Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Января 2018, 17:03:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 173   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и кошки.  (Прочитано 244032 раз)
iov
Гость
« : 20 Июня 2005, 14:00:49 »

Появился таки у нас свой зверь.  Вместе с щеном появились и вопросы.
1.Какая реакция на кота (прочую живность) считается нормальной для 1.5-2-х месячного щенка?
Наш при встрече с котом встал в ступор, стоял и смотрел. Кот начал фыркать, выгнул спину, то есть вовсю старался демонстрировать агрессивность. Наш в драку не полез, посмотрел с минуту, потом отошел в сторону. Не испугался ли думаю? Нормально ли такое поведение для щена, или должен был в драку лезть?
и
2.Песа у нас всего несколько дней. Так вот он часто встает ночью. Часто - это примерно 2-4 раза. Приходится выводить его на улицу(ну поскольку сейчас на даче это не особо трудно) чтобы он делал свои дела, иначе жалобно скулит, но дома под себя не ходит. Нормально ли это? И как скоро нам не придется гулять ночью?

Петр
Гость
« Ответ #1 : 20 Июня 2005, 15:25:43 »

Мой ко всей живности всегда был очень дружелюбный (он первым делом, когда принес его домой, кота увидал) . К кошкам лезет играть, те не понимают и со страха на дерево лезут, после чего начинается облаивание  Веселый
Ночью спал, в основном, не беспокоил, ну сначала поскуливал немного, потом перестал. До полугода примерно он в квартире жил, мы просто пол застелили газетами и с утра убирали.. Вот в таком духе..
Маша и Джед
Гость
« Ответ #2 : 21 Июня 2005, 02:07:46 »

1. думаю, что нормально. Просто новая, незнакомая обстановка с незнакомыми существами, от которых еще неизвестно, чего ожидать. Вот подождите немного - он освоится Улыбка)))
2. Он у вас молодец, что я могу сказать!
А щены в таком возрасте действительно ооченьчасто в туалет ходят!
Сова
Гость
« Ответ #3 : 28 Июня 2005, 03:27:52 »

Моему, когда его взяли было 3 месяца,ночью писал исключительно на газетку которую мы ему стелили, а днем позволял себе вольности.
Rimm
Гость
« Ответ #4 : 30 Июня 2005, 02:07:25 »

хе, у нас сегодня была такая встреча с кошками, когда мы принесли Альфу домой. (ей 2,5 месяца)
У нас две кошки, так когда мы зашли, кошки увидев её, одна не знает что такое собака, прросто встала как крючок, а другой, уже знает, 2 года прожил с собакой, так они никак не снюхивались, так он на окно запрыгнул как сумасшедший, а она увидев эту картину, необратила на это внимание, потом пыталась к ним подойти, но они фыркают. Так она на них гавкает в ответ, совсем даже не боиться. Бум надеяться, что сдружаться. cheesy  
Сова
Гость
« Ответ #5 : 30 Июня 2005, 06:06:42 »

У нас в доме 4 подвальных кошки, мы их подкармливаем. Сначала они  даже от взгляда Маськи убегали. Потом отходили,потом просто сидели.А сейчас дошло до того,выходим из квартиры, а они все на соседском коврике расположились, и что? Хоть бы встали! Маська их носом повалял,а они даже лапой не повели! Приучала я  его месяца 3 помаленьку чтоб не делал резких движений, сейчас может часами на котов любоваться ,сядет на леснице и сидит,а я то не могу , пинками домой загоняю. Показывает язык
Но на улице другой разговор,если кошка побежала надо догнать и спросить зачем  Улыбка  
lanafox
Гость
« Ответ #6 : 10 Октября 2005, 12:40:52 »

У нас вот какая проблемка всплыла: когда мы брали нашу хасю - кот был на даче. В субботу привезли кота на зимовку домой.
Проблема: кот шипит, "рычит" и рвется на мелкую. Мелкая видимо по своим собачьим инстинктам рвется к нему. Ввроде поиграть хочет, не рычит и не лает на кота, а просто хвостом виляет, ну жутко девку к нему тянет!! huh
Сейчас родители запирают его у себя, в туалет выносят на руках.

Может был у кого-то подобный опыт знакомства? Поделитесь советом, как их "познакомить", помирить?

ПС. кот-то всё лето на даче живет, явно с собаками там ругался. Может такой и не привыкнет никогда к домашней псинке?
Milorada
Ветеран

« Ответ #7 : 11 Октября 2005, 15:13:41 »

2lanafox
у нас сейчас происходит подобная ситуация.
Когда брали хася в доме уже жило 2 кошки (одна на даче в этот момент была).
С кошкой, которая оставалась в квартире у хася 2 недели было военное положение. Мелкая рвалась поиграть с кошкой, а та начинала шипеть, выгибать спину и всячески изображать из себя тигра. Щенка это совершенно не пугало. В итоге, кошке подстригли когти и где то с неделю она просидела в ванной комнате, когда нас не было дома, когда мы приходили, кошка выходила из укрытия и тогда они пытались как то найти контакт с щенком. Сейчас щен систематически облаивает кошку, а та иногда подбегает и начинает провоцировать песу на побегать за ней. Еще кошка пытается построить щенка и показать, что она в доме хозяин. Особенно ярко проявляет это, когда щенка сгоняем с дивана и ругаем, если он туда опять забирается. Кошке, именно в этот момент,  тоже жутко необходимо становится посидеть именно на диване и издевательски оттуда поглядывать на псинку, а то еще и, свесившись с дивана,  лапой перед мордочкой у щена помахать.
Совсем по другому ситуация обстоит с другой кошкой, которую на днях привезли с дачи. Кошка в полном непонимании и ужасе, что за зверя здесь поселили. 2й день сидит на антресолях, пытались ее оттуда снять и познакомить их, но кошка ни в какую не желает идти на контакт. Сразу выгибается и привет - держит круговую оборону. Обстригли когти и ей тоже, но все равно боимся, как бы она щенку нос или глазки не поцарапала...на даче она как и ваш кот сражалась с собаками, так что опыт у нее богатый..
надеюсь, что со временем помиряться, но как ускорить этот процесс, к сожалению, не знаю... huh  

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Milorada
Ветеран

« Ответ #8 : 11 Октября 2005, 15:17:11 »

2lanafox
а еще , когда с первой кошкой песу знакомили, я брала кошку на руки и держала ей лапки, чтоб не царапнула, а муж брал на руки песу и начинали постепенно подходить друг к другу...щенок так не лаял, а кошка шипела, но как то неуверенно...видимо, им двоим все же было не только страшно, но и интересно посмотреть друг на друга и еще они чувствовали за своей спиной хозяев, что смягчало обстановку..

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
shtorm_x
Гость
« Ответ #9 : 16 Ноября 2005, 22:36:47 »

Кошку с хаски держать опасно я бы сказал черевато в будущем для киски:)
А набудущее прежде чем заводить хаски прочитайте литиратурку про них и все поймете.
Запомните одно что у хаски в крови тичет охотничий инстинкт и с вашей кошкой он будит жить до поры до времни, потом когда ваша красивая песя подростет то ваша кошка будит для него очередной забавной добычей!!!
Это не сказки это факт,проноблюдайте как ваша собака будет себя вести когда кошка передвегаеться спокойно и посмотрите когда ваша кися будет бежать Улыбка))
Также это косаеться и маленьких пород собак типа Пудель,Пикинес и т.д и т.п
Короче говоря ваша собака с кошкой будет жить до определенного возраста а потом придя сработы не удевляйтесь что у вашей киски сломан хрибет или кишки по коридору растянуты:)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #10 : 16 Ноября 2005, 22:50:42 »

Бред!!!
Да, если к взрослой хаске взять котенка - проблемы не избежны... но решаемы, если собака управляема, а вы действительно вожак стаи, а не иллюзия такового. Со своими собами скажу, что к Каське я бы спокойно кошку, птичку, кролика взяла, с Байкой такой финт не пройдет...
Если щен берется к кошке, то проблем быть не должно. Звери привыкают друг другу и вполне ладят, более того - дружат. Но хаски очень четко различают своя кошка (любимая собственность) и "ничейная (объект охоты). Наша сестрица Белка спокойно живет с котом, мирно. Мой щен (1.5 года) живет с кошкой, причем кошка - главная, и собака это признает и провинившись, прячется от хозяев за широкую кошкину спину. Если собака с головой дружит, и хозяева тоже кошку и хаску можно без проблем держать вместе.
shtorm_x
Гость
« Ответ #11 : 16 Ноября 2005, 23:23:18 »

Кася и Бая Во первых это не Байкой !
Во вторых я говорю исключительно про кобелей
А втретих я от вас впервые слышу что у вас собака с вашей кошкой нармално.Да кстати скока вашей песе лет?
А в третих лучше не рисковать и прочитать побольше книжек и посоветоваться с кинологами.

Про своего пса скажу так он очень добренький любит поиграть со всякими мелкими звирушками но только до тех пор пока она несорветься в панике!
Да кстати я своего пса на охоту не обучал ну когда он догоняет зайца там нет сожеления он даже с ними не играет хребет сразу переламываеться (а у соседа кроликов домашних на даче нюхает и пытаеться даже поиграть Улыбка )

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #12 : 16 Ноября 2005, 23:43:21 »

У меня кошки нет. Когда мы приезжаем на дачу и живем там 3-4 месяца собаки находяться в свободном полете. На "общей" территории проживают 3 кошки. Тоже в свободном полете. Кошки принадлежат моим теткам и живут в том же доме. Живут до сих пор, спокойно. Кобелю моему 4.5 года. Никаких попыток сожрать "своих" кисок не было. К чужим котам и кошкам это не относиться, к сожалению, они изгоняются с участка или сажаются на дерево. С домашней скотиной тоже эксцессов не было. Кстати, у сук охотничий инстинкт посильнее развит, а те собаки о которых я говорила (Белка и Анкелина) спокойно уживаются  с котами. С охотой у нас так - были и лисы и зайцы, но мой кобель знает когда и кого можно поймать, а когда нельзя. Потому как упряжной, а в упряжке гонять какую либо зверюгу - табу! - от этого мое здоровье зависит. Вопрос дрессировки. ИМХО.
посоветоваться с кинологами

ну я кинолог Веселый  Веселый  
shtorm_x
Гость
« Ответ #13 : 16 Ноября 2005, 23:49:02 »

Незнаю какой ты кинолог но покрайней мере ты должен народ предупреждать что это все черевато.
Не все же люди кинологи и несмогут нормально приучить киску с хаски!
А я болше чем на 100% уверен что у простого чела эта дружба недолго продлиться!!!
shtorm_x
Гость
« Ответ #14 : 16 Ноября 2005, 23:49:50 »

Если ты кинолог должен это знать лучше меня Улыбка
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 173   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,492.0.html