Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Декабря 2018, 03:24:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 158617 раз)
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #1140 : 14 Марта 2013, 20:16:02 »

Он самый, родимый )))...и затянется надолго...у некоторых -навсегда...крепитесь)

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Любовь Пережогина
Новичок
*

« Ответ #1141 : 15 Марта 2013, 10:24:01 »

Нам 7 месяцев, раньше слушался,на прогулки отпускали без поводка гулять, на команду "ко мне" подбегал. уже наверное пол месяца как перестал слушаться вообще,такое ощущение,что все понимает,но выполнять не хочет,из вредности.то за какулями в кусты нырнет не отгонешь,то за снегоходом убежит,то к собакам злым.(живем в частном доме,рядом у соседей незакрытый забор,побежал знакомиться с кавказцем,на которого раньше внимания не обращал,тот его чуть не подмял) Мои радостные прыганья и размахивания руками с командой "ко мне" не помогают. приходится гулять на поводке, Грустный

добавлю еще-на ночь закрываем в вольер,вчера начал ковырять и грызть его,пытаясь выбраться оттуда. о ежевечерних жалобных песнях под луной я уже и не говорю. может это переходный возраст ?

Ой, это прямо как у нас. Правда нам уже год будет в конце марта. А на прогулке ноль реакции, тоже раньше без поводка отпускала во дворе, всегда подходил на "ко мне", а теперь только убегает. Так что мы сейчас гуляем только на поводке.
Leshy
Старожил

п-к хаски "Ветер Гор"

« Ответ #1142 : 15 Марта 2013, 11:14:10 »

я отпускаю на прогулке с поводка, если с нами гуляет её друг маламут. Он всегда подходит и далеко не убегает. И она глядя на него то же всегда рядом))

Ну еще одну и достаточно- мысли  больного поймет каждый тут сидящий))))
Артем13
Новичок
*

АСЯ

« Ответ #1143 : 18 Марта 2013, 09:36:56 »

Да, наверное это возрастное. Нам стукнул год, перестала слушаться, команду ко мне игнорирует по полной, а если даже до нее докричишься, выполняет с таким видом, "мол ну что тебе от меня надо, я гуляю " Подмигивающий))). На мою команду "ко мне прибегают все собаки, даже 5-6месячна хаска(играем вместе), но моя последняя, и то не всегда. Если отшлепать, то память по выученным и отработанным командам восстанавливается, но на довольно короткий период Улыбка))) А может весна-обострение Улыбка
кияра
Новичок
*

« Ответ #1144 : 20 Марта 2013, 16:38:07 »

сегодня пошли гулять с ярой я отпустила ее с поводка, за домом, все было нормально, но тут яра подобрала какую то хрень и стала ее быстро быстро сжирать, от нас убегает, жрет давиться. Мы за ней носимся по косогорам, потом думаю, говорят надо убегать от нее. Она вроде и не убегает, но и в руки не дается. То, что мы убежим-боится, следом бежит. Но поймать не можем.

мы с дочей в панике поймать ее не можем, я уже хотела мужу звонить но тут яра дожрала эту "вкуснятину", уж не знаю что там было, но жевала она оч тщательно и видно было что это что то липкое, и лера ее задержала
кошмар какой то. идем домой я ее ругаю , ору" рядом иди" яра на ходу умудряется подобрать хвост селедки, как она умудрилась вообще не понятно, я вцепилась в этот хвост, она мне его не отдает ни в какую, я на нее ору она на меня рычит. тянем хвост в разные стороны.

смех и грех короче. и по носу я ее стучала и по морде, и вкусняшку свою совала,  ни в какую. давай смотреть ей в глаза думаю нельзя же уступать, короче сижу возле нее, гипнотизирую...

и все это на улице люди ходят. короче выдрала я у нее эту селедку. блин сейчас ржу не могу, а тогда было совсем не смешно. Я представляю как это со стороны все смотрелось, все наши действа

Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #1145 : 20 Марта 2013, 21:56:32 »

Вы не одиноки )))...запретный плод, как известно....))))

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
marza
Модератор

« Ответ #1146 : 21 Марта 2013, 00:32:48 »

кияра

Вот тема про подбирание на улице: http://husky.forum.ru/index.php/topic,159.105.html
Про убегание: http://husky.forum.ru/index.php/topic,1042.0.html
Как научить собаку отдавать еду: http://husky.forum.ru/index.php/topic,12242.0.html
Фу и Нельзя: http://husky.forum.ru/index.php/topic,12814.0.html
Читайте побольше и осторожнее с подбираниями на улице.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
кияра
Новичок
*

« Ответ #1147 : 21 Марта 2013, 05:24:17 »

спасибо!
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #1148 : 22 Марта 2013, 11:49:11 »

Кияра, за рыки надо было ее к земле прижать и коленкой сверху надавить легко. доставать селедку было бы проще)
Ох с моими коблами тоже что-то стряслось. Весна что ли в бошку ударила, не пойму. Слышат только когда орать начинаю на них.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Герда 36
Новичок
*

« Ответ #1149 : 22 Марта 2013, 14:20:11 »

Наша Герда на поводке слушается, как только отпускаешь, все это не Герда, даже морду в нашу сторону не поворачивает. Прям не знаем что делать.
кияра
Новичок
*

« Ответ #1150 : 22 Марта 2013, 15:44:21 »

сегодня опять сожрала какую то ерунду, причем рванула еще поедать Но я ее не пустила, так она стала с такой злостью поводок грызть, скачет. Она еще такая малая, а бывает, мне кажется, я не справляюсь с ней. Она вроде и не злая, классная такая, ласковая, но есть такие ситуации, когда она меня реально пугает. НО я беру себя в руки. Иногда кажется, что так будет всегда. А к земле прижимаешь ее, она еще ужаснее рычит!
orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« Ответ #1151 : 22 Марта 2013, 16:29:39 »

Наш тоже сегодня...спустила с поводка а он нашел какую то дрянь и давай её хомячить, кричу "ко мне" ноль внимания, хочу подойти - убегает ... пока не съел не подошел и бегал от меня...убить хотелось ((

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1152 : 22 Марта 2013, 16:35:02 »

в таких ситуациях не "ко мне" надо кричать, а команду, по которой собачонка бросает добычу или отдает. Естественно, ее надо отрабатывать отдельно. А подзывать собаку с намерением силой отобрать трофей, да еще и на эмоциях, да еще и гоняться за ней приведет только к появлению негативных ассоцияций на команду "ко мне" и проблемам в будущем.
Slamer
Постоялец

Darth Vader

« Ответ #1153 : 22 Марта 2013, 17:00:57 »

в таких ситуациях не "ко мне" надо кричать, а команду, по которой собачонка бросает добычу или отдает. Естественно, ее надо отрабатывать отдельно. А подзывать собаку с намерением силой отобрать трофей, да еще и на эмоциях, да еще и гоняться за ней приведет только к появлению негативных ассоцияций на команду "ко мне" и проблемам в будущем.
Если не ошибаюсь это команды типа: "фу!" "брось!"?

Хорошему человеку бывает стыдно да же перед собакой!
marza
Модератор

« Ответ #1154 : 22 Марта 2013, 17:10:11 »

Кияра, за рыки надо было ее к земле прижать и коленкой сверху надавить легко. доставать селедку было бы проще)

4 мес. маловат щеночек, чтобы его давить, имхо, в ответ он будет огрызаться и можно потерять доверие щена таким образом, потом восстанавливать придётся. Да и подходить с селёдкой в зубах он перестанет, будет удирать.
По крайней мере моя тоже рычала в ответ на насилие точно так же, как у Кияры. Я научила её команде Брось в обмен на вкусняшку, выполняет замечательно теперь, только на позитиве, на негативе ничего не вышло у меня. Улыбка Естессно были в начале моменты когда не бросала, не понимала ещё, тогда я быстрым и сильным движением влезала к ней в пасть и вытаскивала всё что там было, глубоко засовывая руку, главное не боятся своего щенка и делать всё быстро, тогда опомниться не успеет.
Щенок от 2 до 4 месяцев. Про подбирание и команду ко мне внизу Ответа #3 http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.msg180954.html#msg180954

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1140.html