Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Ноября 2018, 18:10:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175] 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и кошки.  (Прочитано 281147 раз)
Arctic
Ветеран

« Ответ #2610 : 06 Апреля 2018, 23:41:32 »

Я уже незнаю что делать,кошке год щенку 3 мес.по нему видно что он ее хочет сожрать.кошка бедная 2кгскинула вся потрепаная,он как ее видит сразу за глотку хватает.я уже незнаю может я неправильно воспитываю,если я кричу Нельзя и он ноль эммоций то я его бью газетой.но уже прошло полтора месяца когда он перестанет ее драть,я чувствую он ее завалит если у него это не пройдет,она под ним мякнуть не может...крихтит только,мне ее очень жалко.раньше газетки он побаивался а сейчас может и на меня огрызнутся.с ребенком ваще беда за жопу схватит до крови,за лицо цепляет.мне до крови нос прокусил.может я что то не так делаю,я наказываю только газетой его
Вот у вас ребенок есть. Если он чтото делает неправильно, вы его бьете? Или всетаки объясняете, как надо себя вести?
С щенком надо так же. Ему надо объяснить, что вы от него хотите. А что делать нельзя. Какой толк от того, что вы его постоянно бьете?
И вам жалко кошку... а зачем вы позволяете ее мучить?
Воспитывайте щенка, иначе вырастит бестолочь. Газетка не поможет.
Nastya85
Новичок
*

Зевс

« Ответ #2611 : 07 Апреля 2018, 05:22:22 »

А как по другому можно обьяснить я же кричу Нельзя и Фу,он ее бывает отпускает ,но только когда я подхожу,а не на расстоянии.кошку не даю я мучить,я сразу бегу на помощь.по советуйте как можно по другому наладить его отношение?
Arctic
Ветеран

« Ответ #2612 : 07 Апреля 2018, 12:30:30 »

А как по другому можно обьяснить я же кричу Нельзя и Фу,он ее бывает отпускает ,но только когда я подхожу,а не на расстоянии.кошку не даю я мучить,я сразу бегу на помощь.по советуйте как можно по другому наладить его отношение?
Да он же собака! Ему откуда знать, что означают ваши слова?
Займитесь дрессировкой, если не получается самостоятельно - найдите иснтруктора.
К послшанию собаку ПРИУЧАЮТ. В ней это изначально не заложено, так же как и знание человеческого языка.
Nastya85
Новичок
*

Зевс

« Ответ #2613 : 07 Апреля 2018, 16:28:59 »

Спасибо к дрессировщику уже записались,надеюсь все будет гуд
Arctic
Ветеран

« Ответ #2614 : 07 Апреля 2018, 16:40:30 »

Спасибо к дрессировщику уже записались,надеюсь все будет гуд
И правильно) сил и терпения потребуется вложить немало, но оно того стоит Улыбка
Anzhelikakiss
Новичок
*

« Ответ #2615 : 27 Апреля 2018, 10:41:14 »

Расскажу наш опыт. Возможно кому-то поможет. В августе мы взяли в компанию к русскому спаниелю, кошке и коту взрослого потеряшку хася абсолютно невоспитанного и упёртого.
С кошачьими отношения не заладились сразу. В первый же день Тор (так назвали хася) покусал пришедшего домой кота, я была совершенно не подготовлена. Первый месяц был самый тяжелый. Все осложнялось тем, что коты гулящие и приходили домой, когда Хась гулял по участку в свободном выгуле и кидался сразу, как только видел пришедших домой. Итог такой: кот прыгал на забор и звал нас, а кошка вообще перестала гулять. Через месяц мы более менее привыкли и начали притирку. Начали с кормежки: кошек кормили вперёд хася, не давая ему подойти, тем самым указывая его место в стае. Гладили кошек и хвали, что бы собака видела, что они свои, брали кошек на руки и давали собаке понюхать и облизать, Хвалили за это. Притирка заняла месяцев 5, ругались если пытался укусить.
Что имеем по прошествии 9 месяцев: дома мир и покой, кошки спокойно едят перед собакой любую еду, он ничего не отнимает, кот может спать с собакой рядом, прийти спокойно домой когда собака на улице. Но я всегда слежу и наготове, потому что с чужими кошками любви не случилось, и хаски остаётся хаски. Но мы работаем, я не разрешаю обижать мелкое мелкое зверье.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 17:26:13 от Anzhelikakiss » Записан
maltite
Новичок
*

« Ответ #2616 : 14 Июня 2018, 09:53:15 »

Привели нашу взрослую Тиру в уже сформировавшуюся "семью" из кота и мелкой собачки - ей на тот момент было 8 месяцев. Кот забился под диван, орал благими матами два дня, соба же просто проявляла интерес, не охотилась. На ночь кота уносили в коридор, ванную, чтобы отдыхали друг от друга. В принципе, просто давали друг другу обнюхивать на руках - так и приучили без особой настойчивости.
За три месяца уже спят в обнимку, играются. Не без царапин на морде, конечно  Веселый

baradulya_
Новичок
*

« Ответ #2617 : 30 Июня 2018, 08:26:03 »

Вчера произошло знакомство нашей Бусинки и кота Василия, 2ь мес против 10 мес(но котэ крупный)))) Сначало кот не понял что это такое, испугался и спрятался. Потом когда она спала, он из под тишка стал легонько за хвост щипать-только она шевельнется-его и след простыл))))) вторая попытка, она спит-он уже лапами играет с ее лапками-она просыпается и нависла над ним-он в шоке глаза круглые-сбежал))) потом к вечеру она давай гонять его))) но ведь ему это похоже нравится)))) он на нее прыгает-пугает из за угла, она на него лапками прыгает-как придавить к полу пытается)))) оч забавно наблюдать за этим))) Весь вечер гонялись друг за другом))) Он прячется за кресло, а она не за ним, а с другой стороны подходит-нежданчик и он обратно пятится-выучила его за пару часов))))
ира
Ветеран

« Ответ #2618 : 04 Июля 2018, 13:25:53 »

а у нас все таки случилось на старости лет убила кошку правда кошка была агрессивная кидалась и не убегала все случилось на нейтральной территории на лугу у реки что там делала кошка неясно

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2619 : 04 Июля 2018, 14:19:11 »

Хоть бы не бешеная эта кошка была!
ира
Ветеран

« Ответ #2620 : 04 Июля 2018, 15:07:05 »

хоть мы и привиты но как то не по себе она нас не покусала потом я прочитала что кошки так себя ведут когда они беременны или имеют котят и вообще если бы кошка была бы размером с собаку у собаки не было бы никаких шансов в борьбе

Дик-Волчара
Пользователь
**

« Ответ #2621 : 05 Августа 2018, 12:34:57 »

Всем привет. Всю тему перечитывать не стал, хотя надо бы. но позже. Здесь вопросы в основном, как примирить или подружить собаку и кошку в одной семье. А у меня только собака. И вопрос такой. Как быть, если пёс уже схватил мертвой хваткой чужого котяру, который пришёл на его территорию? Вчера, возвращаясь с прогулки, Дик первым заходит во двор, ворота оставлены открытыми, и сразу бросается влево. Когда я зашёл, то увидел  в пасти Хася котяру, взятого практически за шею. Понятно, что команда ФУ,НЕЛЬЗЯ, Отдай в этом случае абсолютно бесполезны. Попытки физически отобрать тоже чреваты травмами уже для себя. Котяра извивается, царапается, на морде Дика уже кровь из царапин рядом с глазами. От этого он только злее, да и я тоже. можно и без глаза остаться. Но как-то, наверно в момент, когда Дик хотел перехватить захват, котяра вырвался, я его просто откинул ногой, а пса дёрнул к себе. Котяра явно с сильно испорченным здоровьем и  видом куда-то ушёл. А Дик ещё долго был в сильно возбуждённом состоянии. И это уже третий раз такое. У кого-то такое было? И как  быть в таком случае?
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #2622 : 05 Августа 2018, 13:59:36 »

Ненене, команда "нельзя" это вот как раз ТА команда. У нас ещё в дополнение есть "плюнул". Ну и мне кажется, отношения с собакой должно строить так, что б из пасти можно было достать все что захочется. В любой момент.
Дик-Волчара
Пользователь
**

« Ответ #2623 : 06 Августа 2018, 13:28:23 »

Если он нашёл кусок колбасы или ещё что-то на улице, то извлекаю из пасти без проблем. Конечно, если успеваю вовремя заметить. Кость отбирать не пробовал. А вот с кошкой сложнее. Ка ему раскрыть пасть, если он её сжимает изо всех сил? Можно и самому без пальцев остаться.
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #2624 : 06 Августа 2018, 14:27:18 »

Оденьте на собаку удавку. В экстренной ситуации собака "удавливается" путем поднятия ее за соответствующие колечко на удавке. Как только кислорода не будет хватать , пасть раззявит.
Можно и на ошейнике попробовать, но эффект хуже и зубы дольше не разожмет. Поднимать вверх так, чтобы не стоял на передних и почти не опирался на задние лапы. На охране так собак с рукава снимают, так что не опасно.

Жаль кошек, их тоже кто-то любит и ждет дома.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Страниц: 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175] 176   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,492.msg3538512.html