Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Февраля 2020, 17:24:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 176217 раз)
Mister I
Ветеран

« Ответ #780 : 12 Января 2011, 18:26:30 »

=((( и что делать?!!!Даже начать не знаю с чего!!!Как его воспитывать если, как со стенной(((
обычно тут отвечаю- читайте форум)
с чего, с чего ну например вот http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
для начала да-да
Р_И_Н_А
Ветеран

« Ответ #781 : 13 Января 2011, 15:50:55 »

Моему 2 месяца....ноль внимания!!Может маленький еще(((
мы когда своего взяли, тоже почти 2 месяца было, долго думали что щенок глухой))) и к кличке очень долго не приучался. У нас большой участок, май, трава уже высокая, как я его искала  хи-хи у вас сейчас такой период, временами будете чувствовать себя попугаем  хи-хи Не унывайте, все будет, и будет еще круче, наберитесь терпения и учите его всему, воспитывайте, они очень быстро взрослеют, через месяц уже будет за вами хвостиком ходить  kiss

Ленивец
Ветеран

« Ответ #782 : 13 Января 2011, 17:08:21 »

=((( и что делать?!!!Даже начать не знаю с чего!!!Как его воспитывать если, как со стенной(((
Вы ведь его недавно взяли, надо привыкнуть друг к дружке, полюбить малыша, стать для него интересным хозяином и авторитетным вожаком. Если сумеете заинтересовать - бананы сразу из ушей выпадут. Игры, команды, возня очень хорошо сплачивают. И носите с собой всегда вкусняшки.
unicorn
Старожил

Моя Жемчужина

« Ответ #783 : 14 Января 2011, 04:07:15 »

Подскажите в каком возрасте щенок начинает обращать внимание хоть на какие то слова????Моему 2 месяца....ноль внимания!!Может маленький еще(((

У вас "характер" на мосе написан, имхо. А вообще, хаси очень независимые. Недаром их и лаек не рекомендуют брать без опыта. Но это наживное: обязательно почитайте Касю и Баю.
А по возрасту все, как у людей, индивидуально: мы свою в 1,5 мес. взяли, через два дня она на свое имя со всех ног бежала, и если присядешь, сразбегу на грудь прыгала и давай об тебя зубки чесать. Через дней десять садилась и лапку давала. А месяца в 4 сказала "я уже большая, и шли бы вы на"... Потом, как водится, удиралки начались. Это игра такая - ужа-аа-сно им интересная. Опять же Касю и Баю - как отче наш, читаем! Не жалейте времени на воспитание, тренировки - все окупится с лихвой.
GVAltai
Старожил

Victoria is a victory

« Ответ #784 : 14 Января 2011, 04:57:50 »

http://dogtalk.ru/sobaka-stajnoe-zhivotnoe/

Гордость Виктории Алтай-наша темка Улыбка
aigul
Постоялец

Терра

« Ответ #785 : 14 Января 2011, 11:33:33 »

Раньше собу не боялась отпускать даже во дворе (по ночам,чтоб машин не было). А сейчас гуляем только с болтающимся поводком,чтоб легче поймать было. Сама ни за какие коврижки не подойдет, ладно хоть не убегает в точку,где-то рядом носится хоть.
Р_И_Н_А
Ветеран

« Ответ #786 : 14 Января 2011, 13:54:12 »

А сейчас гуляем только с болтающимся поводком,чтоб легче поймать было
и как, получается? я бы не догнала, очень тяжело за этим зайцем угнаться)))

aigul
Постоялец

Терра

« Ответ #787 : 14 Января 2011, 15:33:44 »

А сейчас гуляем только с болтающимся поводком,чтоб легче поймать было
и как, получается? я бы не догнала, очень тяжело за этим зайцем угнаться)))

получается,т.к. бегает рядом,просто не подходит близко. Если ненадолго выходим,то отпускаю только на закрытой площадке или када с другими собами играемся, от них не убегает далеко. А если например в лесу и одни,то и с поводком не поймаешь пока не набегается,но туда уж мы надолго обычно выходим. Как нагуляется,она начинает пылесосить и бдительность теряет,тогда и ловлю хи-хи
aigul
Постоялец

Терра

« Ответ #788 : 14 Января 2011, 15:37:39 »

Что выбрать в качестве поощрения: колбасу, сыр или ещё что-нибудь - это уже совсем другой вопрос, я не о том спрашивал.
Встречал кучу взрослых собак других пород, которые на 100% выполняли элементарные команды безщ всяких поощрений. Неужели именно с хаски этот катет не прокатит?Непонимающий?
Я пока не знаю как, но планирую к году отработать выполнение простейших команд без поощрения. Надеюсь это возможно.
Есть ли тут владельцы, чьи хасюки выполняют простейшие сидеть, лежать, ко мне на сто процентов и без вкусняшек???

Все возможно! Я конечно не из числа таких владельцев хи-хи но знаю таких. Однопометница моей хаси очень послушная девочка. Хозяйку слушается,как овчарка,любые команды выполняются на 100 %
Р_И_Н_А
Ветеран

« Ответ #789 : 14 Января 2011, 15:42:28 »

бдительность теряет,тогда и ловлю
класс!  хи-хи

Надюкса
Новичок
*

Хаски Хэвн Жескар

« Ответ #790 : 15 Января 2011, 10:19:28 »

Наш выполняет команды,но не 100%,а если есть вкусняшка,то вообще от счастья с ног снесет Улыбка Но когда гуляет на на природе,то не всегда хочет выполнять "ко мне"...бегает сам себе.

Надюкса
Новичок
*

Хаски Хэвн Жескар

« Ответ #791 : 15 Января 2011, 10:23:27 »

Нам на тенировках говорили, что надо собаку зациклить на себе,стать ему интересным...Почти все занятия начинались с того,что зовешь своего питомца по имени и отходишь,он идет за тобой,в руке у тебя вкусняшка,которая ему очень нравится,мы брали сыр...И спустя ккакое-то время все получилось...для всего надо время,терпение,любовь и вкусняшки Улыбка

Alisa Arestova
Старожил

« Ответ #792 : 15 Января 2011, 16:59:55 »

Моя подходит ко мне в 99% из 100% когда я зову "Зара,пошли домой" с ошейником/поводком в руках и пячусь назад..она подбегает,сама засовывает голову в ошейник и мы домой топаем спокойно.
но,блин...иногда зову по этому принципу,она подходит,но домой я ее не веду(ну просто позвала,когда она куда то там помчалась)....
и вот вопрос,как быстро собачка поймет,что ее намахивают иногда хи-хи huh
или это нормально?
стандартная команда"ко мне" не воспринимается без слова "домой" и прилегающих процедур

Если у человека собаки сыты, здоровы и веселы - этот человек вовсе не так плох, как может показаться на форуме.(с)

Не стоит кидаться камнями, если живешь в стеклянном доме.
Billie Jean
Ветеран

Handler Maria Nagibina

« Ответ #793 : 15 Января 2011, 17:05:21 »

Нам на тенировках говорили, что надо собаку зациклить на себе,стать ему интересным...Почти все занятия начинались с того,что зовешь своего питомца по имени и отходишь,он идет за тобой,в руке у тебя вкусняшка,которая ему очень нравится,мы брали сыр...И спустя ккакое-то время все получилось...для всего надо время,терпение,любовь и вкусняшки Улыбка

все правельно у нас на тренировка тоже так же было...если вкусняшка не вкусная  то он и стараться не будет..)

Mister I
Ветеран

« Ответ #794 : 16 Января 2011, 00:36:16 »

если вкусняшка не вкусная  то он и стараться не будет..)
smiley,как это?
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.780.html