Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Апреля 2018, 19:33:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 149166 раз)
Vaetim
Новичок
*

« Ответ #1200 : 10 Августа 2014, 11:32:57 »

Всем доброго времени суток) думала я думала и решилась таки написать, послушать ваши советы и мнение) буков будет много х) в общем, хаски, кобель, месяцев эдак до семи - идеально послушный был парень, это я про прогулки, дома его поведение идеально до сих пор, подходил сразу, играли, палочку носили, в снегу барахтались, в общем одно удовольствие было гулять, много ходили в лесу без поводка, а потом... он просто начал выносить мне мозг х) мы прошли окд... стало лучше, хотя занимались сами месяцев с четырех... стала пытаться его увлекать игрой, собой х) но, пару-тройку раз получилось и все, как гадалка отшептала, стал удирать, ну я стала наказывать, прихватывать за шкирку, когда поймаю, ругать, срываться... не рукоприкладствуя конечно, но пугало его это нехило... тем самым по моей неопытности (первая собака... да-да я камикадзе, первая собака-хаски-кобель^^") мы сорвали команду "ко мне"... наказания и повышенный голос он переносил вообще очень плохо, сразу пытался вылезти из ошейника( после у нас был период когда мы гуляли два месяца на поводке, не спуская его вообще, в городе закрытых площадок нет ни одной, так что бегала с ним сама сколько могла, + стали заниматься каникроссом... после он как-то снова стал послушнее, стало легче, и в одиннадцать месяцев нам повезло, мы нашли с кем гулять, стая хасей, три, иногда четыре собаки, пес был сконцентрирован на них, но они были старше, тоже могли удрать правда но приходили быстро, мой на тот момент вел себя примерно так же... во всяком случае мы почти не ругались. После такая возможность пропала, псу стало скучно, и он начал бегать... после года это была просто катастрофа, два раза он пропадал и приходил домой сам где-то через 40-60 минут, один раз мы нашли его в мазуте... и это ничему его не научило( стали снова гулять постоянно на поводке, 15-20 минут занятия окд каждую прогулку + обучение новым командам, вожу его на аджилити, пробуем велик, бегаем, гуляем по три-четыре часа в день, учу его концентрировать внимание на себе, команду "смотри" для зрительного контакта, в общем стараюсь занять и умственно и физически, но на поводке и без поводка - это две разные собаки. На поводке он практически идеально подходит, без него - бананы в ушах... подойдет, но только после того как сделает все дела, все посмотрит и т.д. А сегодня вообще верх наглости, перестегивала поводки, короткий одевала что бы по городу погулять, он свалил, учуял что-то, зову - смотрит и нагло игнорит... то подойдет немного то опять убежит, зараза... пришел, как только звать перестала, через три минуты, и начал носиться от меня, якобы боясь что я ругать буду а сам уши прижал как в игре и втопил, набивал себе цену как подросток... купила только на ласковое предложение пойти рядом. Вот( заводчик и кинолог предложили его попугать немного, доказать, что если от хозяина далеко убегать - может произойти что-то неприятное, а с хозяином рядом безопасно, ибо у него уже закрепился тот факт, что он спокойно может вернуться домой сам. Простите за такое обилие текста, но хотела осветить всю проблему... так - прекрасный парень, дома ничего не трогает, с другими кобелями адекватен - скажешь "нельзя-пошли" пару раз и он отступает.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1201 : 10 Августа 2014, 21:32:04 »

Да, нельзя наказывать собаку если поймали... Сама подошла (хоть через 3 часа) - хвалим, если сами поймали - просто игнорируем (не хвалим, не наказываем).
А так хаски у Вас самый обычный))) Нет у них обожествления хозяина, как у других пород. Или лидер или "без тебя проживу". Т.е. Вы для него не авторитет, Вас можно игнорировать будучи без привязи. Неприятности в дали хозяина для хаски ничего не значат, ИМХО. От этого он менее убегать не станет. Он должен сам захотеть НЕ убегать, в идеале.
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #1202 : 10 Августа 2014, 22:47:50 »

если сами поймали - просто игнорируем
Я вот один раз сама поймала angry я думаю он на всю жизнь запомнил да-да

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Aggri
Постоялец

« Ответ #1203 : 11 Августа 2014, 00:01:34 »

тож самое. причем что овца сбегла к собакам. ей было месяцев 7-8, гуляли на поводке 10 метров в свободном полете, увидала  вдали немца и метиса, подозвала, наступила на поводок, после чего и она увидала псов и рванула к ним, свалив меня, снег лежал  angry не била, конечно, потрясла за ошейник и высказала все чо думаю  angry а потом ушла в сторону речки, забив на нее. смотрю рядом бежит, ушла от собак  kiss

Vaetim, нам кинолог рекомендовал:
1) убегать от собаки, если не подходит на подзыв;
2) прятаться от собаки;
3) стать лучшим другом собаке, заинтересовать ее собой (именно играя с ней в то, что ей нравится)
вам кинолог это не говорил?!
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #1204 : 11 Августа 2014, 02:53:34 »

По поводу первых двух пунктов, эт зависит от собаки  Подмигивающий У меня есть хась, которому с младых ногтей было усе равно, куда я убежала или спряталась. Я могла 15-20 минут сидеть в засаде, а он даже не замечал, что меня нет. А я за это время крепко замерзала, т.к. дело было зимой. Ну, а если я от него убегала или пряталась, а он кидался за мной в погоню, то бежал он совершенно в другую сторону, т.к. обладает топографическим критинизмом. И тогда мне еще приходилось бежать за ним вслед, чтобы вернуть на путь истиный. Все это стало работать лет так после трех, правда топографический критинизм остался Подмигивающий
А насчет интересного занятия тоже все не так просто с хасями. Не знаю у кого как, но моих в лесу или в полях даже другие собаки не интересуют, им интересны мыши и птицы, на котрых они охотятся всю прогулку. Другое дело, что если у собаки есть любимая игра, то можно периодически звать ее к себе и играть, а потом отпускать. Тогда ей будет интересно, наверное ))) Хотя тут тоже от собы зависит, у нас есть подруга хаски, которой вообще ничего не интересно в этой жизни, кроме своих дел.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Vaetim
Новичок
*

« Ответ #1205 : 11 Августа 2014, 04:59:08 »

Да, нельзя наказывать собаку если поймали... Сама подошла (хоть через 3 часа) - хвалим, если сами поймали - просто игнорируем (не хвалим, не наказываем).
А так хаски у Вас самый обычный))) Нет у них обожествления хозяина, как у других пород. Или лидер или "без тебя проживу". Т.е. Вы для него не авторитет, Вас можно игнорировать будучи без привязи. Неприятности в дали хозяина для хаски ничего не значат, ИМХО. От этого он менее убегать не станет. Он должен сам захотеть НЕ убегать, в идеале.
Ну не знаю... Даже если это и так, я не представляю, как ему доказать мой авторитет, ибо мы пытались понизить его статус, кормить к примеру только после себя, так на второй день он сам ждал, пока семья поест, на третий лежал у чашки и просто ждал команды, что можно есть. И так со всем, он абсолютно не против, не протестует, не кусается, никаких признаков, что он выше больше нет кроме того что описала
Vaetim
Новичок
*

« Ответ #1206 : 11 Августа 2014, 05:08:18 »

тож самое. причем что овца сбегла к собакам. ей было месяцев 7-8, гуляли на поводке 10 метров в свободном полете, увидала  вдали немца и метиса, подозвала, наступила на поводок, после чего и она увидала псов и рванула к ним, свалив меня, снег лежал  angry не била, конечно, потрясла за ошейник и высказала все чо думаю  angry а потом ушла в сторону речки, забив на нее. смотрю рядом бежит, ушла от собак  kiss

Vaetim, нам кинолог рекомендовал:
1) убегать от собаки, если не подходит на подзыв;
2) прятаться от собаки;
3) стать лучшим другом собаке, заинтересовать ее собой (именно играя с ней в то, что ей нравится)
вам кинолог это не говорил?!
Убегаем, чаще всего да, бежит, если видит, а там ситуация была такая, что никак, он внизу, я на горе со строительным мусором х) и занимать я его пыталась, мы не играем не в игрушки, не любим ничего вообще в пасти носить, с хозяином играть только недавно научились, и то, что бы играть его нужно спустить с поводка х)
Yukiko
Ветеран

« Ответ #1207 : 11 Августа 2014, 13:27:34 »

Ну не знаю... Даже если это и так, я не представляю, как ему доказать мой авторитет, ибо мы пытались понизить его статус, кормить к примеру только после себя, так на второй день он сам ждал, пока семья поест, на третий лежал у чашки и просто ждал команды, что можно есть. И так со всем, он абсолютно не против, не протестует, не кусается, никаких признаков, что он выше больше нет кроме того что описала
На мой взгляд у вас остался еще один способ, который на форуме мне посоветовала Надежда Хрипунова (кинолог).
Процитирую вам ее ответ мне:
Yukiko по поводу команды ко мне и шашлыков.
Если не слышат и не всегда выполняют команду - значит где-то вы им много позволяете. Собаки очень умные, где-то дали слабинку, на диван пустили - и на утро она уже не подойдет в свободном выгуле.
Один раз не подойдет - поймет - что можно и не подходит и забивать на хозяина, заниматься своими делами и дальше как снежный ком.
И если это все в течении нескольких лет, то решить проблему тяжело - но можно.

- соблюдайте правила по доминированию, они описаны на первых страницах, если не найдете, то напишите и я продублирую, это важно. Если собака не будет знать своего места в иерархии - то ничего не получится.
- чтобы решить любую проблему, необходимо, сделать так чтобы она не повторялась довольно длительное время, в вашем случае - не меньше 3 месяцев.

Поэтому следующие 3 месяца
- собаки должны гулять только с длинными 10 метровыми поводками.
в свободный полет, по команде - гуляй отпускаем только на таком длинном поводке.
чтобы в случае не подчинения поднять поводок с земли и дернуть на себя, добиться выполнения команды
- помните что команду можно говорить только один раз!
- начните заниматься с каждой собакой по отдельности послушанием, минимум 30 минут в день с каждой, собака должна работать, понимать что подчиняется
- больше не кормите собаку дома, корм давайте только на улице - за выполнения команд, именно корм.
Собака должна понять - зачем ей подчиняться - чтобы есть и жить.
Плохо слушается - меньше корминок заработает, придет домой, увидит что не кормят и изменит вскоре отношение к вам.

Если 3 месяца пожить в таком режиме - собака уже врятли убежит от вас, и не важно какой будет раздражитель, шашлыки или белки.

И "правила вожака"  :
Вы должны доказать собаке что главнее ее, стать для нее вожаком. Для этого необходимо выполнять следующие правила:

Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.

Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.

Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.

Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.

Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

« Ответ #1208 : 11 Августа 2014, 13:30:34 »

Убегаем, чаще всего да, бежит, если видит, а там ситуация была такая, что никак, он внизу, я на горе со строительным мусором х) и занимать я его пыталась, мы не играем не в игрушки, не любим ничего вообще в пасти носить, с хозяином играть только недавно научились, и то, что бы играть его нужно спустить с поводка х)
Вот, у моих друзей точь-в-точь такая же хася, ей вообще не интересны игрушки и играть она не умеет, только отбирать игрушки, палочки у других собак.
А вы не пробовали тогда не в игрушки играть, а какие-нибудь новые интересные команды разучивать? Это ведь для собаки тоже, как игра. Может ему понравится Улыбка

Vaetim
Новичок
*

« Ответ #1209 : 11 Августа 2014, 15:11:45 »

Вот, у моих друзей точь-в-точь такая же хася, ей вообще не интересны игрушки и играть она не умеет, только отбирать игрушки, палочки у других собак.
А вы не пробовали тогда не в игрушки играть, а какие-нибудь новые интересные команды разучивать? Это ведь для собаки тоже, как игра. Может ему понравится Улыбка
Так говорю же, учим) каждую прогулку окд со старыми и новыми командами, сам меня иногда просит заниматься, начинает рядом идти, всем видом показывая, что хочет что-нибудь сделать и вкусняшку получить) я с ним уже фристай начинаю разучивать х) ибо схватывает все быстро
А на счет советов... ну не знаю, кормить собаку исключительно за службу по мне так полный бред) + мой не свяжет эти факторы, мы пытались как-то его задавить авторитетом и строжиться, говорю же, ел сам после нас, лежа у полной чашки и ждал пока дадут добро, если совсем строго относились - он просто печалился что его не любят но слушаться лучше от этого не стал
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 15:23:07 от Vaetim » Записан
Yukiko
Ветеран

« Ответ #1210 : 11 Августа 2014, 15:29:34 »

Ну это ваш выбор. Если по вашему это бред, то ловите вашего мальчика дальше по лесам  да-да

ПС: одно удивительно, что о подобной практике и опыте пишут лучшие кинологи мира, а оказывается это все бред  cool

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1211 : 11 Августа 2014, 15:32:08 »

Кормить собаку на прогулке - скармливать ему его пайку - это стандартная практика

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Patricija
Ветеран

« Ответ #1212 : 11 Августа 2014, 15:49:52 »

А если собака не жрун, или если у неё есть возможность наесться на прогулке без помощи хозяина?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1213 : 11 Августа 2014, 15:55:29 »

А если собака не жрун, или если у неё есть возможность наесться на прогулке без помощи хозяина?

заморочился

Собака: а) должна быть голодной, б) строго на длинном поводке, в) хозяин должен активно включаться в процесс

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Patricija
Ветеран

« Ответ #1214 : 11 Августа 2014, 15:56:05 »

строго на длинном поводке
тогда вопросов нет, я думала, что без поводка

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Страниц: 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1200.html