Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Сентября 2019, 09:21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меняет цвет глаз!!! Подскажите!  (Прочитано 126698 раз)
Piggy
Новичок
*

« Ответ #105 : 08 Января 2011, 12:55:34 »

Хотим приобрести щеночка хаски, но возник небольшой вопросик по цвету глаз (ответы по типу "а вам не все ли равно на цвет" не принимаются)
Оба родители щенков голубоглазые. В помете 5 щенков и когда они открыли глазки у всех они были мутно-синие, отдающие голубизной.

вот так

Сейчас щенкам 5 недель, у всех глазки одинаковые и стали ярко-голубыми, а у одного парня один глаз ярко-голубой, а второй так и остался темно-синим.

на фото возможно видно нечетко, но слева глаз более яркий, а справа даже на свету остается более темным, но радужка синяя.

Вобщем возник вопрос: каково вероятное дальнейшее развитие событий? Это уже явная гетерохромия и глаз перецветет во что-то неголубое (во что?) или еще есть вероятность что оба глаза будут одинаковыми? Возможно у кого-то был подобный опыт с глазками. Будем рады любым историям - поделитесь опытом Улыбка
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #106 : 08 Января 2011, 13:01:48 »

У моих щенов глаза перецветали и позже чем в два месяца, вот например у одного кобеля были два глаза голубых, но в одном было небольшое вкрапление кариего, со временем этот глаз стал карим с небольшим вкраплением голубого. да-да

А вот то что нос розовый если собираетесь на выставки ходить, то придется что то с этим делать, эксперты такие не любят. Грустный

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
jenasolsberry
Старожил

« Ответ #107 : 08 Января 2011, 13:55:20 »

Лен, давай возьмем пример с Ритиным Алтаем: нос - снежный, а наград сколько? Может не стоит делать такие категоричные заявления?
Дукати
Ветеран

« Ответ #108 : 08 Января 2011, 14:37:46 »

Вика это не категорические заключения, это факт! Некоторые эксперты на это не смотрят, а вот есть и их к сожалению достаточно большое кол-во, которые из-за этого титул не дадут. Грустный
Я сама не считаю это каким то дефектом да-да и в стандарте розовый нос допустим, но с экспертом не поспориш.

Почитай раздел "Выставки" там про это много чего написано.

jenasolsberry
Старожил

« Ответ #109 : 08 Января 2011, 16:41:15 »

Я считаю, что если очень хочется титулов, тогда можно и с экспертом спорить. Сколько людей, столько и судей. Любую объективность можно поставить под вопрос., т.к. каждая из этих самых объективностей весьма субъективна. Каждый судья должен опираться на описание стандарта породы при судействе, иначе ... бардак. У тебя собаку могут на одной выставке описать как самую лучшую и дать все  мыслимые награды, а на другой - скажут, что таких представителей породы нельзя допускать к разведению. И что ты с этим будешь делать? А, вообще, если вернуться к нашим баранам, то мы попытались сделать беговых псов, а не шоу. Я посмотрела на шепелевских псов: красавцами не назовешь (и со снежными носами есть, и арлекины), зато как они работают в упряжке... И с титулами у них все в порядке, если не ошибаюсь.
Дукати
Ветеран

« Ответ #110 : 08 Января 2011, 16:58:20 »

Вика ты где то увидела в моем сообщение, что со снежным носом ходить на выставки нельзя? huh Ты прочитай повнимательней мое сообщение:
придется что то с этим делать
И вот в этой теме обсуждается именно эта проблема, если это можно так назвать. http://husky.forum.ru/index.php/topic,13142.0.html
На данный момент у моих собак розового носа нет, но от этого никто не застрахован и если получится так что у моих псов будут такие носы, то я буду с этим бороться и не с помощью спора с экспертом.
И причем здесь Шепелевские псы? huh

solsberry
Ветеран

Нижегородская обл.

« Ответ #111 : 08 Января 2011, 17:17:47 »

При чем здесь носы. Человек спрашивает про глаза.
Дукати
Ветеран

« Ответ #112 : 08 Января 2011, 17:19:19 »

Если вы не заметили про глаза я написала.

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #113 : 08 Января 2011, 17:25:00 »

мне кажется рановато говорить о снежности носа. Я не вижу четкой границы перепада цвета на этих фото....пигмент перетекает плавно, так что, вполне возможно, чот носик затянется со временим! Побольше солнышка и всё будет ОК.

Сори, в глазах не сильна Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Дукати
Ветеран

« Ответ #114 : 08 Января 2011, 17:26:36 »

Побольше солнышка и всё будет ОК.

И витаминкОв)))

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #115 : 08 Января 2011, 17:38:09 »

Побольше солнышка и всё будет ОК.

И витаминкОв)))
ну эт кому как повезёт Улыбка У кого само, а кому витаминков Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
solsberry
Ветеран

Нижегородская обл.

« Ответ #116 : 08 Января 2011, 17:41:10 »

Самое верное - татуаж хи-хи
Дукати
Ветеран

« Ответ #117 : 08 Января 2011, 17:43:57 »

Можно и проще
ну вот эти штуки например.

продукт немедленно окрашивает в черный цвет носы тех животных, которым нехватает пигмента.

solsberry
Ветеран

Нижегородская обл.

« Ответ #118 : 08 Января 2011, 18:10:15 »

Ага, а на глазки цветные линзы, шерсть покрасить в черный и сходить к пластическому хирургу, чтоб углы поставил.
solsberry
Ветеран

Нижегородская обл.

« Ответ #119 : 08 Января 2011, 18:11:53 »

Вот потому эксперты и бракуют снежные носы - они ж и продают эту хрень
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 38   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5012.105.html