Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Августа 2018, 00:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 [174] 175 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и кошки.  (Прочитано 270753 раз)
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #2595 : 03 Апреля 2018, 09:47:46 »

Воспитывать пса,
+100
Достаточно жестко наказывать физически, наказание в виде закрытия в будке не поможет
Завалите его на пол, сами сверху на него, на горло надавить рукой или ногой, дать по морде как следует и прям вот чтоб понял, что Вы - вожак и не разрешаете такой беспредел относительно кота.
Нам только это помогло, несколько раз муж его так приструнил и все, понимает, что нельзя кота трогать. Очень редко сейчас может за котом просто побежать, но не более

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2596 : 03 Апреля 2018, 10:06:55 »

Он дажев туалеткоту сходить не дает, забегает за ним следом и облаивает... Что делать?
А есть возможность ставить еду и кошачий туалет в отдельной комнате/помещениях и закрывать на время дверь пока котейка делает свои дела?
У нас собака появилась когда кошке было 12 лет. Кошка была дикая (всю жизнь в квартире) и Альку не приняла как то. Алька выросла и поняла что она сильнее, начала щимить кошку. Но при малейшем поползновении в сторону кошки собака грубо одёргивалась, иногда со звездюлями. Помогало плохо, она пёрла как локомотив на кошку, но со временем собака всё же уяснила что кошку обижать нельзя. Я не скажу что у них любовь, нет, всё ещё как кошка с собакой, но я точно знаю что я могу их оставить на одной территории вдвоём и по возвращении трупов и калек не будет. Нужно отдать должное Алька никогда её не жрала, шугала но съесть не пыталась никогда.
Проблему с едой и туалетом пришлось решить так (благо площадь позволяет). Поставили кошачий лоток в туалет на второй этаж. По началу собака лезла в него и жрала то наполнитель, то говно. Постоянно следила чтобы дверь была закрыта, кошка просилась когда ей нужно. Там же поставила лежанку и еду на подоконник (по другому никак). Сначала кошке пришлось бОльшую часть времени проводить в этом помещении. Сейчас они оба живут в спальне у сына, каждый спит на своём месте, туалет всегда открыт для доступа кошки. Все счастливы. Мне потребовалось около года.
Вот так у нас выглядит кошкина кормушка. И собака не лезет и кошке спокойнее

Даже когда Маша идёт по делам, Алька тактично лежит в сторонке или вообще игонрит. Уже привыкла.

А иногда, кисуля набирается хабрости и идёт на Алькино любимое место на окне) Аля уважает смелость кошки и даже не гонит гостью))

Вот так теперь и живём. Тоже очень переживала. У Альки характер не простой. Но вот имеем то что имеем. У каждого своё пространство)

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #2597 : 03 Апреля 2018, 11:45:18 »

У нас, кстати, тоже миска с едой кошачьей стоит на стиральной машинке. Кот туда запрыгивает и ест спокойно

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Marishariki
Новичок
*

« Ответ #2598 : 03 Апреля 2018, 13:23:50 »

Воспитывать пса, что кошки - табу, ну и пока - изолировать кошек, пока вас не бывает дома. Общение - только под жестким контролем.
Я почти всегда дома, работаю дома и половина времени уходит на то что я угоманиваю пса. Когда нас нет дома, ему не до котов, он занят вытьем под дверью)
Ну а как ему объяснить, что коты табу? Они для него как игрушки( Ругаю его,а он все равно гонится за ними,когда видит на горизонте. На улицу он еще не выходит, в связи с плачевным состояниемв котором я его взяла, лечение и прививки мы закончим к 4м месяцам( так может на улице хоть отвлекался бы мне так обращал внимание на котов..

Они для нас страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь..
Marishariki
Новичок
*

« Ответ #2599 : 03 Апреля 2018, 13:28:55 »

Воспитывать пса,
+100
Достаточно жестко наказывать физически, наказание в виде закрытия в будке не поможет
Завалите его на пол, сами сверху на него, на горло надавить рукой или ногой, дать по морде как следует и прям вот чтоб понял, что Вы - вожак и не разрешаете такой беспредел относительно кота.
Нам только это помогло, несколько раз муж его так приструнил и все, понимает, что нельзя кота трогать. Очень редко сейчас может за котом просто побежать, но не более
Спасибо, попробую по жестче. А то мне его вечно жаль, он такой дуралей,я его ругаю, а он смотрит радостно своими глазенками и я ему всё прощаю...

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2600 : 03 Апреля 2018, 13:38:00 »

Я почти всегда дома, работаю дома и половина времени уходит на то что я угоманиваю пса.
Я тоже работаю на дому, поэтому каждый раз успевала гаркнуть на псинку. Рано или поздно в мозгу зацепиться что так делать нельзя.. В таком возрасте как ваш малыш у меня как раз и не получалось объяснить, вообще стена.. Ничего не помогало. Вот сейчас ей 1,5 года и только месяца три как стало более-менее спокойно. Главное чтобы кошка не получила инфаркт раньше времени. Представляю какой стресс у неё постоянно huh

Marishariki
Новичок
*

« Ответ #2601 : 03 Апреля 2018, 13:41:43 »

Он дажев туалеткоту сходить не дает, забегает за ним следом и облаивает... Что делать?
А есть возможность ставить еду и кошачий туалет в отдельной комнате/помещениях и закрывать на время дверь пока котейка делает свои дела?
У меня двухкомнатная квартира, в одной комнате живём, во второй мой кабинет. Туалет  кошачий в туалете. Получается что мне нужно весь день ходить за котами дверь открывать и закрывать. По возможности так и делаю, но это проблему не решает. Еда стоит на подоконнике, нопес прыгает передними лапами на подоконник хватает котов за лапы

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2602 : 03 Апреля 2018, 13:46:30 »

Отрабатывайте у собаки запрещающую команду. И запрещайте прыгать за кошками. У меня маламут приучен вообще ложиться, если подходит кот.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 14:03:03 от sunny01 » Записан

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2603 : 03 Апреля 2018, 13:55:08 »

Отрабатывайте у собаки запрещающую команду. И запрещайте прыгать за кошками. У меня маламут приучен вообще ложиться, если подходит кот.
Вот это я понимаю - воспитание хороший пес

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2604 : 03 Апреля 2018, 14:04:32 »

Конечно. Котэ старенький и маленький, а этот большой балбес его может напугать. Поэтому, только так. Кот подойдёт, а Бумер хвостом метёт изо всех сил. Они обнюхиваются и мирно расходятся по своим делам.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Marishariki
Новичок
*

« Ответ #2605 : 03 Апреля 2018, 16:55:37 »

Тяжко пока с запрещающими командами . вроде и понимает и фу и нельзя, а выполнять не хочет... Другие команды выполняет охотнее.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2606 : 03 Апреля 2018, 17:25:16 »

Видимо, недостаточно убедительно обучаете и даете команду.

marza
Модератор

« Ответ #2607 : 03 Апреля 2018, 18:14:41 »

Вознаграждайте самой вкусной вкусняхой за выполнение фу и нельзя, так их выполнять намного интереснее. да-да rolleyes

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Nastya85
Новичок
*

Зевс

« Ответ #2608 : 06 Апреля 2018, 21:23:55 »

Я уже незнаю что делать,кошке год щенку 3 мес.по нему видно что он ее хочет сожрать.кошка бедная 2кгскинула вся потрепаная,он как ее видит сразу за глотку хватает.я уже незнаю может я неправильно воспитываю,если я кричу Нельзя и он ноль эммоций то я его бью газетой.но уже прошло полтора месяца когда он перестанет ее драть,я чувствую он ее завалит если у него это не пройдет,она под ним мякнуть не может...крихтит только,мне ее очень жалко.раньше газетки он побаивался а сейчас может и на меня огрызнутся.с ребенком ваще беда за жопу схватит до крови,за лицо цепляет.мне до крови нос прокусил.может я что то не так делаю,я наказываю только газетой его
marza
Модератор

« Ответ #2609 : 06 Апреля 2018, 22:06:33 »

Почитайте темку про покусы: http://husky.forum.ru/index.php/topic,1566.0.html

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 [174] 175 176   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,492.2595.html