Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Декабря 2018, 12:35:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 158927 раз)
Vishenka_antoria
Ветеран

Чайд Снежный Шторм и Маргоша

« Ответ #1110 : 01 Марта 2013, 15:15:55 »

Во-во... как-то так и у нас происходит  Улыбка

Everyone has a fool in his sleeve
Ezhevikka
Ветеран

MARAHUTA SIBERIANS

« Ответ #1111 : 01 Марта 2013, 15:18:12 »

Ася начинает понимать, что если подбежит-то вкусняша + снова бегать, а нет...

... ну и не буду больше к ней подходить за наказанием!  Показывает язык

Тема питомника http://husky.forum.ru/index.php/topic,35388.0.html
Артем13
Новичок
*

АСЯ

« Ответ #1112 : 04 Марта 2013, 09:49:17 »

Именно по этой причине отпускаю с поводком, чтобы иметь фору в 5м Улыбка
Буранnew
Ветеран

Зимний ветер и Снежный демон

« Ответ #1113 : 04 Марта 2013, 10:13:51 »

задам вопрос не по теме про побеги,с ними уже привыкла (просто жду и молюсь что снова прибежит,пока ттт).хочу задать вот какой-СКУЛИТ,постоянно СКУЛИТ....ой сил нет уже.кобелю 2 года,скулит когда собираюсь гулять,скулит когда надо на балкон и наоборот выйти с него.скулит когда просто сижу дома в выходные.скулит когда попрошайничает со стола.я понимаю что он так говорит-дай,пусти,быстрее....но я с ума сойду скоро это слушать постоянно.и вот ещё-такое ощущение что я ему реально нужна только чтобы покормить и вывести гулять.со мной находиться вообще не любит-постоянно готов жить на балконе,пытаешься его на ночь зимой от туда вытащить,ворчит рычит,но после моего натиска всё таки выходит,хочу его поцеловать-отворачивается.может где то подорвала его доверие ко мне,как вернуть или это КОБЕЛЬ сам себе на уме.у нас ещё маленький щенок 6 мес,вот он везде ко мне,спит а за мной следит и пойдёт даже посреди ночи за мной.ни на шаг не отходит дома.на улице когда вместе гуляют,старший не любит когда по команде "ко мне" щенок бежит ко мне,талкает его,сшибает,закатывает  в сугробе.сейчас это может и ревность,но его скулежи очень давние,я мес в 9 писала было об этом,но ответа не было.

Vishenka_antoria
Ветеран

« Ответ #1114 : 04 Марта 2013, 10:58:52 »

Не знаю, можно ли от скулежа отучить... У меня не получается. У нас, конечно, не в таких маштабах, но в двух случаях обязательно. 1 - когда кобеля вечером на прогулку веду. Он и орет, и на двери прыгает. 2 - когда я раскладываю еду по мискам, у меня начинает петь девка. И эту песню не задушиь, не убьешь! С обоими проявлениями певческих талантов я боролась разными способами. Ни один не помог. В итоге я смирилась.
А вот что касается отдаленности... У меня кобл похоже себя ведет. Правда, с работы встречает, на прогулках любит рядом в сугробе повалятся, чтобы ему пузо чесали. Но особых нежностей не проявляет. Когда целоваться пытаюсь - он меня за нос кусает...  прости

Буранnew
Ветеран

« Ответ #1115 : 04 Марта 2013, 11:42:42 »

да,это тоже единственное на какую любовь он способен у меня,с работы встретить и пузо чесать ....редкий случай могу затащить его силком на кровать ,обнять и заставить полежать чуток в обнимку)))))

Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #1116 : 04 Марта 2013, 11:45:26 »

Ну, вот, - нормальный кобель у Вас получается) Улыбка
На то он и кобель, чтобы без телячьих нежностей)))) хи-хи

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Vishenka_antoria
Ветеран

« Ответ #1117 : 04 Марта 2013, 12:49:59 »

+1
Я вообще и собак своих, и кошку люблю именно за независимость характера. Они прекрасно живут, самодостаточные звери. Нам с ними хватает той редкой ласки, которую они иногда проявляют. Хотя я уже писала, у меня сейчас кобель где-то к полутора годам стал более любвеобильным. Может и подойти приласкаться. Но ему это в определенных дозах нужно. Подойдет, пожмется немного, в колени потыкается, а потом сам отпихивает меня и бежит своими делами заниматься.

veta
Ветеран

Хан и Бренди.Серый волк и рыжий лис...

« Ответ #1118 : 04 Марта 2013, 17:16:21 »

задам вопрос не по теме про побеги,с ними уже привыкла (просто жду и молюсь что снова прибежит,пока ттт).хочу задать вот какой-СКУЛИТ,постоянно СКУЛИТ....ой сил нет уже.кобелю 2 года,скулит когда собираюсь гулять,скулит когда надо на балкон и наоборот выйти с него.скулит когда просто сижу дома в выходные.скулит когда попрошайничает со стола.я понимаю что он так говорит-дай,пусти,быстрее....но я с ума сойду скоро это слушать постоянно.и вот ещё-такое ощущение что я ему реально нужна только чтобы покормить и вывести гулять.со мной находиться вообще не любит-постоянно готов жить на балконе,пытаешься его на ночь зимой от туда вытащить,ворчит рычит,но после моего натиска всё таки выходит,хочу его поцеловать-отворачивается.может где то подорвала его доверие ко мне,как вернуть или это КОБЕЛЬ сам себе на уме.у нас ещё маленький щенок 6 мес,вот он везде ко мне,спит а за мной следит и пойдёт даже посреди ночи за мной.ни на шаг не отходит дома.на улице когда вместе гуляют,старший не любит когда по команде "ко мне" щенок бежит ко мне,талкает его,сшибает,закатывает  в сугробе.сейчас это может и ревность,но его скулежи очень давние,я мес в 9 писала было об этом,но ответа не было.
А любить-играть-баловать(в разумных пределах),активизировать не пробовали?Дико извиняюсь,если нагрубила...Но!Если он от вас ничего кормежки и гуляний не получает,то и ждать другого не будет.Ну не хватает мальчишке активности.И потом,говорят же о независимости характера.Заинтересуйте!
Буранnew
Ветеран

« Ответ #1119 : 04 Марта 2013, 21:36:24 »

нет нисколько не обиделась...норм.на самом деле и пытаюсь бегать с ним чтобы догонял и играть,ничо этого ему не надо особенно на улице.,да и дома лишь бы быстрее на балкон его выпустили,вот начинаю с маленьким играть,он летит его отталкивает,но и сам не играет ,игрушку отнимет и уйдёт.да нет я не скажу чтобы уж совсем не видел он меня,это я просто наверное большего хочу.

Vishenka_antoria
Ветеран

« Ответ #1120 : 05 Марта 2013, 10:36:25 »

С маленьким - это пройдет. Я вторую собаку привезла уже взрослую, семилетнюю. А Чайду месяцев 7 было. Вот где ад кромешный был! Он считал себя местным князьком, а тут новую собаку привезли. А Маргоша была уже взрослой состоявшейся личностью, ей капризы юнца тоже поперек горла была. Нашла коса на камень, как говорится. Я в первый день вообще в истерике билась, думала придется искать Маргоше новый дом. Всю следующую неделю, пока нас не было, собаки в разных комнатах находились. Но ничего, привыкли. Я бы даже сказала, полюбили друг друга.  да-да

george19-90
Новичок
*

« Ответ #1121 : 06 Марта 2013, 03:05:25 »

Сдрасте.У меня вот тоже вопрос не по теме,парень мой очень любит всех домашних встречать сопровождая все это укусами за руки а иногда и до лица дотянится вроде не сильно но достаточно ощутимо и прыгает все время мне то вроде ни че(если не учитывать что пачкает все время)но ему уже восемь месяцев почти и дури хоть отбавляй родителей постоянно чуть ли не валит жене беременной пару раз не хило по животу зарядил я уже и ругать и по заднице пробовал а ему пофиг скачет как антилопа.ЧТО ДЕЛАТЬ???
Артем13
Новичок
*

АСЯ

« Ответ #1122 : 06 Марта 2013, 10:19:33 »

Мы тоже очень любвеобильны, на всех прыгаем облизываем, прихватываем. Единственное, что удалось( нам 1 год) - это научили, прикусывать не сильно (сейчас просто берет в рот, аккуратно, пока не разыгралась Улыбка ), при кусании руки сильно давим на небу, или на что получиться, говоря нельзя кусаться. Хотя это может с возрастом проходит, раньше больше кусалась, чаще на люде прыгала, или просто я привык-перестал обращать внимание Улыбка
Vishenka_antoria
Ветеран

« Ответ #1123 : 06 Марта 2013, 10:32:02 »

Сдрасте.У меня вот тоже вопрос не по теме,парень мой очень любит всех домашних встречать сопровождая все это укусами за руки а иногда и до лица дотянится вроде не сильно но достаточно ощутимо и прыгает все время мне то вроде ни че(если не учитывать что пачкает все время)но ему уже восемь месяцев почти и дури хоть отбавляй родителей постоянно чуть ли не валит жене беременной пару раз не хило по животу зарядил я уже и ругать и по заднице пробовал а ему пофиг скачет как антилопа.ЧТО ДЕЛАТЬ???

Вообще такие вещи происходят по собственному попустительству. Знаю по себе. У меня муж приучил так Чайда нас встречать. Заходишь, а он прыгает тебе на плечи. Правда, потом начинается приятное - обнимашки/целовашки стоя на задних лапах. Кайфует и соб, и мы. Поэтому не пресекаем. Попробуйте внушение применить. Зашли, песа запрыгала. Не шлепаем, не пинаем. А просто заставляем сидеть. Сопровождаем это соответствующей голосовой командой и уверенным нажатием на копчик. Собака села - не торопимся хвалить и ставить его обратно. Закрепляем результат. Разговариваем с ним и гладим пока сидит. А потом отпускаем с миром. В течение дня можно регулярно тренировать эту команду. Возможно, через пару недель таких занятий что-то до него дойдет. Только делать это надо методично каждому члену семьи, заходящему в квартиру.

doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #1124 : 06 Марта 2013, 10:34:08 »

По предупреждению всем троим выписать?Непонимающий??НепонимающийНепонимающий cool Напоминаю всего их(предупреждений) пять...
Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1110.html