Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2018, 05:48:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ О ХВОСТЕ  (Прочитано 312813 раз)
Helen17.03
Новичок
*

« Ответ #1320 : 25 Сентября 2017, 21:14:46 »

Ну надо же! То им хвост веселый, то грустный  и не поднимается - тоже плохо! Ну никак этим экспертам не угодить! Может собакамне уверенна в себе, поэтому не поднимает хвост. У нас излишнее возбуждение, отсюда и задирание хвоста, но здесь все зависит от эксперта. Они же любят куражных собак, а куражные очень возбужденные.
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #1321 : 26 Сентября 2017, 11:08:27 »

Ну надо же! То им хвост веселый, то грустный  и не поднимается - тоже плохо! Ну никак этим экспертам не угодить! Может собакамне уверенна в себе, поэтому не поднимает хвост. У нас излишнее возбуждение, отсюда и задирание хвоста, но здесь все зависит от эксперта. Они же любят куражных собак, а куражные очень возбужденные.

Продолжая цепочку, возбужденные - хвост дерут, хвост дерут - оценку снижают. Вот поди их разбери. У меня старшого на всех выставках только из-за хвоста и режут. В прогулке норм, а как ринг или увидит что, бублом и вперед... И не объяснишь, что собакен просто в возбуждении. Грустный

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Serg1983
Новичок
*

« Ответ #1322 : 10 Января 2018, 19:04:35 »

У щенка хаски короткий и не пушистый хвост
Шкиперр
Новичок
*

« Ответ #1323 : 17 Апреля 2018, 00:56:16 »

Мой поддирает хвост , но в стойке хвост опущен как надо. На одной из выставок г-жа Пирогова отдала САС кобелю , который в стойке держал хвост серпом ...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1324 : 17 Апреля 2018, 13:52:42 »

Вот если бы он в стойке держал хвост бубликом, тогда другое дело.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1325 : 22 Апреля 2018, 23:06:02 »

Мой поддирает хвост , но в стойке хвост опущен как надо. На одной из выставок г-жа Пирогова отдала САС кобелю , который в стойке держал хвост серпом ...
А где написано как должен быть хвост в движении и в стойке?

Шкиперр
Новичок
*

« Ответ #1326 : 23 Апреля 2018, 21:57:46 »

Как я понимаю , стойка подразумевает опущеный хвост , разве не так? Часто этот момент является определяющим фактором. Также стандарт говорит , что серп допустим , однако в описании указывают "высоко несет хвост". Просто пытаюсь разобраться , одним нужен серп , другим лисий хвост.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1327 : 23 Апреля 2018, 22:04:25 »

Собака может опустить хвост, если спокойна. Но ничто не запрещает его не опускать. Важно только, чтобы хвост соответствовал стандарту.
ХВОСТ: Покрыт густой шерстью, «лисий» по форме, посажен чуть ниже линии верха. Когда собака насторожена, он обычно поднят над спиной в форме серпа. Когда хвост поднят наверх, он не закручивается ни на одну сторону и не кладется на спину. В покое хвост опущен. Шерсть на хвосте средней длины и примерно одной длины сверху, по сторонам и внизу, создавая впечатление круглого «лисьего хвоста».
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1328 : 23 Апреля 2018, 22:13:50 »

Как я понимаю , стойка подразумевает опущеный хвост , разве не так? Часто этот момент является определяющим фактором. Также стандарт говорит , что серп допустим , однако в описании указывают "высоко несет хвост". Просто пытаюсь разобраться , одним нужен серп , другим лисий хвост.
Российские эксперты сейчас придираются к высокому и изогнутому хвосту. Такие им инструкции дали на семинаре. И пофиг стандарт. А иностранные - как повезет. У них свои моды и тенденции, которые не угадаешь. В субботу наблюдала, как 2 ненаших эксперта из двух сук отдали победу в классе старотипной (а не шоушной), потому что у нее движения лучше.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Kuzya
Ветеран

« Ответ #1329 : 24 Апреля 2018, 17:47:00 »

А вы стандарт почитайте. Там найдете ответы. Эксперты вот не читают поэтому несут такую вот пургу типа "высоко несет хвост". Хвост у хаски в возбужденном состоянии обычно поднят над спиной элегантным серпом. Причем собака может стоять или бежать в этот момент. Стандарт не описывает обязательного положения хвоста во время движения или статики. Все зависит от темперамента и состояния. Собака спокойна - хвост висит, что-то привлекло ее внимание - подняла. Есть недостатки, это хвост в кольце, или лежащий плашмя на спине, закинут на бок, или чрезмерный подвес из шерсти. Так же стандарт описывает форму(округлой щетки по типу лисьего) и постав/расположение хвоста относительно спины.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 17:53:09 от Kuzya » Записан

Шкиперр
Новичок
*

« Ответ #1330 : 03 Мая 2018, 19:00:43 »

В том то и дело , что со стандартом ознакомлена )))) И искренне не понимаю некоторых моментов , вот к старожилам и обращаюсь )))) Спасибо , ребята, прояснили. Кстати г-жа Хвалибог  дала моему мохнатому весьма лестное описание (и САС, ЛПП соответственно)и ни слова про серп в движении)))
Kuzya
Ветеран

« Ответ #1331 : 05 Мая 2018, 21:22:34 »

Я не поняла, Хвалибог написала про высокий хвост? Она отдала нашей девочке бис на сасибе в щенках, у которой хвост вообще не опускался в ринге, ни в стойке ни в движке. Он у нее был как у кошки, флагом, четко вверх.

Шкиперр
Новичок
*

« Ответ #1332 : 06 Мая 2018, 22:09:35 »

Я не поняла, Хвалибог написала про высокий хвост? Она отдала нашей девочке бис на сасибе в щенках, у которой хвост вообще не опускался в ринге, ни в стойке ни в движке. Он у нее был как у кошки, флагом, четко вверх.
Нет . Хвалибог про хвост ни слова не написала, а дала отличное описание.
Страниц: 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4918.msg3524994.html