Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Декабря 2018, 07:46:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 158733 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1155 : 22 Марта 2013, 17:15:21 »

Если не ошибаюсь это команды типа: "фу!" "брось!"?
ну как назовете, так и будет, главное эффект
но "фу" и "брось" обычно прививаются негативным подкреплением, а "дай" наоборот
marza
Модератор

« Ответ #1156 : 22 Марта 2013, 17:43:02 »

Ну вот а у нас Брось получилось в обмен на вкусняху выучить, чему я безмерно рада, со старшей я упустила это в воспитании((

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #1157 : 22 Марта 2013, 17:58:55 »

Кияра, за рыки надо было ее к земле прижать и коленкой сверху надавить легко. доставать селедку было бы проще)

4 мес. маловат щеночек, чтобы его давить, имхо, в ответ он будет огрызаться и можно потерять доверие щена таким образом, потом восстанавливать придётся. Да и подходить с селёдкой в зубах он перестанет, будет удирать.
По крайней мере моя тоже рычала в ответ на насилие точно так же, как у Кияры. Я научила её команде Брось в обмен на вкусняшку, выполняет замечательно теперь, только на позитиве, на негативе ничего не вышло у меня. Улыбка Естессно были в начале моменты когда не бросала, не понимала ещё, тогда я быстрым и сильным движением влезала к ней в пасть и вытаскивала всё что там было, глубоко засовывая руку, главное не боятся своего щенка и делать всё быстро, тогда опомниться не успеет.
Щенок от 2 до 4 месяцев. Про подбирание и команду ко мне внизу Ответа #3 http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180954.html#msg180954

о, так в посте не написано что щенок еще маленький. я думала там уже что-то взрослое))) тогда конечно мой метод не подходит.

в таких ситуациях не "ко мне" надо кричать, а команду, по которой собачонка бросает добычу или отдает. Естественно, ее надо отрабатывать отдельно. А подзывать собаку с намерением силой отобрать трофей, да еще и на эмоциях, да еще и гоняться за ней приведет только к появлению негативных ассоцияций на команду "ко мне" и проблемам в будущем.
Если не ошибаюсь это команды типа: "фу!" "брось!"?

У нас это команда "плюнь". отрабатывать такие вещи надо дома, начиная с игрушек, потом я "случайно" роняла еду на пол в процессе готовки. Сейчас, тт, младший пес, который тащил в пасть все подряд и убегал с хавчиком - подходит даже с костью в зубах. подходит и перед нами кладет))

Кияра, а по поводу того, что вы собаку боитесь и так всегда будет - мыслите позитивно) у нас тоже был такой период, мы совершенно не понимали нашего старшего пса (как раз в 4-5мес), хотя сидели тут на форуме и читали все подряд. Прошло время, он повзрослел, мы научились с ним общаться. Все наладится)

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1158 : 22 Марта 2013, 18:15:18 »

да как команду ни назови, смысл-то один. У меня вообще другие слова для всех команд. Хотя, имхо, для лучшего усвоения команды важно, как она звучит в фонетическом плане
кияра
Новичок
*

« Ответ #1159 : 22 Марта 2013, 18:35:12 »

читаю здесь, воспитание по Касе- баевски, там так просто описывается команда "Рядом", у нас же это какое то мучение просто. Она прет как танк. Читаю, что умеют собаки в 4 месяца, все уже рядом ходят, , а у меня какой то ведьменок просто. Хотя она оч быстро научилась "сидеть",  но часто игнорит, "лежать" вся как на шарнирах делает, издергается, лапу дает , правда оч замечательно. Но "Рядом" не ходит вообще. Хотя мы гуляем всего вторую неделю.  Большое спасибо всем за ответы и советы, сразу как то как будто ты не один. Вот еще интересное дело- моего мужа Яра грызла как только оказалась у нас дома. он весь поцарапаный, у них игры такие. Я еще думаю. ну все, вожака с него не получиться. что делать то буду, собака серьезная, он ей дает себя покусывать, значит все... Ан нет! Она его конечно так и покусывает, как ходил царапаный так и ходит, но слушается и даже бяки отдает! Говорит, да это просто я ей на прогулке за это "отвешал", вот она и боится. А я думаю. ну да -ну да... Не ожидала, что можно играть в такие игры с кусачками и в то же время за вожака принимать.
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #1160 : 29 Марта 2013, 16:20:02 »

my-doghome.ru/husky/husky.htm. Вот что нашла в нете) платный теоретически-практический курс по тому как сделать из "неуправляемого агрессивного щенка" послушного и счастливого хася))

Tiger_Greyhawk
Новичок
*

Геральт (Бархат солнечной осени)

« Ответ #1161 : 29 Марта 2013, 23:08:20 »

платный теоретически-практический курс
Сами его заказывали? Какие впечатления?
ИМХО, Касебаевский вариант это самое то. Для собак вообще, а уж тем более для Хасей Подмигивающий Хоть и не все описано, но мозги ставит в нужном направлении. Подмигивающий А это самое главное, имхо, для собачника. Есесно, для думающего и хотящего добиться результата.

ЗЫ Я бы еще с удовольствием услышал бы советы от Алены (хотя, естественно, не обязательно от нее) как себя вести на поводках при встрече с незнакомыми собаками одного пола.
Лично у меня сейчас позиция такого плана:
1) Там, где их можно безопасно отпустить, то на расстоянии спокойным голосом переговорить с хозяином второго пса о действиях при возможной потасовке (расходимся в разные стороны и спокойным голосом подзываем к себе - четко Аленин вариант) и отпустить с поводка. Даже если собаки уже начали рычать и агрессировать друг на друга, спуск с поводка мгновенно их отрезвляет. Конечно же речь о собаках нашего или большего размера.
2) Там, где их невозможно отпустить, то ласково приговаривая "мимо, мимо, все хорошо, спокойно" проходим мимо. Главное, действия руки с поводком должны быть плавными и желательно, чтобы поводок не был натянут.

В обоих случаях главное - спокойствие обоих хозяев.

Так вот собсна сам вопрос: как действовать, чтобы собака была максимально спокойной? Какие есть еще нюансы? Что я делаю не так, если у меня пес периодически ни с того, ни с сего на поводке пытается раззадорить противника: "держите меня семеро - щас порву". (для меня, ни с того, ни с сего - у него четкий якорь, видимо, стоит на какие-то мои действия)
Некоторое время назад гуляли в наморднике - агрессии на соб стало больше. Сейчас переделал свое сознание и Герка опять стал более спокойным. Как влияет намордник на поведение собаки?
Я понимаю, что в моем случае вопросы индивидуально должны решаться, но думаю, что другим будет ОЧЕНЬ полезно почитать про различия поведения на/без поводка, в/без намордника с/без постоянным "ко мне" и т.п.
Данным постом скорее хочу начать диалог о "правильном поведении хозяев" при знакомстве-встрече НА ПОВОДКЕ. Этого, к сожалению, у Алены не нашел. А хочется чтобы это было в статье (компиляции постов). Ибо именно туда мы всех и отправляем. Именно эту статью и считаем теперь базой, которую должен знать каждый хасятник, да и просто собачник.

ЗЗЫ если все это давно пережевано и переварено, то прощу прощения. НО В СТАТЬЮ это надо, имхо!!!

Все, высказанное автором этого сообщения, является лишь мнением автора этого сообщения (если не указано обратного).
На ошибках учатся.
На истину не претендую.
Когда объясняешь - сам понимаешь.
Критика, есесно, приветствуется.
Leshy
Старожил

п-к хаски "Ветер Гор"

« Ответ #1162 : 31 Марта 2013, 18:03:40 »

my-doghome.ru/husky/husky.htm. Вот что нашла в нете) платный теоретически-практический курс по тому как сделать из "неуправляемого агрессивного щенка" послушного и счастливого хася))
Я приобрела такой диск. Ничего такого в нем нет. Набор статей с журналов по ЕС. Сначала  расстроилась жутко , потом стала использовать как пособие по ЕС. А про дрессировку там все то же , что и на форуме говорят

Ну еще одну и достаточно- мысли  больного поймет каждый тут сидящий))))
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #1163 : 02 Апреля 2013, 17:43:32 »

Нет, я его не советую и сама такое покупать бы не стала) И я совершенно не удивлена тому, что там нет ничего путного касаемо воспитания собаки.
Про ЕС - на форуме так же есть вся необходимая инфа по этому вопросу.

А ссылку я сюда скопировала с целью посмеяться, человек придумал как зарабывать денежки, вложился в сайт... там на диске нет кусков из Воспитания по Касе-баевски? 

Leshy
Старожил

п-к хаски "Ветер Гор"

« Ответ #1164 : 02 Апреля 2013, 18:32:48 »

А ссылку я сюда скопировала с целью посмеяться, человек придумал как зарабывать денежки, вложился в сайт... там на диске нет кусков из Воспитания по Касе-баевски? 
Там только журнальные вырезки по ЕС)))))))) Есть видео. но я от расстройства не стала смотреть(((

Ну еще одну и достаточно- мысли  больного поймет каждый тут сидящий))))
Devsety
Постоялец

« Ответ #1165 : 14 Апреля 2013, 00:22:50 »

У меня очень дурацкий вопрос cheesy - чтоб научит команде ко мне при помощи веревки (чтоб легкая и незаметная была) как советуют - что за веревку то надо?) лента из стропы тяжеловата, наверное. Но какая веревка не порвется? Шпагат, бечевка или еще что? huh

Fantastika
Ветеран

А еще говорят, что счастье не купишь...

« Ответ #1166 : 14 Апреля 2013, 00:45:21 »

Я команде ко мне научила так, сидеть-ждать-ко мне... Отходила все дальше и дальше ну вот так и научила:)
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #1167 : 14 Апреля 2013, 00:56:10 »

Не ожидала, что можно играть в такие игры с кусачками и в то же время за вожака принимать.
Папа у нас -хозяин, хотяяя все руки у него покусаны (за два года следы не совсем прошли)  да-да за главенство в стае видать боролись, меня слушается беспрекословно, но не грызет, наверное понимает, что у меня кожа нежная и низяяяяя меня кусать, но слушать необходимо да-да

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Leerosha
Новичок
*

Leeroy

« Ответ #1168 : 14 Апреля 2013, 01:34:21 »

Мы со своим парнем тоже постоянно "воюем", ему через день уже 7 месяцев. Что касается видеопособия по воспитанию хаски (видимо от Дмитрия Волкова имеется ввиду), то это правда- полный развод. Наш что нибудь воспринимает, когда его это интересует и ему это нужно. Иначе хозяев "не видит" и "не слышит"УлыбкаУлыбка. Особенно на улице и без поводка. В остальное время более менее "управляемый"УлыбкаУлыбка. Проблемы все те же, что и описаны выше. Сейчас еще и возраст такой, что постоянно доказывает свое "превосходство в стае". Как дома хозяевам, так и на прогулке другим собакам. Физически лучше не наказывать, в этом плане очень злопамятный. Только методом упорных тренировок. Ну по крайней мере к нашему вот такой вот подход нужен. Видел, что с эл. ошейниками хаски ходят. Но по отзывам самих же хозяев это дает ощутимый результат, но не надолго. Да нам бы и не хотелось использовать этот метод в отношении своего парня. 
Norta
Ветеран

« Ответ #1169 : 14 Апреля 2013, 17:02:55 »

чтоб научит команде ко мне при помощи веревки (чтоб легкая и незаметная была) как советуют - что за веревку то надо?)
Я использовала сначала длинный поводок, а когда подход стал стабильным-заменила на китайскую легкую (пластиковую ) веревку. Она скользила хорошо и не цеплялась при беге... Но заниматься с ней лучше в перчатках ( на случай резкого рывка, чтоб ожог не получить).
Страниц: 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1155.html