Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Мая 2019, 06:51:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драйленд 16.05.2015 Красногорск  (Прочитано 37088 раз)
LissNik
Ветеран

« Ответ #195 : 07 Мая 2015, 23:32:05 »

То есть если посещать выставки, так справки без вопросов, а как взять на гонку так целая проблема. Ребят, вы чего в самом деле, неужели трудно взять её? Да и где вы нашли такие цены 500-550 рублей? Приезжайте в Люберцы или Лыткарино, здесь они стоят 250 рублей. Уж не такие большие это деньги, тем более организаторы сделали скидку за взносы. Если местное СББЖ захотело поиметь денег, то они поимеют в любом случае и это увы от оргов не зависит ни капли.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #196 : 07 Мая 2015, 23:36:08 »

За осмотр собак на гонке платить НЕ надо будет. Это действие будет проведено в рамках договора с местной СББЖ и организаторами гонки.

И честно говоря - "хлопанье дверью" вида "потребовали справки, мы устроили истерику, нас проигнорировали - тогда мы снимаемся" - это просто смешно. Никто не хочет платить лишних денег  за формальность-это нормально. Но кто мешает почитать правила  выдачи справки формы №1 (или №4 для местных) и имея их четкое понимание,  мотивированно обязать СББЖ,  где вы будете получать эту справку, выдать её вам не "сдирая" лишнего, а только за осмотр собаки и бланк справки?

Подмигивающий
Ленка - пенка
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #197 : 07 Мая 2015, 23:39:16 »

То есть если посещать выставки, так справки без вопросов, а как взять на гонку так целая проблема. Ребят, вы чего в самом деле, неужели трудно взять её? Да и где вы нашли такие цены 500-550 рублей? Приезжайте в Люберцы или Лыткарино, здесь они стоят 250 рублей. Уж не такие большие это деньги, тем более организаторы сделали скидку за взносы. Если местное СББЖ захотело поиметь денег, то они поимеют в любом случае и это увы от оргов не зависит ни капли.
у нас справка стоит 1200 за две головы.

У меня большая семья: четыре дочки и сыночек! Четыре мальчика и одна девочка - мои хасочки. Пиренейская горная собака. Конь.
Мы едины и мы непобедимы!!!
nordlion
РГ

« Ответ #198 : 07 Мая 2015, 23:44:55 »

Ну истерик тут никто не устраивал! Банально на получение справки надо потратить раб день, по этому вопрос не в деньгах , а во времени. Написали бы об этом сразу и не было бы недовольствия, все бы сразу принимали решения.

Я за честный и чистый спорт!
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #199 : 07 Мая 2015, 23:48:15 »

на гонку не приедешь из за не возможности получить справку
Паш, хоть заявку ты и снял, но поясни, что именно ты подразумевал. Я вижу только один вариант отсутствия возможности получить Ф1 - собака реально больна бешенством. Все сббж в Москве работают круглосуточно -  справку можно оформить хоть в 4 утра. Только за "ночной тариф" придется доплатить. К примеру-перед Самарой лично оформлял Ф1 в 21.00 на упряжку 4го(вроде) января - без каких-либо  проблем. 40 минут на 5 собак включая осмотр, сверку чипов и выписывание документов.

Так что - жалко тратиться на ф1 -  это  аргумент. Но "невозможно получить" - это  отмазка.

Подмигивающий
Mikeeva
Старожил

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #200 : 07 Мая 2015, 23:52:28 »

Приезжайте в Люберцы или Лыткарино
ну да,делов-то,в соседний дом сходить,действительно.

Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #201 : 07 Мая 2015, 23:55:53 »

Полчаса-запихнуть собак в машину и доехать до сббж. В любом районе Москвы станция есть обязательно. Простоять час (если не повезет) в очереди. Предъявить собак,  мило поболтать с врачем 5 минут,  покурить на улице 35 минут, оплатить  и получить документы. Ехать домой. На всё-2,5 часа максимум. Как можно "потерять день"-совсем не понятно. Или надо быть "тормозом по жизни" Грустный

Подмигивающий
nordlion
РГ

« Ответ #202 : 07 Мая 2015, 23:59:38 »

Нет, все здоровы слава богу! Все просто, получение справки день работы , это минимум 5500 р минус от ЗП + 500 справка+ 600 взнос= 6600 р за не большую гонку в Подмосковье. Брать за свой счет или опрашивать со то же не вижу смысла, осенью не мало выездных гонок и каждый день на вес золота. Вот такие размышления.
Да по поводу круглосуточно, не все, да и с 21 у них двойной тариф . Я уже так попадал, больше не хочу ! Не во всех р-нах просто сварят чип , в большинстве затребуют анализы !

Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #203 : 08 Мая 2015, 00:06:20 »

Нет, все здоровы слава богу! Все просто, получение справки день работы , это минимум 5500 р минус от ЗП + 500 справка+ 600 взнос= 6600 р за не большую гонку в Подмосковье. Брать за свой счет или опрашивать со то же не вижу смысла, осенью не мало выездных гонок и каждый день на вес золота. Вот такие размышления.
Да по поводу круглосуточно, не все, да и с 21 у них двойной тариф . Я уже так попадал, больше не хочу ! Не во всех р-нах просто сварят чип , в большинстве затребуют анализы !
а выездные гонки типа питера вообще "стоят" под 20 тыщ - и  ничего-кто хочет-участвует. И зп на работе гораздо ниже указанной тобой. На счет анализов-читаем правила выдачи ф1...

Подмигивающий
LissNik
Ветеран

« Ответ #204 : 08 Мая 2015, 00:08:37 »

На всё-2,5 часа максимум.
Перед Сказкой в Нижнем буквально минут за 20 получил справку на двух собак и заплатил 474 рубля))) Может в самой Москве конечно и очередя страшные, но чет сомневаюсь, что с работы нельзя вырваться часа на два))
nordlion
РГ

« Ответ #205 : 08 Мая 2015, 00:17:20 »

Я в Питер не езжу на гонки! Если говорить например о БН, а всё же это бредовая гонка, это этап кубка мира, этап кубка Балтии и всё же по уровню соперников там посерьезнее.
Любая выездная гонка это затраты, но в родном Подмосковье за 5 км я не готов отдать 6600.
Все верно, но к выездным гонкам готовится , расчитываешь все заранее, определяешь момент когда можно отправиться и т.д. Тут же поставили условия почти в конце периода подачи заявки. Прописали бы сразу то я бы не подавал заявку. Да анализы дело десятое, у моих собак их и не требуют, все их знают, но их надо везти .
Нельзя! неее обманываю, можно конечно,  варианты: 1. За свой счет 2. В счет отпуска .

Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #206 : 08 Мая 2015, 00:22:59 »

Как только стало понятно на 100%, что без Ф1 не выйдет-так сразу и написали на форуме. Еще вопросы?

Реально работаешь с 6 утра до 21 вечера каждый день? Я к тому, чтобы не платить "ночной тариф", можно или перед работой успеть съездить в ветку за справкой или после.
И еще вариант. Совсем дешевый - В субботу утром, перед гонкой заехать за справкой  ...

Подмигивающий
nordlion
РГ

« Ответ #207 : 08 Мая 2015, 00:33:59 »

Работаю от рассвета до заката! У меня нет вопросов, вопросы задают все больше мне! Работаю 5 дней в неделю , а гонка в субботу. Как только все прояснили я сразу снял свою заявку, что бы не морочить голову организаторам. Можно и в космос рвануть, вопрос денег! ))) Ребята давайте не флудить, я заявку снял, за справкой не успеваю по времени. Если кто подскажет как её получить без доставки собак и не тратя на это 4 часа раб времени , буду благодарен и подам заявку заново!

Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #208 : 08 Мая 2015, 08:17:11 »

у нас справка стоит 1200 за две головы.

Лен, откуда такая фантазия?, насколько я помню, ты брала справки у нас на цветочном, в тушино, а справки за хвост у нас 280 руб, а ты еще и без какашек умудрялась брать....вот вы блин фантазеры.....

ну а 1000 р и еще какие то 500 за анализы, в Химках? Марина, это наверно за 4 хвоста имелось ввиду?

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #209 : 08 Мая 2015, 11:59:46 »

Я вот тут соглашусь с Павлом. Кому-то не доставляет проблем получение справок, для меня же, например, каждая справка как …серпом по…))) В ночную – да, можно, но мы живем загородом, с учетом графика работы и пробок, это будет уже поздно вечером, ведь  с работы домой за собаками, обратно в Мск и плюс двойной тариф. Если бы можно было б без собак, только с паспортом – другое дело.
На работе жесткий учет раб.времени и чтобы получить справку утром или днем надо полдня брать  в счет отпуска, а еще и сбжж работают не всегда так, как написано на сайтах, а уходят гораздо раньше.
Кстати, самые дешевые справки, которые мы делали за все время - 450 р за собаку (получали в СБЖЖ ЮВАО,Домодедово, в ЮАО).
Но это лично мои проблемы, конечно. Но т.к. они имеют место быть, то уже думаешь об участии в той или иной гонке и с этой точки зрения, насколько интересна нам гонка и стоит ли она таких дополнительных напрягов в виде получения справок.

К слову про гос.ветов.  Пишу не для тех, кто снялся,  оценив свои возможности и желания с учетом изменений, а для тех, кто негодует и вопрошает «на паркуя?», ведь вот на выставках , да зачем вообще нужны справки...)

Помимо Ф1 для иногородних и Ф4 для жителей города (места) для перемещения животного на мероприятие в черте этого самого города (ну, согласно приказу россельхознадзора), имеются также и постановления различные московские и иных областей о проведении массовых мероприятий с животными и вот по ним – вообще прелесть, приказ выше обозначенный отдыхает.
 А если точнее, то:
- любое такое мероприятие должно быть согласовано с гос.ветами
- справки формы Ф – в обязательном порядке независимо от того, проводится ли гос.ветами осмотр на мероприятии, есть ли у вас вет.паспорт с отметками – не важно, Ф-ки должны быть
- на мероприятии обязательно присутствует гос.вет и проводит осмотр животных (за денюшки, разумеется) в  обязательном порядке
- даже если на гонке работают уже спортивные веты – а все равно, госветы будут отдельно осматривать и взимать с участников плату и проверять Ф справки и за работу гос.ветов также отдельно надо платить
- после проведения мероприятия также по договору и, естественно, за денюшки, обязательна дезинфецирующая обработка местности и сумма там, поверьте, тоже не маленькая.

При всем этом:
- тарифов каких-либо стандартных на эти услуги не обозначено официально, т.е. сколько назовут – будьте добры, товарищи организаторы или участники. Как и сумма за осмотр одного животного, впрочем
-  если мероприятие проводится при поддержке администрации, то в первую очередь эта администрация очень сильно рискует попасть на большие штрафы от ветов, в случае если не проинформируют их о проведении и не согласуют все (и такие случаи уже были)
- если гос.ветов проигнорировали, а они узнали о мероприятии (что будет в 100% случаев, если гонка проводится при поддержке гос.структур, той же администрации), то они имеют все права и возможности просто прийти и закрыть ваше мероприятие, и не побежит уже никто и никуда и ни на какие дистанции..
- и, увы, да. В 90%  гос.веты – не готовы к общению и разговору ни разу, им не выгодно идти на уступки и договариваться с организаторами полюбовно. Ну, например, чтобы ограничиться только обязательными Ф-справками или только гос.вет. осмотром животных на месте без справок.. Ну вот работа у них такая) Вредная)) Это ж сколько СБЖЖ не дополучат денюшек за выдачу справочек))))  Бывают, конечно, адекватные и нормальные ГВ, но я пока знаю только пару таких районов и искренне завидую тем ребятам, кто проводит гонки в тех местах, где не лезут и не навязывают ничего или можно нормально договориться, чтобы учесть и их интересы и участников более-менее разумно.

К чему все это. Я искренне сопереживаю организаторам и всей душой болею за них (хотя даже и не знакомы).
Это очень препаршивейшее ощущение, когда натыкаешься на непреодолимую никоим образом стену «условий» и вынужден принимать неприятные для участников решения, такие как обязательные справки, доп.оплата гос.вет.осмотра и прочее. И ты тупо ни-че-го-не-мо-жешь-сде-лать!
И объяснить всем очень сложно, почему так. Да и просто унижаться не хочется, а именно такое чувство бывает после общения с ГВ. И не каждый организатора будет выносить все это на «люди» и подробно рассказывать что и как…
Уверена, что ваши организаторы уж наверняка приложили максимум усилий, чтобы решить все так, чтобы не доставлять участникам доп.хлопот и если не получилось, то вариантов и правда только два: либо перенос, либо все по правилам ветов.
А ведь  в  итоге организаторы сами очень здорово попадают на денюшку, и скорее всего личную, беря на себя эти навязанные обязательные услуги (а не поднимая старт.взнос, хотя могли бы, чтобы оплатить работы по договорам с ветами), и наоборот снижают  взнос за свой счет, чтобы хоть как-то компенсировать участникам затраты и неудобства…
И все это достойно уважения и понимания, имхо, а не обиженных вопросов и возмущений…
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 34   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,50222.195.html