Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Октября 2019, 07:31:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меняет цвет глаз!!! Подскажите!  (Прочитано 128437 раз)
Айгуль
Ветеран

« Ответ #15 : 25 Марта 2008, 14:58:17 »

Люди, помогите! Глаза гнояться уже неделю. Неделю промываю чаем, закапываю альбуцит или левомецитин. результат близкий к нулю. в течение дня ничего, а утром приходит - а на глазках гной - (белые выделения в уголках). Что делать? Ехать в вет клинику? Или это может быть аллергия? П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!!!!!!!!! Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный
к ветувсе равно ехать нужно! упите что нибудь от конюктевита, скорее всего оно самое. Правда при закапывании дергаться будет, тк щипит, но пройдет через сутки двое. Обязательно промывайте отваром ромашки или чаем!!
а вы сладенькое кушаете (сахар)? моя когда сахар стырит, то на след день тоже глаза текут, а потом проходит.
у нашего от сладкого никогда не гноятся, хотя очень любим )))

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #16 : 25 Марта 2008, 15:34:58 »

Мой недавно стырил полшоколадки (виновата, недоглядела). На следующий день глаза потекли ужасно. Пока искала в аптеках любимую очанку (вот, блин, дефицит!), всё прошло (через пару дней).
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #17 : 25 Марта 2008, 15:41:28 »

Глаза могут течь от сладкого, глистов, аллергий пищевых, инфекций, особенностей строения глаза. Если совсем непонятна причина, я б к спецу пошла спросить.
Гавка
Ветеран

« Ответ #18 : 25 Марта 2008, 15:52:19 »

У моего, кстати, глаза течь начали, как только я его взяла (дня через три). Даже не представляю, из-за чего. Корм не меняла, ничего, кроме корма, не давала. Нашла в интернете, что хорошо помогает промывать отваром травы очанки. Обыскалась её, наконец нашла в одной аптеке чай с этой очанкой (ну и там ромашка ещё была, зверобой, ещё что-то). Промывала неделю по 2 раза в день - всё прошло, с тех пор не текло. До тех пор, пока, как я выше писала, шоколадку не сожрал. Так я и не поняла, что это было. huh
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #19 : 25 Марта 2008, 15:54:38 »

Гавка, это могло быть из-за смены воды. Колодезной на московскую-хлорированную. Хотя сейчас уже и не угадаешь. Улыбка
Katyuha
Ветеран

« Ответ #20 : 25 Марта 2008, 16:02:31 »

А если от сладкого, но само проходит, то тоже надо промывать, или лучше не мучить животину?
Гавка
Ветеран

« Ответ #21 : 25 Марта 2008, 16:04:20 »

Хе, действительно, может, и правда из-за воды! Тем более что сначала в городе хлорированной поили, потом вообще на дачу поехали, а там из колонки тоже неизвестно что течёт... Я как-то не подумала, спасибо, Алёна. да-да
Katyuha
Ветеран

« Ответ #22 : 27 Марта 2008, 14:22:52 »

Собака ударилась глазом об батарею, в результате зрачок сузился до нуля, появился отёк. Через 1,5 часа реакция на свет восстановилась, но осталась незначительная отёчность.
Вет прописала Тауфон по 1 капле 2 раза в день неделю, но в оба глаза.
Вопрос: стоит ли капать в 2 глаза, а также такое сужение зрачка - это нормальная реакция при травме?
наталья 75
Пользователь
**

ЖЕРАР

« Ответ #23 : 28 Марта 2008, 07:46:06 »

Расскажите, как можно закапать 1 каплю собаке. У меня не получается. Он прыгает, кусается , воет, выворачивается. Повезет, если вообще попаду. Я не могу справиться. Поэтому сколько попадет, столько и попадет. Конечно не весь флакончик в один глаз. Но точно не по 1 капле. Это очень плохо?
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #24 : 28 Марта 2008, 08:50:01 »

Вы не пробовали простынь или полотенце старое пожертвовать? Замотать его покрепче, связать...
Может поможет, попробуйте.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
КРЭК
Пользователь
**

Крэк

« Ответ #25 : 28 Марта 2008, 10:11:18 »

наталья 75 , а чем вы капаете?вам что то прописали или сами решили?

наталья 75
Пользователь
**

ЖЕРАР

« Ответ #26 : 28 Марта 2008, 13:41:20 »

да мне Аня-ветеринар посоветовала Ципромед
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #27 : 29 Марта 2008, 20:06:54 »

Расскажите, как можно закапать 1 каплю собаке. У меня не получается. Он прыгает, кусается , воет, выворачивается. Повезет, если вообще попаду. Я не могу справиться. Поэтому сколько попадет, столько и попадет. Конечно не весь флакончик в один глаз. Но точно не по 1 капле. Это очень плохо?

НЕ НАДА НИКОГО ДЕРЖАТЬ! РВАНЕТСЯ И НЕТ ГЛАЗА ПИПЕТКОЙ ТО! чего проще- заснет..быстренько садитесь..гладике, как обычно, сидите с ним, потом быстро отодвигаете веко и капаете!!!

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Ros
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #28 : 29 Марта 2008, 21:07:21 »

НЕ НАДА НИКОГО ДЕРЖАТЬ! РВАНЕТСЯ И НЕТ ГЛАЗА ПИПЕТКОЙ ТО! чего проще- заснет..быстренько садитесь..гладике, как обычно, сидите с ним, потом быстро отодвигаете веко и капаете!!!

Не у каждой псинки такое прокатит.
Есть другой способ:
Надеваете мягкий намордник, ставите собаку между своих ног, слегка зажимаете, берете левой рукой за морду в наморднике и поднимаете вверх, правой рукой капаете быстро, если пытается вывернуться, то своими ногами не даете ей это сделать.   
Katyuha
Ветеран

« Ответ #29 : 30 Марта 2008, 10:12:41 »

ой, как мне повезло:) моя даёт спокойно закапать капли.
Наталья 75, а Вам помочь кто-нить может? один собаку фиксирует, а другой капает:)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 38   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5012.15.html