Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2018, 08:33:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 [172] 173 174 175 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и кошки.  (Прочитано 276216 раз)
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #2565 : 10 Января 2017, 22:17:24 »

Кот не кастрат?

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2566 : 11 Января 2017, 05:20:39 »

Здесь на форуме, если поискать, обсуждалось какое-то средство с цитрусовым запахом, которое напрочь убирает запах кошачьих меток. Кажется, в теме масла и прочих вкусняшек. Кот, насколько я понимаю, не кастрат и уже находится в достаточно почтенном возрасте, чтобы что-то менять резко в жизни типа запирательства в клетку. Он от этого может стрессануть еще круче и этот эксперимент может закончится невесело. Кошки, когда вот так гадят, либо метят, либо протестуют против чего-то. Здесь может быть вариант и того и другого. Осталось понять - чего именно и найти компромисс.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Марина82
Новичок
*

Анжелика Романовна

« Ответ #2567 : 11 Января 2017, 07:37:14 »

Да, кот не кастрат, по молодости и глупости мы этот момент упустили. Он у нас жутко избалован, и мне иногда кажется, что он может протестовать даже против "не так на меня посмотрели" или "не в то время погладили", а еще у него достаточно вредный характер с самого детства. А тут собака появилась и лежак мягонький собачий - и повод весомый для протестов и местечко удобное хи-хи В клетку, конечно, запирать я его не буду, пока обдумываю, как бы ему просто отгородить его любимый ареал обитания от остальной квартиры. В силу возраста он уже не прыгает высоко, так что можно даже потолок ему не не сооружать. Возможно ему там даже будет комфортнее в том плане, что туда собаке тоже будет не попасть. А вот за цитрусовое средство отдельное спасибо! Обязательно пороюсь и найду, что это такое. да-да

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2568 : 11 Января 2017, 10:49:06 »

А вот за цитрусовое средство отдельное спасибо! Обязательно пороюсь и найду, что это такое.
Нашла

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Марина82
Новичок
*

Анжелика Романовна

« Ответ #2569 : 11 Января 2017, 14:16:52 »

Нашла
Спасибо!!!

Tamioka
Новичок
*

« Ответ #2570 : 17 Января 2017, 13:39:56 »

котики
Anasteziya
Новичок
*

Тяжело в воспитании, легко... а кому сейчас легко?

« Ответ #2571 : 10 Марта 2017, 12:33:21 »

Уважаемые форумчане, помогите с вопросом КАК наладить общение кота и щенка.
Возможно где-то эта тема промелькивала, не могу пока найти...

Щенок (ему 2,5 месяца) дома 2 недели. У нас живёт 3 годовалый кот, довольно страптивой породы- тайской... Хотя агрессию не проявил к Щенку, наоборот смелый до нельзя....

Первые 2 дня кот сидел по верхам и активно наблюдал за щеном, потом слез. Сначала боялась, что будет царапать щена, но этого не произошло.

Теперь ситуация следующая- щенок адаптировался, лезет к коту. Тот тоже проявляет интерес поиграть с ним. НО увы и ах, игры не получается. Толи Щенок начинает охотиться за котом, толи по глупости ПРИХВАТЫАЕТ  Шокирован Шокирован Шокирован кота своими острыми зубками, что кот аж пищит. Заваливается кота на спину, а тот его за живот и шею начинает хватать. Я в ужасе!!!
Вроде бы и и гра, кот сам подходит, но щенок играть не умеет. в Итоге 2 минуты бегания округ стола, по дому... потом Щен догоняет и заваливает кота, насядает на него, прихватывает зубами, задевает своими мощными лапами и капец.

Как объяснить щенку, чтобы он не хватал кота зубами???

Очень переживаю, что Щен сильно прихватит сильно кота зубами. Спят в разных комнатах. Миски в разных углах. И когда щен уставший, не лезет коту. Они могут сидеть один на стуле, а другой под стулом. Или мне кажется что Щенок кота обижает??

Хаска (2 месяца ) - Финч две недели дома и кот Тимофей (таец 3 года), в ветеринарке всегда говорят - злой кот пришёл...))
Antizlaya
Пользователь
**

Дакота

« Ответ #2572 : 10 Марта 2017, 13:00:30 »

Уважаемые форумчане, помогите с вопросом КАК наладить общение кота и щенка.
Возможно где-то эта тема промелькивала, не могу пока найти...

Щенок (ему 2,5 месяца) дома 2 недели. У нас живёт 3 годовалый кот, довольно страптивой породы- тайской... Хотя агрессию не проявил к Щенку, наоборот смелый до нельзя....

Первые 2 дня кот сидел по верхам и активно наблюдал за щеном, потом слез. Сначала боялась, что будет царапать щена, но этого не произошло.

Теперь ситуация следующая- щенок адаптировался, лезет к коту. Тот тоже проявляет интерес поиграть с ним. НО увы и ах, игры не получается. Толи Щенок начинает охотиться за котом, толи по глупости ПРИХВАТЫАЕТ  Шокирован Шокирован Шокирован кота своими острыми зубками, что кот аж пищит. Заваливается кота на спину, а тот его за живот и шею начинает хватать. Я в ужасе!!!
Вроде бы и и гра, кот сам подходит, но щенок играть не умеет. в Итоге 2 минуты бегания округ стола, по дому... потом Щен догоняет и заваливает кота, насядает на него, прихватывает зубами, задевает своими мощными лапами и капец.

Как объяснить щенку, чтобы он не хватал кота зубами???

Очень переживаю, что Щен сильно прихватит сильно кота зубами. Спят в разных комнатах. Миски в разных углах. И когда щен уставший, не лезет коту. Они могут сидеть один на стуле, а другой под стулом. Или мне кажется что Щенок кота обижает??

Не переживайте сильно, щен действительно мал и просто не знает как играть с котом + зубки режутся. В помёте у суки щенки всегда именно так и играют, валят друг друга на бок, на спину, прикусывают, уже выстраивая своё положение в стае.

У вас раньше были собаки?

Мы взяли щенка 2,5 мес, а дома уже жил старший кот -11 лет мейн-кун, и кошка 3 года шотландская вислоухая. Сначала тоже переживали за кота, но они сами распределили свои роли и места. Конечно когда щенок сильно увлекается лучше осекать и говорить -нельзя или больно...(Нельзя это для хаски вообще самая главная команда)

С котом отношения у нас такие - собака бежит и виляет хвостом за ним, а он от нее, причем оборачивается, тормозит и ждет пока она его догонит, чтобы выписать ей леща.Если кот не успел развернуться-собака подминает его под себя (не сильно), как бы наскоком. В общем и целом кот сам напрашивается, собаку ругают- он доволен.

С кошкой сложнее, она недотрога, даже близко к себе не подпускает, у них, если можно так назвать "нейтралитет". Пока собака на расстоянии, они друг друга не замечают, если нарушают её святую границу, начинает шипеть и выписывать собаке лещей, ей это конечно не нравится, и она быстро ретируется. Ей веселее погонять кота, чем ловить удары лапой.

В целом -домашние кошки для нас-табу, обижать их нельзя, но если они не против, поиграть можно.
К уличным отношение другое- пытается гонять.

В вашем случае я думаю открытой агрессии нет,просто первое время контролируйте чтобы щенок силу соизмерял, можно при писке кота, дать щенку щелбан и сказать "больно", или "нельзя". А коту обязательно когти подстригите, у нас пару раз цеплял когтем шкуру случайно, хотя казалось бы мех какой.
Со временем он поймет что слишком сильно и агрессивно играть нельзя.
Anasteziya
Новичок
*

Тяжело в воспитании, легко... а кому сейчас легко?

« Ответ #2573 : 10 Марта 2017, 13:24:00 »

"В вашем случае я думаю открытой агрессии нет,просто первое время контролируйте чтобы щенок силу соизмерял, можно при писке кота, дать щенку щелбан и сказать "больно", или "нельзя". А коту обязательно когти подстригите, у нас пару раз цеплял когтем шкуру случайно, хотя казалось бы мех какой.
Со временем он поймет что слишком сильно и агрессивно играть нельзя."

Благодарю за рекомендации Улыбка По факту уже пробовали 2 метода - первый, когда говорится "нельзя", щенок ловится за лапы, в этот момент кот прячется под диван или поспешно убегает куда подальше. Щен пытается его из под дивана выковорить, лает, бегает вокруг дивана. Кот в итоге кот выходит опять или появляется на горизонте... и эта песня хороша, начинай сначала... 2-ой когда берётся полотнеце и щен отгоняется от кота- но это, думаю, худший способ и может вызвать агрессию, поэтому перестанем так делать. У мамы просто сердце разрывается, когда кот истошням криком орёт на весь дом... И она бежит его спасать.

Видимо реально силы наш Финч не расчитывет, а поиграть-то охота. Особенно если кот сам не против. В итоге коту надоедает быть покусанным и он уже залает на диван и оттуда лапой махает. А щен передними лапами пытается встать на диван и достать кота... Охххх... тяжел происходят эти игры. Когти не можем остричь- у нас частный дом- кот нуляет в соседних дворах, где есть собаки, поэтому ему нужны когти чтобы вовремя ретироваться или спасаться на деревьях -заборах.

Хаска (2 месяца ) - Финч две недели дома и кот Тимофей (таец 3 года), в ветеринарке всегда говорят - злой кот пришёл...))
Antizlaya
Пользователь
**

Дакота

« Ответ #2574 : 10 Марта 2017, 13:47:08 »

"В вашем случае я думаю открытой агрессии нет,просто первое время контролируйте чтобы щенок силу соизмерял, можно при писке кота, дать щенку щелбан и сказать "больно", или "нельзя". А коту обязательно когти подстригите, у нас пару раз цеплял когтем шкуру случайно, хотя казалось бы мех какой.
Со временем он поймет что слишком сильно и агрессивно играть нельзя."

Благодарю за рекомендации Улыбка По факту уже пробовали 2 метода - первый, когда говорится "нельзя", щенок ловится за лапы, в этот момент кот прячется под диван или поспешно убегает куда подальше. Щен пытается его из под дивана выковорить, лает, бегает вокруг дивана. Кот в итоге кот выходит опять или появляется на горизонте... и эта песня хороша, начинай сначала... 2-ой когда берётся полотнеце и щен отгоняется от кота- но это, думаю, худший способ и может вызвать агрессию, поэтому перестанем так делать. У мамы просто сердце разрывается, когда кот истошням криком орёт на весь дом... И она бежит его спасать.

Видимо реально силы наш Финч не расчитывет, а поиграть-то охота. Особенно если кот сам не против. В итоге коту надоедает быть покусанным и он уже залает на диван и оттуда лапой махает. А щен передними лапами пытается встать на диван и достать кота... Охххх... тяжел происходят эти игры. Когти не можем остричь- у нас частный дом- кот нуляет в соседних дворах, где есть собаки, поэтому ему нужны когти чтобы вовремя ретироваться или спасаться на деревьях -заборах.

У нас кот тоже когда обессилит - запригивает повыше, собака сначала пытается его достать, лапы ставит также на диван, лает, но ей быстро это надоедает.

За кота не переживайте- они за себя могут постоять, если бы ему было действительно очень больно, он бы не стал терпеть, убежал бы или начал бы шипеть и царапаться. Вот тогда это была бы уже проблема)

У кота шерсть встает дыбом? Шипит? Когти пускает в щена?
 Если нет, то можно не переживать, ему значит по кайфу. Веселый да-да
ира
Ветеран

« Ответ #2575 : 11 Апреля 2017, 15:28:32 »

соблюдают нейтралитет срой общения - 1 месяц

Grizzliq
Новичок
*

« Ответ #2576 : 14 Апреля 2017, 13:51:06 »

Появился у меня хаски, отказник, но собака сама меня нашла.
Сейчас решили перевезти его на дачу, а там кот.
Ситуация такая. Сам кот молодой и боевой (около 6 месяцев), свободно гуляет где хочет.
Хаски год и 2 месяца и он, к сожалению, всё воспринимает как дичь. 3ий день у нас, но уже жертвой пал один голубь. Птице не повезло, что сидела вплотную у двери подъезда. Перекусил за раз.

Опасения есть. Может был у кого-то подобный случай. Как поладили?
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2577 : 14 Апреля 2017, 14:36:05 »

Так вся тема только об этом Улыбка
Познакомьте их для начала, пусть кот будет у Вас на куках в момент знакомства. Обе зверюшки уже не малыши, могут и не принять друг друга. У меня кошка 13 лет так и не приняла собаку не смотря на то что собака была совсем малышка(1 мес) и пыталась с ней подружиться. А теперь уже собаке не нужна дружба, она её постоянно цепляет и пытается не сожрать, но цапнуть или облаять, напугать.

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Grizzliq
Новичок
*

« Ответ #2578 : 14 Апреля 2017, 15:02:09 »

Так вся тема только об этом Улыбка
Познакомьте их для начала, пусть кот будет у Вас на куках в момент знакомства. Обе зверюшки уже не малыши, могут и не принять друг друга. У меня кошка 13 лет так и не приняла собаку не смотря на то что собака была совсем малышка(1 мес) и пыталась с ней подружиться. А теперь уже собаке не нужна дружба, она её постоянно цепляет и пытается не сожрать, но цапнуть или облаять, напугать.

Кота на руки не возьмёшь вообще( Слишком самостоятельный.
Да и хаски для меня всегда были собакой с картинки и о их повадках пока мало что знаю.
Немец мой вылизывал своих кошек, частенько тоскал у кошки котят и сам за ними следил, но чужих чуть ли не с забора снимал и пытался разодрать.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2579 : 14 Апреля 2017, 15:49:23 »

Кота на руки не возьмёшь вообще( Слишком самостоятельный.

Круто.. В 6 месяцев уже такой вредина..? Уже интересно чем всё закончится. Напишите обязательно))

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Страниц: 1 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 [172] 173 174 175 176   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,492.2565.html