Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Мая 2017, 18:45:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 69   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мыло натуральное с "нуля".Косметика ручной работы.Берегите себя!  (Прочитано 55557 раз)
мисс фаня
Ветеран

« : 03 Апреля 2015, 11:41:23 »

Всем доброго дня!Меня зовут Ольга,я живу в Подмосковье,имею кучу собак(8 штук) и всерьёз увлекаюсь мыловарением и кремоварением.Объёмы не в промышленных масштабах,только то,что могу сделать я сама .
Мыло с нуля варю из натуральных растительных масел ,здесь буду выкладывать имеющиеся в наличии,т.к. для мыла нужен определённый срок готовности,оно должно правильно высохнуть.Крема и разные косметические вкусности делаю только индивидуально,по запросу.
Высылаю в любое место.В Москве - самовывоз в Люблино.
Стоимость кускового мыла 220 руб за 100гр,хозяйка и соляное - 200руб за 100гр,бельди -250руб за 100гр.
Лавровое, глицериновое, дегтярное ,кастильское на 100% оливке экстра вирджин - 250руб за 100гр.

Ну и выложу немного из того,что есть на данный момент в наличии.Стоимость зависит от веса кусочка.
Первый пост посвящается мылу,которое уже высохло.)))
Девочки,пишу наличие готового пока списком.Если какого нет,то значит или в брони,или сохнет.
Изображения мылок я загружаю в блог,здесь,конечно,выложу,но очень много фото,там лучше смотреть.
http://mysoapart.blogspot.ru/p/blog-page.html
Актуальное наличие мыла
Кастильское денежка на 100% оливке экстра вирджин  2 кус 70-80 гр
молочное 1 кус 70 гр
кастильское детское на череде ,100% оливка, без красителей и запахов в форме совушек - 1 кус по 80гр,
в нарезке кусочек квадратный кастильского на календуле  1- 90гр
шерлок 1  кус по 70гр
блики 1 кус  по 90гр
торт лучше, чем секс(с шоколадом) 3 кус под 90гр
целуй и шепчи 2 кус по 90-100гр
вкусное утро 1 кус по 50-90гр
Водный мир 2 кус 70-100гр
унесённые ветром 1 кус по 70гр
лунный цветок 1 кус по 60гр
весеннее 2 кус по 70гр
так же готово дегтярное мыло, от 100гр.

дегтярное на травяном отваре.
Далматинец))))

Весеннее

Дерзкий аромат капель росы,мокрого мха, древесины и нагретой на солнце земли.
В сердце композиции скромно притаились ноты фиалки,розы и жасмина, чтобы смягчить бурный нрав этого водно-весеннего аромата
.

Лунный цветок

Краткое описание: утонченный, цветочно-пряный
Основные ноты: ночной жасмин, красная роза, лилии, корица, гвоздика, анис

Мыло шерлок. Запах унисекс, понравится и мужчинам, и женщинам.
Шерлок - это мистическая смесь водных нот с нотками специй, окруженная вкраплениями древесины.
Верхние ноты - огурец, лимон, лайм, озон и грейпфрут;
Средние ноты - Нероли, тмин, кориандр;
Базовые ноты - мускус, пачули

Пена здесь кремовая.

Целуй и шепчи

Кокетливый аромат, красочная смесь фиолетового маракуйи, тосканского винограда, желтых пионов, ароматных ванильных орхидей, с оттенком свежей зеленью.

Вкусное утро.Запах называется гоголь моголь
Лучшее сочетание тыквенного пирога и глинтвейна

Мыло с шоколадом.
Торт лучше, чем секс.
Немецкий шоколадный торт с полусладкими шоколадными чипсами и хрустящими ирисками, заправленный ванильным кремом и сиропом. Аромат миндаля и кокосового ореха придают необыкновенный вкус всей смеси.

Блики. США
Верхние ноты: ананас, Апельсин, эвкалипт
Средние ноты: жасмин, Лилия, фиалка, шалфей, тимьян
Базовые ноты: пачули, сандал, кедр, дубовый мох, мускус, ветивер.

Молочное, запах миндального печенья.

Водный мир,запах называется Сумерки.
Глубокий и томный аромат туманного мха и пачули с оттенком сандалового дерева.
Верхние ноты - мандарин, эвкалипт, средние - мох джунглей, лист пачули, сандал, базовые ноты - красное дерево, янтарь, мускус.

Унесённые ветром,запах называется конопля и роза, очень нежный и приятный,типа парфюма.
Смесь болгарской розы, цветка граната, бергамота, аккорд каннабиса, прозрачного жасмина, темного шоколада, белого мускуса, пачули, и улуна.

Бельди  в наличии на гранатовом вине.

Кондиционер для волос . В наличии по запросу. 300 руб за штуку.
Делаю его на смеси масел ши и кокоса,твёрдый,вес примерно 30гр.Долгоиграющий.Удобно с собой брать.
Пользоваться так,помыли голову и ,как мылом им по волосам.
Можно на ладони и на волосы,ну кому как удобнее.Пожамкать.
Руками подраспределили.Подержали,пока остальные запчасти помоем. Подмигивающий
Потом смываем ,сушим волосы и укладываем,как обычно.Если уж очень сухой волос,то можно намазать пальцы и по концам волос провести.Тогда кончики не смываем.
Ну каждый может приспособиться,просто надо попробовать, хватает на несколько месяцев.Делаю на заказ.

Кондиционеры для волос.Стоимость одинаковая - 300руб за дозу.))))
Кондиционер твёрдый. Делается на масле кокоса и ши карите. Плюс эмульгатор-кондиционер.
Так как он заливается очень горячим, в него нельзя добавить витамины и экстракты. В преимуществе - удобно брать с собой, не нуждается в консервации, т.к. отсутствует водная часть, долгоиграющий. Вес в пределах 30гр.
Кондиционер эмульсия. Делается на воде, масла НЕ добавляются, эмульгатор-кондиционер, экстракты, полезные для волос.Плюс антистатик. Плюс консервант. Экстракты разные, одуванчика,мать-и-мачехи, корня лопуха и т.п.Плюс отдушка, какая есть в наличии ,разрешённая для НЕСМЫВАЕМОЙ косметики. Порцию замешиваю на 100гр, выход получается около 100, т.к. на стаканчике и миксере частично граммульки остаются.
Тоже очень экономичен, брать чуток на руку,повазякать по волосам, оставить на пару минут и смыть. Но на мой взгляд заканчивается быстрее,чем твёрдый.))) Но в преимуществе - запах приятный.

[url=https://fotki.yandex.ru/users/teodor63/view/839612/]

Вот по честному - экстракты добавляю, но всё-таки действие кратковременное на волосах, уж и не знаю, успевают ли они поработать на пользу.))))
Сама пользуюсь и тем , и другим кондеем,не могу даже сказать, какой больше нравится.

Контакты и проезд.

проезд:
м.Люблино, последний вагон из центра.
Краснодарская,д.57кор1,в торце магазина Билла.Магазин 4 лапы,просто зайдите в зал и спросите администратора Наташу,ей скажете - за заказиком.Телефон дам на всякий случай,но,когда она в зале - то без телефона,дозвониться ей на работу проблематично)))
890574пять844один Наташа.
с 10 до21 часа.
Моя почта teodor63@mail.ru.
Мой телефон 8905семь458четыре32 Оля.
вацапка моя 8977шесть441669

Условия хранения и использования мыла с нуля.

Дорогие мои,я делаю мыло с нуля из натуральных растительных масел. Каждый натуральный продукт должен иметь свои условия хранения и использования.
Ну в самом деле,колбаску мы убираем в холодильник,а не кладём на батарею. Подмигивающий
Так и натуральное мыло нуждается в правильном хранении.Оно должно храниться без упаковки на полочке в сухом прохладном (не на прямых солнечных лучах) месте.
Мыльница должна быть со стоком воды или воду из мыльницы нужно сливать,чтобы мыло не раскисало.У меня в ванной оно лежит на решётке.
У меня не только свой опыт,но я и анализировала опыт других мыловаров.
Даже не очень стабильное мыло сорт американка у меня долго хранится,контрольному кусочку в январе исполнился год и живо-здорово.

У меня мыло хранится так:

Короче говоря  Улыбка мылко живое - оно должно дышать.

Ещё могу предложить  сувенирное мыло из основы. Оно делается быстро, не требует длительной сушки, ну денёк, хорошего качества , красивое и душистое. Запахи самые разные, формочки тоже. Стоит в два раза дешевле нулёвки и будет приятным презентом. Запаковывается в плёнку пищевую либо в полиэтиленовый пакетик.
Вот примеры из недавнего, в наличии ничего нет, но могу сделать на заказ.
 Собачкина жизнь, 11х5 см, разрежу на 3 кусочка, продаются сразу три.)))) Стоимость 100р

вид одного кусочка

лапка- диаметр 6см

Весёлые коты,6х8см,  стоимость  одного 70руб

Кружевное сердце  примерно 6х7 см, стоимость 70р

Щенки, стоит 100р

Роскошная Индия. Запахи к такому мылу я делаю корично-шоколадные и с разными изюминками. Сделала в двух вариантах, матовом и прозрачном. Стоит 100руб

Сувенирное мыло. Из основы, хорошее качество, приятный запах,можно делать на заказ - не требует длительной сушки, как мыло с нуля. Ну и , соответственно, оно намного бюджетнее.

Некоторые варианты.Их может быть гораздо больше, просто я делаю , фоткаю и выкладываю.

Мак, запах пассия и росянка, стоимость 70р

Цветок,запах пассия и росянка, стоимость 60руб

Кружевное сердце,запах пассия и росянка, стоимость 70р

Сила, запах кондитерский,типа ваниль плюс шоколад, стоимость 80р

Духи.
Реплики брендов и просто различные варианты.

Уточняю, описание духов писать  не буду, скопируйте и посмотрите в инете,как я и делала.)))
На данный момент у меня готовы реплики духов:
Tom ford noir pour femme
Chance eau Vive (Chanel) w 
Essential Lacoste
Lady Million (Paco Rabanne) w
Bamboo (Gucci) w 
Black Afgano (Nasomatto) m
Fleur Narcotique (Ex Nihilo) w 
Molecule 01 (Escentric Molecules) unisex 
Tobacco Vanille (Tom Ford) m
Escentric 02 Escentric Molecules Unisex 
Chanel №5 (Chanel) w 
Chocolate Greedy (Montale) m/w
Versense Versace (w)
L`eau par Kenzo (Kenzo) w
In Red Armand Basi
Carolina Herrera — 212 VIP
Givenchy Ange ou Demon le secret
Ванильная сигара - это не реплика духов, я настояла этот запах, очень близкий,говорят, к Том Форду
Какао и табак, тоже настояла,см. выше.)))
Императрица - не смогла зайти к закупке на страницу, инет еле тянет, чтобы нормальное написание императрицы написать.

Далее, я разливаю их по флаконам с микроспреем в 3 мл - 100руб, 5 мл - 150руб.
Более крупные флаконы не беру, т.к. показала практика,интереснее всего берут небольшие. Можно взять как бы несколько сразу - ассортимент  будет. Плюс такое уточнение, я настаиваю духи понемногу, До 100мл одного вида. Если больше буду брать - ассортимента не будет.
Некоторых осталось очень мало, в социуме разобрали.
В наличии оказалось порядка 10шт флаконов по 3мл и 30 шт по 5 мл.
Стойкость у всех разная, но у всех хорошая, уровень парфюма.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 01:06:58 от мисс фаня » Записан

Я желаю всем счастья!
мисс фаня
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Апреля 2015, 11:46:04 »

Отдельный пост решила посвятить хозяйке - мыло для стирки.Я не пользуюсь ванишами и т.п. средствами.Замылил пятно,пусть полежит,а потом в барабан.
Хозяйкой стирают детские вещи,отмывают бороды собак,лапы от реагентов,разлизываемые места на лапах.У неё широкий спектр применения.Она очень твёрдая и долгоиграющая.
В наличии пока один кусочек с запахом земляники.

Я желаю всем счастья!
Татьяна-художник
Постоялец

« Ответ #2 : 03 Апреля 2015, 11:53:59 »

Оль , мне хозяйку земляничную отложи , у меня старшая каратистка в белоснежных футболках 3 раза в неделю ))))

Хороший портрет - удовольствие на всю жизнь!
мисс фаня
Ветеран

« Ответ #3 : 03 Апреля 2015, 12:00:32 »

Оки,Татьяна,адрес в личку тогда,с индексом и ФИО полностью.Спасибо! kiss

Я желаю всем счастья!
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #4 : 03 Апреля 2015, 12:37:04 »

Стоимость хоть приблизительную можно? Например мыло вот это, вес такой то, стоимость такая то...

Берегите тех, кто вам дорог...
anonimus
Ветеран

« Ответ #5 : 03 Апреля 2015, 13:05:38 »

Да, Ольга. Укажите, пожалуйста, вес и цены. (Заинтересовало, естественно, "Мёд, молоко, овсянка").
мисс фаня
Ветеран

« Ответ #6 : 03 Апреля 2015, 13:20:27 »

Критику принимаю))),сейчас допишу.А у меня стоимость 220 руб за 100гр,кусочки разного веса,плюс-минус 100гр,только хозяйка большая..

Я желаю всем счастья!
masya
Ветеран

любимый риджик

« Ответ #7 : 03 Апреля 2015, 14:04:13 »

хозяйка тоже нужна, фею, мёд-молоко-овсянка  90 гр, клубничная пастила 140 гр, цветок лотоса 100гр.

Нашедшего выход - затаптывают первым!
мисс фаня
Ветеран

« Ответ #8 : 03 Апреля 2015, 15:02:07 »

masya,мне личка недоступна,наверно,можете на той неделе забрать рядом с метро Люблино,там моя сестра работает графиком в маг. 4 лапы,она и отдаст.
проезд:
Краснодарская,д.57кор1,в торце магазина Билла.Магазин 4 лапы,просто зайдите в зал и спросите администратора Наташу,ей скажете - за заказиком.Телефон дам на всякий случай,но,когда она в зале - то без телефона,дозвониться ей на работу проблематично)))
89057458441 Наташа.
с 10 до21 часа.
Моя почта teodor63@mail.ru.
Можете туда написать.
Сейчас взвешу хозяйку и напишу здесь.Спасибо! kiss

Я желаю всем счастья!
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #9 : 03 Апреля 2015, 15:08:32 »

Хочу хозяйку, но пока по думаю как забрать, очень далеко получается

Берегите тех, кто вам дорог...
anonimus
Ветеран

« Ответ #10 : 03 Апреля 2015, 15:20:38 »

Угу. Очень далеко и неудобно...  Грустный Грустный Грустный
мисс фаня
Ветеран

« Ответ #11 : 03 Апреля 2015, 15:28:48 »

Девчата,вы уж извините,сама в Подмосковье живу,в Москве не часто бываю,вот у сестры и забирают все.Или кому по почте высылаю,ну тут же пересыл прибавляется.
masya взвесила хозяйку,могу отписаться с отчётом))
1.Фея - 150р
2.Мёд,молоко,овсянка - 200р
3.Клубничная пастила 1 - 300р
4.Цветок лотоса  1 - 220р
5.Хозяйка 190гр - 380р
итого:1250р,пересчитайте,плиз. Улыбка Спасибо!

В мыле мёд,молоко и овсянка - ну овсянку я в Дикси покупала,мёд - натуральный пасечный,сливки 10%.

Я желаю всем счастья!
masya
Ветеран

любимый риджик

« Ответ #12 : 03 Апреля 2015, 15:52:52 »

Девчата,вы уж извините,сама в Подмосковье живу,в Москве не часто бываю,вот у сестры и забирают все.Или кому по почте высылаю,ну тут же пересыл прибавляется.
masya взвесила хозяйку,могу отписаться с отчётом))
1.Фея - 150р
2.Мёд,молоко,овсянка - 200р
3.Клубничная пастила 1 - 300р
4.Цветок лотоса  1 - 220р
5.Хозяйка 190гр - 380р
итого:1250р,пересчитайте,плиз. Улыбка Спасибо!

В мыле мёд,молоко и овсянка - ну овсянку я в Дикси покупала,мёд - натуральный пасечный,сливки 10%.
ураа, спасибо. скажете, когда подъехать или я позвоню. спасибо огромное. всё правильно посчитано

мисс фаня
Ветеран

« Ответ #13 : 03 Апреля 2015, 16:06:00 »

masya,она работает в понедельник,вторник,среда,дальше надо уточнять,у них график сбит,девочка одна болеет.Будем ждать! kiss

Я желаю всем счастья!
masya
Ветеран

любимый риджик

« Ответ #14 : 03 Апреля 2015, 16:27:54 »

подождём)))но уже не терпится забрать и попробовать

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 69   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC