Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2018, 00:07:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Лекса и её новый дом".  (Прочитано 32239 раз)
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #315 : 29 Октября 2017, 18:11:46 »

В Мещерском, не сказала бы, что грунт там нормальный, многие собаки там портят лапы, попробуйте тапки, а то, так собака сможет не залюбить это место..

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #316 : 30 Октября 2017, 11:38:14 »

Это из-за кирпичной крошки на центральной аллее? Меня неприятно удивляет то, что из всех моих стирает ноги только Алька-криволапка. Как только нагрузка подросла, началась ерунда... Видимо, ее втягивать нужно осторожнее, не такая она прочная, как чернобелки. А пока да, судьба нам бегать в ботинках. Или дома по траве.
Все-таки первые собаки, выбранные методом среднепотолочного тыка, оказались самыми правильными. Улыбка Про Лексу-кексу молчу, она сразу осталась в нашем доме на правах детской собаки, хоть я в начале еще слегка и надеялась, что у меня получится упряжка-четверка. Не получилась, увы. А теперь еще и Лизка у меня Тай-тай отнимает... Приходится думать о том, как скатать Альку в пару с Шилой.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 15:22:25 от АннаСоло » Записан

Расти, расти, упряжечка, количественно и качественно...
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #317 : 15 Ноября 2017, 02:30:21 »

1 ноября грунт был отвратителен, вода и снежная каша прямо под ногами стремительно превращались в гололёд. Просто пробежалась с собаками на поводке по посёлку и окрестностям. Тай+Лекса 4100, Шила+Аля 2800. Тот самый случай, когда нарты - рано, скутер - стрёмно, каникросс - скользко, а сидеть дома - скучно. )
4 ноября Лекса+Аля скутер 5350, макс. ск. 22, ср. ск. 13,23. У Лексы ложняк, она постоянно норовит сидеть в будке, ругается с другими собаками, работать не желает. Алька в первой половине пути ругалась на неё, что плохо тянет и медленно бежит. Но потом, когда Алька подустала, а дорога повернула к дому, всё волшебным образом изменилось.
Тай с Шилой пробежали в скутере 4 540, макс.ск. 23, ср. 14,84. Так как они по ощущениям не слишком упирались, я им не слишком помогала, решила дать потянуть.
5 ноября. Один и тот же скутер, одна и та же трасса 7750. Алька+Лекса макс.ск 22,ср12,92. Шила+Тай макс.ск. 23, ср. 17,89! И это две большие разницы! Если чернобелки везли меня, то серых сачков "везла" я, аж взмокла вся. Кстати, в компании с более тихоходной Лексой Алька ничего себе не стирает. Может, ей просто тяжеловато с Шилой? Пока я уезжала с чернобелками, свиноАлька залезла из багажника в салон, насвинячила там, сожрала все собачьи вкусняшки и человеческое печенье. Больше часа после этой поганки потратила на приведение салона машины в пристойный вид. Да, еще Лекса повздорила с Тай из-за норы. Пыталась занять домик чернобелок. Тай не пустила, и ухо слегка ей покорябала.
8 ноября. Тай+Лекса велик, Ши+Аля скутер, 7450, макс. 23, ср. 14,38.
12 ноября Аля+Лекса и Тай+Ши, скутер, 7750. Мерила только серых. Макс. 23, ср. 14,5. По ощущениям - чернобелки бегут лучше, они всё время активно тянут и не переходят на рысь без команды. Серые километра эдак после третьего начинают притормаживать, приходится постоянно галдеть на них и толкаться куда больше, чем в начале.
14го вечером выскочила из дома на галдёж в собачьем вольере. Лекса с воплями пыталась прорваться в будку, где обычно живут чернобелки (а в последнее время к ним и Алинда переехала), а Тай-тай с треском и воплями её оттуда выкатывает. Сено и шерсть во все стороны... Прибежала "добрая" хозяйка, вывернула им на головы ведро воды, да и пустая тара мимо не пролетела. Тай сразу смылась в свой домик, а вот Лекса сначала, вроде, ушла к себе, но уже через секунду попыталась опять проскочить к соседям. А там её, ясное дело, не пускают. Чуть опять не сцепились. Во избежание продолжения скандала увела Лексу на привязь, под навес. У серой уши покоцаны, у Тай на ухе царапка, на передней лапе, да ещё у глаза. По счастью, ничего серьёзного, но... Всё, держаться нету больше сил, терпение моё лопнуло на мелкие тряпочки. С каждой течкой ситуация становится только хуже. В воскресение записались на стерилизацию.

Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #318 : 15 Ноября 2017, 18:04:13 »

знаешь, а мой Чебуратор не сдаёт позиции после стерилизации )))))))), и последнее приобретение, в виде , нынче полутора годовалой болонки, говорит, что если хочется подраться - покачать права - вот по фиг, стерильны или нет. Раза 2 пыталась метелить Чебу (2 дерущиеся блохи - это нечто)))). Чеба ей глаз подбил, но она не расстроилась вообще!))
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #319 : 16 Ноября 2017, 01:11:53 »

Свет, да тут не качание прав, а крыша потекла на фоне буйства гормонов. Лекса убеждена, что у нее щенки. И она их типа перенесла в будку, где сено посвежее, пока тамошние жители гуляли. Ну, те, ясное дело, не оценили прикола. В обычном состоянии Лекса ни к кому не цепляется, ведет себя смирно и скромно.

Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #320 : 18 Ноября 2017, 16:38:27 »

ну тогда - бегом бежать, без вариантов(
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #321 : 19 Ноября 2017, 19:21:07 »

ну тогда - бегом бежать, без вариантов(
Сегодня сбегали. Пока полёт нормальный.

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #322 : 24 Ноября 2017, 17:38:35 »

18 ноября ездили в Мещерский. Там оказалось гораздо суше и приятнее, чем я ожидала. Серых прокатила скутером 5 км, без фанатизма, просто чтобы лапами подвигали в своё удовольствие. Тай+Ши со скутером прошли 8 140, ср.ск. 16,59, макс. 23.
Потом поехали в Трехгорку мыть Лексу. Вообще, всех пора помыть, все какие-то замурзаные. Включая меня.
19 ноября возила Лексу на стерилизацию. Она нам там устроила гастроли погорелого театра. ) Едва вошли в клинику - собака тут же почуяла неладное и заявила, что она уже выходит. И вообще, не нравятся ей ветврачи. То есть, когда они хвалят и гладят, это ещё можно минутку потерпеть и даже ответить взаимностью, но вообще-то она домой торопится. И ничего хорошего от этого заведения не ждёт. Ну что же, её худшие опасения оправдались. Дядечка-ветеринар кааак сделал укол... Воплей было... Аж из соседних кабинетов врачи повыскакивали. И одна из них, к моему большому удивлению, оказалась из моего выпуска, в параллельных группах учились. ) Потом, когда премедикация должна была бы уже подействовать, мы подняли Лексу на стол и попытались поставить ей внутривеный катетер. Куда там! Вторем боролись с ней, как Лаокоон и сыновья со змеёй, а она при этом ещё и вопила, как порося. Короче, пришлось ей колоть наркоз внутримышечно, как психу-маньяку. В остальном всё прошло хорошо. Доктор (дай ему Бог всего) даже помог мне донести сонную собачку до багажника. Так у нас внутри дома снова завелась собака. ) Первые пару дней после Лекса вела себя очень тихо, много спала, но ела хорошо. Все крошки из-под стола вымела. Гулять я её выпускала понемногу, но только по делам и назад. А на третий день она стала проситься на улицу. Я стала отпускать её на часок-другой, внимательно следя, чтобы не мёрзла, и чтобы другие тётки её не обижали. Но ночевать она ещё недели две точно будет в доме, пока на бритых местах шерсть не отрастёт.

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #323 : 24 Ноября 2017, 17:55:26 »

20 ноября я, презрев здравый смысл и технику безопасности, запрягла в скутер тройку. В голову поставила Шилу, как наиболее рулимую. Поехали посмотреть свою зимнюю трассу. 11 300, макс. ск. 22, ср. 13,42.
А потом приморозило.
22 ноября понеслись тем же составом по гололёду. В голову поставила Тай-тай, надеясь на её рассудительность. Тай проявила себя истинной козой. Потяг провешивает, мотыляется зигзагом по дороге... Пару раз Шила с Алькой ловили её задницей на шейник, придавая некоторое ускорение. Впрочем, то, что мы ехали потише, чем в прошлый раз, было даже кстати: снег замаскировал все колдобины и ямы. В одном месте я налетела на довольно высокий бугорок, который обычно виден издалека. В панике зачем-то дала по тормозам - и мигом перелетела через руль. Хорошо, что собаки мои при нестандартных звуках сзади привыкли тормозить и оборачиваться. Проехали 11 800, макс. ск. 23, ср. 12,76.
24 ноября привлекла к тренировке старшего ребенка на велике. Я ехала на Альке с Шилой, Лизка на Тай-тай. 12 400, макс.ск. 25, ср. 13,65. Пока нормально. Вот станет грунт не такой деревянный - надо будет довести среднюю скорость до 14, а дистанцию потихоньку растянуть до пятнашки.

Хася_Ася
Новичок
*

« Ответ #324 : 24 Ноября 2017, 18:42:17 »

Классная такая!
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #325 : 01 Декабря 2017, 21:57:39 »

Продолжаю хронику своих странных приключений. )
Я давно уже углядела на навигаторе недалеко от нас славную такую просеку вдоль газопровода. От недостроенных коробок "Высоких Жаворонков" она ведет мимо Назарьево и Чигасово и заканчивается на Рублёвке за конным заводом, всего 10 км в одну сторону. Как водится, мы дождались погоды похуже, взяли собак и попёрлись на разведку. ) Летом там, видимо, знатное болото, но лесхозовская техника ходит регулярно, а потому вдоль газопровода обнаружилась хорошая такая гать, сверху как следует укатанная в грязь колесами. Углубившись по ней в лес километра на три, мы встретили первую крутоватую горку. Спускаться там было скользко, так что уже на этом этапе возникли некоторые сомнения. Но главный сюрприз ждал внизу - мост через Везёмку обвалился! Лесхозовские трактора и местные квадрики этот факт, судя по следам, не смущает: они просто переправляются вброд рядом с разрушенным мостом. И дальше снова идет неплохая дорога. У нас тоже была шальная идея перебраться через реку по бревнышкам-камешкам и идти дальше, но, поразмыслив, мы решили отказаться от этой авантюры. И, похоже, правильно сделали. Когда мы полезли обратно в горку, я умудрилась как-то особо ловко подскользнуться. И мне кааак вступило в спину... Думала, всё. Если бы не собачий холод, приближающиеся сумерки и наличие рядом паникующего ребенка, так и осталась бы там лежать под кустом. А так - пришлось встать, отдать все рулетки Лизке и с улиточной скоростью ковылять в сторону цивилизации. Не меньше часа плелись обратно. Периодически я становилась на четвереньки и отдыхала, а собаки подбегали, целовали меня в нос и спрашивали, что случилось. Первое время я этого даже не замечала, просто перед глазами муть плавала. Потом, как ни странно, стало полегче, и к шоссе я уже приковыляла с пониманием, что по крайней мере сесть за руль и доехать до дому без посторонней помощи смогу. Дома мы с Лизкой приняли хорошенько глинтвейну и упали под печку отогреваться. Вот такие вот результаты дурацкой разведки. Мы с Лизкой обе теперь сопливые-пресопливые, а новую трассу так и не открыли. Но спина, как ни странно, ведёт себя прилично и больше о себе не напоминает.

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #326 : 01 Декабря 2017, 22:17:30 »

И дневник собачьих тренировок.
26 ноября ездила с тройкой на Лохин остров. Там, где летом ходила строительная техника, грунт был очень жесткий, местами замерзшие колдобины сильно отравляли жизнь. Проехали 8 670, макс. ск. 24, ср. ск. 14,68.
28 ноября ходили к Везёмке и чуть там не погибли смертью храбрых идиотов. ) Зато собаки погуляли на свободе.
29 ноября не удержалась и вытащила из сарая нарту. Объехала вокруг посёлка (1 230), убила полозья. Они, правда, уже слова доброго не стоили, но теперь надо срочно где-то брать новые.
1 декабря поехали по снежной дороге в мокрую плюсовую метель. Ага, на колёсах. ) Лизка на велике с Тай-тай и я на скутере с Шилой и Алькой. Тай-тай очень плохо слушалась, пришлось поменять её местами с Алей. Вот Аля - добросовестный ребенок, тянула, как зайчик. Лизка прямо растрогалась. ) А Тай-тай получила от меня стопервое китайское предупреждение и больше не козлила. Проехали в развалочку по рыхлому и мокрому снегу 13 150, макс. ск. 21, ср. ск. 10,41.

Ich_Svetlana
Старожил

« Ответ #327 : 02 Декабря 2017, 07:30:34 »

И Лизке тоже вино счастья;)?)) на скутере в говнопогоду?)) отважные вы девчата;)
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #328 : 02 Декабря 2017, 09:36:57 »

Лизке - безалкагольный вариант, сок+чай+пряности. ) Что делать, Свет. У нас 8 месяцев в году говнопогода.

АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #329 : 21 Декабря 2017, 22:28:26 »

Ну вот, сессия у детей закончилась без особых успехов, но и без потерь в рядах бойцов. Я дико невыспавшаяся, и при слове "школа" начинает дёргаться глаз, но со мной уже хотя бы можно по-человечески разговаривать. А значит, можно снова приниматься за вокругсобачьи байки. )
3 декабря у нас был последний в году выезд на колёсах. В Мещёрском. Тай+Ши пробежали в скутере 7 780, макс. ск. 25, ср. ск. 16,55. Что весьма удивило, потому что было скользко, и я их вообще не торопила. Впрочем, и не тормозила, ибо страшно. ) По ощущениям - бежали в спокойном темпе, а трекер вон что показывает... С Алькой бегала пешкарусом 6 720, макс. ск. 13,8, ср. ск. 9,98.
5 декабря не удержалась, как могла заклеила треснутый полоз скотчем и поехала на четверке по рыхлому снежочку 4 950. Колхоз, блин. ) Собаки шли по большей части рысью, и я их в этом не виню. Алинда и Лекса старались, налегали качественно, а вот чернобелки на мой взгляд подсачковывали. Макс. ск. 19,58, ср. ск. 10,09. Эдак я и сама, без упряжки, могу...
Что-то мне кажется, что чернобелки неприлично отощали. А Алинда наоборот стала толстовата. Дала глистогонку, прибавила чернобелкам пайку. Мяса и рубца им накупила. Тайке как самой худой выделила кусок вымени. На следующий день смотрю - она какая-то вялая и недовольная, погладила её - жалуется, под рукой проседает... Ну я и перепугалась, чего только не подумала! Взяла ее в дом, в тепло, осмотрела внимательно... А ларчик просто открывался. Собака где-то лазила (я даже догадываюсь где, под дровницей мышей ловила) и, протискиваясь в какие-то щели,  исцарапала себе оба бока и чуток спину. Много такой мелкой и по свежему болезненной обшарпанности. Безобразие, но не смертельно.
9 декабря открыли лыжный сезон в Мещёрском. Аля+Шила 9 700, скорость не мерила.По ощущениям - понравилось, собаки - молодцы. Всю дорогу уверенно пёрли галопом. И я, как оказалось, не вовсе забыла, что с лыжами делать. )
10 декабря ту же трассу проехала с Тай и Лексой. Стало теплее и снег начал таять. Макс. ск. 23, ср. ск. 16,2. У финиша поймали чужую шестёрку хаски с нартой и без каюра. Зацепили за столб, стали осматривать. К счастью, на собаках были адресники с телефоном, так что с хозяином мы связались и быстро нашлись. Он случайно выпал в резком повороте, а тут ещё и место незнакомое... Но главное - и сам жив-здоров, и собаки никого не сбили. Так что счастье. Настораживает только то, что эти ребята, видимо, ищут место для поката. А на мой взгляд в Мещёрском нам, ездовикам, надо держаться так, чтобы нас по возможности вообще не замечали. А то как бы не попросили всех вон, если кто-то будет мешать заниматься начинающим лыжникам, которых там толпы.
 Вот на этой тревожной ноте наши тренировки надолго зависли. Дальше пошёл сплошной расколбас: то детские экзамены, то гололёдище, то вообще всё растало до травищи... У собак начались каникулы со свободным гульбищем по участку. Сейчас, вроде, повернуло на минусок и даже чуть снега подсыпало, но я в сомнениях, что делать дальше. Такими темпами я не уверена, что мы вырулим на "Русский Север", времени осталось мало, а лыжня ещё не понятно какая. Разрываюсь между забить и не ехать или плюнуть и поехать позориться, какая есть.

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,50234.315.html