Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2019, 03:44:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меняет цвет глаз!!! Подскажите!  (Прочитано 123531 раз)
jenasolsberry
Старожил

« Ответ #180 : 27 Августа 2011, 10:54:16 »

Закон расщепления, или второй закон Менделя. Если потомков первого поколения, одинаковых по изу­чаемому признаку, скрестить между собой, то во втором поколении признаки обоих родителей появляются в оп­ределенном числовом соотношении: 3/4 особей будут иметь доминантный признак, 'Д — рецессивный. Голубые глаза считаются рецессивным признаком, если не ошибаюсь.
Polar Sky
Ветеран

Солнце...ледяные шапки...

« Ответ #181 : 27 Августа 2011, 13:38:59 »

Про цвет глазок:

Первые две недели после открытия глазок, не пытайтесь понять цвет. Они будут мутно синие. В первую очередь, чтобы рассмотреть глазки щенков направляют на яркий свет, чего нельзя делать ни в коем случае. так нельзя Сетчатка формируется приблизительно к 21-му дню жизни. Щенки должны ясно видеть уже в 4-х недельном возрасте. Вот тогда уже можно изучать цвет глазок ваших деток! Как я это делаю: в ясный день подношу к окну щенка и фотографирую его мордочку, а именно глазки. Все детки вертятся и поэтому разглядеть сложно в живую. А вот при увеличении фото на компьютере, это сделать уже проще! Но фото должно быть сделано на свету, т.к. на свету и зрачок сужается, следствие - легче разглядеть всю радужку, и свет на глазки падает, освещая наши глазки!
Теперь конкретно про цвет.
Если в месяц от рождения у щенка ярко синие глазки, то они будут голубо-ледяного цвета, когда щенок вырастет, вероятность того, что они останутся синими 0.00001 % из 100%. Улыбка
Если у щенка мутно-светло-синие глазки, отливающие зеленоватым, то у хасёнка будут зелёные или янтарные глазки!
Если у щенка тёмно-мутно-синие глазки, то ребёнок будет кареглазым (в этом случае точно не предскажешь оттенок, который будет, когда щенок вырастет...глазки могут быть, почти чёрными, бордовыми и т.д.).
Если у щенка, хоть не большое различие в оттенке глаз в месячном возрасте, то щенок 100% будет арлекин, возможно что у него один глаз будет мозаикой (с вкраплениями), но это дела не меняет!
Так же ещё хочу сказать про мозаику. Например если "намечается" в будущем пятнышко в глазу, то его вы хоть как старайтесь, но увидите не раньше, чем в 1,5 месячном возрасте, тогда можно будет увидеть маленькое светлое/тёмное пятнышко, которое вполне возможно может увеличиться, но точно не уменьшится в размере, так же оно может изменить оттенок, например если вы заметили светло карие вкрапление, то оно может стать, как почти чёрным, так и еле заметно-зелёным! Карие вкрапление всегда легче увидеть, чем голубое. Голубое можно и не разглядеть, даже при сильном увеличении... да-да

С  уважением,  Екатерина  Филиппова (Polar  Sky  kennel)
                          Веселый Хаскина мать Веселый
Истина, я верю есть где-то! Истина - к ней мой лежит путь.
Polar Sky
Ветеран

« Ответ #182 : 27 Августа 2011, 13:41:22 »

вот такой ободок над зрачками,как может поменяться цвет глаз?)

Тут не понятно... У щенка так расширен зрачок или карий цвет - это зрачок + радужка?

Ольга_Пам
Новичок
*

« Ответ #183 : 27 Августа 2011, 14:45:29 »

карий цвет это зрачок и радужка, а голубой это ободок на белке

Ольга_Пам
Новичок
*

« Ответ #184 : 27 Августа 2011, 14:50:02 »

Нужно будет попробывать его так сфотографировать как вы сказали.Хотя сейчас уже глазки явно карие, но ободок сохранился и вроде как один глаз немного светлее другого.Пока не понятно)

Polar Sky
Ветеран

« Ответ #185 : 27 Августа 2011, 15:02:33 »

Нет, не нужно Улыбка У вас будут карие глазки 100%, этот глаз (что на фото) будет без вкраплений! У моей Дакоты на карем глазу тоже на краях (если веко отодвинуть) голубое, как у вас да-да

Евжения
Ветеран

Сноу Гэлакси Беретта Элит

« Ответ #186 : 30 Августа 2011, 14:52:48 »

В 5 недель наша девочка оказалась арлекином, когда через 3 недели приехали с  ней знакомиться, заводчик сказала, что у нее появился небольшой карий сегмент в голубом глазу и она не даст гарантии, что она останется арлекином, сказала, что скорее всего оба глаза будут карими. Но нет, сегмент чуть-чуть увеличился, но глаз все равно голубой. Правда в "детстве" глаз был синий, а сейчас светлее.
Вот такая она была в 1,5 месяца

Вот сейчас, в 10 месяцев

Polar Sky
Ветеран

« Ответ #187 : 30 Августа 2011, 14:59:22 »

В 5 недель наша девочка оказалась арлекином, когда через 3 недели приехали с  ней знакомиться, заводчик сказала, что у нее появился небольшой карий сегмент в голубом глазу и она не даст гарантии, что она останется арлекином, сказала, что скорее всего оба глаза будут карими. Но нет, сегмент чуть-чуть увеличился, но глаз все равно голубой. Правда в "детстве" глаз был синий, а сейчас светлее.
Вот такая она была в 1,5 месяца

Вот сейчас, в 10 месяцев

Да Улыбка Видно, что в детстве есть вкрапление карего. Оно могло увеличиться, НО не на столько чтобы "затянуть" весь голубой глаз. Да и я смотрю у вас оно не увеличилось, просто так кажется из-за того, что в детстве глазик был небесно голубым, а сейчас ледяного цвета да-да

Евжения
Ветеран

« Ответ #188 : 30 Августа 2011, 15:16:56 »

Да, наверное даже не увеличился, а просто цвета поменялись. Из-за этого верхнего карего сегмента все время кажется, что собака прищуривается Улыбка

Polar Sky
Ветеран

« Ответ #189 : 30 Августа 2011, 15:25:34 »

Да, наверное даже не увеличился, а просто цвета поменялись. Из-за этого верхнего карего сегмента все время кажется, что собака прищуривается Улыбка

У нас был такой щенок. Улыбка Только она скорее кажется грустной, а не прищурившейся да-да

Евжения
Ветеран

« Ответ #190 : 30 Августа 2011, 15:32:36 »

Наша скорее кажется злой нежели грустной из-за окраса Улыбка  А глаз именно как бы прищурен

Polar Sky
Ветеран

« Ответ #191 : 30 Августа 2011, 15:33:28 »

Наша скорее кажется злой нежели грустной из-за окраса Улыбка

Насупилась девчушка kiss

Евжения
Ветеран

« Ответ #192 : 30 Августа 2011, 15:42:24 »

Это как в том анекдоте: "Я не ругаюсь матом, это у меня голос такой!" Улыбка

Polar Sky
Ветеран

« Ответ #193 : 30 Августа 2011, 16:04:47 »

Это как в том анекдоте: "Я не ругаюсь матом, это у меня голос такой!" Улыбка

Веселый

CAMOKAT
Новичок
*

« Ответ #194 : 12 Февраля 2012, 23:33:31 »

а у моего глазки карие,но когда фотографируешь со вспышкой они получаються синие!пример на аватарке!почему так? Улыбка

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 38   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5012.180.html