Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 23:31:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 158704 раз)
Nadin85
Новичок
*

« Ответ #1275 : 22 Января 2016, 11:08:00 »

Добрый день! Дайте пожалуйста совет, моей Хаси 8 месяцев, команду " ко мне " знает, подходит, но когда мы гуляем одни. Когда же выходим гулять с другими собаками ее не дозовешься, не реагирует не на что, приходится ее ловить ( Прошу у хозяев других собак чтобы они позвали свою и моя тогда тоже прибежит, так ее и забираю. Иначе буду час за ней бегать. Что делать? Как ее приучить? Ей на много интереснее общаться с другими собаками, нежели подхоить ко мне
Ryu
Ветеран

« Ответ #1276 : 22 Января 2016, 12:07:03 »

Что делать? Как ее приучить? Ей на много интереснее общаться с другими собаками, нежели подхоить ко мне
Зацикливать собаку на себе, исключив прогулки без поводка с другими собаки. Можно и вовсе не ходить пока в компанию. Гуляйте в одиночестве и не просто вы отдельно по телефону болтаете, а собака предоставлена сама себе. А играйте с ней, заинтересовывайте едой (самой вкусной и любимой) Дома можно учить команды используя исключительно положительное подкрепления.
Почитайте как работать с кликером. Он существенно облегчит изучения новых команд и трюков.
Можно на послушку к хорошему кинологу походить. Но не к служебнику, а к тому, который знает специфику породы.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
missYo
Новичок
*

« Ответ #1277 : 16 Февраля 2016, 18:21:12 »

Добрый день! у меня живет щенок хаски, голубоглазый красивущий мальчишка) и вот такие вопросы! извините, тему не нашла подобную! Собакен он меня не отходит ни на шаг, когда не спит! ему почти 2 месяца возраста, постоянно путается под ногами! понимаю, что играет, но и за одежду хватает и кусает иногда, что я быстро пресекаю мордой в пол и командой нельзя! Когда садимся кушать, пес постоянно пытается залезть на коленки, чем царапает ноги! Тем самым поесть не дает никому. Это большая проблема! как отучить?! тут уже ничего не помогает, кроме как сильно ругать и прижимать мордой в пол и трясти за шкирняк. НО продолжается это у нас достаточно долго и прям ну никак не понимает, что нельзя так делать!!

И еще, расскажите, пожалуйста, как менялся характер вашего хася, его поведение! Очень хотелось бы послушать истории, с какого возраста щенки становятся более уравновешенными, как в принципе и когда меняется характер)
missYo
Новичок
*

« Ответ #1278 : 16 Февраля 2016, 18:22:31 »

К слову! Очень хочу и планирую пойти на кинологические курсы! но пока нам не позволяет возраст, прививки еще не все сделаны. Поэтому изучаю форум и читаю Фишера.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1279 : 16 Февраля 2016, 18:27:17 »

извините, тему не нашла подобную!

Да тем то подобных здесь полно, и вопросов вот таких тоже. Видимо плохо форум изучаете. Как только рука то поднимается двухмесячное дитё за шкирку и мордочкой о пол тыкать. Вы пока до курсов дойдете, он у вас уже психом станет.
missYo
Новичок
*

« Ответ #1280 : 16 Февраля 2016, 19:08:29 »

я не тякаю мордой в пол, а прижимаю к полу, на форуме так и написано, что собака таким образом успокаивается, чувствуя мое доминирование. собаку при этом не бью и не шлепаю, больно не делаю
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1281 : 16 Февраля 2016, 19:14:30 »

Расхожее мнение о том, что щенка надо наказывать так, как наказывают его родители, а именно, прижимая к полу, "рыча", тряся за шкварник. Вот скажите мне, суковладельцы, вы хоть раз видели, чтобы сука или кобель родители подобным образом давили щенка 1-3 месяцев?!!! Я вот - ни разу такого не видела... Щенка такого возраста достаточно толкнуть мордой, шугануть. Репрессивные меры к щенам в этом возрасте не применяются. В 6 месяцев - да, и за шкварник, и завалить и все по серьезному.
ВОТ это написано на форуме. Если бы Вы читали.
http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180951.html#msg180951
missYo
Новичок
*

« Ответ #1282 : 16 Февраля 2016, 19:58:08 »

Расхожее мнение о том, что щенка надо наказывать так, как наказывают его родители, а именно, прижимая к полу, "рыча", тряся за шкварник. Вот скажите мне, суковладельцы, вы хоть раз видели, чтобы сука или кобель родители подобным образом давили щенка 1-3 месяцев?!!! Я вот - ни разу такого не видела... Щенка такого возраста достаточно толкнуть мордой, шугануть. Репрессивные меры к щенам в этом возрасте не применяются. В 6 месяцев - да, и за шкварник, и завалить и все по серьезному.
ВОТ это написано на форуме. Если бы Вы читали.
http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180951.html#msg180951
спасибо
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1283 : 16 Февраля 2016, 20:00:38 »

Пожалуйста, растите здоровые и послушные)))
missYo
Новичок
*

« Ответ #1284 : 16 Февраля 2016, 20:28:34 »

Пожалуйста, растите здоровые и послушные)))
ой, послушные-это верно замечено))) будем стараться!
Зloisobak
Постоялец

А шо делать если все пытаются загрыздь?

« Ответ #1285 : 16 Февраля 2016, 21:14:38 »

Эт нормально . В пол не надо малыша .Не понимает он Вас.

Здесь была подпись.
PavelAndreich
Новичок
*

« Ответ #1286 : 28 Мая 2016, 22:36:16 »

Уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи,в подробностях опишу ситуацию и надеюсь на дельные советы.
Хаски, кобель 1,2 года.
Поведение: полное отсутствие послушания, собака явно не считает, что мы стая,
не выполняет НИКАКИХ команд, ни за еду, ни за вкуснятину,ни за похвалу. НИ ЗА ЧТО вообще.
Со стороны собаки я вижу абсолютно наплевательское отношение.
Собака не проявляет интереса к играм со мной, к побегать, к повеселиться и т.д.
Между тем она легко играет с другими.
Как воспитывал: подходил к этому серьезно, используя книжные методики, вкусопоощрением,лаской до 6 мес. Результат нулевой. С 6 месяцев использовал кликер,вкусняху - результат нулевой.
С 8 месяцев начал использовать метод игнорирования. В воспитании я принимал на себя роль лидера.
Кинолог сказал, что я 100 % правильно использую методы воспитания. На поведение собаки он только пожал плечами.
 При этом отмечаю, что с самого первого ее появления в доме собаку не наказывал.
С детства отмечал,что собака не особо реагирует на меня как на источник радости  и вкусности, никак не получалось его заинтересовать, обратить внимание на себя. Ему явно было интересней на улице заниматься своими делами,бежать туда куда он хочет.
За год использования различных подходов воспитания и методик,я не смог добиться даже минимального послушания от пса. Ни на поводке,ни на свободном выгуле.
Выполнение команды сидеть это праздник,я вам скажу. Про остальное можно даже забыть. При этом собака явно показывает,что делает мне одолжение,от поощрения отказывается, моментально встает.
Так же отмечаю,что уделяю достаточно времени выгулу.
Итог: нет радости от того,что я завел эту собаку.
Прошу совета, может кто сталкивался с подобной проблемой.
Р.S. сил и желания бороться уже практически нет, зато желание избавиться от него огромно. Пожалуйста, помогите!! Я в отчаяние прости
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1287 : 28 Мая 2016, 22:46:20 »

С какого возраста у Вас собака?

Пробовали ли Вы метод, когда собака получает еду на улице и только тогда, когда выполняет Ваши пожелания-команды? Сколько наработал, столько и полопал?

Агрессивна ли к Вам собака? Позволяет ли себе рыкать на Вас, ежели что не так, как считает пёс? Прогулки насколько долгие и интересные своей новизной?

« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 22:57:29 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1288 : 28 Мая 2016, 22:50:59 »

Вам стоит поискать грамотного кинолога, с которым Вы обязательно добьетесь результатов. Кинолог, какой хвалит методы, видя что они не работают, не очень компетентный.
PavelAndreich
Новичок
*

« Ответ #1289 : 28 Мая 2016, 22:54:46 »

С 2 месяцев. Пробовали. Он выполнит команду примерно через 40 повторений, даже при том, что будет голоден. Не проявляет энтузиазма, явно показывает что ему это не интересно, начинает выдергивать чтобы сбежать и заниматься своими делами.

Насчет кинологов отмечу, что их было несколько, возможно они все оказались не компетентны,но они также не смогли мне ничем помочь. Один предлагал подождать, когда подрастет, другой гулять побольше. Скажу, что это не помогло

Однако, собака не сбегает от меня,будет крутиться на расстоянии 5-10 метров. Но не подойдет, при всем том, что нагулявшаяся, голодная.
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1275.html