Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 19:44:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 89   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ О ХВОСТЕ  (Прочитано 261140 раз)
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #15 : 14 Апреля 2008, 20:59:27 »

кстати о хвосте.. мой стал последнее время за ним крутиться.. это отчего?)

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
SIBERIJA
Постоялец

Poliarine ARKTIKA Kennel

« Ответ #16 : 14 Апреля 2008, 21:30:17 »

Обычно это происходит от того, что у собаки скопился избыток энергии, нужна большая нагрузка в таком случае.
Собака скучает, ищет занятий. Часто тоже так ведут себя собаки, которые неуверены в себе, либо чего-нибудь опасаются, боятся.
Особенно часто встречается такое поведение у пород собак рабочего типа, собаки эти должны получать достаточную не только физическую но и психологическую нагрузку. Поэтому им нужно её обеспечить (и ту и другую) и самим находясь в позиции лидера, точно указывать собаке что нужно ему делать, только тогда собака будет себя чувствовать спокойно и уравновешенно, иначе можно сказать счастливо  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008, 22:24:33 от SIBERIJA » Записан

"Это была глушь - дикая, оледеневшая до самого сердца Северная глушь." Джек Лондон
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #17 : 14 Апреля 2008, 21:31:35 »

только что пришли с гулянки .. а он крутиЦо за хвостом, во дворе ТАК его извалял щенок, что он САМ решил первый уйти домой.. гуляли 4 часа, там играли и носились, как всегда, всеравно... Улыбка ?

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
SIBERIJA
Постоялец

Poliarine ARKTIKA Kennel

« Ответ #18 : 14 Апреля 2008, 22:36:36 »

только что пришли с гулянки .. а он крутиЦо за хвостом, во дворе ТАК его извалял щенок, что он САМ решил первый уйти домой.. гуляли 4 часа, там играли и носились, как всегда, всеравно... Улыбка ?
Серая сестра я дополнила первый коментарий, обратите внимание на его психологическую нагрузку! cool
Вы лидер должны быть на прогулке, вы должны руководить куда идти и что делать, только после целенаправленной прогулки с поводком, которая должна занимать хотя бы половину времени прогулки (чтоб это было похоже на процесс охоты у стаи, где вы выступаете в роле лидера) может быть свободное поведение и игры, как вы упоминули валяния...
Извените за ошибки  huh
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 00:16:46 от SIBERIJA » Записан

"Это была глушь - дикая, оледеневшая до самого сердца Северная глушь." Джек Лондон
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #19 : 14 Апреля 2008, 22:55:06 »

Я очень даже лидер на прогулке Улыбка ладно, спасибо

SIBERIJA
Постоялец

Poliarine ARKTIKA Kennel

« Ответ #20 : 14 Апреля 2008, 23:35:30 »

Я очень даже лидер на прогулке Улыбка ладно, спасибо
Возможно у собаки уже выработалась привычка, тогда просто каждый раз прерывайте это действие  Улыбка

Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #21 : 14 Апреля 2008, 23:43:34 »

Серая сестра, что значит "крутится за хвостом"?
Если просто "волчком" вьется, без видимых причин, - это может быть признаком психического расстройства. Часто, наследственного. Провоцируется стрессами, большими физическими нагрузками.
НО!!! Это только при неоднократных проявлениях.
Возможно, пес первый раз (для самого себя!) вдруг обнаружил СВОЙ ХВОСТ! Улыбка

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Аmeliya
Ветеран

« Ответ #22 : 14 Апреля 2008, 23:47:06 »

Обычно это происходит от того, что у собаки скопился избыток энергии, нужна большая нагрузка в таком случае.
Собака скучает, ищет занятий. Часто тоже так ведут себя собаки, которые неуверены в себе, либо чего-нибудь опасаются, боятся.
Особенно часто встречается такое поведение у пород собак рабочего типа,
Это каких "рабочих" собак вы имеете в виду?
Для рабочих -это порок психического развития. Излишняя возбудимость.

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
SIBERIJA
Постоялец

Poliarine ARKTIKA Kennel

« Ответ #23 : 14 Апреля 2008, 23:57:54 »

Это каких "рабочих" собак вы имеете в виду?
Для рабочих -это порок психического развития. Излишняя возбудимость.
Я имела ввиду саму породу, не декоративные ведь.
Если вам интересно, советую www.cesarmillaninc.com
Если бы все думали что это порок.... стреляю без предупреждения

Аmeliya
Ветеран

« Ответ #24 : 15 Апреля 2008, 00:13:59 »

Именно порок развития. По спец вет исследованиям выводы однозначны: наследуется легко, особенно выраженно проявляется на инбредных особях, выявлено наследование по выделенным линиям.
При осмотре собаки проявляется в выявленных проплешинах в области хвоста, нарушениях шерстного покрова хвоста, кожи.
Что касается породы хаски: из последних публикаций могу сослаться  на статью в журнале НКП "Севрные ездовые собаки" "Бест ин шоу" №5 Мягковой В.А., экспертом по рабочим качествам!

Если вам интересно
Да не интересно мне. Таких собак не держу.

SIBERIJA
Постоялец

Poliarine ARKTIKA Kennel

« Ответ #25 : 15 Апреля 2008, 00:45:29 »

Ну вот, Серая сестра, посколько я у вас новичёк, не берите в голову что я писала  Подмигивающий,
слушая старожила у вас либо псих, либо ваш пёсик каждый день занова обнаруживает что имеет хвост  хи-хи

Уютно у вас тут однако, лучше я и дальше только читать ваш форум буду  Улыбка

Аmeliya
Ветеран

« Ответ #26 : 15 Апреля 2008, 01:52:31 »

слушая старожила у вас либо псих,
В щенячестве это еще можно корректировать. При не сильно выраженном проявлении.
А некоторым не полезно делать обопщения: им даже когда говорят "Сладко!" кажется, что сказали "Приторно!". Улыбка
лучше я и дальше только читать ваш форум буду
SIBERIJA , ну-ну.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #27 : 15 Апреля 2008, 09:46:18 »

Серая сестра, гоняние за хвостом, с последующим "упадом" и погрызением под хвостом - повод прогнать глистов или проверить анальные железы (если что не так - рацион корректировать). Если это невротические игры, то значит, что имеет место быть постоянно стрессирующий фактор. Его стоит убрать. Стресс может быть из-за ваших семейных разборок, из-за прессинга на улице (ну не привык щен к определденному собачьему обращению). Короче, причину надо найти и обезвредить Улыбка В этом вопросе собака не человек, она на стрессы реагирует на порядок сильнее.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #28 : 15 Апреля 2008, 18:32:41 »

Подпись из источника, хотите поспорить?!
поспорить? На тему? Вы влезли в тему, в которой не копенгаген, а именно, в психологию, и без пяти минут психиатрию. Утверждая, что невротические состояния являются пороком развития и т.п. Сославшись на невнятный "спец ветеринарные исследования" (интересно, хто это за звер) высказавшись совершенно безапеляционно и забавно безграмотно. Радостно сообщили, что проблема вам не интересна и не важна (видимо поэтому, не понимая предмета, вы раздаете диагнозы чужим собакам). Далее привели источник, который тож по части диагностики нулевой, максимум эмпирические наблюдения, а вот выводы громкие -
Именно порок развития. По спец вет исследованиям выводы однозначны: наследуется легко, особенно выраженно проявляется на инбредных особях, выявлено наследование по выделенным линиям.
При осмотре собаки проявляется в выявленных проплешинах в области хвоста, нарушениях шерстного покрова хвоста, кожи.
Что касается породы хаски: из последних публикаций могу сослаться  на статью в журнале НКП "Севрные ездовые собаки" "Бест ин шоу" №5 Мягковой В.А., экспертом по рабочим качествам!
Кстати, на моей памяти, Мягкова В.А не была спецом по зоопсихологии, по неврозам и прочему.
Закончили постановкой диагноза уже мне
Мания, однако...
В норме, на такие пассажи можно жаловаться админам, но Вы мне забавны, вы так мило пытаетесь всех научить жизни, ссылаясь на свой великий-и-ужасный опыт, что я этого делать не буду Улыбка
sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #29 : 15 Апреля 2008, 19:58:31 »

Анна! Наш тоже несколько раз крутился за хвостом. Это же не значит, что он псих или мы его довели до нервного расстройства?

ЮЗАО, ХАС МЧС
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 89   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC