Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2018, 06:49:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размеры  (Прочитано 85520 раз)
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #15 : 12 Июля 2005, 19:53:14 »

2Snegurochka
да лечение и сами болячки у них очень похожи...и к сожалению встречаются у всех собак...будь то хаски, маламут, боксёр или чихуа Грустный
И вообще...я заметила ,что не болеют только собаки, которых купили на птичке, совершенно ими не занимаются и кормят макаронами с селёдкой и живут они в неблагополучных семьях. По закону подлости...именно эти собаки всегда бодры-веселы. А когда человек подходит со всей серьёзностью- у него то одно блин, то другое! >:-(
простите...выговорилась cheesy  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
yufe
Ветеран

« Ответ #16 : 13 Июля 2005, 11:11:02 »

Замерила! Ровно 60 см. А то я переживала, что он переросток. Просто у него на холке как раз такой мужественный гребень, всегда слегка приподнятый, что создается очень солидный вид.
XaCKi,  спасибо за совет. Мне еще советовали на арбузные весы его поставить. Говорят, подходишь к арбузникам, даешь десятку, и взвешиваешь. Мне кажется, точно до граммов взвесить сложно, т.к. на месте он, увы, стоять не будет. Не научен дисциплине.

Полина, Вы абсолютно правы. С собаками, как с детьми - чем больше опекаешь, тем слабее организм. Некоторая запущенность всегда приветствуется. Иногда младенцу и земли пожевать не вредно - бактериальный баланс поддерживают... А будешь от сквозняков оберегать - все время болеть будет.
Кстати, мой пес, тьфу-тьфу-тьфу - еще ни разу не болел. Кроме очень непродолжительных и крайне редких расстройств желудка. Хотя жрать всякую гадость на улице его отучить оказалось невозможно. (охотничий инстинкт, блин)
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #17 : 13 Июля 2005, 11:36:23 »

вся другая еда выходит жидко
другая это какая ?
от гречневой каши с молоком наша собака тоже поносила, перешли на сухой, всё стало нормально

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
katya
Ветеран

« Ответ #18 : 13 Июля 2005, 13:07:24 »

Мой кобель в почти 3 месяца около 10 кг весит. и в холке около 35 см.

Харлей

Орсо 

Мышка
nikletak
Ветеран

« Ответ #19 : 13 Июля 2005, 13:28:21 »

от гречневой каши с молоком наша собака тоже поносила
Собакам не рекомендуется давать молоко, у большинства от него понос. У собак перестает усваивается лактоза (причем зачастую еще в щенячьем возрасте), что и приводит к таким расстройствам.
katya
Ветеран

« Ответ #20 : 13 Июля 2005, 14:15:40 »

Как раз хотела про молоко спросить. В творог собаке добовляла немного кефира, он от него стал отказываться. Стала добавлять молоко - ест за уши не оттянешь. Понаса не наблюдается.
Хотя впринципе все равно сейчас на сушняк перевожу.
Но так для общего развития интересно. Что, лучше не рисковать с молоком?

Харлей

Орсо 

Мышка
nikletak
Ветеран

« Ответ #21 : 13 Июля 2005, 14:39:15 »

katya, у некоторых собак молоко не вызывает никаких отклонений, но у большинства все же бывают расстройства. Если у вашей собаки все в порядке, то давать немного молока можно. По собственному опыту могу порекомендовать разбавлять молоко водой 50/50, вкус для собаки все равно очень привлекательный, а концентрация молока значительно ниже (соответственно риск расстройства тоже понижается).
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #22 : 13 Июля 2005, 15:05:16 »

katya, какой он у Вас большой! Моя девочка (ваша сестренка) чуть-чуть переросла фокса и немного тяжелее ее. А все потому, что очень много (6-8 раз в день) какает. А ваш?

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
Joh
Гость
« Ответ #23 : 13 Июля 2005, 16:55:50 »

javascript:ins("Snegurochka"),

главное - точный диагноз. Сдать анализы на очень многие заболевания песы вы можете в ин-те им.Гамалеи. Это гос. учереждение, поэтому там из вас ничего "вытягивать" не будут. Зато могут точно установить природу дисбактериоза.
их тел.: 124-71-28
katya
Ветеран

« Ответ #24 : 13 Июля 2005, 17:04:44 »

А все потому, что очень много (6-8 раз в день) какает. А ваш?
Не могу сказать, что какает много. Я считаю что нормально. 2, иногда 3,  раза в день.
Да он большой, может еще из-за того что мальчик.
Вообще вымохал очень быстро.  Да и кушает тоже хорошо.
Повторяюсь, но был не очень хороший стул, когда кашу добовляла к мясу. Как заменила кашу овощами, так через несколько дней все изменилось.  

Харлей

Орсо 

Мышка
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #25 : 15 Июля 2005, 01:31:32 »

Да уж, спасибо всем за советы...действительно и к ветеринарам обращалась и анализы сдавала и следовала курсу лечения - становилось только хуже, собака уже стала похожа на велосипед в шерсти. Если бы не её характер и ум наверное уже бы вернула заводчице такого щенка (проблема началась сразу же после приобретения). Так вот обсуждала нашу болезнь со знакомой, потом в инете лазила долго по разным форумам и вопрос-ответам (раз ветврачи не помогают = помоги себе сам) Нашла кое-какие рекомендации. Сначала сняла с сухого корма (второй раз, первый раз ничего не помогло, но рисовая каша тоже бестолку была) и стала давать кефир 1% с полчайной ложки мёда, воду с 20 каплями настойки календулы. Про лекарства распространяться не буду так как найдется много противников такого метода, но в результате помогло мое лечение. Вот второй день стул почти в норме, собака весела и сыта. Может начнём набирать вес и всех догоним. Теперь бы вот закрепить результат и в прямом и в переносном смысле cheesy  Кефир на ура идет, второй день уже и корм кушает, но кефир добавляю (анализ показал отсутствие кишечных бактерий - пробиотики даю). Короче за полтора месяца стала заправским ветврачом или его помощником. Ну будем посмотреть на дальнейшее развитие ситуации. Очень надеюсь что помогло, потому что дети уже полюбили щенка, да и надо видеть как она с ними в догонялки играет, у меня были собаки есть с чем сравнить, скажу что эта хаски очень и очень понятлива.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2005, 01:36:04 от Snegurochka » Записан

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #26 : 13 Августа 2005, 15:07:51 »

Вопрос, можно ли на период роста собаки  перейти на натуральный корм, а то у меня закрадывается подозрение, что плохо собака(самка) растёт. 22 августа будет 7 месяцев, а собака, как мне кажется, не растёт, как весила 13 кг, так и весит.  Ускорит ли  мясо рост ?

У кого есть самка, не вспомните размеры вашей собаки в 6-7 месяцев?

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
psol
Гость
« Ответ #27 : 15 Августа 2005, 11:27:37 »

ой ой...6 месяцев 13 кг...
у нас Умке вот 6 месяцев..27 го будет 7 ...я правда давно не взвешивал уже...лето мотаемся туда - сюда путешествуем...
помню в мае весила она 18 кг ...но тогда она была  дохленькая такая - щен щеном....а чичас коровенка такая стала, грудак расперло, спина широкая стала.... уже за 20 то точно!
при этом на хилсе постоянно, но кроме хился лопает все подряд абсолютно кроме хлеба!!!  Веселый
овощи фрукты ягоду сама все в огороде собирает ходит! у соседей клубнику тырит смородину :-)
у котов соседских рыбу с молоком! арбузы лопает с корками также и дыни, яйца есть в любом виде со скорлупой! яблоки огурцы салаты помидоры...короче абсолютно все! и с таким удовольствием что просто капец!
На пляже наша умка - уничтожитель органических отходов просто...мы уже устали ругать и бегать за ней....постоянно чемто хрустит ходит!  Улыбка
и при этом тфу тфу тфу стул в полной норме...

аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #28 : 16 Августа 2005, 09:26:46 »

Вот, вот, и у нас такая же история. Жрем-с как крокодил, лишь бы внутрь прошло. Без разбора. И пьет, все что горит: вино, пиво, шампанское, даже водку лизнула.
Мусора во дворах стало значительно меньше: мы его съели. Но стул нормальный, глаза не текут, собака веселая. Вчера взвесили. Дочь взяла ее на руки и встала на весы. Потом без нее. Вычли и получилось 14 кг - в 4 месяца. А выглядит такой изящной. И в движении всегда как акула. Ее друзья-собачники так и зовут: акула, которая не кусает, а зацеловывает насмерть. Рост еще не меряли.
И с питанием проблемма решилась. К мясу и рыбе понемногу добавляю 1-2 ложки каши. В осноном овощи: кабачки, морковь, капуста - все тушеное. Внутренняя обрезь ошпаренная кипятком на ура. Кости сырые: мясо сгрызает и я отбираю.

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #29 : 16 Августа 2005, 13:11:58 »

И пьет, все что горит: вино, пиво, шампанское, даже водку лизнула.

Ага, а пиво собакам особенно полезно. angry  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 40   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,494.15.html