Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Ноября 2018, 22:45:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваше мнение о карте  (Прочитано 4440 раз)
Oli
Пользователь
**

« : 25 Февраля 2015, 10:58:15 »

Самый легкий и самый продвинутый из всех картов изготавливаемых у нас.
Рама: сварная, алюминевая. развесовка 45/55. место под 10 кг груза в передней части карта. (не показан челох передней части (клюва))
Подвеска: полностью независимая. Рычажность 1/2, ход 120. С данными параметрами карт оптимально обрабатывает неровность поверхности, при этом минимизирована раскачка и излишняя мягкость, которая бы мешала при разгоне. Аморты: от квадрцикла, с возможностью регулировки жесткости спомощъю воздуха. Дополнительный расширительный бачок добавляет прогресию при работе подвески. В ушах крепления аморта установлены салиент блоки. Так же салиент блоки установлены в передней двух рычажной подвеске. Передняя двухрычажная подвеска имеет шаровые опоры, что значительно улучшает работу как подвески так и рулевого управления. Задняя подвеска: однорычажная с дополнительным линком, который дополнительно создает жесткость конструкции и необходимую рычажность. Во всех поворотных соединениях задней подвески установлены промышденые закрытые подшипники.
Рулевое управление: маятниковое с тягой на каждое переднее колесо. Тяги имеют рулевые наконечники по типу шаровых опор. оптимальная рычажность при этом дает легкость в управлении.
Тормоза: дисковые гидравлические Avid с ротором 160мм.
Колеса: втулки на промышленых подшипниках для 20мм оси(такие втулки используются в горном велосипеде в дисциплтинах фрирайд и даунхил). Спицы: каждая спица выдерживает нагрузку в 1020Н/м на растяжение, заспицованная при этом стена в три криста создает очень жесткое и крепкое колесо. Обод: двойной, 20 дюймовый от ВМХ для парка и дерта не восприимчим к боковым и фронтальным ударам. Покрышки кенда смал блок давно зарекомендовали себя как быстрая грязевая резина, которая достаточно хорошо себя ведет и на плотном грунте, при этом имея хороший накат.
Вес карта 38кг.
Количество собак в упряжке: от 2-х
Oli
Пользователь
**

« Ответ #1 : 25 Февраля 2015, 10:59:29 »

Фото
Max Wolf
Новичок
*

« Ответ #2 : 25 Февраля 2015, 11:48:09 »

Задумка то может и интересная...
А есть уже готовый вариант или только чертежи?
пилот
Ветеран

светлые мысли рождают здравые поступки

« Ответ #3 : 25 Февраля 2015, 11:52:18 »

смущают задние амортизаторы ... они хороши для плавности ....но есть вариант гашения поступательной скорости...
в чертежах чертовски красив .а если в алюминии значит лёгок .. где и когда можно увидеть сей шедевр.

пусть буду не прав...но время меня поправит
догони, обгони, а потом осуждай.
Oli
Пользователь
**

« Ответ #4 : 25 Февраля 2015, 12:26:04 »

Фото
Oli
Пользователь
**

« Ответ #5 : 25 Февраля 2015, 12:27:01 »

Еще
Oli
Пользователь
**

« Ответ #6 : 25 Февраля 2015, 12:28:14 »

Еще
ХаскиДжакса
Ветеран

« Ответ #7 : 25 Февраля 2015, 12:43:05 »

Написала в ЛС

Любовь к собакам-это непоколебимое чувство настоящего заводчика!
egor666
Ветеран

« Ответ #8 : 25 Февраля 2015, 12:46:13 »

Отдавайте на убой нормальным гонщикам.Тогда можно будет уже что то обсуждать.По фоткам и чертежам всегда все красиво
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #9 : 25 Февраля 2015, 12:53:18 »

на такую штуку ещеб передних тормозов повесить... ИМХО колодки тормозные будут на раз лететь... с передними будет попроще...
Oli
Пользователь
**

« Ответ #10 : 25 Февраля 2015, 12:58:00 »

Тормоза передние тоже будут.
Max Wolf
Новичок
*

« Ответ #11 : 26 Февраля 2015, 03:34:43 »

Выглядит неплохо.
Это у Вас получается что-то подобное этому:

Отдавайте на убой нормальным гонщикам.Тогда можно будет уже что то обсуждать.По фоткам и чертежам всегда все красиво
Полностью согласен. Необходимы предварительные тесты, и желательно чтобы тестировали опытные люди, которые смогут грамотно объяснить где и что не так.

А какая планируется цена на карт?
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #12 : 26 Февраля 2015, 07:16:35 »

на последних фотах красивый какой...

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
welder.mti
Старожил

« Ответ #13 : 26 Февраля 2015, 07:45:07 »

да я думаю цена будет не меньше 150 тр. а если не секрет какую марку алюминия использовали на раму (ад31т или амг 5) и какую прошел обработку после сварки?

все говорят мы делаем!
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #14 : 26 Февраля 2015, 08:43:03 »

Ваще телега веселая получилась.  хи-хи
ИМХО Только очень навороченная. Для обслуживания нужен будет штатный механик. У большинства машеров все телеги убитые в хлам.
И еще один момент. Очень "мягкая", хотя надо пробовать. Кросскантри на двухподвесах не гоняют. Падает скорость до 50%.

Ви шо, думаете, я про свой товар вру?
Да я даже говорю вам хуже, чем оно есть таки на самом деле!
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,49598.0.html