Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 02:28:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Лекса и её новый дом".  (Прочитано 33240 раз)
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #330 : 21 Декабря 2017, 22:53:10 »

Ах да! Нарта выздоровела!
Доктор пришил ему ножки, и заенька прыгает снова! ))) Взяла дрель и переставила крепления со сломанных полозьев на старые прогулочные лыжи.
8го прокатнулась на пробу на четверке 6 720, макс. ск. 21, ср. ск. 11,66. Прогулочные сабли с насечками -  конечно, не чета "погибшим" мэдшузам, но сойдет для сельской местности.

Расти, расти, упряжечка, количественно и качественно...
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #331 : 03 Января 2018, 14:08:14 »

После двенадцатидневных каникул нам таки насыпали снега. Две кружки. ))
22 декабря Тай+Ши, лыжи, Мещерский, 12 700, макс. ск. 21, ср. ск. 14,79
23 декабря Аля+Лекса там же, 12 700, макс. ск. 22, ср. ск. 13,29. В отличие от чернобелок, серые бегут менее рассчетливо: то жмут во все корки, то устали и рысью плетутся. При этом тянут, не сачкуют.
24 декабря четверка, нарта, Лохин остров, 10 850, макс. ск. 20, ср. ск. 10,24. Это была скорее развлекательная прогулка, чем тренировка.
25 декабря Тай+Ши, лыжи, Мещерский, 14 500
26 декабря Аля+Лекса там же, 14 500, макс. ск. 26 (!), ср. ск. 14. А уже к вечеру пошел дождь, который всё смыл.
Но т.к. на "Русский Север" я заявилась, надо как-то готовиться.
29 декабря Тай+Ши скутер, Сушка, макс. ск. 20, ср. ск. 12,89. Грунт ужасен, скользко.
30 декабря Аля+Лекса там же, 6 900, макс. ск. 21, ср. ск. 13,74. Потаяло всё, едем по грязище. Зато не так скользко, как на гололёде. И падать в грязь мягче. ) Заметила, что Алька на рыси иногда начинает ногами шаркать. А вот Лекса никогда так не делает.
31 декабря Тай+Ши каникросс, Сушка, 8 770, макс. ск. 12,12, ср.ск. 10,16. Хотела я снега? Подавись! Накидало за ночь мокрой снежной каши. Скутер в ней вообще неуправляем, переходим в пешую роту. )
1 января Аля+Лекса то же, там же, 8 770, макс. ск. 12,14, ср. ск. 9,67. Не нравится снежная жижа? Получите! Подморозило, теперь везде ледяная глазурь и гололёдные колдобины.
2 января Тай+Ши, всё то же, только чуть сократили петлю, 8 640, мкас. ск. 13,08, ср. ск. 9,81. Что-то я подустала, нога начинает ныть.
Вот так смешно мы готовимся к скиджу. Блин. Утешаюсебя тем, что всё равно я старая перечница, и собаки мои пэт-шпицы. Пройти трассу хоть рысишкой мы по любому в состоянии, а на призовые позиции я в любом случае не претендую. По техническим причинам. А в Тотьму еду гулять и тусоваться. )

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #332 : 04 Января 2018, 13:56:17 »

Эпопея с Шилой. В начале осени перед прививками мы с собаками обычно проходим небольшую диспанцеризацию: осмотр, общая кровь, биохимия по минимуму, ЭКГ. И вот, в этот раз ветеринар меня огорошил: у Шилки плохая ЭКГ. Но т. к. всяко бывает (собака волнуется, прибор пошалил, у врача случились руки-крюки...), то посоветовал через какое-то время её переделать. И вот, когда снег совсем исчез, я решила воспользоваться паузой и сходить переделать ЭКГ. Результат получился ещё кривее. Я, конечно, не суперспец в таких вопросах, но с получившимся диагнозом собака должна бы уже от любой нагрузки в обморок валиться, а она бегает себе колбасой и жизни радуется. Кроме того, такие нарушения проводимости не получаются просто так, им предшествуют обычно серьёзные проблемы, которые невозможно не заметить. Я в легкой панике записалась на приём к кардиологу. Собаку же не стала снимать с тренировок, просто начала внимательнее приглядываться к ней во время и после нагрузки, сравнивая с Тай-тай. Ничего особенного так и не высмотрела: бегает охотно, устаёт не быстрее, восстанавливается с той же скоростью. Сегодня съездили в Шанс-Био, переделали там ЭКГ без глюков и с расшифровкой специалистом. К моей великой радости, всё там нормально. Есть кое-какие особенности, но они особо никак на работоспособности собаки отражаться не должны. Значит, живём. )

marza
Модератор

« Ответ #333 : 04 Января 2018, 16:29:53 »

Рады за вас.
С наступившим! Улыбка

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #334 : 16 Января 2018, 13:08:03 »

Всех, кто заглядывает сюда, с прошедшим новым годом, и новым-новым, и новым-старым... )
Маша Добрякова, не знаю, как еще с тобой связаться, но вдруг и ты сюда заглянешь... У меня всё путём, я доехала нормально, хоть и пришлось пару раз останавливаться на стоянках для дальнобойщиков на поспать. Предлагаю в следующий раз тоже приехать с балалайками и ведром самогона и устроить белорусам под окнами ответное гульбище с медведями и цыганами. )))

Mari_D
Пользователь
**

« Ответ #335 : 16 Января 2018, 18:07:50 »

Оказывается, еще жива моя регистрация тут) Ура, хорошо что все хорошо, мы переживали.
P.S. А гульбище неожиданно, очень быстро и дисциплинированно разошлось около 12 ночи...как будто выключателем щелкнули. Мы то уж настроились, что весь этот балаган до утра. Так что теперь даже ворчать на них сильно вроде как не получается.

Раз хась, два хась...
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #336 : 17 Января 2018, 01:13:25 »

Ну и хорошо, что товарищи каюры такие дисциплинированные даже когда собираются побуянить. )
А я снова о собачьих тренировках начиная с 3 января. Итак.
4 января Тай+Ши, скутер, 8 600, макс. ск. 19,25, ср. ск. 13,01.
6 января Шила+Аля, лыжи, Мещёрский, 13 400, макс. ск. 25, ср. ск. 13,35. Под тонким слоем снега был стрёмный гололёд. Рухнула по неосторожности и впервые в жизни сломала лыжную палку, причем не свою, а мужнину.
Дальше погода пошла совсем уж невразумительная, так что у собак начались каникулы, а у меня - занятия степ-аэробикой для поддержания себя в рабочем виде. А 11 вдруг посыпал снег. Но пить боржомы было уже поздно, пора было отчаливать в Тотьму. Ну, собрались и с Богом поехали. Где-то за Ростовом началась зима. Нормальная, со снегом, а не с дождём и листьями. ) И чем дальше от Москвы, тем становилось всё зимее и прекраснее. А уж конечная точка моей поездки вообще была в царстве деда Мороза: пушистые сугробы, могучие заснеженные ели и фантастические яркие звёзды на ночном небе. Получилось, что мы с чернобелками приехали на гонку, от силы раз 6 постояв на лыжах в этом году, а по километражу готовы железно были разве что на пятнашку. Но уж очень мне хотелось попробовать себя и оценить, на что мы вообще годимся. Не совсем же балду гоняли прошедший год? Ехали полную дистанцию, 24+14+24. По ощущениям трасса проехалась сильно проще, чем в прошлом году. Но и подготовлена она была в разы лучше, так что то, что мы прошли её почти на 20 минут быстрее, мало о чём говорит. Но сравнивая свои результаты с результатами Ани Лупановой (а она и в прошлом году, и в этом среди дев была лучшей), я вижу, что на 20 минут сократила отставание от неё. Неплохо. На первом этапе было у меня досадное приключение. Километров за 5 до финиша я догнала одного из лыжников с короткой дистанции. Собак у него не бежал, а в наглую прогуливался по сугробам, несмотря на попытки хозяина двигаться вперед. Раскорячились они поперёк трассы и волокутся себе... Я притормозила, объехала. Но тут кобель мигом вылез из сугроба и с завидной скоростью рванул нас догонять! Догнал, обогнал, и - опять в сугроб... И так раз 50 подряд... Я уже как-то занервничала их объезжать: и сами вперёд не уходят, и меня не отпускают, не дают толком ход набрать. И силёнок, чтобы сделать рывок и сбежать от них, у меня уже не осталось. Если бы не скорый финиш, я бы их, наверное, покусала, и пса, и гонщика. ) Извиняет этих кавалеров разве что то, что по собачьим меркам Тай-тай какая-то неземная красавица, перед которой вечно кобели вьются толпами. Но мы-то с Шилой почему должны от этого страдать? )) Ночной этап традиционно пробежался легче. Чем меньше я глазею по сторонам, тем больше сосредотачиваюсь на езде, и соответственно, еду лучше. Но даже тут кое-что меня зацепило. Когда я ехала у реки, услышала непрекращающийся, ни на что не похожий звук, словно протяжный гул вдоль всего русла. Собаки насторожились, стали оглядываться в реку. Глянула туда и я. Оказалось, это река вскрылась, и, чёрная, вздувшаяся, мощно громоздила теперь пласты льдин вдоль берега. Откровенно говоря, мне даже на берегу стало жутко и захотелось поскорее спрятаться в лес, за ёлки. Третий этап мы прошли на 6 минут медленнее, чем первый, стало заметно, что начали уставать. Выезжаю я на длинный спуск километров за 5 до финиша, и вижу впереди двух девушек, едущих уже не очень шустро, собаки у которых бегут без особого интереса. Ну, думаю, приехали, сейчас опять начнётся цирк с конями. Разогналась под горку, постаралась проскочить мимо них как можно быстрее, и дальше пошла толкаться во все корки, спеша оторваться, скрыться за поворотом и залезть на подъем раньше, чем меня догонят. А вечером одна из девушек подошла и говорит: спасибо, мол, вы нас так хорошо ускорили. А я в ответ: это вам спасибо, вы себе не представляете, как меня ускорили вы... ) Короче, получилось, что первый этап мы с собаками прошли почти с той же скоростью, что в прошлом году, а вот второй и третий на 10 минут резвее. Притом собаки вернулись домой не вымотавшимися, а вполне себе бодрыми. Мне понравилось, как они отработали, хоть и прибежали мы на последнее место в своём классе. Возможно, придёт время, когда я прокачаюсь в езде на лыжах настолько, что не я буду тормозить собак, а собаки меня. Вот тогда уже и за призы можно будет пободаться. Пока же как умеем, так и гребём. Несмотря на невеликие спортивные достижения, народ из зрителей нас уже узнавать начал, меня, вероятно, за смешную шапку, а собак за то, что они такие одинаковые, и перед каждым стартом исполняют специальную песню. ) Вообще, это здорово и приятно, что всех-всех гонщиков очень азартно провожали на старте и встречали на финише.  Ведущий молодец, хорошо заводил аудиторию. И даже ночью, несмотря на старый новый год, зрителей было порядочно. Их вообще, как оказалось, было хорошенько больше, чем в прошлом году. Но в лагере гонщиков это не было заметно. Вот что значит грамотно развести потоки... Организаторы - большие молодцы.
Теперь я вернулась в Петелино и сижу вся в сомнениях. Очень хочется на Северную Надежду. Но сможем ли мы подготовиться, успеем ли нарастить дистанцию? Повторять прошлогодний чумовой опыт не хочется, надо бы проехать качественнее, а иначе не стоит и подниматься. Но в прошлом году у нас к этому времени уже был охрененный налёт часов и километров, а нам это не особо помогло... Буду теперь сомневаться ещё дней 7-8. И хочется, и колется. А пока я сегодня вылезла в Мещёрский на лыжах с серыми волками. Мда, надо сказать, это мне не Тотьма. ( Зима осталась за Ростовом. А у нас - 3 мм утоптанного снега на асфальте поверх льда, а на грунте местами перемешанного с этим самым грунтом до полной нескользючести. Жалко лыжи. И палку толком не воткнуть, чтобы толкнуться. И очень много хвои, веточек и прочего портящего езду лесного мусора. По тому, что есть, мы проехали 14 500, макс. ск. 23, ср. ск. 13,34. Но вообще, кататься по такому снегу не хочется, а хочется лечь на него и плакать. Срочно нужен хороший снегопад. А то готовиться на Северную Надежду пешком - это уже что-то за гранью добра и зла. )))

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #337 : 17 Января 2018, 02:30:24 »

Эх, только что увидела, что Надежды-то не будет... Печаль... Значит, курс на Юниорку, Зов предков и Куликово поле. Если будет снег.

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #338 : 26 Января 2018, 18:07:46 »

18 января случилось счастье и прошел снегопад. Тай+Ши 18 км лыжи, макс. ск. 25, ср. ск. 14,17.
22 января проехала без собак 6 км по лыжероллерной и поняла, что надо побольше ездить одной, по горкам лазить и технику отрабатывать. Но уже на следующий день сама себе всё испортила: полезла на чердак за детскими лыжами и, слезая, рухнула из-под потолка вместе с лестницей. Каким-то чудом (возможно, это всё-таки спасибо восьми годам занятий каратэ) умудрилась ничего не переломать, но побилась знатно, так, что потом два дня с палкой ковыляла. Сейчас уже ковыляю без палки и выть готова от досады, что зимние деньки утекают сквозь пальцы.
Сегодня ездила в Мещёрский с детьми. Мелкий просто катался вокруг меня, а старшие проехали по 2 500 с собаками: Лизка с Тай-тай и Вероника с Лексой. Всё-таки Лекса собака-работяка. Она со старта и до самого финиша педалила, как заводная. ) Но! Когда Вероника упала в повороте, остановилась, села и ждала. А потом без проблем стартанула снова. Притом, что она не особо любит сам процесс беготни в шлейке, на мой взгляд она делает это за внимание. Ну и конечно, за вкусняк. А вот Тай-тай в последнее время ведет себя с Лизкой нагловато. Трассу она прошла галопом, но стартанула вяло, да и потом просто бежала перед Лизкой на свободном потяге, не пятаясь её везти. У меня она так не делает. Хотя возможно, секрет в том, что Лизка бегает сильно резвее меня и держит темп выше того, что комфортен этой королевишне. ) С другой стороны, у меня Тай-тай очень даже хорошо подаётся вперед с голосовой команды. А Лизку при тех же условиях через раз игнорит. Посоветовала Лизке порепетировать "на суше" (пешком и на поясе), чтобы по команде "вперёд!" собака без разговоров кидалась вперёд. Так молодая тоже вредничает, неохота ей... Короче, обе, поганки, в образе: у одной течка, у другой переходный возраст. ))

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #339 : 21 Февраля 2018, 09:46:19 »

29 января ездили с детьми в Мещерский. Лиза+Тай и Вероника+Лекса 2500 макс ск 25, ср ск 20. Замеряли Тай, Лексу она немного обогнала. Но она наотрез отказалась стартовать первой. А вот Лекса молодец, стартует первой без разговоров и всю дистанцию педалит, как турбособака.
30 января я влезла на лыжи и поехала с Шилой и Алей по десятке. В горку, конечно, не полезла, срезала. Девиз поездки был " Нежнее, ещё нежнее!", но всё равно нога  разболелась. Чуда не произошло.
1 февраля поехала на четвёрке вокруг посёлка, вообще не толкалась, ехала пассажиром. Всё равно умудрилась в одном повороте прилечь в сугроб. Печаль, что с такой ногой ни пробежать, ни толкнуться как следует. 3970, макс ск 24, ср ск 15,22.
2 февраля Мещерский Ли+Тай и Ве+Лекса 5000 макс 22 ср 15,06. Лизка ушла второй, а вернулась первой. Вероника умудрилась не туда свернуть и подзаплутала. Вторым кругом Ли+Ши и Ве+А макс 21 ср17,01. Шила всю дорогу шла галопом, но не так шустро, как хотелось Лизе. А Вероника ехала следом и за всю дорогу, по-моему, ни разу не толкнулась.
6 февраля поехала по Сушке на четвёрке. 7420, макс 21, ср 12,04. Раздражают наглые деревенские коты. Сидят поперёк улицы и спокойно смотрят, как на них летит упряжка. И потом уходят под калитку неспешной рысцой. Не хотелось бы случайно кого-нибудь из них проглотить.
10 февраля Куликово поле, 1 день. Ве+Л 500 0,31
Ли+Тай 6 100 25,03 На трассе у Лизки с собакой возникли тёрки. Тай чуть не повернула домой, но Лизке удалось её остановить и переубедить. Приехала вся в слезах и соплях, ругаясь на собаку.
я+Ши+А 9 800 41,03 макс 26 ср13,63. Собаки честно пёрли меня всю дорогу, я только палками толкалась. Но было скользко и мало снега, так что грунт это позволял. Моей задачей было не упасть и не рассыпаться на винтики. Всё равно разок упала, но нестрашно.
11 февраля, Куликово поле, 2 день. Ве+Л 500, так же, и они первые!
Ли+Тай 6100 25,37 ,1 место по юниорам. Они были единственной парой, которая на второй день практически не ухудшила результат несмотря на прошедший ночью снегопад. Лизка мне открыла страшную тайну, почему: на этот раз Тай прошла всю дистанцию без препирательств, ровненьким галопчиком. Но при этом Лизка бежит на лыжах быстрее тайтайского галопчика, а прибавлять ход собака не хочет. Получается, что большую часть трассы она бежит с провисшим потягом. Когда с ней еду я, она добросовестно тянет. Но похоже, это потому, что я бегу медленнее.
Я+Ши+А 9800 45,25, 3 место и квалификация! Но бежалось существенно тяжелее, чем в первый день. По рыхлому снегу пришлось толкаться, и нога в результате разболелась будь здоров. После всячески клялась себе, что больше в этом сезоне никаких лыж. Но как же жаль, до слёз! Дома снежища полно и погода как раз самая лыжная!
13 февраля нарты четвёрка Сушка 4 800 макс 25 ср 14,73. Поставила в голову Шилу с Лексой, и ни разу не пожалела. Тай куда сильнее Лексы, и из второй пары отлично тянет. А Лекса не тупит, когда надо прибавить. Но главное - им с Шилой теперь нечего делить!
14 февраля лыжи с детьми в Мещерском. Ли+Тай и Ве+Л 4 850 макс 20 ср 16,65. Специально попросила Лизку не разгоняться и дать собаке потянуть. Потеряли немного времени, выпутывая упвашую Веронику из потяга. Лекса - умница, при падении остановилась, села рядом и ждала.
17 февраля "Зов Предков" четвёрка нарты 5 000 17.37. Собаки - красавцы, прошли всю трассу почти без моей помощи. И поведение на трассе было безупречное. Я толкалась, но бежать почти не могла, во все горки собаки меня честно завезли. А если бы я еще и с нормальной ногой была, мы бы вообще были быстры-монстры. ) В открытом классе мы, конечно, последние, но вот среди своих были бы в середине. Наверное, всё-таки стоит напрячься над получением нулёвки Лексе. Одно плохо - нога моя из-за всех этих поскакушек "плачет" ещё хуже. Очень жаль, но такими темпами не видать мне ночной гонки.
18 февраля Юниорка. Ли+Тай 3 000 макс 27, ср 18,96 (9 мин 28 сек). По-моему, просто красавцы. Для Тай это очень хорошая работа. Результат - 3 место среди СЕС. Ве+Л 2 000 за 6 мин 25 сек, 3 место. Лекса на старте не сразу сообразила, что уже пора бежать, но Вероника сумела призвать её к порядку и дальше они шли по трассе очень достойно.
Дальше мы временно закрываемся на карантин, т.к., похоже, в нашей упряжке неожиданно появилось пятое колесо.) Так что у меня появилась причина перестать отламывать себе ногу и засесть дома: буду младенца воспитывать.

Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #340 : 21 Февраля 2018, 18:28:24 »

Хехе, а как ещё остановить неугомонно хромающих?))
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #341 : 22 Февраля 2018, 11:21:02 »

Света, это был перст судьбы. Кстати, младенец на редкость осознанный попался. Поразил Макса в самое сердце своей покладистостью и человекоориентированностью.

Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #342 : 22 Февраля 2018, 19:12:41 »

Она офигенская! Сами все слюни пускаем😅

Хорошо что папа доволен!))
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #343 : 10 Марта 2018, 00:03:34 »

Неугомонно хромающие продолжают неугомонно хромать. )
Ёженька наша отменно подросла за это время. Сделали вторую прививку. Я малявочку понемногу выпускаю на участок, когда хожу по мелочи убираться или кур кормить. Она, конечно, пока не очень термостойкая, так что первые выходы были не дольше 5 минут, и то по солнышку. А сейчас уже носится по участку минут по 10-15, играет, прыгает в снег, и совершенно не хочет домой.) Приходится зазывать на вкусняшечку. Кстати, собачка благодаря примеру старших товарищей сама сообразила, что писать-какать надо на улице. Я вообще никак на этом не настаивала, Ёжа сама догадалась.
А вот тренировки старших собак как-то совсем подвисли. За последние две недели мне только один раз, 24 фквраля, удалось уговорить Макса прокатиться на четвёрке. Он наездил примерно 3 500 по посёлку. Соачки бежали хорошо, а ведь Макс на 10 кг тяжелее меня. Дальше получились каникулы. И вот, сегодня терпение моё лопнуло. Ну что за ё-моё? Погода-то стоит сказочная, и портиться не собирается. Пообещала я себе строго-настрого, что буду просто стоять на полозьях, запрягла четвёрку и поехала по посёлку кататься. Проехала  3 км по малой петле. Обнаружила, что толкаться потихонечку таки могу. ) Но надо действовать без фанатизма, просто двигать собак, чтобы не застаивались, не горячась и не стремясь набирать ход. А то опять нога отвалится.

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #344 : 22 Марта 2018, 20:05:45 »

Итак, 10 марта проехала по посёлку 3 750. Макс.ск. 21, ср.ск. 15,86. Не рекорд, но приемлемо. Только Шила в начале на радостях затупила, и всё никак не могла найти лево. Насилу повернули куда надо.
11 марта, те же, там же, 3600, макс.ск. 21, ср.ск. 15,29. Но я умудрилась не вписаться под горку в левый поворот и рухнуть. Вроде, не сильно, но нога как-то задребезжала. Пришлось сделать небольшую паузу.
Следующий выезд случился 18 марта, друзья выманили в Мещерский. 8 750, макс.ск. 21, ср.ск. 13,56. Ровно 4 км собаки жали вполне бодро, а потом сбросили ход. Я кинулась толкаться и подбадривать их. Результат закономерен - нога опять болит. Радует только, что не резко, а так, как мышцы болят с перегрузки. Короче, жить можно, но уже надоело и хочется нормальной жизни.
20 марта опять каталась четверкой по посёлку. 3 950, макс.ск. 26, ср.ск. 15,37. Скользко - страсть. Тай-тай поскользнулась и упала на спуске. Вроде, цела, но удивилась сильно.
22 марта, там же и в том же составе 4 180, макс.ск. 24, ср.ск. 14,75. Похоже, собакам надоедает крутиться по одним и тем же дорожкам, бегут без энтузиазма. А еще на дороге начали появляться первые проталины. Скоро, скоро конец нартовым тренировкам... Жаль -  сил нет.
Между тем пятое колесо подрастает. Сегодня первый раз ходили на поводке за территорию. Море впечатлений, и все позитивные. Ежишка вообще хорошо увеличилась, обросла шерстью, и даже сменила два зуба. Постепенно из возраста милой игрушки она переходит в возраст маленького бесёнка. Хорошо, что я в любой момент могу выставить её к собакам, чтобы она побегала и порезвилась без ущерба домашней обстановке. ) Взрослые уже играют с ней по очереди, и всё равно наступает момент, когда все упрыгались и хотят валяться на крылечке, а мелкая тянет старших за шкуры: "Покатай меня, большая черепаха!" Удивительно, но пока ей всё прощается. Ну, кроме вторжения в полную миску.

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,50234.msg3522905.html