Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

29 Октября 2020, 23:00:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 90   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ О ХВОСТЕ  (Прочитано 532494 раз)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #975 : 01 Февраля 2015, 01:55:11 »

А длинные хвосты чем чреваты?

Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #976 : 01 Февраля 2015, 12:00:26 »

У кобелей хвосты объективно короче и чуть менее опушены, чем у их близких родственников-сук.
Сравнивать длины хвостов разных линий(и просто ген нарушения в развитии, например,  из-за инбридинга, иногда- результат хирургического вмешательства- да-да!) не информативно.

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Аmeliya
Ветеран

« Ответ #977 : 01 Февраля 2015, 12:05:05 »

А длинные хвосты чем чреваты?
Видела излишне длинные хвосты у сук хаски. Вкупе с излишней опушенностью. Суки инбредные.
Результат : в более старшем возрасте хвосты крутанулись с сопрокосновением со спиной, существенно.
Еще встречала (опять таки сук хаски) с излишне длинным хвостом, и после 6 месяцев конец хвоста подкрутился, чтобы пол не мести,  наверное.

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Kuzya
Ветеран

« Ответ #978 : 01 Февраля 2015, 12:16:23 »

У моих сук ничего не крутится. У кобеля по типу строения з/к как у кобеля ТС и хвоста "а-ля хотелось бы подлиннее" - крутится.

Аmeliya
Ветеран

« Ответ #979 : 01 Февраля 2015, 12:20:34 »

У моих сук ничего не крутится. У кобеля по типу строения з/к как у кобеля ТС и хвоста "а-ля хотелось бы подлиннее" - крутится.

Татьяна,  так спросила же про ИЗЛИШНЕ длинные хвосты.
По позвонкам см на 7-10 длиннее скакалки- я такие описала.

Canis Sapiens
Старожил

Лайна Айсовна и ко Федерация Ездового Спорта Карелии

« Ответ #980 : 01 Февраля 2015, 12:33:00 »

Думаю излишне длинный хвост, в духе НО, череват его травмами и потерей какого-то % маневренности собаки. У хаски я не видела хвост, который достает до земли, так что можно вообще не думать на эту тему. Длинный - не короткий в нашем случае. А короткий это ОЧЕНЬ плохо для СЕС.

Добавлю фото - вот в таких длинных хвостах нет ничего плохого. Разве что не надо их с себе подобными вязать, а то приедем к хвостам овчарок.

ФЕСК. Питомник "KARJALAINE" FCI Reg. #15914

Karjalaine Passion To Perfection
Karjalaine Pleasure In Your Eyes
Крылова Кристина
Ветеран

« Ответ #981 : 01 Февраля 2015, 12:43:27 »

Помню как Николина за короткие хвосты выговаривала. Хвосты всем щупала, именно позвонки, и у всех в описании отмечала у кого короткий, у кого нормальный, кому хотелось бы подлиннее. Не любит она короткие хвосты и говорила, что плохо это.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #982 : 01 Февраля 2015, 19:36:24 »

Да, короткие хвосты это плохо. В любой породе, кроме тех где стандартом специально оговаривается это как допустимый породный признак.
Разве что не надо их с себе подобными вязать, а то приедем к хвостам овчарок.
Улыбка Мне всегда хочется задать вопрос, а сколько позвонков в хвостовом отделе овчарок, и сколько у хасей? Какова длина этих позвонков? А длина хвоста? Чем отличается длина хвоста хаски от среднестатистической овчарки, или ризеншнауцера?

К слову сказать о картинках, я не вижу чрезмерной длины. Обрежьте шерсть - получится в самый раз.
Ну как зато красиво!!!!!!!! kiss kiss kiss

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #983 : 01 Февраля 2015, 22:14:52 »

Просто в период роста щенки формируются очень по-разному и в какой-то момент хвост запросто может быть длиннее чем это нужно во взрослом состоянии. Ноги тоже, формат тоже может "гулять". Но по окончанию формирования все обычно нормализуется.
А вот с этого места поподробнее. А то у меня такое чувство, что я упустила что-то важное о хвосте в стандарте. Очень интересно узнать, что же требуется от хвоста во взрослом состоянии?
Я отношусь к тем же людям, кто считает что норма - это когда последний позвонок на уровне скакательного сустава. Короткие я видела, а вот длиннее видеть не приходилось. Обычно шерсть визуально делает хвост длиннее, как на фото выше, но это только шерсть...
Аmeliya
Ветеран

« Ответ #984 : 02 Февраля 2015, 04:47:02 »

Излишняя длина хвоста всё же лишает маневренности собаку.
И на фото сверху- на мой взгляд, дисбаланс присутствует. Даже если это просто шерсть- визуально некрасиво. А уж про быстрые повороты с таким опахалом вообще говорить не приходится. Плюс повышенная травмоопасность(ага! Двери!)

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #985 : 04 Февраля 2015, 17:23:09 »

Да ни чем у НО разумной длины хвост не чреват, даже если он чуть длиннее скакалки и доходит до середины плюсны. Сабля и сабля. И балансир отличный - рулит собака таким хвостом отлично.

У НО излишне длинный хвост, тот, который метёт землю, может закручивается на конце в спирали, смотреть в бок. Часто как компенсаторная реакция.
Не забываем и об анатомии НО (высокий перед, покатый круп) и наличие в породе гипертрофированных вариантов экстерьера шоу-собак (излишне скошенный круп) к визуальному определению длины хвоста.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #986 : 04 Февраля 2015, 20:34:18 »

Самое забавное, что стандарт НО оговаривает длину хвоста от уровня скакательного сустава до середины плюсны, СХ - не оговаривает. Однако находятся знатоки породы, которые это стандарту приписывают.
Хвост у щенка растет быстрее чем ноги, поэтому многие дети мес до 7-8 выглядят чрезмерно хвостатыми. При выборе щенка в 2-3-х мес возрасте, я бы рекомендовала обращать внимание на длину хвоста. Если он едва доходит до скакалки, то большая вероятность того, что хвост у взрослой собаки будет коротким. Так же стоит обращать внимание на постав хвоста и длину крупа.

BITRAT
Пользователь
**

« Ответ #987 : 04 Февраля 2015, 20:41:39 »

Излишняя длина хвоста всё же лишает маневренности собаку.
И на фото сверху- на мой взгляд, дисбаланс присутствует. Даже если это просто шерсть- визуально некрасиво. А уж про быстрые повороты с таким опахалом вообще говорить не приходится. Плюс повышенная травмоопасность(ага! Двери!)
Хвост на повороте помогает собаке поворачивать и является противовесом, поэтому чем он больше мне кажется тем лучше, с коротким и лёгким хвостом собака мне кажется наоборот в повороты хуже входит... Но это сугубо моё мнение

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #988 : 04 Февраля 2015, 20:43:30 »

Я уже не в первый раз читаю что хвост не должен быть ниже скакательного сустава. Кто придумал эту глупость?
муть вообще собачья. Ездовая собака с коротким хвостом - крайне непрактичное животное.

ПС Моте предупреждение за создание дубль-темы
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 20:59:51 от Stormbringer » Записан
Kat1984
Новичок
*

Чери би Золото Небес

« Ответ #989 : 08 Февраля 2015, 18:18:52 »

Вопрос, а если у собаки все в отличном состоянии, и постав конечностей и форма головы, и уши, короче все все отлично, но это доминантный кобель, в ринге еще 5 кобелей и он несет высоко хвост в движении, то ему за хвост снизили оценку на оч хор., а кобель, который ушел с оценкой отл, хвост сильно не драл, так как боялся, наоборот сильно между ногами прятал, и у него размет конечностей, грудь мелковата, зк углы не выражены, но вот зато хвост у него был не задран. Так вот, правильно ли за хвост снижать оценку??? Я прост в сомненьях )), фото сделаю, выложу.

Не помню что обещала мужу......Выпью 2 бокала вина и приду в 9.....или выпью 9 бокалов вина...и приду в 2....
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 90   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4918.975.html