Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Июня 2018, 02:46:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и кошки.  (Прочитано 261591 раз)
Arctic
Ветеран

« Ответ #2610 : 06 Апреля 2018, 23:41:32 »

Я уже незнаю что делать,кошке год щенку 3 мес.по нему видно что он ее хочет сожрать.кошка бедная 2кгскинула вся потрепаная,он как ее видит сразу за глотку хватает.я уже незнаю может я неправильно воспитываю,если я кричу Нельзя и он ноль эммоций то я его бью газетой.но уже прошло полтора месяца когда он перестанет ее драть,я чувствую он ее завалит если у него это не пройдет,она под ним мякнуть не может...крихтит только,мне ее очень жалко.раньше газетки он побаивался а сейчас может и на меня огрызнутся.с ребенком ваще беда за жопу схватит до крови,за лицо цепляет.мне до крови нос прокусил.может я что то не так делаю,я наказываю только газетой его
Вот у вас ребенок есть. Если он чтото делает неправильно, вы его бьете? Или всетаки объясняете, как надо себя вести?
С щенком надо так же. Ему надо объяснить, что вы от него хотите. А что делать нельзя. Какой толк от того, что вы его постоянно бьете?
И вам жалко кошку... а зачем вы позволяете ее мучить?
Воспитывайте щенка, иначе вырастит бестолочь. Газетка не поможет.
Nastya85
Новичок
*

Зевс

« Ответ #2611 : 07 Апреля 2018, 05:22:22 »

А как по другому можно обьяснить я же кричу Нельзя и Фу,он ее бывает отпускает ,но только когда я подхожу,а не на расстоянии.кошку не даю я мучить,я сразу бегу на помощь.по советуйте как можно по другому наладить его отношение?
Arctic
Ветеран

« Ответ #2612 : 07 Апреля 2018, 12:30:30 »

А как по другому можно обьяснить я же кричу Нельзя и Фу,он ее бывает отпускает ,но только когда я подхожу,а не на расстоянии.кошку не даю я мучить,я сразу бегу на помощь.по советуйте как можно по другому наладить его отношение?
Да он же собака! Ему откуда знать, что означают ваши слова?
Займитесь дрессировкой, если не получается самостоятельно - найдите иснтруктора.
К послшанию собаку ПРИУЧАЮТ. В ней это изначально не заложено, так же как и знание человеческого языка.
Nastya85
Новичок
*

Зевс

« Ответ #2613 : 07 Апреля 2018, 16:28:59 »

Спасибо к дрессировщику уже записались,надеюсь все будет гуд
Arctic
Ветеран

« Ответ #2614 : 07 Апреля 2018, 16:40:30 »

Спасибо к дрессировщику уже записались,надеюсь все будет гуд
И правильно) сил и терпения потребуется вложить немало, но оно того стоит Улыбка
Anzhelikakiss
Новичок
*

« Ответ #2615 : 27 Апреля 2018, 10:41:14 »

Расскажу наш опыт. Возможно кому-то поможет. В августе мы взяли в компанию к русскому спаниелю, кошке и коту взрослого потеряшку хася абсолютно невоспитанного и упёртого.
С кошачьими отношения не заладились сразу. В первый же день Тор (так назвали хася) покусал пришедшего домой кота, я была совершенно не подготовлена. Первый месяц был самый тяжелый. Все осложнялось тем, что коты гулящие и приходили домой, когда Хась гулял по участку в свободном выгуле и кидался сразу, как только видел пришедших домой. Итог такой: кот прыгал на забор и звал нас, а кошка вообще перестала гулять. Через месяц мы более менее привыкли и начали притирку. Начали с кормежки: кошек кормили вперёд хася, не давая ему подойти, тем самым указывая его место в стае. Гладили кошек и хвали, что бы собака видела, что они свои, брали кошек на руки и давали собаке понюхать и облизать, Хвалили за это. Притирка заняла месяцев 5, ругались если пытался укусить.
Что имеем по прошествии 9 месяцев: дома мир и покой, кошки спокойно едят перед собакой любую еду, он ничего не отнимает, кот может спать с собакой рядом, прийти спокойно домой когда собака на улице. Но я всегда слежу и наготове, потому что с чужими кошками любви не случилось, и хаски остаётся хаски. Но мы работаем, я не разрешаю обижать мелкое мелкое зверье.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 17:26:13 от Anzhelikakiss » Записан
maltite
Новичок
*

« Ответ #2616 : 14 Июня 2018, 09:53:15 »

Привели нашу взрослую Тиру в уже сформировавшуюся "семью" из кота и мелкой собачки - ей на тот момент было 8 месяцев. Кот забился под диван, орал благими матами два дня, соба же просто проявляла интерес, не охотилась. На ночь кота уносили в коридор, ванную, чтобы отдыхали друг от друга. В принципе, просто давали друг другу обнюхивать на руках - так и приучили без особой настойчивости.
За три месяца уже спят в обнимку, играются. Не без царапин на морде, конечно  Веселый
Страниц: 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,492.msg3543203.html