Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Апреля 2018, 08:50:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не слушается!!!!!Ни видит,ни слышит!!!  (Прочитано 149230 раз)
Настька
Гость
« : 19 Марта 2008, 19:48:44 »

У меня проблема,как и у всех,но просто мне не помогают методы,которые вы ранее писали.Я уже много тем прочитала про побеги собачек,но все равно не поняла,что нужно делать.Моя Аза,когда ее отпускаешь,то убегает,но не очень далеко,если конечно не увидит человека или другую собаку.Если мы гуляем со знакомыми собаками,то она всегда бегает рядом.Но как только хозяива подзывают своих,и те безоговорочно подбегают к хозяивам,то моя пускается во все ноги и ищи,свищи!Когда на поводке бегает,то более менее слушается.Ну а мне то жалко собачку,что она  не может в волю погулять.Иесли отпустил,то тогда бежишь за ней,но она еще дальше от тебя.Даже порой боюсь,что появится другая псинка и уведет мою.Вы писали,что нужно ходить в школу и все такое.У нас в городе такого и в помине нет.Весь город обшарила в поисках шлейки,чтобы можно было привязывать что-нить и она будет бегать,но во всех магазинах показывают шлейки на гламурненьких собачек и с круглыми глазами говорят:"А разве нужны шлейки большим собакам?!"На такие вопросы просто хочется парой в глаз дать angry Еще она дома боится,когда голос повышают.Не зависимо на нее или на кого-то еще.Она сразу же поджимает ушки и делает такую мордочку,что кошмар.И людей на улице просто обожает!!!Ко всем ластится,лижится.Мне порой стыдно,что она так сеья ведет!И просыпается легкая зависть,когда проходит мимо какой-нить пьяный человек,другие собаки начинают гавкать,а моя лезет к нему "целоваться"!Все пишут,что нужно заниматься с кинологом и что соба убегает,это нормально,типа порода такая.Но смогу ли я без кинолога заставить ее слушаться?И отучить от "любви" к чужим?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1 : 19 Марта 2008, 20:08:11 »

Я уже много тем прочитала про побеги собачек,но все равно не поняла,что нужно делать.
Самое простое, с чего все начинают - отработка подзыва. Собака на поводке, гуляет. Даем команду "ко мне", собака подходит - даем колбасу. Собака не подходит - подтягиваем на поводке, сажаем, говорим "ко мне, ко мне", гладим, даем колбасу. Поводок нужен метров 10. На поводке отрабатываем 100% подход. За каждый подход - колбаса. Забыли дома колбасу - не зовете вообще. Так работает дней 5. Обычно этого хватает для безупречного подхода на поводке.
Этап 2. На закрытой площадке отпускаем с поводка. Через 10 минут (не раньше) зовем, даем колбасу, гладим. При этом придерживаем за ошейник. Отпускаем. Максимальное количество подзывов за часовую прогулку - 4-5 раз. После 100% подхода на закрытой площадке в течении нескольких дней идем отрабатывать команду в пампасы.
Примечания:
-зовем собаку ВСЕГДА ласковым, веселым голосом. Даже когда хочется скотину удавить. Орать на такую собаку - это гарантия бегать ее ловить часами.....
-не отработав один этап на 100% не надо переходить ко второму. Не форсировать события. Обучаемость у всех разная.
-рекомендую собаку при подзыве на площадке закрытой пристегивать на поводок на несколько секунд, и потом отпускать. Не редко бывает, что собака хорошо подходит всю прогулку, по при попытке словить ее на поводок и отвести домой - уворачивается, и не ловится. Знает - поводок=конец прогулки.

олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #2 : 19 Марта 2008, 20:14:42 »

Отработать команды и НАУЧИТЬСЯ ДОВЕРЯТЬ СОБАКЕ, не злиться когда она уходит, играйте на прогулке, чтоб ей не было скучно! Не отпускать за поле зрения , постараться увлечь животное своим обществом!

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #3 : 19 Марта 2008, 20:22:01 »

Если не выполняет команду "ко мне" есть простой способ.
В зоомагазине "Бетховин" (модет и в других магазинах продаётся) ультрозвуковой свисток. Правда дома, нужно собаку к нему приучать, на улице она будет 100% его слышать и подбегать на 98%.

Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #4 : 19 Марта 2008, 20:25:45 »

У нас в городе такого и в помине нет.Весь город обшарила в поисках шлейки,чтобы можно было привязывать что-нить и она будет бегать,но во всех магазинах показывают шлейки на гламурненьких собачек и с круглыми глазами говорят:"А разве нужны шлейки большим собакам?!"На такие вопросы просто хочется парой в глаз дать

не нада в глаз, лучше по почте закажите  шлейку, или пусть Вам кто перешлет этой же почтой, деньги переведите.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008, 20:38:00 от Серая сестра » Записан

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Belka
Ветеран

« Ответ #5 : 19 Марта 2008, 20:34:14 »

Если не выполняет команду "ко мне" есть простой способ.
В зоомагазине "Бетховин" (модет и в других магазинах продаётся) ультрозвуковой свисток. Правда дома, нужно собаку к нему приучать, на улице она будет 100% его слышать и подбегать на 98%.
Не морочьте людям головы. Сейчас все кинутся искать эти самые свистки - хорошо, если найдут - вместо того, чтобы заниматься со своими собаками. И не поможет, даже если найдут.

Ультразвуковой свисток - это совсем для другого. Для охотничьих собак вообще-то. И если у собаки бананы в ушах на хозяйский голос, то УЗ их оттуда не выбьешь никак. Улыбка

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Настька
Гость
« Ответ #6 : 19 Марта 2008, 20:54:53 »

Вот и еще одна проблемка :-) Нигде нет в близи закрытой площадки.что в такой ситуации делать?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #7 : 19 Марта 2008, 21:00:50 »

А хоккейная коробка есть?
Настька
Гость
« Ответ #8 : 19 Марта 2008, 21:05:14 »

КОШМАР!!!Сейчас почитала про невидимую ограду и про радиоуправляемый ошейник!!!!!!!!!!!!УЖАС!!!!Как можно свою собачку бить током?Это же будет на сердечке ее сказываться!!!Не уж,я лучше с ней помучаюсь,чем покупать за такие деньги БОЛЬ для собачки!!! Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный
Настька
Гость
« Ответ #9 : 19 Марта 2008, 21:06:09 »

ну в 1 км от дома,на территории школы Грустный Грустный да туда врядли пустят побегать с собакой...
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #10 : 19 Марта 2008, 21:06:18 »

ну да, это для тех, кто думает, что послушание и покорность можно купить..

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #11 : 19 Марта 2008, 21:06:59 »

ну в 1 км от дома,на территории школы Грустный Грустный да туда врядли пустят побегать с собакой...
ну выж не "кучки класть" , вы занинаматься...

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #12 : 19 Марта 2008, 21:07:28 »

Пустят, ночью темной, и с обязательным условием каки убрать за псиной.
Настька
Гость
« Ответ #13 : 19 Марта 2008, 21:11:21 »

Ну значит нужно сходить и договориться...Только она прыгает высоко..не перепрыгнет 1,5 метра?
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #14 : 19 Марта 2008, 22:49:08 »

Садитесь на вел, и контролируете собу на равной ей скорости Улыбка
Вот увидите сразу проще станет!
Шлейка заказывается у Собова, присылается по почте, зайдите в раздел аксессуары, кроме шлейки понадобятся потяг с амортизатором, пояс.
Не надейтеьс на 100 % отработать подзыв, проще закрепить стопорную команду "стой", "сидеть". Это позволит тормознуть песку в случае чего (команду стой проще всего тож на веле отработать, с передним и задним тормозами одновременно, но только с амортизатором). И всегда будьте готовы к тому, что соба "забьет" на Вас и свалит за кошкой, собакой далеко. Без этого не научишь без поводка гулять не на огороженной территории (только не вблизи дорог отпускайте, выкручивайтесь, ищите более-менее безопасное место и с меньшим числом раздражителей для выгула). При таком раскладе вел - спасение, вот увидите, как хася Вас зауважает Улыбка))))))) Да-да!!!!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 93   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5039.0.html