Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Июня 2018, 08:35:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и кошки.  (Прочитано 261653 раз)
ира
Ветеран

« Ответ #2580 : 14 Апреля 2017, 16:17:12 »

У нас хаски почти 12 лет и 3 месячный котенок взяли его в 1,5 мес. неделя собака общалась в наморднике сейчас спустя 1,5 мес. держат нейтралитет рыкает когда кот лезет в миску но все равно стараемся чтобы были на глазах пока кот не подрастет и сможет удрать наверх

StasKirshner
Новичок
*

« Ответ #2581 : 20 Апреля 2017, 16:28:48 »

Что есть в наличии. 1 хаски щенок 2мес и 1 курильский бобтейл котёнок 10мес. Хаски мальчик; курбобик девочка. Что получается на выходе ?? Правильно гонки двух лосей по квартире.
Поначалу кошка ставила на место и очень отреагировала недоуменно на появление младшего в доме. Сейчас пытается ставить на место щена но уже безуспешно. Ест она на полке куда собаке не добраться но он решил проблему по своему. Он к полке подходит и закидывает верхние лапы на спину кошке. Таким образом кошка хочет жрать -кошка вынуждена терпеть прикосновения. Ато поначалу шипела рычала била лапой и вообще не позволяла к себе прикоснуться. Теперь когда ей запретили спать на кровати потому что она там прячется и собаку провоцирует (сама задирает и убегает на кровать куда ему запрещено) она все время в кресле тусуется. Щен подходит и тянет зубами Ее за шерсть. Она шипит лапой машет но не убегает - не царское это дело от малявки бегать. Ну а самое любимое занятие это гонки двух лосей. Хорошо что Курилы ещё котята до полутора лет , поэтому у неё любопытство зашкаливает и она сама к хасе лезет. Ну хась естественно подрывается на четыре лапы и начинает за ней гоняться. Потом устают и спать по разным углам.

Darya Briz
Новичок
*

« Ответ #2582 : 26 Апреля 2017, 11:21:40 »

Пришло время и мне поделится хасяче-кошачьим опытом,может будет кому полезно).Изучив всю тему *Хаски и кошки* здесь на форуме, я уже приблизительно знала,как нужно правильно познакомить моих питомцев.
Дома живет 3летняя кошечка (порода британская короткошерстная).Жмякалки, обнимашки  категорически не любит,как и сидеть на руках.Я пришла к выводу, что и хасячьи игры/посягательства на ее свободу и независимость Веселый будут такой  кошке точно  не по нраву. За неделю до появления в доме 3месячного щенка, кошка пропила *Кот-баюн*,так сказать, подготовили ее нервную систему перед будущим стрессом.
Я взяла на месяц отпуск,за время которого решила помочь щенку освоиться на новом месте и заодно урегулировать отношения питомцев.
Привезла домой щенка.Первые дни я держала кошку и щена по разным комнатам, -время от времени запуская кошку в его комнату, а его -в ее(таким образом,давала обнюхать* вражескую* территорию и попривыкнуть к запахам друг друга),но питомцам видеться не давала.Спустя пару дней,я  посадила щенка на поводок и пошла в комнату с кошкой.Щенок безумно хотел подойти к кошке,все рвался к ней,пытался зубами ухватить за хвост,-та в шоке сидела и шипела на подоконнике.Как только я чувствовала рывок щенка к кошке,-сразу тянула его обратно и говорила*фу*,*нельзя*,пока щенок не успакаивался.Он успакаивался, ложился под кошкиным подоконником и даже засыпал.Я тихо сидела,давала кошке привыкнуть к виду нового зверя в доме.Такие манипуляции с визуальным знакомством я делала сначала один раз в день,потом несколько.Потом уже запускала кошку в комнату с щенком,держала его на поводке ,пока она лазила по его территории на его глазах.Щенок уже понял,что за интерес к кошке он получает рывок и недовольство хозяйки,а за спокойное состояние получает одобрение и вкусняшку.Потом я убрала поводок, щен еще пару раз подскакивал к кошке, я одновременно подскакивала тоже и угрожающе оттягивала его в сторону  с резким ,громким фуканьем и *Нельзя!*.С каждым днем ситуация все больше налаживалась. Кошку  я кормила и кормлю Всегда первой, показывая ее значимость в глазах хасеныша, в это время ее глажу и приговариваю хорошие слова.Хасеныш перестал рваться к кошке, кошка расслабилась,спокойно вернулась на свои любимые места на диване, куда ему ход запрещен.Кошка освоила столешницы и подоконники.А потом перестала бояться находится на полу,даже когда хасеныш проходит рядом или сидит рядом,-может для вида прошипеть,но чисто для вида,мол-*не подходи, а то * Веселый.Кошка на щенка ни разу не бросилась,скажу больше,-за все время она лишь  один раз замахнулась лапой  на него и то,только для грозного вида и в первый день знакомства). Когда кошка проходит мимо хасеныша,он реагирует не всегда, может даже голову не повернуть,ну или проследит взглядом,положив голову на передние лапы,развалившись на своем месте.Или хвостиком приветственно начнет махать, завидя ее.Бывает ,что кошка неожиданно близко пробегает мимо него,-щенок тогда тянется понюхать на секунду, она шипанет, я для вида фукну,-и он сразу отвлекается ,переводит внимание с бегущей кошки на другие вещи или просто равнодушно глаза закрывает.Что в итоге- я могу спокойно оставлять их одних  в комнате, пока, к примеру, принимаю ванну,не боясь,что произойдет беда.Конечно,пока я на работе я оставляю их по разным комнатам, на всякий случай и просто чтобы быть спокойной.А так,мои питомцы привыкли друг к другу, -да,они не дружат, а мирно сожительствуют, что просто супер)Все устаканилось) Хась кошку не трогает вообще,не рассматривает ее как объект для игр и дружеских покусываний, как я изначально и планировала, а кошка окончательно успакоилась и приняла нового жителя в наш мир.Вот такая моя история)

* zOOw82iBTUE.jpg (119.73 Кб, 750x714 - просмотрено 8 раз.)

* o2OMI3wOvVc.jpg (104.25 Кб, 750x836 - просмотрено 3 раз.)
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #2583 : 11 Января 2018, 10:27:44 »

У меня есть опыт. Кот ушёл сам на радугу в возрасте 20 лет, он был авторитет, даже когда он совсем ослаб, собаки его не трогали. А собак у нас трое.

Сейчас у нас двухмесячный котёнок, тут уже не видать никакого уважения, каждая сука (это не ругательство, а обозначение половой принадлежности, если что ) норовит пнуть лапой. Посмотрим, что будет, когда кошка подрастёт. Кобель умный, он понюхал, сказал "такое я не ем, уберите"  и просто её игнорит.
А на улице собаки на котов охотятся, ничего не можем с этим поделать.

О, вот подобная ситуация.
Дано: было 7 мужиков, 2 кота, 5 коблов. Теперь кота одЫн. Коты были сильно старше всей псарни (им лет но 12 было когда появился первый собак).Домашних котов никто из собак не обижает никогда, но уличные, особенно бегающие интерес вызывают, яркий. Желаем восстановить популяцию котов в доме. Интересуют, так сказать лайфхаки по внедрению котёнков  в дом...

ира
Ветеран

« Ответ #2584 : 11 Января 2018, 23:32:39 »

olppaemi
Новичок
*

« Ответ #2585 : 09 Марта 2018, 02:30:55 »

подскажите пожалуйста как быть. 2 недели назад в доме появился взрослый (3 года) пёс, на момент его появления уже жила с нами кошечка, ей около 4 лет. она его жутко боится, а он, судя по всему охотится на неё. она сидит на шкафу, а он перед ней на полу и на задние лапы встаёт, и гавкает, и лежит гипнотизирует, и лапами передними по полу бьёт. как их примирить, как правильно познакомить и приучить друг к другу? у меня уже вся левая рука в шрамах от кошкиных испугов, но это не беда. беда в том, что кошечка очень боится его, до тряски просто. помогите, умоляю
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #2586 : 09 Марта 2018, 12:00:15 »

Я бы тоже боялась, если б меня сожрать пытались. Зачем было брать взрослую собаку в дом к кошке? Теперь только в клетку суперпрочную, а лучше отдать кого-нибудь. Даже при грамотном подходе , не факт, что они уживутся вместе.  Кошка сможет доверять собаке только тогда, когда будет уверена в своей безопасности. Мои собаки и кошки никогда не остаются наедине, хотя при мне все мирно уживаются. Но мне это далось очень нелегко.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Марья
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #2587 : 12 Марта 2018, 16:00:00 »

Ну не надо так радикально про клетку и вообще без шансов. Конечно оставлять их вместеочень нежелательно но научить собакена не жрать то что живет дома можно. У меня кобл второй появился уже будучи взрослым. На все что не собаки охотится по сей день включая голубей, на улице встречных кошек, полевок и вообще все что быстро шевелится. Но блин путем нудных объяснений и волшебных люлей (Жестко ненавистный тапок прилетающий неизбежно при любой попытке попробовать кота) оба домашних зверя подвида кошки могут спокойно передвигаться по квартире. Может быть слегка нервно когда коту приспичит попрыгать или поноситься прямо по собаке. (старшему псу при этом пофиг, его кот растил). Тут вопрос в том хватит ли у вас выдержки каждый порыв сожрать одергивать и говорить слово табу (придумайте сами если нет строгого и нерушимого запрета, у нас это резко сказанное НЕТ) и хватил ли у кошки мозга не лезть на важен. ( Ее, кстати, скорее всего потом тоже придется одергивать, ибо кошки  оборзеть могут, как поймут что за них заступаются.
ПЫСЫ всегда забываю но это очень важно. Если намечается прогресс в поведении собаки его нужно хвалить за правильное отношение, это даже важнее чем ругать за прокол.

olppaemi
Новичок
*

« Ответ #2588 : 12 Марта 2018, 16:50:41 »

“отдать кого-нибудь” - одна из причин, по которой в принципе существует Хаски хэлп, и прочие подобные им группы. Этот вариант не рассматривается и никогда рассматриваться не будет, не для того они забирались, чтобы их отдавать.
Марья, тапок у нас постепенно тоже становится ненавистным, но с ним легко усваивается слово “нельзя” ) кошечка у меня со спокойным характером, ей главное лежать и нежиться в комфорте, поэтому вариант “поскакать по собаке” точно отметается) за верное выполнение любой команды, пусть даже и с двадцатого раза, хась получает заслуженное угощение и похвалу. Спасибо за советы, будем и дальше учиться жить мирно)
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #2589 : 14 Марта 2018, 20:34:52 »

По Animal Planet по вторникам в 21.00 запустили передачу "Кошка против собаки". Вчера была первая серия. Очень рекомендую. О том , как подружить кошек и собак.
Повторение в СБ 17 марта 13:00 и в ВС 18 марта 18:00.
Сезон 1. 1-я серия - "Из-за моих животных меня выселят!"

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #2590 : 14 Марта 2018, 21:17:50 »

кошечка очень боится его, до тряски просто.
Кошке обязательно успокоительные капли (продаются в ветеринарной аптеке)
У нас второй хась появился, когда коту было 10 лет. Хась - отказник, уже не щенок, кошатник жуткий! На улице увидев кошку дуреет.
Так вот когда он у нас появился, при первом же поползновении в сторону кота наказывался по полной. Неделю одних ни на минуту не оставляи (взяли отпуск).
Сейчас вот так:

* IMG_6814.JPG (31.85 Кб, 320x240 - просмотрено 166 раз.)

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Arizonna
Новичок
*

« Ответ #2591 : 16 Марта 2018, 13:25:02 »

У нас Хаски появился щенком, взяли когда ему было 3 месяца, коту на тот момент было 11 лет, оба парни. Спустя год, что можно сказать... Спасибо собаке, за то, что в 12 лет кот такой активный и спортивный. Наказывай не наказывай, периодически все равно гоняет его по всей квартире, да простят нас соседи с низу. Да и кот за прошедший год явно не потеплел к появившемуся внезапно другу. Не смотря на то, что он Флегматик доброго нрава, иногда может треснуть собаке по башке, без когтей, но с явным недовольством во взгляде. Но все же постепенно замечаем, что они спят все ближе, собака делится водой из миски, кот иногда собаке скидывает кусочек сушеного говяжьего сердца. Так что у нас пока что, любовь сквозь войну)

Венто Либеро Белт Ри Тайн - Байкал
Arctic
Ветеран

« Ответ #2592 : 17 Марта 2018, 18:24:14 »

Спасибо собаке, за то, что в 12 лет кот такой активный и спортивный.
Во всем нужно видеть положительные стороны хи-хи
Marishariki
Новичок
*

« Ответ #2593 : 02 Апреля 2018, 23:34:18 »

Добрый день всем, у меня просто крик души. Спасайте моих котиков (( Ральф не дает жизни моим котам, гоняет их, хватает за холку, за хвост, прыгает на подоконник когда кормлю их и пытается отобрать еду, благо не достаёт пока. Но скоро ведь достанет... Один кот относится к нему пофигистически,но у второго уже просто нервный тик, скоро глаз дергаться начнет при виде Ральфа, он постоянно пытается свалить из квартиры, нервничает и психует при виде пса, постоянно в плохом настроении и вообще из жизнерадостного кота превратился в нервного и недовольного, даже начал царапать нас, когда пытаемся погладить-пожалеть его, хотя раньше такого не было. Очень жалко котика, пёс егореальнодостал, ругаю его, запираю в будку как наказание, но ему по барабану всё (( Он дажев туалеткоту сходить не дает, забегает за ним следом и облаивает... Что делать?

Они для нас страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь..
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2594 : 03 Апреля 2018, 04:35:21 »

Воспитывать пса, что кошки - табу, ну и пока - изолировать кошек, пока вас не бывает дома. Общение - только под жестким контролем.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: 1 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,492.msg3524804.html