Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 00:24:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В парке привязали и бросили щенка! Требуется передержка!  (Прочитано 1383 раз)
Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« : 15 Марта 2015, 22:26:30 »

сегодня вечером у нас в парке ( на набережной в Печатниках) был обнаружен щенок, туго привязаный к дереву прости На вид мес 6, рыженькая, вроде девчушка ( в темноте толком не разобрали) . Отвязали, пока попросили придержать охранников парка. Что с ней делать то? Куда девать? Жалко, хорошенькая такая, видно домашняя, на поводке ходит хорошо, ручная, напугана конечно Грустный Завтра сфоткаю ее. Кормом готовы  обеспечить. Нужна передержка, куратор или может приюты есть, куда принимают брошеных беспородных?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 00:03:34 от Катюха » Записан
Say
Ветеран

« Ответ #1 : 15 Марта 2015, 22:49:41 »

В названии темы напишите, что нужна передержка! Если не найдется бесплатной, то еще и финансы на платную. Будут фото - попросим сделать макет: может, все же потерянная, а не брошенная. Хорошо бы анализы сдать, иначе на передержку сложно будет устроить. ФПВО, надеюсь, поможет.
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #2 : 15 Марта 2015, 22:51:06 »

Обычно на кураторство в таких случаях берут нашедшие, те кто уже вмешался в судьбу собаки...

Катюха
Ветеран

« Ответ #3 : 16 Марта 2015, 00:03:04 »

В названии темы напишите, что нужна передержка! Если не найдется бесплатной, то еще и финансы на платную. Будут фото - попросим сделать макет: может, все же потерянная, а не брошенная. Хорошо бы анализы сдать, иначе на передержку сложно будет устроить. ФПВО, надеюсь, поможет.
макет смогу сделать, фото завтра.
Обычно на кураторство в таких случаях берут нашедшие, те кто уже вмешался в судьбу собаки...
не у всех есть возможность взять на кураторство, нашедшие готовы помогать по возможности, чем смогут. Не вмешаться было трудно, тк щенок истошно визжал на весь парк..
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #4 : 16 Марта 2015, 00:06:04 »

Поищите у щенка клеймо.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Катюха
Ветеран

« Ответ #5 : 16 Марта 2015, 00:08:27 »

Поищите у щенка клеймо.
Посмотрю конечно, но разве дворнягам ставят клейма? Ооооооочень сомневаюсь((
Катюха
Ветеран

« Ответ #6 : 16 Марта 2015, 00:10:17 »

Я даже не знаю, на кого она похожа, первое, что в голову приходит, что-то типа голдяшного ( опять же, в темноте могло и почудиться)
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #7 : 16 Марта 2015, 01:57:37 »

Хорошо бы анализы сдать, иначе на передержку сложно будет устроить. ФПВО, надеюсь, поможет.

Нин, это точная информация, что окажет? Вроде ФПВО оказывает помощь только хасям,  маламутам, самоедам, а так же родственным породам и близким метисам. Вдруг человек зря обнадёжится.(

Жалко малышку. Надо ж так взять и к дереву привязать. Может действительно у кого то убежала, а её поймали, не зная что с ней делать дальше, решили так выйти из ситуации, в надежде, что хозяева найдут свою пропажу.

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Say
Ветеран

« Ответ #8 : 16 Марта 2015, 06:20:57 »

На моей памяти ФПВО оказывал помощь всем форумским собакам: и хасям, и метисам, и дворнягам. ХД тоже. Я уточню у Ирины.
Катюха
Ветеран

« Ответ #9 : 16 Марта 2015, 08:09:16 »

Ой, девочки, я практически не верю, что она просто потерялась, у нас это не первый случай, раз в год уж точно такая история происходит.. Привязали поближе к вагончику, где охранники живут, привязали так, чтоб орала и ее обнаружили, хотели бы, чтоб ее нашли и вернули хозам, привязали б в месте, где в основном собачники гуляют, ближе к центральной аллее, мы все там др др знаем, по  "сарафанному радио" хоза нашли б .
Ладно, сейчас пойду гляну, надеюсь за ночь никуда не пропала..
Катюха
Ветеран

« Ответ #10 : 16 Марта 2015, 11:22:42 »

Эх, заходила к охране-никого не было( думала, пока гуляю со своими, встречу и не встретила..
Маргаритик
Ветеран

Гриник, Брюсик, Бэник и Вареник)))

« Ответ #11 : 16 Марта 2015, 13:36:08 »

Странно! Куда ж она делась... Мы видели её утром, в 8 утра, сидела привязанная к забору, правда как-то перебралась на другую сторону, со стороны  стоянки.

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
Маргаритик
Ветеран

« Ответ #12 : 16 Марта 2015, 14:52:28 »

Есть у нас на набережной одна семейка молодая, там полные неадекваты, так вот они периодически появляются на набережной постоянно с разными собаками, лабры, голдены, кого только не было у них(( Знакомая сегодня, увидев эту собаку, сказала, что она  похожа на ту, с которой их последний раз видели(((

Такое впечатление, что они берут на передержку собак и выбрасывают их!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
Катюха
Ветеран

« Ответ #13 : 16 Марта 2015, 16:36:21 »

Есть у нас на набережной одна семейка молодая, там полные неадекваты, так вот они периодически появляются на набережной постоянно с разными собаками, лабры, голдены, кого только не было у них(( Знакомая сегодня, увидев эту собаку, сказала, что она  похожа на ту, с которой их последний раз видели(((

Рит, я тож на них подумала, похожа! Но в темноте не стала выводы делать... Может охранники ее перевязали, не видела со стороны стоянки, но она обычно лаем заливается, когда к ней подходишь, а тут тишина.. Может с ней отходили погулять, но нам она не встретилась((

Такое впечатление, что они берут на передержку собак и выбрасывают их!
Маргаритик
Ветеран

« Ответ #14 : 16 Марта 2015, 16:49:38 »

ну да, моих тож облаяла
увижу охранников, тогда спрошу
ппц, уже вторая подкинутая собака за две недели((

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,49931.0.html