Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 04:25:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 156815 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #15 : 20 Марта 2008, 09:18:49 »

КОШМАР!!!Сейчас почитала про невидимую ограду и про радиоуправляемый ошейник!!!!!!!!!!!!УЖАС!!!!Как можно свою собачку бить током?Это же будет на сердечке ее сказываться!!!Не уж,я лучше с ней помучаюсь,чем покупать за такие деньги БОЛЬ для собачки!!!

- ай молодца, ай красава. Правильно, с таким подходом все у Вас получится, главное научиться самому и терпения побольше.

Увы выгул на территории школы запрещен, можно конечно рискнуть, но могут и настучать и штрафануть.

УДАЧИ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ!!!

Я со своей начинал отработку команд сначала в квартире, потом в корридоре дома, потом на поводке на улице, потом без поводка на огороженных площадках, потом на улице без поводка, но в лесопарковой зоне где утром почти никогда никого не бывает. Вместо вкусняшек хвалил от души и тискал, со временем по своей понял, что ей что вкусняшка, что похвала, если она задумала свое и в нее не запустить снежком (когда она что-то жрет после команды фу, а добежать не успеваю) она все равно сделает, ну так на то она и хаски. Почти каждый день все команды которые мы знаем мы повторяем, а бананы в ушах это они любят.

олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #16 : 20 Марта 2008, 09:21:46 »

Ой про свисток , мои на него не реагируют,прибегают все кому не лень, только не мои, зато на мой голос идут идеально хи-хи ТРАХ---...ТАРАРАХ, и все тут как тут!

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Айгуль
Ветеран

« Ответ #17 : 20 Марта 2008, 09:37:05 »

зоомагазине "Бетховин" (модет и в других магазинах продаётся) ультрозвуковой свисток. Правда дома, нужно собаку к нему приучать, на улице она будет 100% его слышать и подбегать на 98%.
Я пробовла... не подходит!!

Айгуль
Ветеран

« Ответ #18 : 20 Марта 2008, 09:40:42 »

Самое простое, с чего все начинают - отработка подзыва.
Кася и Бая.. пожскажите мне пожалуйста!! Вот у нас команда "ко мне" всегда  выполнялась неприкословно.. ну может иногда со второго, третего раза. В последние 2 дня это все... трендец, я боюсь его отпустить. Он просто стал игнорировать эту команду, позавчера я час за ним бегала, тк не на какие уговоры он не походил.
По какой причине такое может быть?? Переходный возраст, нам 9 мес почти. Подскажите плиз, мне нужно по новый отрабатывать эту команду??
p.s. он всегда со мной бегал и грал.. и эти дни даже на мои "убегалки" не реагирует.. я в растерянности. 

Nika
Старожил

Хаски-это образ жизни

« Ответ #19 : 20 Марта 2008, 10:32:20 »

Вот так всегда как только на форуме напишешь, а мой мол не убегает, этот гад маленький начинает бегать  хи-хи читает форум пока я на работе, что ли хи-хи? Побегает дня два потом опять все нормально.

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
Айгуль
Ветеран

« Ответ #20 : 20 Марта 2008, 10:54:40 »

Вот так всегда как только на форуме напишешь, а мой мол не убегает, этот гад маленький начинает бегать 
точно точно!! как тока похвалилась.. все триндец!!! я думала его убью когда поймала.. ито получил..

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #21 : 20 Марта 2008, 11:53:14 »

Весна, течки! Кобели чуют, вот и бесятся...
efrem
Гость
« Ответ #22 : 20 Марта 2008, 12:01:40 »

Вчера вечером еще раз убедилась,что колбаса прекрасно стимулирует мозговую деятельность у собак и обостряет слух. хи-хи(гораздо лучше сыра,крекеров,сушек)Погуляли отменно.Умка слушалась идеально.
zaiz
Ветеран

« Ответ #23 : 20 Марта 2008, 12:09:31 »

Не надо никого убивать. Несмотря ни на что хозяин- это зона комфорта. Вы можете его слабо похвалить за подход после часа вылавливания, например не дать вкусняшку или молча взять на поводок.
Айгуль, отрабатываете команду на длинной веревке метров 10-20. сначала на закрытой площадке. Не надо его приучать к 101 повторению команды "ко мне", когда он бегает и не подходит, это потом так и будет. Отпускаете с привязанной веревкой к ошейнику, бегает минут 10-15, команда, если подходит- конфета, нет- звон ключами например- нет, рывок веревки, подошел-конфета.
На площадке например отрабатываете раз 5 команду. После того как он выполнил команду ко мне отпускаете гулять дальше с командой гуляй. выходите с площадки, веревка пусть будет привязана или на поводке, отпускаете на открытом пространстве, бегает, через минут 10, когда он развернулся например в вашу сторону, команда. Если он что то усиленно нюхает- не говорите команду ко мне, лучше просто кличку и какой нить подбадривающий, зазывающий тон для того, что вы его зовете например поиграть.  И во время прогулок не забывайте с ним часто играть, ходить смотреть что он делает или копает.
Ну и делайте скидку все таки на то, что Гавка написала. Действительно, течки, другие запахи, новые. Старайтесь отрабатывать команду каждый день. Не суетитесь лишний раз, если собака не подошла по первому зову. Старайтесь привлечь ее внимание и снова команда. Не идет. Разворачивайтесь и начинайте убегать или изображать что нашли что то ну очень интересное. И кто не ходит на площадку, начинайте ходить.  Кто там занимается, поговорить со своими инструкторами, они вам подскажут что делать.

Айгуль
Ветеран

« Ответ #24 : 20 Марта 2008, 12:12:52 »

Вчера вечером еще раз убедилась,что колбаса прекрасно стимулирует мозговую деятельность у собак и обостряет слух. хи-хи(гораздо лучше сыра,крекеров,сушек)Погуляли отменно.Умка слушалась идеально.
Да уж.. клбаса да, помогает, только Демон не отходит ни на шаг, когда пахнет колбасой.. рядом хвостиком ходит.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2008, 13:21:25 от Айгуль » Записан

Настька
Гость
« Ответ #25 : 20 Марта 2008, 15:08:54 »

А вот Аза моя боится,когда сзади нее что-то привязано.Зимой попробывали,простуюю каробку привязали,но она не с большим удовольствием с ней ходила.Вначале пыталассь укусить,а потом просто на отрез отказалась идти.Как приучть ее,чтобы она бегала?Я ее подзывала и колбаской приманивала,но все бесполезно.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #26 : 20 Марта 2008, 15:30:25 »

Настька, раздел "Ездовой спорт" почитайте. Не надо коробку, бегать надо своими ногами за собакой. Ездовые собаки ж не коробки пустые перевозят, а людей. Привыкнет, что человек за ней "волочится", начнёт потом и человека на санках, и всё прочее возить.
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #27 : 20 Марта 2008, 19:36:54 »

Ультразвуковой свисток - это совсем для другого. Для охотничьих собак вообще-то. 
Не думаю, что только для охотнечьих... многим Хаски очень даже помогает

Jelly
Ветеран

huskylove

« Ответ #28 : 20 Марта 2008, 19:53:32 »

А вот Аза моя боится,когда сзади нее что-то привязано.Зимой попробывали,простуюю каробку привязали,но она не с большим удовольствием с ней ходила.Вначале пыталассь укусить,а потом просто на отрез отказалась идти.Как приучть ее,чтобы она бегала?Я ее подзывала и колбаской приманивала,но все бесполезно.
Я привязывала покрышку,а потом начала убегать-она за мной!Еще подбадривала очень сильно "давай девочка,давай"!Ей так понравилось,она даже на груз особого внимания не обратила!И вы попробуйте убегать от нее,звать радостным голосом,показать чего-нибудь интересное..
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #29 : 20 Марта 2008, 19:58:29 »

только Демон не отходит ни на шаг, когдапахнет колбасой.. рядом хвостиком ходит.
Это тоже временно... Улыбка Похоже, у Вас запоздал переходный возраст. Вот цитирую один из способов, который нам в свое времЯ помог, если кто подскажет как загрузить в инет текст, могу закинуть весь текст Улыбка или скинуть в личку
вам  потребуется   6-метровая  веревка    с
замочком   на   одном   конце,   чтобы   можно   было  быстро
прикреплять  и  отстегивать  ее.  Перед  тем  как дать собаке
отдых,  прикрепите   веревку  к   ошейнику,  затем   отцепите
поводок.  Вы   должны  держать   конец  6-метровой   веревки,
закрепленный   петлей   вокруг   большого   пальца.   Снимите
поводок,  бросьте  его  на  землю  перед  собакой  и  громким
радостным голосом скажите ей "гуляй!".
    В  зависимости  от  того,  к  какой категории принадлежит
ваша  собака,  реакция  на  ваши  слова  будет  разной.  Ваши
действия имеют большее  значение, чем действия  вашей собаки.
Реакция  вашей  собаки  может  быть совершенно различной: она
может  помчаться,  как  ракета,  но  может  и спокойно стоять
рядом с вами.  И смотреть на  вас. Если она  сорвется с места
и помчится,  молча повернитесь  к ней  спиной, крепко, обеими
руками  потяните  веревку  и  быстро бегите в противоположную
сторону.  Когда  собака  натянет  веревку,  ее с силой дернет
назад, в  вашу сторону.  Вы не  должны кричать  на собаку или
что-то говорить  ей. Все,  что вы  немедленно должны  сделать
после  этого  рывка,  это  пойти  навстречу своей собаке. При
этом веревка опять  провиснет, что совершенно  необходимо для
последующей работы.
    Возможно,  ваша   собака  встанет   и  будет   озадаченно
смотреть  на  вас,  стараясь  понять,  что  случилось, потому
что раньше такого  не было. Может  быть, она помчится  опять,
так же  решительно, как  и в  первый раз.  Пусть она бежит, и
снова  вы  должны  повернуться   спиной  и  быстро  пойти   в
противоположную  сторону,  пока  веревка  с  силой  не дернет
собаку.
    После  двух  раз  большинство  собак  уже  понимает, что,
видимо,  не   стоит  так   мчатся.  Но   иногда  для    более
решительных  собак  требуется  четыре,  пять,  а то и больше,
таких  уроков.  Ваша  собака  начинает  понимать,  что  с ней
случится что-то  нехорошее, если  она будет  пытаться убегать
от вас. Она  может понять это  после одного или  после десяти
уроков,  но   поймет  обязательно,   если  вы   все   делаете
правильно.  Проделывайте  это  столько  раз,  сколько  нужно,
чтобы  добиться  желаемого   результата.  Идеальная   реакция
собаки, когда  она стоит  рядом с  вами, смотрит  на вас,  не
обнаруживая никакого желания  убежать. Для большинства  собак
обычно достаточно двух раз, чтобы была такая реакция.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.15.html