Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июля 2018, 01:42:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 152603 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1245 : 29 Июня 2015, 12:13:44 »

Ага. А потом, года в три иногда начинают "включать дурочку". Типа "А я что, я ничего." Или "Не слышууууу." Умные, собачьи дети.
Это да, это они могут))
Хвост
Новичок
*

« Ответ #1246 : 29 Июня 2015, 12:56:39 »

А как дела обстоят с общим послушанием? Команды? В самом ли деле почти все гуляют исключительно на поводке? Я про "побеги".
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1247 : 29 Июня 2015, 13:50:40 »

А как дела обстоят с общим послушанием? Команды? В самом ли деле почти все гуляют исключительно на поводке? Я про "побеги".
Если коротко, все все целиком и полностью зависит от того, какой хочет видеть свою собаку хозяин и сколько он к этому прикладывает усилий. Хаски вполне успешно и ОКД на первую степень сдают, и в аджилити места занимают, про ездовой спорт вообще молчу (однако, это тоже пример обучения, послушания). Туда же и прогулки на поводке и без - кому как удобнее, кому как спокойнее, так и приучают.
Alex321965
Постоялец

Вот я какая

« Ответ #1248 : 29 Июня 2015, 17:48:13 »

И слушается и зимой лыжника тягает, летом - самокат. НО. Учуяла лося и все, привет. http://husky.forum.ru/index.php/topic,50025.0.html

Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди. (Джеймс Херриот)
Меруерт
Старожил

ВАЛЬТЕР

« Ответ #1249 : 29 Июня 2015, 19:56:29 »

С хаски всегда надо быть на чеку, отработать команду ко мне и другие немаловажные команды, при появлении раздражителей (у каждого свои) переключать на себя или брать на поводок.

Собаки - те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
sovenok-16
Новичок
*

« Ответ #1250 : 02 Августа 2015, 12:45:26 »

Здравствуйте. Не подскажете, у меня девочка хаски почти 5 мес, со мной живет уже месяц, взяли достаточно большой, раньше гуляли без поводка, пока не наелась какой-то дряни. Сейчас гуляем на рулетке, пробую по немного отпускать, вроде подходит. Часто гуляем с самоедом ей 9 мес и лабрадором 2 года. Так она с ними на гулявшишь разворачивается и прямой наводкой домой к подъезду. На зов повернется посмотрит и побежала. пробовала убегать в другую сторону, так она не реагирует. Вчера стояла и звала и в другую сторону уходила, ноль!!!! Сидит возле дверей смотрит!!!! Когда я уже к ней пошла тогда она вышла мне на встречу и то нехотя. Как с этим бороться?Непонимающий как правильно поступать?Непонимающий
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #1251 : 02 Августа 2015, 12:49:27 »

Здравствуйте. Не подскажете, у меня девочка хаски почти 5 мес, со мной живет уже месяц, взяли достаточно большой, раньше гуляли без поводка, пока не наелась какой-то дряни. Сейчас гуляем на рулетке, пробую по немного отпускать, вроде подходит. Часто гуляем с самоедом ей 9 мес и лабрадором 2 года. Так она с ними на гулявшишь разворачивается и прямой наводкой домой к подъезду. На зов повернется посмотрит и побежала. пробовала убегать в другую сторону, так она не реагирует. Вчера стояла и звала и в другую сторону уходила, ноль!!!! Сидит возле дверей смотрит!!!! Когда я уже к ней пошла тогда она вышла мне на встречу и то нехотя. Как с этим бороться?Непонимающий как правильно поступать?Непонимающий
По какой то причине ей не интересно с Вами, пробуйте разнообразить чем то её прогулку, игрушками, лакомством (лучше если будет минимум 2 вида лакомства, и оно должно быть душистым и очень вкусным, я беру вяленую утиную грудку для дрессировки, ОЧЕНЬ помогает - подходит на зов, угощайте, у неё появится повод Вас не игнорировать), можно чередовать с пищалкой, любимой игрушкой, но должен быть именно звук для привлечения внимания.

sovenok-16
Новичок
*

« Ответ #1252 : 02 Августа 2015, 12:59:21 »

Так она от компании собак убегает. если только с самоедом гуляем то возвращается.
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #1253 : 02 Августа 2015, 14:01:00 »

Так она от компании собак убегает. если только с самоедом гуляем то возвращается.
перестаньте какое-то время гулять с другими собаками. Ее самым лучшим другом должны быть Вы! Гуляйте только вдвоем, играйте, дрессируйте, прогулка должна быть для нее интересным приключением, а вы должны быть инициатором всех приключений. Тогда собака будет интересоваться вами и слушаться

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
sovenok-16
Новичок
*

« Ответ #1254 : 02 Августа 2015, 14:18:24 »

А я то думала, что она от них чего полезного нахватается. Мы с ней гуляем: с игрушками бегаем и без, копаем, мышей ищем, с мячиком не любит, команды пробуем на улице отрабатывать, правда там много раздрожителей. Пробуем социализироваться в городе, очень всего боится. Но вот в компании - все!!! Мы с собаками гуляем два-три раза в неделю. Может они слишком взрослые для неё?
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #1255 : 02 Августа 2015, 16:25:07 »

помимо полезного она от собак еще и дурные привычки приобретет. Пока она щенок вы можете из нее лепить, как из пластилина. Читайте темы о воспитании и вперед, у вас пока еще не проблема

jadi
Пользователь
**

« Ответ #1256 : 31 Августа 2015, 14:43:15 »

Здравствуйте!моей девочке почти 9 месяцев.имеет ужасную привычку ко всем подбегать и лизаться.даже неприятно как то.можно от этого отучить?и как?
дарга
Новичок
*

« Ответ #1257 : 31 Августа 2015, 19:16:30 »

люди помогите мой соб 4 года взял привычку перед бегом ложится на 4 лапы или на бок типа не хочу приходится слезать с велосипеда брать за ошейник и разгонять таким образом метров 50 потом бежит вроде с желанием в охотку.вредничает я понимаю но что делать то
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #1258 : 31 Августа 2015, 19:53:50 »

Здравствуйте!моей девочке почти 9 месяцев.имеет ужасную привычку ко всем подбегать и лизаться.даже неприятно как то.можно от этого отучить?и как?
во первых поводок, во вторых команда "нельзя" или "фу"

Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #1259 : 31 Августа 2015, 19:59:23 »

дарга
А здоровье проверяли собаке?
Собака не вредничает, ему по какой-то причине дискомфортно бежать. Надо понять по какой. Возможно, что-то болит при нагрузках.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1245.html