Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июня 2019, 20:33:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 164638 раз)
vspyshka
Новичок
*

}{@MMeR

« Ответ #1095 : 30 Января 2013, 10:42:39 »

читаю... как будто про своего...
Со щенячества во дворе отпускала побегать без поводка - все было нормально до 10 мес.
Сейчас нам год... убегал 3 раза, ловили.  Обижены на него до сих пор.)
Ни машины его не пугают, ничего не останавливает.
сейчас ходим только на поводке.

по выставкам - только кобра спасает. Очень уж характерные наши товарищи))

* хамм.jpg (32.31 Кб, 604x403 - просмотрено 3 раз.)

moris
Пользователь
**

Морис

« Ответ #1096 : 30 Января 2013, 10:58:15 »

Мы по своему обормоту заметили-как только поменьше гуляешь с ним-то получайте...убегу гулять сам!
moris
Пользователь
**

Морис

« Ответ #1097 : 30 Января 2013, 11:00:02 »

Вы за ним на джипе гоняетесь по пересеченной местности?))))))
я скоро с берданкой, начиненной солью гоняться буду!!!!!
у нас вот возникала мысль про лассо Веселый...как на диком западе )))...
не раз такая мысль посещала,но боюсь при скорости хаси-не успеет накинуться....
ilea
Постоялец

Арктик Парадиз Свит Дримс

« Ответ #1098 : 30 Января 2013, 11:06:19 »

Моя только 1 раз позволила себе бежать куда глаза гледят .....я за ней а у меня на тот момент 8 м беремености ...бросить не бросишь ...люблю сучку .....я долго звала шла за ней ...потом это стало не смешно я уже не успевала за ней ...и тут я схитрила увидела дурку в подвал и сказала ей киса и тут она подошла .........честно сказать когда я её схвотила у меня случилась истерика ........она таких ЛЮЛЕЙ ПОЛУЧИЛА .....что мимо проходящий парень еле меня успокоил ......я развернулась и пошла в сторону дома она шла рядом дпже не разу голову не поднела .....после этого мы гулеям в городе без поводка идём до подьезда и она сама заходит в подъезд ......иногда балуется типа не слыщит что я её зову но стоит мне тон сменить и она уже бежит ко мне ....так что как то так
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #1099 : 30 Января 2013, 11:10:14 »

Здорово у Вас получилось!
Все-таки в отдельных случаях порция хороших люлей тонизирует)

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #1100 : 30 Января 2013, 17:36:18 »

Так вот мы побегали, погуляли, покувыркались в снегу и тут она увидела, что я достаю из кармана ключи от машины(ну типа щас домой едем) и всё- НЕТ СОБАКИ!!
хи-хи
Знакомая тема! Я и говорю: доставать ключи из кармана (то бишь, собираться домой))  надо ооочень осторожно да-да  , потому как благодаря хасячьей наблюдательности, сообразительности, и ...наглости— рискуете нарваться на неприятности  Подмигивающий...

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Любовь Пережогина
Новичок
*

« Ответ #1101 : 28 Февраля 2013, 16:38:19 »

Добрый день, у меня вот какая проблема - живем в частном доме, есть огороженная территория, гуляем там без поводка, по команде "ко мне" подходит, иногда так хвалю иногда вкусняшку даю. А в последние время даже со вкусняшкой не подходит, смотрит игриво и хвост трубой и вперед от меня. И еще - подходит то он конечно охотно, но только наклоняешься за ошейник взять чтоб поводок одеть - тут же пулей от меня. Нам кстати 11 месяцев. Вот теперь боюсь отпускать без поводка - заборчик то не надежный и не подходит ко мне гад, даже если колбаску любимую видит.
Тамбовский волк
Ветеран

« Ответ #1102 : 28 Февраля 2013, 17:02:41 »

Коли заборчик ненадёжный, первым наперво по весне озаботьтесь укреплением редутов ))...ибо настаёт тот чудный час, когда ваш хась всеми правдами и неправдами будет стремиться познать мир...за заборчиком Подмигивающий
И начинается всё с непослушания на участке... прости ...Дело это ( заборчик ) недешёвое...но мы решили, что спокойствие дороже)
Когда пёс понял, что уйти не выйдет—вернулась и послушка да-да...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 17:15:39 от Тамбовский волк » Записан

Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
sv239
Постоялец

Габи

« Ответ #1103 : 28 Февраля 2013, 19:21:40 »

гуляем на закрытой футбольной площадке ,думала что лазейки там нет,но моя собака нашла эту лазейку и выскочила и бежит вперед ничего не слышит , на команды ноль внимания. я бегу за ней ,благо что кошка залезла на дерево и моя рядом остановилась ,тут я ее и поймала. сейчас первым делом смотрю чтоб все лазейки были закрыты.принесла доски и загородила ими эти лазейки . больше не убегает .

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
springrobin
Новичок
*

Pride

« Ответ #1104 : 28 Февраля 2013, 22:52:06 »

Добрый день, у меня вот какая проблема - живем в частном доме, есть огороженная территория, гуляем там без поводка, по команде "ко мне" подходит, иногда так хвалю иногда вкусняшку даю. А в последние время даже со вкусняшкой не подходит, смотрит игриво и хвост трубой и вперед от меня. И еще - подходит то он конечно охотно, но только наклоняешься за ошейник взять чтоб поводок одеть - тут же пулей от меня. Нам кстати 11 месяцев. Вот теперь боюсь отпускать без поводка - заборчик то не надежный и не подходит ко мне гад, даже если колбаску любимую видит.

У нас в 11 мес. тоже самое было, а это после тренера!!! Я так расстроилась, думала ну все собаку испортила, да еще как то он у меня и сбежать умудрился. Все теперь гуляет только на 10м. Что то не так, пытается сбежать - рывок, а так вроде привык, даже спускаю, но с поводком по земле. По команде прибегает. Но к этому маленькой победе мы шли долго, у меня даже нервы здавали ((

Любовь Пережогина
Новичок
*

« Ответ #1105 : 01 Марта 2013, 10:22:20 »

Да, то что заборчик надо укрепять это точно. Хась уже интересуется - а что там за забором-то. На участвке уже скучновато, хотя выходим я его развлекаю чем могу - все игрушки с собой берем)

А вот когда на поводке за забор выходим - все, туши свет. Хась как сам по себе, на меня ноль эмоций. Вроде колбаску увидит подбегает прыгает и опять хвост трубой и вперед.
Тамбовский волк
Ветеран

« Ответ #1106 : 01 Марта 2013, 10:50:18 »

Вот то-то и оно)...жизнь за забором манииит ))...ползимы побегали по району за своим проходимцем, а по весне разорились и поставили забор... в 2,5 м )))...терь живём спокойно cheesy...

Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Любовь Пережогина
Новичок
*

« Ответ #1107 : 01 Марта 2013, 10:56:56 »

А мы еще живем у нас кругом частные дома и когда гуляем прохожих практически не встречаем. Но когда выезжаем гулять в парк то хась становится бешеным, к людям не равнодушен, пытается прыгать на всех, прохожие боятся (все-таки такая махина 20 кг с клыками), спокойно на поводке не идет - тянет. идет целенаправленно вперед как-будто цель впереди видит.
Vishenka_antoria
Ветеран

Чайд Снежный Шторм и Маргоша

« Ответ #1108 : 01 Марта 2013, 11:39:06 »

Я вот тоже раньше думала, что у меня Чайдуха неслух от природы. Отпустишь в лесу - а потом жди, пока набегается, пока лапы подкашиваться не начнут, не подойдет. А потом насмотрелась всяких разных видео, где хаси рядом с хозом ходют и в рот ему смотрют, и подумала - а чем мы хуже?! И начала тренировать послушку. Активно так, прямо скажем. Каждую прогулку вкусняхи в пакет (что-нибудь повкуснее) и ай-да! за примерным поведением. Долго и муторно. Иногда надоедало. А в какой-то момент поняла, что все получается. Конечно, не так как хотелось бы. Иногда тоже бывает, что бананы в уши заткнет, и фиг дозовешься. Но все равно. Собака стала в мульон раз ориентированнее на меня. В лесу далеко не отходит. Бегает, прыгает, лыжников догоняет и пугает, но меня из виду не теряет. Ттт... В жилых районах, конечно, другая история. Но тут понимать надо... - кошки, люди, собаки, машины... Я бы и йорка, наверно, с поводка бы не спустила.

Everyone has a fool in his sleeve
Артем13
Новичок
*

АСЯ

« Ответ #1109 : 01 Марта 2013, 14:42:29 »

Да постоянные тренировки обязательно дадут результат   да-да . Завтра нам 1год  Улыбка. Слушаемся примерено на70-80%. До леса (10мин) ходим рядом, на расслабленном поводке, перед дорогой "стоять". При натяжке поводка наказание. Вечером в лесу народу не много-отпускаю с поводком, регулярно раз в 10-20 мин с отработкой "ко мне"+вкусняша. Вчера за 2ч только один раз "бананы в ушах",при откапывании и поглощении неизвестной субстанции  хи-хи  . После провинности 20 мин ходим рядом+ отработка стоять,сидеть. Улыбка  потом опять отпускаю. Ася начинает понимать, что если подбежит-то вкусняша + снова бегать, а нет -наказание + рядом и т д.
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1095.html