Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

03 Декабря 2020, 14:00:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 90   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ О ХВОСТЕ  (Прочитано 537450 раз)
Patricija
Ветеран

« Ответ #900 : 10 Сентября 2014, 18:00:59 »

А у нашей мелкой вообще хвост змеёй. Когда бегает, он стоит как кобра перед факиром хи-хи

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #901 : 10 Сентября 2014, 20:13:18 »

А на третьем круге бега хвост вдоль спины начинает нести....но до третьего круга никто их в ринге не гоняет  хи-хи  хи-хи
Гоняйте его перед рингом. Я так с Каем выставлялась. Несколько кругов перед показом и он шел уже работать, а не кобелиться. Он очень быстро закрылся и редко уходил с ринга без ЛПП и призовых мест в группе. Кобель с некорректным хвостом. Однако с суками, у которых хвост - серп, и в жизни он никогда не коснулся спины я часто читала с описании "высоко несет хвост."

Асяш
Старожил

Сладкие котики! <3

« Ответ #902 : 10 Сентября 2014, 20:42:34 »

А на третьем круге бега хвост вдоль спины начинает нести....но до третьего круга никто их в ринге не гоняет  хи-хи  хи-хи
Гоняйте его перед рингом. Я так с Каем выставлялась. Несколько кругов перед показом и он шел уже работать, а не кобелиться. Он очень быстро закрылся и редко уходил с ринга без ЛПП и призовых мест в группе. Кобель с некорректным хвостом. Однако с суками, у которых хвост - серп, и в жизни он никогда не коснулся спины я часто читала с описании "высоко несет хвост."

Он зараза тот еще, хвост так дерет только в окружении собак, то есть когда гоняешь его перед рингами но в отдалении от собак - хвост держит отлично...стоит подойти к рингу, сразу другие кобели - эмоции - хвост пистолетом!!!))))

А так да, гоняем насколько это возможно))) он очень эмоциональный сам по себе...

Ютта-Ксения
Новичок
*

« Ответ #903 : 15 Сентября 2014, 14:43:37 »

По мне так это раз таки серп. А кончик загнут просто из-за того что такой момент на фото "пойман".

А по мне так он тонковат и слабоват для серпа, визуально, так чтоли..(может длинноват? так непонятно)потому и колыхается так на ветру, вместо того чтобы держаться вертикально и твёрдо на рыси - ну это то, что в моём понимании серп у хася..

А с опущенным хвостом есть фотки, не в движении?
Кстати по поводу тонкости хвоста, это фото в линьке. Когда она одета, хвост иногда кажется через чур набитым. А по длине всегда пишут в норме. Есть хаси выставляются с отсутствующими позвонками, явно бросающимися в глаза, невооруженным глазом, и почему то судьи больше видят так называемый серп)))

Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону...
Иллери
Новичок
*

« Ответ #904 : 02 Ноября 2014, 17:22:33 »

у МЕНЯ ХАСКИ,11 МЕС. нА ПОСЛЕДНЕЙ ВЫСТАВКЕ В СЕНТЯБРЕ, МЫ ПОЛУЧИЛИ ОБЫЧНЫЙ ДИПЛОМ И ОПИСАНИЕ, НЕ  ЗАНЯЛИ МЕСТО ПО ПРИЧИНЕ ПОДНЯТОГО ХВОСТА. НЕ ЗНАЕМ КАК БЫТЬ И КАК ПРИУЧИТЬ СВОЕГО ПИТОМЦА ДЕРЖАТЬ ХВОСТ ОПУЩЕННЫМ? НО В ОПИСАНИЕ ЭТО ЗАНЕСЕНО КАК ЗАМЕЧАНИЕ.
СТАТЬЮ ПРОЧЛА, НАПИСАНО ХОРОШО, ТОЛЬКО ЭКСПЕРТЫ НА ЭТО НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ.
Иллери
Новичок
*

« Ответ #905 : 02 Ноября 2014, 17:29:35 »

У меня хаски, 11 мес. На последней выставке 07.09.2014 года было записано замечание -поднятый хвост к верху. Место мы не получили, выдали просто диплом. Незнаем как приучит собаку держать хвост опущеным. А по этой причине мы не дойдем до чемпионов. Жалко что это единственный недостаток, остальное все отлично у него. Может кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста. Статью я читала, написано хорошо, только эксперты это не учитывают.
starlet
Постоялец

« Ответ #906 : 16 Ноября 2014, 16:55:58 »

Дорогие хаско владельцы...несем хвост серпом...даже при других собаках - только стоит его разбегать. Хвост несет как на фото....Эксперт написал "некорректо несет хвост" и наградил "оч хором". После ринга участники предложили нам повесить груз на хвост хи-хи Хотя они вроде не смеялись huh
[/URL
Пы. Сы. фото не старые, сделаны две недели назад, у нас там как раз снег выпал)

Ryu
Ветеран

« Ответ #907 : 16 Ноября 2014, 16:59:00 »

Все в порядке у вас с хвостом

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #908 : 16 Ноября 2014, 17:07:27 »

Дорогие хаско владельцы...несем хвост серпом...даже при других собаках - только стоит его разбегать. Хвост несет как на фото....Эксперт написал "некорректо несет хвост" и наградил "оч хором".
Вы стандарт породы-то почитайте. А фамилию эксперта огласите, чтобы мы знали, кто у нас такой "знаток породы"

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Tuchenia
Старожил

« Ответ #909 : 16 Ноября 2014, 17:32:59 »

мы тоже стайным хасями что крутят бублом хвост грозимся грузик повесить,но пришли к общему мнению что с грузиком они его еще больше накачают=)))))))))

просто у всех разные ценности
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #910 : 16 Ноября 2014, 17:33:14 »

то что эксперту хвост хочется видеть исключительно trailing, это только его личная заморочка и необразованность и незнание истории породы, кстати да-да
было время, когда хасям хвост придерживали рукой, чтобы он лежал на спине  да-да

http://www.troikakennels.com/Dog_Shows.html
http://www.troikakennels.com/History_1940-1980.html
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 17:47:34 от Shasti » Записан

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
starlet
Постоялец

« Ответ #911 : 18 Ноября 2014, 09:03:57 »

Это мы так под Пермякова попали))) У нас все "исключительно породное" в описании, только "некорректо несет хвост в движении" ну и собственно хорек)))) Стандарт читать - вещь интересная, с судьями не спорят)) Судьи любят поговаривать, что раньше у хаски хвост серпом допускался, лишь бы на спину бублом не забросил, а теперь новые стандарты  да-да

Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #912 : 18 Ноября 2014, 09:33:35 »

Мне раньше очень нравились таблички-приложения к некоторым стандартам: там 100 баллов общей оценки собаки разбивались на баллы по отдельным статям экстерьера. На хвост, обычно, отводили 5 баллов.
А по многочисленным отзывам здесь- хаско-хвостику отводят все 50 баллов(((
Так и хочется отправить этих чудо-судей читать матчасть.

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #913 : 18 Ноября 2014, 12:19:40 »

Это мы так под Пермякова попали))) У нас все "исключительно породное" в описании, только "некорректо несет хвост в движении" ну и собственно хорек)))) Стандарт читать - вещь интересная, с судьями не спорят)) Судьи любят поговаривать, что раньше у хаски хвост серпом допускался, лишь бы на спину бублом не забросил, а теперь новые стандарты  да-да
Стандарт опубликован на сайте РКФ. там написано про серп. Никаких других стандартов в нашей стране применяться не может.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #914 : 18 Ноября 2014, 16:14:16 »

Пермяков не мог дать оч.хор только за хвост. Почитайте описание, если секретарь не ленивый, то вы найдете там и другие пункты. Как пример, он судил когда-то нас, отметил узкую грудь, некорректный серп(кончик хвоста отклонялся влево), но очхорь поставил за то что кобл был не в кондиции - очень худой. Он так и сказал, поправитесь - приходите, дам вас сас. И гонял очень долго, кругов 7, пока не увидел "тех самых движений рабочей собаки". Было забавно, он сказал "Ну наконец-то я вижу хорошие движения, спасибо, оч.хорь".хи-хи

Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 90   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4918.900.html