Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 19:08:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 158695 раз)
Norta
Ветеран

« Ответ #1170 : 14 Апреля 2013, 17:03:25 »

Но по отзывам самих же хозяев это дает ощутимый результат, но не надолго.
Смотря как обучать.
С поводком и ошейником-тоже далеко не у всех результат надолго  Улыбка.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 18:49:45 от Norta » Записан
diarana
Старожил

Я люблю тебя,Шерхан...

« Ответ #1171 : 14 Апреля 2013, 20:04:07 »

У меня проблема,как и у всех,но просто мне не помогают методы,которые вы ранее писали.Я уже много тем прочитала про побеги собачек,но все равно не поняла,что нужно делать.Моя Аза,когда ее отпускаешь,то убегает,но не очень далеко,если конечно не увидит человека или другую собаку
Это нормально...  ни натуры увлекающиеся, увидели интересную им собачку - не удержишь. У нас так же.С возрастом правда проходит - нам идет 4ый год и мы уже не так бурно реагируем на все что видим. Если сказано - нельзя,ко мне! то уже на пол пути остановится,обернется и вернется.
.Если мы гуляем со знакомыми собаками,то она всегда бегает рядом.Но как только хозяива подзывают своих,и те безоговорочно подбегают к хозяивам,то моя пускается во все ноги и ищи,свищи!Когда на поводке бегает,то более менее слушается.
Надо хитрее делать. Хозяева же не просто взяли и забрали резко собак. они начинают собираться,говорить"ну мы пошли и т.д."
Я в такие моменты говорила - подождите,я сейчас своего поймаю и пойдем. Люди с пониманием относились. Мой с песинами бегает бегает,подбегает ко мне или мимо меня. Я его за ошейник или шлейку(смотря в чем бегаем) даю вкусняшку и говорю "Домой". пристегиваю и остальные уже начинают своих соб забирать.

Ну а мне то жалко собачку,что она  не может в волю погулять. И если отпустил,то тогда бежишь за ней,но она еще дальше от тебя.
Конечно. Обязательно. Хаски воспринимают это как своего рода игру - догони меня)
Надо спрятаться за деревом или там где она вас не увидит... просечет что вас нет,забеспокоится.
Я иногда минут по 15 стояла за деревом пока мой не опомнился и не понимал что меня нет.)[/quote]

Даже порой боюсь,что появится другая псинка и уведет мою.Вы писали,что нужно ходить в школу и все такое.У нас в городе такого и в помине нет
Если нет,читайте мануалы по обучению и воспитанию и учите сами. Наберитесь терпения и мужества))

Стая Midnight.
yungar
Ветеран

« Ответ #1172 : 23 Июля 2013, 16:43:25 »

Я иногда минут по 15 стояла за деревом пока мой не опомнился и не понимал что меня нет.)
[/quote]
Ха ха главное чтобы терпения хватило за деревом стоять , а собака если тебя не найдет  сама к дому прийдет, больно надо за хозяином то гоняться покормить захочет, прийдет (главное что бы по дороге никто сердобольный не нашел или не задавили))
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #1173 : 24 Июля 2013, 10:42:38 »

Может немного не в тему, но все-таки что-то подскажите Подмигивающий
Кобель 1,5 года, месяца 4 назад, гуляя с утра с мужем на стадионе рядом с домом без поводка, ни с того ни с сего рванул со стадиона в сторону. Муж позвонил, что собака убежала, мы с дочкой одевшись кое-как побежали искать (время 6 утра), открываем подъезд, он весь запыхавшийся влетает в подъезд с квадратными глазами тяжело дыша.
Ну думаем, ладно, может увидел кого, хотя испугались мы страшно, боялись с поводка неделю спускать
Через месяц ситуация повторяется, муж с ним так же гуляет на стадионе, он бегает, играет, копает в стороне ямки, потом встает, как будто думает о чем-то и бегом в сторону дома напрямик. При этом он вообще не слышит, что его зовут, хотя всегда реагирует на подзыв! Муж за ним - он сидит около подъезда.
Сегодня это произошло в третий раз, так же гулял, затем застыл в раздумьях и бегом к подъезду!
Как-то уже нам сегодня совсем нехорошо от этого повторения стало. Причем, как я заметила, это происходит, когда он утом не хочет идти гулять и муж его поднимает, он просто хочет спать. Вечером гуляем тоже поздно с 22-23 часов, потом пока лапы помоем, покормим - уже 12 ночи, а утром в 5-45 муж уже на утреннюю прогулку выходит. А еще, вчера вечером гуляли все вместе, мне показалось, что муж уж очень строго с ним, когда он на поводке, прямо вот жестко даже, команда рядом - он уши поджал и идет на провисшем поводке, чуть натянул поводок - очень сильный рывок
Может он так обижается на мужа? Или я слишком мягкотелая? Мне его жалко!
До стадиона нам дойти 2 минуты, он добегает за несколько секунд - но все равно страшно, вдруг машина поедет, да и не дело это!!!
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 10:50:59 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Вера1999
Пользователь
**

« Ответ #1174 : 11 Апреля 2014, 19:55:46 »

Моей 10 мес. но контакта с ней у меня нет. А вывод я сделала по тем причинам: 1. Когда я её зову на улице она даже на меня внимания не обращает.  Когда я держу вкусняшку и называю её имя она пытается достать вкусняшку и даже не смотрит на меня ей главное вкусняшка... 3. Её может взять любой человек и увести с собой. 4. Она не убегает, но бегает довольно далеко от меня и никак не откликается на кличку. 4 Когда я её дрессирую рядом, то она обращает внимание на всё кроме меня(палочки, птицы, звуки, люди, мащины, собаки, понюхаться и.т.д) и рядом идёт на 3 с минусом(но занимаюсь недавно)! Дело в том что она не боится меня потерять и понимает что я боюсь, потерять её. Советывали привязывать к дереву и уходить, уходила я от неё максимум на 5 минут, он соответственно лаяла, скулила...а как я подходила она виляла хвостиком и всё, ей главное чтобы отвязали!!! Подскажите как найти с ней контакт? как показать ей что бы она боялась меня потярять?! чтобы она откликалась на кличку? чтобы она слышала меня?

Собаке не нужно, не дорогих машин, не раскошных домов, не модной одежды, была бы кость что бы грызть и хорошо. Собаке нет дела богатый ты, или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1175 : 11 Апреля 2014, 21:19:33 »

как показать ей что бы она боялась меня потярять?!
ей УЖЕ 10 м-в.... по нашему, считай, лет 15-17, как думаете, много человекодетей в этом возрасте бояться потерять "мамину юбку"? Подмигивающий С собаками все точно так же. Поздно.
Отношения в этом возрасте строются на других принципах. Хотите, чтоб старший подросток за вами пошел - становитесь для него лидером. Вам надо срочняком топать на площадку, причем брать группу окд, где попутно идет фаст-трек, многоборье или что-то еще. В духе "мы с полканом вместе лезем через преграду, прыгаем и все такое". Прогулки должны быть сложные, не шатание на веревке, а нечто более увлекательное. И динамичное.
Milka10111
Ветеран

Маргошка-Картошка)

« Ответ #1176 : 11 Апреля 2014, 21:57:56 »

один в один мой крик души, дома контакт ого го какой и ласковый и послушный, но стоит куда за ворота, всем контактам конец.. уже смирилась, ведем поводочный образ жизни..
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1177 : 11 Апреля 2014, 23:11:51 »

Девушки, ну реально, с молодой, сильной, здоровой псиной надо в этом возрасте уже интенсивно работать, направлять ее энергию в нужное вам русло. Не способна молодая активная собака чинно гулять на поводке глядя вам в рот. Молодость дело такое. Улыбка но она более-менее быстро проходит. Сейчас самое время вкусить от "рабочей собаки".
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1178 : 12 Апреля 2014, 00:11:54 »

а ему непонятно, что надо
работать ему надо. Хоть кем-то. Это ж не болонка, не чих, хотя и мелочевке бывает мало просто быть игрушкой. Улыбка Все, что от колена и выше, не так давно было "полезным животным" выполняющим ту или иную работу - сторожила псина, пасла скотину, работала всем вместе на ферме, таскала санки, охотилась. Что вы сейчас можете псине предложить? Просто сидеть на диване? И просто дышать воздухом на улице? Подмигивающий Этого мало. Собаки - животные с мозгом, а мозг, это такой орган, который хуже желудка, он ненасытен, особенно в молодости, он требует новой информации, событий, знаний о мире. Активное познание, "работа с миром" свойственна любому животному. Загрузите зверю мозг, сделайте работу интересом псины и все будет оки. Подмигивающий Ей жить интересно будет. И общаться с вами тоже будет интересно.
В большинстве случаев, собака ласкова, она дома с вами обнимается, вам радуется. Но вы не занимаете ее мозг - значит она займет его сама. Как сможет. Поводок тема хорошая. Но когда поводок идет как вариант заточения интеллекта, это не есть гуд Подмигивающий
Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #1179 : 12 Апреля 2014, 00:32:09 »

Для повышения вашего ранга как хозяина стоит попробовать посещать больше незнакомых собаке мест с различными раздражителями. Далекие путешествия, опять же, насыщены встречами и разнообразием.
Крупные далекие выставки ни чуть не менее нагружают мозг чем спортивная тренировка Улыбка

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Вера1999
Пользователь
**

« Ответ #1180 : 12 Апреля 2014, 09:18:04 »

Спасибо, но всё же как именно её занять? длительные прогулки? активные занятия спортом? ходим на Окд, но она меня не слышит!!! я зову её (кличку кричу) а она даже внимания не обращает! кинолог говорит у вас нет с ней "контакта" вот и вопрос как найти этот контакт?

а ему непонятно, что надо
работать ему надо. Хоть кем-то. Это ж не болонка, не чих, хотя и мелочевке бывает мало просто быть игрушкой. Улыбка Все, что от колена и выше, не так давно было "полезным животным" выполняющим ту или иную работу - сторожила псина, пасла скотину, работала всем вместе на ферме, таскала санки, охотилась. Что вы сейчас можете псине предложить? Просто сидеть на диване? И просто дышать воздухом на улице? Подмигивающий Этого мало. Собаки - животные с мозгом, а мозг, это такой орган, который хуже желудка, он ненасытен, особенно в молодости, он требует новой информации, событий, знаний о мире. Активное познание, "работа с миром" свойственна любому животному. Загрузите зверю мозг, сделайте работу интересом псины и все будет оки. Подмигивающий Ей жить интересно будет. И общаться с вами тоже будет интересно.
В большинстве случаев, собака ласкова, она дома с вами обнимается, вам радуется. Но вы не занимаете ее мозг - значит она займет его сама. Как сможет. Поводок тема хорошая. Но когда поводок идет как вариант заточения интеллекта, это не есть гуд Подмигивающий

Собаке не нужно, не дорогих машин, не раскошных домов, не модной одежды, была бы кость что бы грызть и хорошо. Собаке нет дела богатый ты, или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же...
Patricija
Ветеран

« Ответ #1181 : 12 Апреля 2014, 10:14:36 »

Все, что от колена и выше, не так давно было "полезным животным" выполняющим ту или иную работу - сторожила псина, пасла скотину, работала всем вместе на ферме, таскала санки, охотилась.
а без работы никак нельзя обойтись? у нас у старшего очень хороший контакт с людьми (младшая же больше на жрачку ориентирована, чем на общение), но работать так, как положено северным ездовым, мы не планируем. Что-то типа аджилити или обденс подходит как замена ?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1182 : 12 Апреля 2014, 10:21:50 »

Спасибо, но всё же как именно её занять? длительные прогулки? активные занятия спортом? ходим на Окд, но она меня не слышит!!! я зову её (кличку кричу) а она даже внимания не обращает!
Если занятия по окд у вас проходят статично, то она и не услышит. С ней надо активно двигаться при этом обучая ее. Если окд, то вместе с ней лезть на лестницу и прыгать по бумам с хорошей скоростью. Что-то типо бега с препятствиями чтоб получилось. На скорости.
Вариант прогулки утром - собаку на пояс, кроссовки на ноги и бегом Улыбка с поворотами, прыжками и командой "рядом". Заодно и фигуру к купальному сезону украсите Подмигивающий
Я б вообще ее запрягла бы.

(кличку кричу)
а вот кричать не надо. Бесполезно это. Она не глухая, а на крик приличные девушки не оборачиваются Улыбка Кличку произносите чуть ли не шепотом.
Давайте так, подробно опишите прогулку, подумаем, чего можно вставить для разнообразия.
Ну и экспериментируйте, ищите, что псина хочет, во что ей интересно играть, чем интересно заниматься?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1183 : 12 Апреля 2014, 10:33:35 »

а без работы никак нельзя обойтись?
Скажем так, без профильной работы вполне можно обойтись, а вот с бездельем все может быть очень по разному. Есть "герасимы" (это который муму утопил), психика крепкая, выдернули из рабочей среды в почти полное безделие и персонаж адаптировался. А хтой-то в таких ситуациях бухает до летальности Улыбка Собака бухать не будет, но не умея и не зная чем себя занять, она может стать и погромщиком и убеглецом. И доставить вам кучу неприятностей. Поэтому так важно выбирая собаку, не промахнуться с породой и сопоставить свои возможности с потребностями псины.
Если вы ведете активный образ жизни, то собаке этого вполне может хватить. Как хватало моему старшему. Но у нас и прогулки-то были... вечно куда-то лазали-шастали, хуже чем подростки... и в довершение всего по походам шатались. У нас стоял вопрос, выбрать породу, которая с нами бы дуба не дала гуляя и развлекаясь. Улыбка
Хасей и заводят-то часто любители приключений на свою задницу, которые компанию найти не могут подходящую Улыбка

Вера1999
Пользователь
**

« Ответ #1184 : 12 Апреля 2014, 11:38:18 »

Спасибо, но всё же как именно её занять? длительные прогулки? активные занятия спортом? ходим на Окд, но она меня не слышит!!! я зову её (кличку кричу) а она даже внимания не обращает!
Если занятия по окд у вас проходят статично, то она и не услышит. С ней надо активно двигаться при этом обучая ее. Если окд, то вместе с ней лезть на лестницу и прыгать по бумам с хорошей скоростью. Что-то типо бега с препятствиями чтоб получилось. На скорости.
Вариант прогулки утром - собаку на пояс, кроссовки на ноги и бегом Улыбка с поворотами, прыжками и командой "рядом". Заодно и фигуру к купальному сезону украсите Подмигивающий
Я б вообще ее запрягла бы.

(кличку кричу)
а вот кричать не надо. Бесполезно это. Она не глухая, а на крик приличные девушки не оборачиваются Улыбка Кличку произносите чуть ли не шепотом.
Давайте так, подробно опишите прогулку, подумаем, чего можно вставить для разнообразия.
Ну и экспериментируйте, ищите, что псина хочет, во что ей интересно играть, чем интересно заниматься?
Прогулка наша проходит так: Утро 06.10. Берём игрушки мячик, канатик, и палочку. Живём мы рядом с озером поэтому гуляем именно там. До озера нам 2-5 мин. ходьбы.(стараюсь чтобы эти 2-5 мин она шла рядом, по команде) Дойдя до озера я её отпускаю с поводка, бегает она минут 10-15 потом подбегает комне и я начинаю с ней играть, либо мячик, либо перетягивание каната, ну или палочка... занимает это минут 15-20... Затем я беру её на поводок и учим команды(рядом, сидеть, лапу.... сидеть и лапу мы очень редко выполняем и то за вкусняшку, "она сама сибе на уме"), обучение командам занимает минут 20 чть больше... Потом я её отпускаю минут на 5-7... и мы идём домой, придерживаясь команды "рядом". Это всё около часа. Потом мы приходим и кушаем, она занимается своими делами погрызть любимую косточку или ещё что-то.
Как-то так проходит утро.
Больше всего она получает удовлетворение от бега с другими собаками, но это 2-3 раза в неделю.
Нужно вечернюю прогулку описывать?

Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1170.html