Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Декабря 2018, 20:39:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 158599 раз)
Буранnew
Ветеран

Зимний ветер и Снежный демон

« Ответ #1125 : 06 Марта 2013, 20:46:44 »

по поводу какому предупреждения?если не туда вопросы задали,так давайте лучше темы создадим новые-лучше будет))))))))ничо страшного не произошло если пару вопросов не про слышимость и видимость.если не так вас поняла заранее извиняюсь,но кажется всё так.

doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #1126 : 07 Марта 2013, 02:03:24 »

если не туда вопросы задали,так давайте лучше темы создадим новые-лучше будет))))))))ничо страшного не произошло если пару вопросов не про слышимость и видимость.если не так вас поняла заранее извиняюсь,но кажется всё так.
Правильно, это вам кажется... cool Лучше не будет...
Будет так как я сказал.. Улыбка Улыбка Улыбка
orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« Ответ #1127 : 12 Марта 2013, 17:31:24 »

У нас ситуация такая,щенок команды уже знает,но когда командую например -"сидеть",он начинает лаять на меня,но потом все-таки садится.Что это такое? Как его отучить от этого?

Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #1128 : 12 Марта 2013, 17:44:05 »

Поощрять, когда не лает (или до того, как начинает лаять, принудительно сажать и поощрять).
Он же у Вас совсем маленький щенок, 3 мес только будет?

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« Ответ #1129 : 12 Марта 2013, 18:14:28 »

Ну да почти 3 месяца...просто когда он начинает лаять, его почти невозможно заставить замолчать.Говоришь ему "тихо!" начинает еще сильнее лаять,если попытаться взять за ошейник убегает,потом подбегает и опять облаивает.(

hellenvin
Новичок
*

Елена

« Ответ #1130 : 13 Марта 2013, 13:13:29 »

Так если не подходит, собаку надо за верёвку подтягивать, чтобы поняла, что если не подойдёшь, то подтянут!
Даже не представляю, как с 25-ю метрами можно управляться. У меня 15 - путается жутко.
А моя сама по себе стала понимать команду - "Юта, обходи дерево" - возвращается и обходит))), мы тоже только на веревке гуляем))

Елена
Хасинда)
Ветеран

« Ответ #1131 : 13 Марта 2013, 13:27:41 »

Ну да почти 3 месяца...просто когда он начинает лаять, его почти невозможно заставить замолчать.Говоришь ему "тихо!" начинает еще сильнее лаять,если попытаться взять за ошейник убегает,потом подбегает и опять облаивает.(

У меня старшей год и три, так она не переставая лает, когда собираемся на прогулку, особенно уже в прихожей... Один щенок просто скулит от ее ультразвукового лая, а ее ничем не возможно закрыть!))) - хотя, в принципе, она у нас девочка послушная Улыбка
Полагаю, мы когда-то упустили этот момент, может, даже поощрили неосознанно, и теперь вот такой результат. - Но мы попытаемся все-таки...

А Вы не упускайте - основной упор на поощрение желаемого поведения и осуждение нежелаемого)))

orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« Ответ #1132 : 13 Марта 2013, 14:04:51 »

У меня старшей год и три, так она не переставая лает, когда собираемся на прогулку, особенно уже в прихожей... Один щенок просто скулит от ее ультразвукового лая, а ее ничем не возможно закрыть!))) - хотя, в принципе, она у нас девочка послушная Улыбка
Полагаю, мы когда-то упустили этот момент, может, даже поощрили неосознанно, и теперь вот такой результат. - Но мы попытаемся все-таки...

А Вы не упускайте - основной упор на поощрение желаемого поведения и осуждение нежелаемого)))

спасибо) Стараюсь  всегда поощрять когда хорошо делает.и ругать когда плохо!

Вот только ему все равно когда я его ругаю,он идет и делает тоде самое.
Он еще любит вещи мои таскать ( носки,платки и т д)... спит спокойно пока я в комнате,но стоит мне выйти на минуту,прихожу и виду как он спер что то! (( ругаю его,говорю что так нельзя.Вроде понял, лежит спокойно пока я не уйду... а потом опять с чем то в зубах(  Такое ощущение что он вообще не понимает слово нельзя! ( вот как ему объяснить?

Хасинда)
Ветеран

« Ответ #1133 : 13 Марта 2013, 14:47:04 »

Забирать настойчиво и спокойно)

Во-первых, он пока у Вас не все понимает в принципе, и не должен, поскольку ребенок еще, и маленький)
Во-вторых - вот мои лошадки уже 6-мес., а тоже таскают, да и взрослые любят прилечь на мои вещи (правда, не грызут Улыбка)) - мне кажется, собам с вещами спокойнее из-за хозяйского запаха и принадлежности как таковой.

Тут что можно посоветовать - спокойная последовательность и терпение - придет время и возраст и собак все поймет, в т.ч. и то, что сопротивление бесполезно Улыбка))

orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« Ответ #1134 : 13 Марта 2013, 14:52:45 »

Во-первых, он пока у Вас не все понимает в принципе, и не должен, поскольку ребенок еще, и маленький)
Во-вторых - вот мои лошадки уже 6-мес., а тоже таскают, да и взрослые любят прилечь на мои вещи (правда, не грызут Улыбка)) - мне кажется, собам с вещами спокойнее из-за хозяйского запаха и принадлежности как таковой.

Тут что можно посоветовать - спокойная последовательность и терпение - придет время и возраст и собак все поймет, в т.ч. и то, что сопротивление бесполезно Улыбка))

Спасибо,успокоили) Надеюсь с возрастом все пройдет.
Мы пока на карантине еще,может когда гулять начнем он там уставать будет и дома проказничать не будет)

Хасинда)
Ветеран

« Ответ #1135 : 13 Марта 2013, 14:57:06 »

Ой, "уставать" - это самый верный ваш помощник и спасение!!!
Да, постарайтесь там ему обеспечить максимальные психоэмоциональные и физические нагрузки))))))) - дома, конечно, поспокойнее он будет и потому попослушнее.

Я бы еще Вам рекомендовала на воспитание щенков с ним походить, курс как раз с 3-4 мес. этот - оч. хорошая вещь! Там и социализация, и воспитание, и отработка команд, и вообще... Улыбка))

Leshy
Старожил

п-к хаски "Ветер Гор"

« Ответ #1136 : 13 Марта 2013, 20:00:31 »

Спасибо,успокоили) Надеюсь с возрастом все пройдет.
Мы пока на карантине еще,может когда гулять начнем он там уставать будет и дома проказничать не будет)
  может я и не права, опыта у меня маловата с хасями, раньше только овчарки были. все щенки разные. И не важно есть нагрузка у них или нет. Моя старшая за год прибывания с нами испортила только участок. Ищит выход на Северный полюс. Дома со психу еще совсем маленькая погрызла лесенку и все. У меня все цветы стояли на полу, все мягкие игрушки так же. Что бы со стола мясо без спроса взять- это преступление века. А вот взяли ей друга- вот это ураган. Прячу все)))))) нагрузка не нагрузка- он успевает все!!! Но на столько ласковый, что на него обижаться не могу.

Ну еще одну и достаточно- мысли  больного поймет каждый тут сидящий))))
Хасинда)
Ветеран

« Ответ #1137 : 13 Марта 2013, 20:03:32 »

Бывает такая нагрузка - что просто ложатся и все))))

Leshy
Старожил

п-к хаски "Ветер Гор"

« Ответ #1138 : 13 Марта 2013, 20:08:45 »

Старшая моя то же огрызается. если её за ошейник взять или когда на тренировке запускаем. Первый раз меня укусила когда я её за ошейник пыталась домой завести. Пришлось к земле её приложить и зубами ей впиться. шерсти полный рот, но теперь по крайней мере только может огрызнуться. Может на мужа рычать. если он к ней лезит гладить, но я только рыкну она молчит. У нас такое произошло с момента кок мне пришлось уехать в другой город на неделю. Она сама себе была предоставлена.муж работал допоздна. я приехала не узнала нашу девочку. Просто волченок. Она мясо так охраняла, что нас в радиусе пяти метров не подпускала. Я потратила пять месяцев что бы вернуть ту самую крошку. что была у нас до отъезда. Но рык у нас остался. И слушает только меня.

Ну еще одну и достаточно- мысли  больного поймет каждый тут сидящий))))
Evgeniaa
Новичок
*

« Ответ #1139 : 14 Марта 2013, 16:41:25 »

Нам 7 месяцев, раньше слушался,на прогулки отпускали без поводка гулять, на команду "ко мне" подбегал. уже наверное пол месяца как перестал слушаться вообще,такое ощущение,что все понимает,но выполнять не хочет,из вредности.то за какулями в кусты нырнет не отгонешь,то за снегоходом убежит,то к собакам злым.(живем в частном доме,рядом у соседей незакрытый забор,побежал знакомиться с кавказцем,на которого раньше внимания не обращал,тот его чуть не подмял) Мои радостные прыганья и размахивания руками с командой "ко мне" не помогают. приходится гулять на поводке, Грустный

добавлю еще-на ночь закрываем в вольер,вчера начал ковырять и грызть его,пытаясь выбраться оттуда. о ежевечерних жалобных песнях под луной я уже и не говорю. может это переходный возраст ?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 16:50:18 от Evgeniaa » Записан
Страниц: 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1125.html