Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2018, 04:15:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 156880 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1185 : 12 Апреля 2014, 17:48:12 »

обучение командам занимает минут 20 чть больше...
много. Студент не держит внимание больше 15 минут, а тут собака.

бегает она минут 10-15 потом подбегает комне и я начинаю с ней играть, либо мячик, либо перетягивание каната, ну или палочка...

Потом я её отпускаю минут на 5-7...
т.е. собака подходит без особых проблем.
Проблема выходит в том, что собака не держит долго внимание при обучении. Ну, с этим не сложно, 10 минут вместо 20. Частично все переводить в игровую форму ну и может  по мотивам кликер-дрессировки что-то попробовать.

сидеть и лапу мы очень редко выполняем и то за вкусняшку
собака точно знает, что от нее требуется при словах "дай лапу" или "сидеть"?
Вера1999
Пользователь
**

« Ответ #1186 : 12 Апреля 2014, 18:00:51 »

Потом я её отпускаю минут на 5-7...
т.е. собака подходит без особых проблем.
Проблема выходит в том, что собака не держит долго внимание при обучении. Ну, с этим не сложно, 10 минут вместо 20. Частично все переводить в игровую форму ну и может  по мотивам кликер-дрессировки что-то попробовать.

сидеть и лапу мы очень редко выполняем и то за вкусняшку
собака точно знает, что от нее требуется при словах "дай лапу" или "сидеть"?
Спасибо, будем 10 мин на обучение.
Собака набегавшись немножко, подходит без моей команды. При командах она знает что что я от неё требую, но садится она редко за вкусняшку, а лапу даёт но это очень очень редко.

Собаке не нужно, не дорогих машин, не раскошных домов, не модной одежды, была бы кость что бы грызть и хорошо. Собаке нет дела богатый ты, или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1187 : 12 Апреля 2014, 18:33:43 »

Что-то мне подсказывает, что не столько контакта нет, сколько взаимопонимания) Собака ведь САМА к Вам подходит, значит контакт есть.
Далее - если дали команду, собака должна выполнить. Без исключений. И она должна знать что не отвертится. А тут, смотрю, у нее есть право выбора: хочу делаю, хочу не делаю...
Еще я посоветую давать собаке вкусняшку не просто за выполнение команды, а за выполнение + взгляд Вам в глаза. Глянула на Вас - давайте.
katri
Постоялец

Деймант Дофин

« Ответ #1188 : 15 Апреля 2014, 08:19:22 »

А у нас немного другая проблема! На прогулке со своей знакомай статей гуляет спокойно и без проблем подходит ко мне, даже если нет вкусняшки я его глазу целую......
Но вот проблема-если где-то в далеке увидит незнакомую собаку-не слышит меня, несётся к ней сломя голову!!!
Как это исправить?

Satirka
Пользователь
**

« Ответ #1189 : 22 Апреля 2014, 09:17:36 »

Добрый день,
У нас тоже проблема с подходами и послушанием, да в общем то и с хождением на поводке. Собаке 6 мес. Я связываю то что она тянет поводок как ненормальная, потому что мы совсем недавно начали его использовать, до этого гуляли мы без поводка, т.к. живем в дачном садоводстве и соответственно зимой там людей очень мало, буквально 10 домов живут круглый год. Поэтому до поля где мы обычно гуляем мы шли без поводка, там бегали носились и спокойно шли домой так же без поводка. Понаехал народ естественно собака реагирует на каждого человека который появился где то в дали, да и машины теперь постоянно ездят, начали ходить на поводке (рулетка) дак она тянет как ненормальная, складывается впечатление что она просто хочет сорваться и удрать, ни на рядом ни на ко мне пока она на поводке не реагирует вообще.
Когда отпускаем ее поносится она носится без остановки сначала минут 20 (при этом спотыкаясь и снося на своем пути все что под лапы попадает и ни что не может ее остановить) потом начинает уже нюхать, тут можно уже на команду ко мне ее подозвать, подзываем даем вкусняшку, она опять бегает опять подзываем и вот так мы бегаем пока не происходит какой то щелчок в ее голове и она просто резко разворачивается и делает вид, что она ни чего не видит и не слышит и тут хоть зазовись она пошла по своим делам. Пытались вычислить время через которое происходит этот момент пофигизма, всегда по разному иногда через 10 минут, а иногда через час. При чем это бывает и когда мы одни гуляем и когда с другими собаками.
Оля и Тайра
Ветеран

Тайра и Венди и Соня

« Ответ #1190 : 22 Апреля 2014, 12:22:27 »

на поводке потихоньку привыкнет, надо было приучать заранее. Я бы побегала с ней вместе, раз уж она так тянет.
А убегает через какое-то время скорее всего, потому что ей скучно становится. Как чувствуете, что она начинает отвлекаться - берите на поводок, давайте пару тройку команд. Опять же играйте с ней, мячики-игрушки то-сё, короче развлекать надо собаку.

Три! солнышки:)
И маленький Рысенький:) И чудный Барсенький:)
1997-08.09.2014 - ты навсегда в моем сердце
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #1191 : 22 Апреля 2014, 14:53:51 »

тут можно уже на команду ко мне ее подозвать, подзываем даем вкусняшку, она опять бегает опять подзываем и вот так мы бегаем пока не происходит какой то щелчок в ее голове и она просто резко разворачивается и делает вид, что она ни чего не видит и не слышит и тут хоть зазовись она пошла по своим делам. Пытались вычислить время через которое происходит этот момент пофигизма, всегда по разному иногда через 10 минут, а иногда через час. При чем это бывает и когда мы одни гуляем и когда с другими собаками.

Я со своей стороны по наблюдениям и разговорам сделала вывод, что не надо слишком много подзывать - даже за вкусняшку. Потому что потом им надоедает подходить))
Потому мы все делаем, как вы, но подзываем на "Ко мне" (с лакомством) только тогда, когда это действительно необходимо. В процессе прогулки мы больше используем команды на то, чтобы они просто вышли-показались-вернулись-пошли за нами. А уж "Ко мне" - это не более 3 раз за прогулку, один из которых - заключительный на поводок Улыбка

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Satirka
Пользователь
**

« Ответ #1192 : 23 Апреля 2014, 11:56:11 »

Хасинда)
Дело в том, что когда была зима, что в темноте она и побегать могла и мы ее из виду не теряли, с мужем отходили друг от друга метров на 300 и гоняли ее туда сюда за вкусняшку, сначала он ее к себе зовет потом я... поэтому она прекрасно знает, что когда она подойдет она получит вкусненькое.
тут еще был случай, приехали на ринг дрессуру в центр города, видимо плохо затянули ошейник и она каким то непонятным образом у меня из ошейника выскользнула, и бегает поросюха такая вокруг меня не подходит не на вкусняшку не реагирует не на что, у меня паника и шок вокруг ездят машины, а я за ней по все парковке с кусочком печенки бегаю а она от меня с ехидной мордой...хорошо помогла девушка мимо проходящая моя порюсюха к ней подбежала а та не побоялась и за шкирку ее схватила...а так даже и не знаю чем бы это дело закончилось
Kallisto
Постоялец

« Ответ #1193 : 23 Апреля 2014, 15:27:18 »

Satirkа, есть надежда, что перерастет) у нас в 5-6 мес такая ж ппц была..щас канеш тоже может вытворить, еси увлеклась чем-то ну оч интересным в виде мышей (в лесу)..но в 90 проц случаев подходит... оглядывается, когда усвистывает куда-то..
еще у нас есть секретная приманка, тк вкусняшка на нее вообще не действует..это любая пищащая игрушка))
но в городе днем не рискую отпускать..слишком много раздражителей..днем могу только младшего отпустить-ему щас 8,5) он даже еси отвлекется такой медленный увалень, что его можно поймать)
попробуйте тоже с игрушкой..желательно, чтоб писк прям до мозга костей был пронзительным))

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1194 : 04 Июля 2014, 11:24:25 »

Про лакомства в этой теме http://husky.forum.ru/index.php/topic,549.0.html
Gennadij
Новичок
*

Не все просто

« Ответ #1195 : 04 Июля 2014, 22:48:47 »

Вот и у нас, встала проблема поводка. Нам завтра 3 месяца, последние прививки и в большую жизнь. С ошейником ходим с 2 месяцев. С поводком боремся уже неделю. В начале пытался перекусить( бесполезно ), сейчас симуляция смерти, ложится и ждет когда снимут. Я думаю что дело в вальере (собака не знает внешний мир). Выйдем на улицу, будет чем заняться.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1196 : 04 Июля 2014, 22:53:52 »

Вот и у нас, встала проблема поводка. Нам завтра 3 месяца, последние прививки и в большую жизнь. С ошейником ходим с 2 месяцев. С поводком боремся уже неделю. В начале пытался перекусить( бесполезно ), сейчас симуляция смерти, ложится и ждет когда снимут. Я думаю что дело в вальере (собака не знает внешний мир). Выйдем на улицу, будет чем заняться.
Берите длинный поводок, метров на 10. И пусть он свободно по земле за щенком тягается, так он быстрее привыкнет.
Хотя мой щенок тоже вольерного выращивания, потому меня сильно удивило что он с первого раза пошел на поводке и в ошейнике будто всю жизнь только это и делал (а точно не делал). Кусать поводок, правда пытается нередко, но я уже научилась предупреждать эти попытки.
Patricija
Ветеран

« Ответ #1197 : 04 Июля 2014, 22:58:05 »

У нас мелкая вольерная, старший домашний. Обоих взяли в три месяца. Мелкая сразу стала на поводке ходить, а старший долго упирался- характер такой. Ещё и заводчики нас научили- типа его заставлять нельзя, его надо уговаривать да-да

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #1198 : 05 Июля 2014, 00:00:57 »

У нас мелкая вольерная, старший домашний. Обоих взяли в три месяца. Мелкая сразу стала на поводке ходить, а старший долго упирался- характер такой. Ещё и заводчики нас научили- типа его заставлять нельзя, его надо уговаривать да-да

лучше не уговаривать а договариваться))) а то они от уговоров начинают волынку тянуть, смакуют))

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Patricija
Ветеран

« Ответ #1199 : 05 Июля 2014, 07:41:35 »

мы это потом сами поняли  Улыбка

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1185.html