Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Декабря 2018, 14:34:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и кошки.  (Прочитано 283276 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #15 : 16 Ноября 2005, 23:52:17 »

Большинству удается. И к птичкам - крыскам - кроликам тоже приучают.
shtorm_x
Гость
« Ответ #16 : 16 Ноября 2005, 23:54:23 »

Блин да несогласен я это может сделать опытный кинолог но не просто чел который ХАСКИ завести решил!!!!!!!!!!!!!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #17 : 16 Ноября 2005, 23:57:14 »

Также это косаеться и маленьких пород собак типа Пудель,Пикинес и т.д и т.п

а это уже вообще беспредел. Из той же оперы что и неуправляемость, убегучесть, постоянный вой и разрушенное жилище.  
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #18 : 16 Ноября 2005, 23:58:39 »

Отсканю фотки и выложу - там хаски играет с кошкой, нет у хозяев проблем, а собака в их жизни первая.
shtorm_x
Гость
« Ответ #19 : 17 Ноября 2005, 00:00:57 »

Хе у мя собака не первая у мя до этой песи было 3 кошки две собаки (бультерьер и стаф) вот эту породу проще приучить к кошкам даже если стаф взрослый
shtorm_x
Гость
« Ответ #20 : 17 Ноября 2005, 00:02:57 »

Да кстати вся литиратура которую я читал (а я думаю книги не любители пишут) все как один пишут что это черевато последствиями и заводчики все как один говорят тоже самое(кроме тех кому ради выгоды собак продать надо)!!!!!!!!!!!!!!
shtorm_x
Гость
« Ответ #21 : 17 Ноября 2005, 00:04:36 »

Ла давай с тобой спорить не будем Улыбка а то ща уже ругаться начнем  Веселый
А люди все равно прежде чем не такой шаг идти пусть получше эту породу узнают и сделают выводы.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #22 : 17 Ноября 2005, 04:12:42 »

Уважаемый shtorm_x!

Прежде чем так активно развивать ваши мысли по поводу дружбы между кошкой и собакой, почитайте сами литературу о хаски. Очень советую заказать американские книги и попотеть над переводом. angry

Что касается дружбы: у меня питомник хаски. Вместе с собаками живут 3 взрослых кота. Одному коту было 2 года, когда взяли хаски, другий появился через 3 года, а третий еще через 9 лет. Таким образом коты у нас разновозрастные и прижились с хасками очень быстро и хорошо. Не скажу, что у всех котов к собакам "любовь до гроба",но мои псы совершенно спокойны в отношении кошек. С младшим котом просто "не разлей вода". Фотку пришлю.
Все зависит от психики хозяина и собаки. Если думать так же как вы, то от кошек останутся рожки да ножки, так как по вашему воспитанием хаски заниматься бесполезно. Отсюда рождается стериотип - ХАСКИ НЕУПРАВЛЯЕМЫ.
Убедительно прошу вас не искажать облика породы по субъективным данным >:-(  

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Milorada
Ветеран

« Ответ #23 : 17 Ноября 2005, 11:33:33 »

2shtorm_x
я наоборот за щенка боялась, когда принесла его в квартиру, где живут 2 взрослые кошки..страшно было, что ему глазки могут повредить...сначала, как уже писала выше, они привыкали друг к другу, настороженно относились, теперь у них совершенно нормальные взаимоотношения...старшая кошка ваще песку мне построила, показав, что она здесь самая "старослужащая" и поэтому "командовать парадом" будет она...теперь играют вместе, иногда едят вместе (это притом, что песка не всех членов семьи к своей косточке подпускает). А всем троим улечься на диван - это ваще мечта всех моих зверей  Веселый
песа к кошкам относится как к собственности и пытается защищать кошаков, когда кто-нить из гостей берет их на руки, а им это не нравится...
на улице к кошкам отношение совсем иное, а дома собственность обижать нельзя - это правило!

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #24 : 18 Ноября 2005, 14:03:15 »

Когда 4-х месячную Плюшу в дом привели, кошке было 1,5 года. Кошка (Дымка) было, в течении месяца, пыталась Плюшу построить, но бесполезно было. Из-за угла подкарауливала, но получала отпор достойный. Плюша её гоняла по всей квартире, ловила. Морда вечно в царапинах. Я уж думал, что Дымку придётся пристраивать так как или, в конце концов, глаз Плюше бы повредила или Плюша её уделала бы. Но как-то резко кошка признала в Плюше старшую, не стала когти выпускать. Плюша, при этом, её так-же активно гоняла и гоняет по сей день, правда сейчас не так часто. Вытворяет с ней такое, что страшно смотреть! И за шею хватает, и за живот, всем своим весом на кошку ложиться. Но кошка когти не выпускает. Убежать от Плюши кошка редко когда может, Плюша в прыжке догоняет. Год назад дочка принесла котёнка, тот выбежал из комнаты, а тут Плюша. Котёнка не стало Грустный На улице кошку убила. Наказание не помогает, на следующий день опять погнала кошку.
Сейчас у плюши отношение к кошкам изменилось. У нас в подьезде котик живёт, месяц назад они встречаются нос к носу. Из-за угла вышли. Плюша недолго думая хвать его за спину. Но совсем не сильно. Котик зашипел и убежал. На следующий день этот котик сам пошёл навстречу Плюше! Но я, на всякий случай, не допустил встречи.
А Дымка всегда Плюшу с прогулки встречает. Обнюхивает её, целует даже в носик.
Сейчас к кошачьей команде и кот добавился. Год ему, кастрировали недавно. Плюша и его гоняет. У дочки ещё полугодовалые кошки - братик с сестричкой. Но пока не выпускает из комнаты - Плюшу опасается.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #25 : 18 Ноября 2005, 19:26:02 »

Обещенная фотка кошки с хаской.
http://foto.radikal.ru/0511/6ca7c33ab40e.jpg
Ежевика
Ветеран

« Ответ #26 : 18 Ноября 2005, 23:32:13 »

Здравствуйте всем! Хочу рассказать об отношениях моих хасей с котом.
У меня живут взрослый кот 9 лет, кобель хаски 4 года и сука 1 год.
Когда появился Анти, коту было 4 года. Конечно же кот для него был объектом для игры. Догонялки, хваталки за шею, спину, хвост. Короче, прохода коту не было. Подрос и все это прекратилось. Кот может, проходя мимо издать боевой "мяу" и броситься в атаку на пса. Антип четко понимает, что кот свой и никакого вреда ему не причиняет. На даче вариант другой. Если кот бежит, то тут держись. Но попыток к уничтожению движущегося зверя не было ни разу. Ежевика появилась 11 месяцев назад. Пока кот для нее самая лучшая игрушка, но при этом могут и спать вместе и облизывает она его. Он это терпит и принимает. Конечно, за слишком актиные игры она получает по мордасам. А как иначе? И поверьте, собаки каких-бы пород они не были, далеко не дураки. Собственность хозяина они понимают очень хорошо. И если хозяин - "вожак" стаи, то и проблем особых возникать не должно. К слову сказать, у меня живет еще кобель западно-сибирской лайки - 12 лет. Уж куда как выражены охотничьи инстинкты. Так вот они с котом самые лучшие друзья. Даже едят из одной чашки. Живем мы в квартире и мысли о растерзанном коте и кишках по коридору пока в голову не приходили и надеюсь не придут.  
Jini
Гость
« Ответ #27 : 01 Июня 2006, 14:46:22 »

Добрый день!

Очень хочеться купить собаку и есть возможность с ней гулять, но проблема в том, что у меня уже есть кот(11 лет) и я не знаю поладят они или нет. и боюсь, что когда появится щенок, кот сразу почувствует нехватку внимания(все время был один, а тут появляется еще одно животное, да еще и маленькое!!) и не станет ли ему плохо, все-таки 11 лет...
подскажите пожалуйста как быть...
iov
Гость
« Ответ #28 : 01 Июня 2006, 16:05:06 »

Вряд ли кто-то возьмется предсказывать насколько пёс уживется с котом. Думаю вероятность проблем будет меньше, если вы возьмете щенка. Взрослые собаки, как показывает практика, как правило котами питаются.
alenenka
Постоялец

быть свободной

« Ответ #29 : 03 Июня 2006, 16:47:00 »

Аккуратнее первое время, кот тоже может броситься, обычно об этом как-то забывают, но кот на своей территории....
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006, 16:47:23 от alenenka » Записан

Две хаси - это ХОРОШО!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 176   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,492.15.html