Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Ноября 2019, 13:20:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меняет цвет глаз!!! Подскажите!  (Прочитано 129827 раз)
sparkle
Гость
« : 17 Марта 2008, 12:31:49 »

У меня щенок хаски, 3.5 месяца, с голубыми глазами,но вот уже как 2 недели уголок одного глаза начал темнеть!
Врачи не знают, что это! Говорят, или специфика породы или какая-то редкая болезнь глазного яблока! Может ли кто-то дать мне какой-то совет или информацию! Спасибо!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1 : 17 Марта 2008, 12:36:29 »

Эээээ.... а они (веты) уверены, что это болезнь? А не мозаика?
nastiyar
Старожил

« Ответ #2 : 17 Марта 2008, 12:49:44 »

У нас была тажа самая история, ездили к офтальмологу, нам сказали, то что под пленочкой нужно чистить хирургическим путем, съездили на вторую консультацию ко второму офтольмологу сказали что операция не нужна... у большенста собак разных пород бывает эта пленочка, у хасок тоже часто встречается. Нам сейчас 18 месяцев и эта пленочка нам не мешает, на одном глазу у нас она черная, на другом полу белая.

Artyomov kennel
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #3 : 17 Марта 2008, 15:03:06 »

Фотографию в студию. Ставлю на мозаичный глаз. хотя и поздновато темнеет.

большенста собак разных пород бывает эта пленочка
а если быть верной, она есть абсолютно у всех собак и называется третьим веком. и ничего с ней делать не надо, это норма.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #4 : 18 Марта 2008, 01:42:06 »

даже полностью голубой глаз у хася может поменяться на коричневый! подождите вы с операциями!!! Грустный

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Shinigami
Ветеран

От улыбки станет всем светлей! :)

« Ответ #5 : 19 Марта 2008, 07:45:44 »

Витамины с йодом даете?

КРЭК
Пользователь
**

Крэк

« Ответ #6 : 19 Марта 2008, 15:28:23 »

ужас.. huh стока у них всяких болячек...извините, может не оч. в тему, но про глаза вроде..у нас какая то болячка вылезла на глазике..на контуре вокруг глаза именно..росла с каждым днем..теперь вроде нет...похожа на чел. ячмень...вроде..я конечно понимаю что без осмотра и фото-тяжело определить..но может у кого что такое было....серьезно ли?просто по каждому поводу к вету...тем более, аппетит хороший, стул в норме, сам веселый... rolleyes

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #7 : 19 Марта 2008, 15:32:50 »

Посмотрите здесь http://husky.forum.ru/index.php?topic=4817.30, там и другие ссылки есть.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #8 : 19 Марта 2008, 16:20:34 »

просто по каждому поводу к вету...тем более, аппетит хороший, стул в норме, сам веселый...
При болячке на глазу так и будет. Это не чума или энтерит, чтобы аппетит пропадал или понос был. К вету по такому поводу обязательно. Это с порезом небольшим или парой чихов (в смысле, чиханий, а не чихуахуа Веселый ) нет смысла идти.
КРЭК
Пользователь
**

Крэк

« Ответ #9 : 19 Марта 2008, 16:44:16 »

гавка, я хоть и не блондинка, но вот не поняла...это вы подсмеиваетесь или как?я оч. трепетно к здоровью отношусь...тем более малой еще...вот и советуюсь стоит беспокоится аль нет.... прости

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #10 : 19 Марта 2008, 16:52:29 »

К врачу надо.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #11 : 19 Марта 2008, 17:00:03 »

Я не "подсмеиваюсь", а говорю, что странная болячка на глазу - это не пустячный повод, с которым нет смысла идти к ветеринару, а как раз то, с чем и надо обращаться. А понос, вялость и потеря аппетита - признаки, сопровождающие отнюдь не каждую собачью болезнь. Так что если всё это в норме - ещё не значит, что собака полностью здорова и обращаться к ветеринару повода нет.
КРЭК
Пользователь
**

Крэк

« Ответ #12 : 20 Марта 2008, 09:40:41 »

пасиб тогда.начинает вроде проходить, нас Анна проконсультировала, возможно паппиломка, рубцуется уже...надо что нить для иммунитета подавать....мне кажется у нас корм не оч. хороший, нужно его поменять.витаминки+ там всякие....вот....тем более гулять начали-организм наверное офигел от таких растрат, вот и выскочило...

наталья 75
Пользователь
**

ЖЕРАР

« Ответ #13 : 25 Марта 2008, 07:56:32 »

Люди, помогите! Глаза гнояться уже неделю. Неделю промываю чаем, закапываю альбуцит или левомецитин. результат близкий к нулю. в течение дня ничего, а утром приходит - а на глазках гной - (белые выделения в уголках). Что делать? Ехать в вет клинику? Или это может быть аллергия? П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!!!!!!!!! Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный
Katyuha
Ветеран

« Ответ #14 : 25 Марта 2008, 14:53:24 »

а вы сладенькое кушаете (сахар)? моя когда сахар стырит, то на след день тоже глаза текут, а потом проходит.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5012.msg120048.html