Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 02:47:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 157998 раз)
mbllllka90
Постоялец

Stеvеn

« Ответ #1035 : 10 Апреля 2012, 09:26:43 »

у нас самоуправство такое наступает когда мы видем др. соб....на мамку плювать,на вкусняху тоже....хвост трубой и понеслись))))))))

Света и Сандра
Ветеран

Элита СВАО, Отрадное

« Ответ #1036 : 10 Апреля 2012, 16:49:01 »

Моей Кайруше 7 мес.Когда гуляет на поводке слушается,в некоторых случаях (собаки)нужно повторить команду несколько раз,а так,вроде, хорошо.Бывало отпуская с поводка,гуляет при команде подходит,но потом совсем перестает слушаться!!
И вот что тут делать ,и мясом заманивала 
или убегает с собаками или далеко не убигает,но тем не менее не походит ,а рядом бегает!!К собакам,совсем не равнодушна,готова со всеми гулять хоть до утра следующего дня,а на меня совсем все равно
Вот что делать?Посоветуйте!!!!!Пожалуйста!!!!
Ой! ну сколько уже таких подобных тем, убегает не подходит внимания не обращает на хоза. А чего ждали она за вами хвостиком ходить будет? в глазки смотреть? тогда вы ошиблись с породой. На ОКД ходите? Отрабатывайте команды на длинном поводке. За  правильный подход вкусняшка, не подошла ничего не даете. Отрабатывайте команды так же при раздражителях, переодически  подзывайте собаку. И хвалите и радуйтесь так  как будто вам порш подарили!! хи-хи

Ну, что вы я не фанат хаски, я всего лишь почитатель их таланта оригинального жанра!!!!!!!!!! ГАДЯТ ТОЛЬКО ЛЮДИ, а Собаки вынуждены удобрять эту землю!!!! Не во одном животном нет столько дерьма как в человеке!!!Блин и как не хватает человека в котором не было дерьма...никогда...
Matilda
Ветеран

« Ответ #1037 : 10 Апреля 2012, 20:25:25 »

А не надо их отпускать. Прежде чем отпускать, надо учить подходить. На площадке закрытой и т.д. Добиваться хорошего контакта с собакой и постоянно мотивировать ее на этот контакт. Начинать с дома. Добиваться выполнения команды дома. Добиваться беспрекословного выполнения, потом усложнять, перенося своидействия на улицу. Сперва на закрытую территорию, потом на открытую без посторонних раздражителей (собак, людей), потом с ними. Это трудно и требует много терпения. Никогда при обучении не давайте собаке команду "Ко мне!" если она может ее не выполнить. Замените ее другим подзывом. Эта команда должна быть как заповедь, от зубов отлетать. У меня на то, чтобы привести своих собак в абсолютно управляемое состояние, чтобы я могла гулять с ними без поводка и быть уверена в них, ушло три года. Постоянной работы и тотального контроля. Это не лабрадоры. Придется это принять.

dum spiro spero
Ясноглазка
Пользователь
**

Зависимость от собак-самая классная зависимость!

« Ответ #1038 : 01 Мая 2012, 10:55:28 »

Хочу спросить хозяев, у которых хаси убегали далеко и надолго. Что вы предпринимали в данной ситуации?
Мой сегодня из леса рванул за новой подружкой обратно в город, через кишащую машинами дорогу. Летели со скоростью звука, мои крики даже не успели попасть в его уши Грустный Хозяин собаки, за которой рванул мой балбес успокоил меня тем, что мол побегают и вернуться (если, конечно под машину не попадут). Где-то через час эта сладкая парочка действительно прибежала обратно.
 У знакомых взрослый хась вообще часто гуляет сам по себе. Уверяют что хаси всегда найдут дорогу домой. Не знаю, как можно так спокойно оставлять песу без присмотра.

DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #1039 : 01 Мая 2012, 11:34:30 »

Дорогу то они найдут, если им "добрые" люди не помешают. Как правило, если хаски не вернулся, то это либо кто то забрал собаку, либо машина сбила.

Замысел
Ветеран

« Ответ #1040 : 01 Мая 2012, 12:18:36 »

Меня тоже очень волнует этот вопрос! Возможно где то на форуме уже есть подобная тема, но я пока не нашла!!! При покупке щенка, нам в строгой достаточно форме рассказали о том что Хаси бегуны еще те....и интересовались - готовы ли мы к тому что собака в городе всегда на поводке (если не на площадке закрытой). с поводка не спускать - мол рано или поздно не зависимо от возраста и привычки она все равно смоется от нас! Бэтьке еще только 3 месяца - но по характеру вижу - НАША ДОЧЬ!!!! такая же жизнерадостная неуёмная и взбалмашная....Чую....будет нам "весело"....Может быть есть какие то основные принципы воспитания таких монстрят??? ну хотя бы поделитесь опытом, как можно предотвратить бегство....

Загрести бы шерсть руками
Сильно -  сильно до боли в пальцах!!!!
Твою морду прижать к носу, что б не оторваться во веки…
Алтея
Постоялец

Н. Новгород

« Ответ #1041 : 01 Мая 2012, 12:42:14 »

Убегучесть наверное больше черта характера...
У подруги у девчушки чёрный пояс по мотанию с закрытой территории... В своё время ей железная дверь помехой не оказалась, которую она благополучно разворотила и смылась... Мой даже с открытой калиткой будет сидеть на территории...
Сколько она его не соблазняла, способы да лазы не показавала, он сидит за забором... Ну и благополучно палит её лаем и воем...

Тут смотреть только по собаке... Есть предпосылки к убегучести, значит смотреть в оба...
А воспитывать нужно любую собаку... Хотя бы командам "Ко мне", "Стой", "Обратно"... Что то из трёх обязательно сработает...

Замысел
Ветеран

« Ответ #1042 : 01 Мая 2012, 17:30:44 »

Тут смотреть только по собаке... Есть предпосылки к убегучести, значит смотреть в оба...
А воспитывать нужно любую собаку... Хотя бы командам "Ко мне", "Стой", "Обратно"... Что то из трёх обязательно сработает...

Нет дрессировать будем обязательно! Это даже без вариантов - двое детей и бестолковая не обученная собака это не шутки...сейчас как поправимся прививки сделаем, и будем себе тренера подбирать...
Просто хотелось как новичку узнать - кроме курса послушания можт еще какие есть "для усидчивости" хи-хи

Matilda
Ветеран

« Ответ #1043 : 01 Мая 2012, 18:16:42 »

До трех лет это тотальный контроль и поводок. Плюс постоянная муштра занятиями по дрессировке, да еще грамотными. Плюс спорт, чтобы мозги не размягчались. Потом это кайф. Когда они адекватные, воспитанные и надежные.

dum spiro spero
Райна
Ветеран

live long and prosper

« Ответ #1044 : 01 Мая 2012, 18:26:29 »

Просто хотелось как новичку узнать - кроме курса послушания можт еще какие есть "для усидчивости" хи-хи
Есть еще такая фишка... всегда хочется запретного плода, того что нельзя.
У нас принцип был прост: прогулки без поводка сразу же по приезду с 2,5 (родительских хась с 3,5) месяцев. Естественно, на прогулке активная отработка подзывов, совместных игр, прятание за дерево, резкое изменение направлений движения. То есть ребенка учишь ориентироваться на себя, пока он маленький и тянется за "мамкой". Проще сразу приучать собаку гулять без поводка и слушаться без поводка, чем обучать послушанию вдруг отпущенную собаку, ранее знавшую лишь привязь (сразу такие раздражители появляются,с  ними тяжело справиться).
Одно "но" - речь о лесе, не о дворах, где машины, дороги и прочие догхантеры.

длинный мальчик с бесконечно пегим боком, джаггернаут и velociraptor'ы
Замысел
Ветеран

« Ответ #1045 : 01 Мая 2012, 18:29:42 »

а с какого возраста можно в спорт идти? у нас тут рядом есть спорт клуб Северный......очень удобно на машине 10 минут...мы планируем заниматься этим.... и еще вопрос есть ли дрессировщики специализирующиеся на хасках или нет? хотелось бы найти адекват....

Райна
Ветеран

live long and prosper

« Ответ #1046 : 01 Мая 2012, 18:31:26 »

Что значит в спорт идти? Обучать командам ("лево", "право", "стоять", "миомо") можно хоть с 2 месяцев Улыбка Заниматься под нагрузкой - месяцев с 8-9. А вообще это уже в раздел "ездовой спорт", там много пдобных тем и вопросов

длинный мальчик с бесконечно пегим боком, джаггернаут и velociraptor'ы
Замысел
Ветеран

« Ответ #1047 : 01 Мая 2012, 18:43:24 »

Что значит в спорт идти? Обучать командам ("лево", "право", "стоять", "миомо") можно хоть с 2 месяцев Улыбка Заниматься под нагрузкой - месяцев с 8-9. А вообще это уже в раздел "ездовой спорт", там много пдобных тем и вопросов

Поняла спасибо!!!! И туда заползу сейчас....спасибо...

LizavetK@
Ветеран

будущий каюр

« Ответ #1048 : 01 Мая 2012, 18:48:11 »

а меня интересует как наказывать за это. вот убежала собака. зову пришла. молодец что пришла звала ж. накажу- подумает что за то что подошла и фиг подойдет. не наказывать будет думать что так и надо. муж одну наказал просто прикрикнул как подошла и слегка по носудал. не подходит больше.

marza
Модератор

« Ответ #1049 : 01 Мая 2012, 18:55:08 »

Хочу спросить хозяев, у которых хаси убегали далеко и надолго. Что вы предпринимали в данной ситуации?
Мой сегодня из леса рванул за новой подружкой обратно в город, через кишащую машинами дорогу. Летели со скоростью звука, мои крики даже не успели попасть в его уши Грустный Хозяин собаки, за которой рванул мой балбес успокоил меня тем, что мол побегают и вернуться (если, конечно под машину не попадут). Где-то через час эта сладкая парочка действительно прибежала обратно.
 У знакомых взрослый хась вообще часто гуляет сам по себе. Уверяют что хаси всегда найдут дорогу домой. Не знаю, как можно так спокойно оставлять песу без присмотра.

Пользуйтесь поиском, прежде чем создавать новые темы, ну неужели же Вы думали, что здесь нет темы по побегам хаски. cheesy
На всякий случай:
Пропала собака, как и что делать: http://husky.forum.ru/index.php/topic,4711.0.html

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.1035.html