Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 01:19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мыло натуральное с "нуля".Косметика ручной работы.Берегите себя!  (Прочитано 72065 раз)
мисс фаня
Ветеран

« Ответ #1005 : 01 Мая 2017, 13:33:55 »

Всем доброго дня и праздничного настроения, этот праздник как раз наш))),т.к. мы все труженики, что дома, что на работе, что с собаками.))))
Сейчас замешивала мыло, очень сильный запах, просто сносит с ног )), задумалась и решила написать пост по поводу отдушек.
Есть отдушки с сильными , яркими запахами, есть более спокойные, но это нормально, есть стойкие, а есть откровенно слабые.
Скажу больше, мне встречаются такие, что вообще не держатся. Вот я недавно сняла с продажи одно симпатичное круглое мыло, я в нём запах не ощущаю. Волшебные сны называлось.
У нас сейчас домашка по лепке из мыла,поэтому налепила на него из пахнущего мыла котиков и раздарила. Один кусочек достался коллеге по работе, она недавно потеряла кота и муж принёс котёнка. Фото как-нибудь этих кусочков выложу))Так вот, первое, что она сделала - сунула к кусочку нос.)))
Я,конечно, не мирюсь с этим положением, вот ещё нашла вроде нормальных двух поставщиков по отдушкам. Так сказать - провожу параллели.)))
Вы,думаю, сами понимаете, что я не экономлю))), в мыло отдушки ввожу максимально допустимый процент. Больше добавлять нельзя, примите это пока как данность, как-нибудь распишу пост, как я делаю мыло и почему нельзя больше))).
А вот теперь буду ждать, как новое мыло, сохранит ли яркость запаха. Тогда напишу.

ХатиЕва , Ирина, пишу на всякий случай, вдруг Вы увидите - жадорчик пока в форме. В круглой, кстати.))))
Всем приятных выходных и хорошей погоды! kiss

( Спасибо, если дочитали до конца Веселый   )

Я желаю всем счастья!
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #1006 : 01 Мая 2017, 14:19:22 »

Ольга, я всё увидела, дочитала. Окна сейчас  помыла. ) Мир, труд, май! Но и об отдыхе в такую чудесную погоду тоже не забываем.
Всех с праздником!)))))
А отдушек Премьер жур и Елисейские поля случайно не планируется?  Это одни из моих любимых запахов в парфюме.
Ещё недавно из ажмалевских для себя аурум открыла. Но он меня только зимой и поздней осенью вдохновляет.

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
мисс фаня
Ветеран

« Ответ #1007 : 01 Мая 2017, 14:32:49 »

Ольга, я всё увидела, дочитала. Окна сейчас  помыла. ) Мир, труд, май! Но и об отдыхе в такую чудесную погоду тоже не забываем.
Всех с праздником!)))))
А отдушек Премьер жур и Елисейские поля случайно не планируется?  Это одни из моих любимых запахов в парфюме.
Ещё недавно из ажмалевских для себя аурум открыла. Но он меня только зимой и поздней осенью вдохновляет.

Ирина, а Вы мне можете их названия написать по ихнему))))А я посмотрю. Я сейчас тоже одну ищу,подруга требует,надо тоже записать.
Кстати, очень многие мужские парфюмы хороши))) для нас, дам. Я вот тут брызгалась с неделю фордовским табак\ваниль, мне очень понравился, хоть он и для товарищей мужеского пола,  подруга спросила у одного мужчины  название его парфюма - я нашла и уже получила, блю де Шанель, буду настаивать.

Я желаю всем счастья!
мисс фаня
Ветеран

« Ответ #1008 : 01 Мая 2017, 14:38:51 »

Наконец нашла описание зелья.)))
Свежемолотая кора корицы, травяные ноты бергамота, цветка конопли, жасмина и розы; базовые ноты чистого мускуса, черного чая и пачули.
Запах очень приятный.

Я желаю всем счастья!
ХатиЕва
Ветеран

« Ответ #1009 : 01 Мая 2017, 15:05:46 »

Всех с праздником!)))))

Ирина, а Вы мне можете их названия написать по ихнему))))А я посмотрю. Я сейчас тоже одну ищу,подруга требует,надо тоже записать.
Кстати, очень многие мужские парфюмы хороши))) для нас, дам. Я вот тут брызгалась с неделю фордовским табак\ваниль, мне очень понравился, хоть он и для товарищей мужеского пола,  подруга спросила у одного мужчины  название его парфюма - я нашла и уже получила, блю де Шанель, буду настаивать.
Конечно могу -
Champs Elysees
Premier Jour
Мужские как то я не очень на себе представляю, но есть у меня подруга, которая практикует такое. Правда не с парфюмом, а с гелями для душа и мылами. Говорит, что ей очень нравится, когда она ощущает на себе запах любимого мужчины, когда его нет рядом. У каждого свои заморочки.)
Пысы. Про аурум забыла -Aurum (Ajmal)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 15:41:33 от ХатиЕва » Записан

мисс фаня
Ветеран

« Ответ #1010 : 04 Мая 2017, 00:54:00 »

Жадор)))

« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 01:02:28 от мисс фаня » Записан

Я желаю всем счастья!
мисс фаня
Ветеран

« Ответ #1011 : 05 Мая 2017, 01:32:28 »

Ирина, а елисейские поля я сегодня поставила настаивать, правда, не знаю , на сколько они схожи с оригиналом. Других пока нет.

Я желаю всем счастья!
ХатиЕва
Ветеран

« Ответ #1012 : 05 Мая 2017, 15:43:19 »

Ирина, а елисейские поля я сегодня поставила настаивать, правда, не знаю , на сколько они схожи с оригиналом. Других пока нет.

Как будет готово, обязательно возьму кусок на пробу. Сравнить и расскажу тогда.
Я уже вроде писала, что духи жадор как то не особо мне подходят. А вот в мыле очень нравятся даже.)
Новый жадор такой другой получился, солнечный.

мисс фаня
Ветеран

« Ответ #1013 : 05 Мая 2017, 17:37:09 »

Ирина, елисейские поля я поставила только парфюм, мыла с ними не будет)))
Жадору - мылу этому надо посохнуть ещё))) Следующий жадор. будет после того, как ту отдушку прикуплю, а поставщица , видно, уехала пока на праздники. В этом мыле запах приятный, мне показалось, что цветочный,я описания не читала, если честно. Ну такой тонкий парфюм. Духи с ним тоже поставила.
Вообще, вчера новых настаивать наделала, весь вечер проколупалась с ними, получила громадное удовольствие от запахов, к концу июня буду распечатывать.)))

Я желаю всем счастья!
ХатиЕва
Ветеран

« Ответ #1014 : 05 Мая 2017, 17:46:18 »

Ой, я уж губы раскатала на мыло с полей.))
Ольга, очень чудесное у вас занятие. И увлекательное, и приятное, и ароматное. И нас радующее. Тогда жду когда можно будет забрать море, солнце и жадор )

мисс фаня
Ветеран

« Ответ #1015 : 05 Мая 2017, 18:20:59 »

Ой, я уж губы раскатала на мыло с полей.))
Ольга, очень чудесное у вас занятие. И увлекательное, и приятное, и ароматное. И нас радующее. Тогда жду когда можно будет забрать море, солнце и жадор )

Сама вчера говорила сестре, ну какое же хорошее у меня приключилось хобби! Именно такое!
Как же оно мне нравится! Спасибо аллергии!))))
Ирина, пару неделек подождём? Пусть уж подсохнет, родимое. А то у Вас всё свежее получается.

Я желаю всем счастья!
ХатиЕва
Ветеран

« Ответ #1016 : 05 Мая 2017, 19:40:00 »

Подождем конечно!)

мисс фаня
Ветеран

« Ответ #1017 : 13 Мая 2017, 15:43:22 »

Вообщем, представляю бесспиртовую глицеринку, делала на заказ два варианта, пока не знаю, сколько девочка возьмёт, у меня есть такие любители на тающее мыло. Если кому интересно - пишите, буду иметь в виду, она отпишется и буду знать, сколько свободных.
Красное запах франжипани, 30% глицерина, потвёрже, не плачет.
Зелёное запах бамбук, не вижу его, какая-то невнятная трава. 50% глицерина, плачет ,вытерла его, зафотала и в плёнку завернула. Красное тоже в плёнку.
Стоимость его подешевле другого, по 200 руб за 100гр.

Я желаю всем счастья!
мисс фаня
Ветеран

« Ответ #1018 : 13 Мая 2017, 16:11:27 »

Продолжаем разговор. Улыбка
Летний блюз, запах называется чёрная малина и ваниль.
Спелые ягоды ежевики, малины, в сочетании с нежнейшими сливками, аромат глубокий,держится.))
Верхние ноты:лимон,малина, ежевика,клубника,кокос, персик,средние ноты: фиалка,жимолость,
Базовые ноты:слива,мускус,ваниль.
Долго на него смотрела, мылу уже пара недель, запах есть, что не может не радовать.)))

Я желаю всем счастья!
мисс фаня
Ветеран

« Ответ #1019 : 13 Мая 2017, 16:25:03 »

Далее)))
Мыло с запахом Черешневая бомба, сильный, ну очень даже косточковый запах.

Я желаю всем счастья!
Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC