Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 18:35:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 158692 раз)
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #1215 : 11 Августа 2014, 15:57:52 »

А если собака не жрун, или если у неё есть возможность наесться на прогулке без помощи хозяина?
В смысле собака на улице подбирает? По идее сначала собаку надо отучить подбирать на улице. Ну и плюс ко всему это практикуется на поводке. Или на поводке тоже у нее есть возможность наесться без помощи хоза? Или это она дома наедается? В общем, не понятно, что вы имеете в виду )))
А насчет "не жрун", то как показывает практика, даже у таких собак день на 3-4 появляется хороший аппетит  да-да

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #1216 : 11 Августа 2014, 15:59:00 »

Пока писала Валентина уже все ответила  Улыбка

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1217 : 11 Августа 2014, 15:59:41 »

Сначала на поводке, потом - по прохождению какого-то времени - без поводка в руках, но пристегнутого к ошейнику собаки, в зависимости от успеха или неуспеха - коррекция или движение вперед уже без поводка

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1218 : 11 Августа 2014, 16:08:59 »

Почитайте "Библиотека послушной собаки" Варвары Большаковой: http://www.dogschool.ru/

- Как правильно поощрять собаку http://www.dogschool.ru/node/37
- Приучение собаки играть http://www.dogschool.ru/node/367

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Patricija
Ветеран

« Ответ #1219 : 11 Августа 2014, 16:42:37 »

У нас особых проблем нет, но вот это
Приучение собаки играть
очень интересно- маленькая играть не любит, только бесится с собаками.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
HaosMirov
Новичок
*

« Ответ #1220 : 19 Августа 2014, 15:32:10 »

а мне очень помогло видео с Цезарем Миланом "Переводчик с собачьего" в воспитании своей) надо быть вожаком для собаки.
а на счет команды ко мне.... они слишком самостоятельные и сами принимают решение подойти или нет даже не смотря на кучу вкусняшек, которыми вы ей "угрожаете")) особенно на улице где много всего интересного и нового. надо относиться к этому спокойно. чаще отрабатывайте команду, не подзывайте когда на все 100% уверены, что собака не откликнется и все получится. главное терпение и не спускайте с поводка если не уверены в щенке. так все-таки безопасней
Kallisto
Постоялец

« Ответ #1221 : 19 Августа 2014, 22:17:41 »

хмм, а если использовать-таки этот поводок на приучение "ко мне", не знаю, хватит ли 10м?) мы когда своих отпускаем в лесу то они такие кругаля выделывают..просто за горизонты и обратно, а еще и по кустам по сторонам тропинки..вот оттуда-то потом их и не дозовешься обычно..а еще чисто страшно, что этот поводок зацепится за деревья поваленные, коих у нас просто пруд пруди-___-
а если в месте выгула собак в городе отпускать, тоже боюсь не успею применить этот поводок...наши вот недавно 2 раза подряд стрекотали за кошаками через дорогу почти под колеса машины (само место выгула -аллея шириной метров 20 наверн)...оххх..сердце мое бедное, думаю, я бы не успела просто ни схватить поводок, ни наступить..
и ксати, у нас тоже мелкий мес до 7-8 был ооч послушный на улице..а щаааас..если где застрянет фиг дозовешься, пока не доделает дела..щас старшая наоборот более подходяща на "ко мне", хотя наоборот "в молодости" не отличалась послушностью..

lorensa
Новичок
*

Red East Eliana Ray & Evan de Marko

« Ответ #1222 : 29 Августа 2014, 00:26:21 »

Мне кажется эта тема знакома половине хасятников. Когда отпускаем в городе- слушаются, но стоит только выехать куда-нибудь на озеро, например- всё, отключается мозг, закладывает уши, отказывают глаза. Не видим, не слышим, не реагируем. Нарезаем круги, бежим ко всем людям поочередно, вдруг кто что даст? Мы ж голодные, нас дома не кормят  хи-хи
Вот и носишься за ними как дурак, орешь, а им все равно. При этом оба знают что означает команда "Ко мне" и даже выполняют ее в других условиях ) В последний раз уже психанули, поймали и посадили обоих на поводки. Сидели на месте с грустными мордами, а что поделать? сами виноваты) Правда потом все же стало их жалко и объехали озеро, встали на месте, где нет людей.
Тут правда два варианта- или ехать туда, где никого и ничего опасного нет, либо не отпускать. По крайней мере в городе, если не уверены в собаке. Не дай бог машина вылетит откуда-нибудь. Ну и пробовать добиться безприкословного выполнения команды "ко мне", конечно. Как- выше написали уже ) Но я честно, не верю, что хась будет безприкословно ее выполнять, в силу своей независимости ) есть конечно и такие собаки ,но их меньше )
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 11:34:42 от lorensa » Записан
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #1223 : 29 Августа 2014, 00:32:24 »

Тут правда два варианта- или ехать туда, где никого и ничего опасного нет, либо не отпускать. По крайней мере в городе, если не уверены в собаке. Ни дай бог машина вылетит откуда-нибудь. Ну и пробовать добиться безприкословного выполнения команды "ко мне", конечно. Как- выше написали уже )

+1, на мой взгляд в этих случаях лучше перебдеть, чем недобдеть:) и всегда быть готовыми к внезапным бананам в ушах даже у взрослой и оочень воспитанной собаки

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
lorensa
Новичок
*

Red East Eliana Ray & Evan de Marko

« Ответ #1224 : 29 Августа 2014, 11:36:49 »

Да уж, "бананы в ушах" у хасей это вообще, похоже, что-то вроде врожденного дефекта  хи-хи
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #1225 : 29 Августа 2014, 11:43:17 »

имхо это задор и некая бесшабашность, что иногда бывает очень к месту Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 13:19:49 от Оля и Тайра » Записан

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
Belka
Ветеран

« Ответ #1226 : 29 Августа 2014, 15:25:41 »

Да уж, "бананы в ушах" у хасей это вообще, похоже, что-то вроде врожденного дефекта  хи-хи
Это не дефект. Это породное качество, которое забыли записать в стандарт. Улыбка

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1227 : 29 Августа 2014, 16:37:05 »

Это их независимость, благодаря которой когда-то их предки могли выжить без помощи человека, или когда эта помощь запаздывает и надо принять правильное решение самостоятельно. Я лично это ценю. Не даю неуместные команды в неуместное время))) А так вполне они послушные, если хозяина уважают)
carmenissta
Новичок
*

Асгард

« Ответ #1228 : 25 Сентября 2014, 14:55:07 »

посоветуйте пожалуйста, моему парню 7 месяцев три недели назад начала с ним бегать по вечерам в шлейке, и теперь совершенно перестал ходить на поводке нормально. как только цепляю за ошейник ему просто крышу сносит и он начинает меня целенаправленно тащить, командую ему стой- он останавливается говорю рядом идет пару метров и опять тащит,у меня такое чувство что он не различает шлейку и просто прогулку. А каждый вечер сейчас не могу бегать осень и очень грязно и скользко

krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #1229 : 25 Сентября 2014, 16:01:38 »

если хозяина уважают)
За что я их уважаю - старайся быть на уровне, постоянно совершенствуйся, чтобы быть интересным собаке, а потому они классные компаньоны - у них есть чему поучиться да-да

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1215.html