быстро все понял.

Гордость Виктории Алтай-наша темка Улыбка
Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #826 : 17 Января 2011, 17:05:42 »

он крутиться как уж и кусает тебя
Может он играет, не понимает что вы ругаете его, надо голос страшный делать при этом. Почитайте форум. В 3 месяца агресси не может быть, просто избаловали, все разрешаете.

Дикий пес Севера
Lesya881
Старожил

« Ответ #827 : 17 Января 2011, 17:08:27 »

лупим его как сидорову козу газетой,аж везжит иногда и все бестолку,минута проходит и он снова все повторяет,не постоянно же его теперь лупить,и ему больно и нам тоже!!

Норд Харт Версаль талисман оф май соул

Nordic Blue Irish Whiskey (Нави)
Вальпургия
Ветеран

Луна, Амарок, Тиана

« Ответ #828 : 17 Января 2011, 17:10:13 »

лупим его как сидорову козу газетой,аж везжит иногда и все бестолку,минута проходит и он снова все повторяет,не постоянно же его теперь лупить,и ему больно и нам тоже!!
не лупить надо, тем более до боли, а именно показать кто в доме хозяин.. как уже вам подсказали - за шкирку и к полу...

Jeckson
Ветеран

Born to be wild.

« Ответ #829 : 17 Января 2011, 17:13:54 »

Плюс все остально, в дверь проходите первыми, "еште" из его миски как бы, а он после всех, не пускайте на диван и тд и тп. Читайте книги, Фишера например...

Дикий пес Севера
Ленивец
Ветеран

« Ответ #830 : 17 Января 2011, 17:16:43 »

цепляетесь ей в холку, чтобы она не успела понять что случилось, прижимаете к земле, грубым голосом говорите все что о ней думаете и потрясывайте вниз, вверх.
ну как козу лупить не надо, все-таки это щенок. Скорее всего он пытается вас воспитывать)) попробуйте подрессировать с вкусняшками, простые команды: сидеть, лежать, стоять. Хорошо бы отработать "лежать" - положение покорности перед хозяином. Старайтесь быть вожаком, загружайте его играми, в которых Вы будете победителем. Если это борьба - значит точку в игре надо ставить после положения собаки лежа на спине. Потом гладите его - отпускаете, со словами "все", "вольно", "гуляй" - и идете по своим делам.
Lesya881
Старожил

« Ответ #831 : 17 Января 2011, 17:22:58 »

не лупить надо, тем более до боли, а именно показать кто в доме хозяин.. как уже вам подсказали - за шкирку и к полу...
да говорю же пробовала ,он крутится во время этого и кусается !!этот метод не работает!

Lesya881
Старожил

« Ответ #832 : 17 Января 2011, 17:26:55 »

в том то и дело,команды он знает и "ко мне" и "лежать"и "сидеть"-это мы выучили когда он спокоен бвает,тока бывает это редко и не долго:)а по-поводу "лупить как сидорову козу" это я так выразилась,на самом деле мож я и не так ильно ему газетой по попе даю

Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #833 : 17 Января 2011, 18:09:53 »

А когда начинается сие безобразие? У нас щен маленький к вечеру становиться непослушным тоже.. Активность просыпается)

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ленивец
Ветеран

« Ответ #834 : 17 Января 2011, 18:26:13 »

в том то и дело,команды он знает и "ко мне" и "лежать"и "сидеть"-это мы выучили когда он спокоен бвает,тока бывает это редко и не долго:)а по-поводу "лупить как сидорову козу" это я так выразилась,на самом деле мож я и не так ильно ему газетой по попе даю
Когда Вы даете команду лежать, что происходит? Он лежит и кусается? Если щенок гиперактивный - значит нужно его "угуливать", много заниматься дома, загружать соответственно возрасту его мозги. Если щенок лидер - значит надо стать Вам лидером над лидером. Девочки написали выше, какие приемы использовать с доминантным щенком. И почитайте Фишера, там много интересной и полезной информации.
Ленивец
Ветеран

« Ответ #835 : 17 Января 2011, 18:28:33 »

А когда начинается сие безобразие? У нас щен маленький к вечеру становиться непослушным тоже.. Активность просыпается)
Это же детишки, так и должно быть. Наша цель их научить всему, в том числе и "правильным" игрищам))
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #836 : 17 Января 2011, 18:34:14 »

Это же детишки, так и должно быть. Наша цель их научить всему, в том числе и "правильным" игрищам))

Да меня это и не беспокоит, я думаю, может и у Lesya881 такая же ситуация - щен к вечеру стоновиться гиперактивным и его сложнее усмирить)
Наш конечно начинает вредничать, но стоит с ним побегать-поиграть - успокаивается)

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ленивец
Ветеран

« Ответ #837 : 17 Января 2011, 18:58:41 »

Да меня это и не беспокоит, я думаю, может и у Lesya881 такая же ситуация - щен к вечеру стоновиться гиперактивным и его сложнее усмирить)
Наш конечно начинает вредничать, но стоит с ним побегать-поиграть - успокаивается)
про человеческих детенышей говорят так: если бы взрослый сделал столько же движений, сколько делает годовалый малыш - у него не выдержало бы сердце. Малыши должны быть активными, они познают мир. Как познают? - в том числе и зубами, пробуя мир на вкус. Наше дело научить их пользоваться зубами в мирных целях. А если малышу хочется пошкодить - начинайте с ним учить команды, играйте с ним, идите на улицу - направляйте его энергию в пользу для всех: Вам ведь тоже приятно такое общение))
Вальпургия
Ветеран

Луна, Амарок, Тиана

« Ответ #838 : 17 Января 2011, 19:04:12 »

Еще я на форуме у нас читала... когда щен начинает игать зубками - подсовывайте ему вместо своих рук игрушки) пусть их кусает))))

Wild Child
Пользователь
**

Unona & Levuska

« Ответ #839 : 18 Января 2011, 16:19:24 »

SOS! Нашей девочке почти пять месяцев, живем за городом, в своем доме, Юна живет в вольере, гуляем пять-шесть раз в день на окрестных лужайках и в лесу. У нас большая проблема - любой выход в город. Как только мы выходим из машины в городе и нужно идти по тратуару, мимо домов, мимо и посреди людей и т.д., Юна превращается в демона. Она начинает невозможно тянуть, при этом задыхаться (в город поэтому чаще всего идем в шлейке, а не в ошейнике), рвать рулетку (заменяем на поводок), метаться, она НЕ реагирует на голос (любой тон), т.е.не выполняет команды, главная цель - бежать что етсь силы. Она панически боится детей (ее как будто парализует страхом от них), от людей шарахается. И, наоборот, если человек с ней общается, и он ей понравится, она начинает кидаться на него - ласкаться (это я не считаю проблемой, в принципе). ЧТО ДЕЛАТЬ, как избавиться от истерик? Пока я действую так - доходим до точки назначения (точнее добегаем), я ее силой усаживаю, глажу, успокаиваю, одним словом, далее она может либо освоиться, либо бояться дальше. Общаемся мы с другими людьми (на своей территории) довольно часто, раз в неделю гуляем с другими собаками (в этот момент она чувствует себя в безопасности, потому что воспринимает всех как стаю). Мы закончили курс для щенков по ОКД (занимались в клубе, при этом никаких проблем с дерссировкой не было, не смотря на наличие других собак и людей). Все команды знает и прекрасно их выполняет в привычных местах прогулки и дома.

Гранд Лайн Юнона Солнечный ветер 25.08.2010 (Гранд Бой с Акуловой горы & Элина с Акуловой горы)
Erzulie Freda Susseer 08.12.2012 (Sokol De Ciukci & Erzulie Freda Black Magic)
Возможно, мы пришли в этот мир, чтобы научиться любить друг друга (А.Тарковский)
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.825.html