Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 23:23:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ О ХВОСТЕ  (Прочитано 393948 раз)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1275 : 20 Марта 2017, 16:32:56 »

Была под ним с бебичкой средненького качества но хорошими движениями и хвостом палкой на уровне спины. Дал РБИС, и если бы не Волкова с корги, возможно дал и бис.

lezard666@mail.ru
Новичок
*

« Ответ #1276 : 05 Мая 2017, 15:06:00 »

У нас тоже "проблема" с хвостом, в ринге крутит, на тренировках - нет. Судьи попадались разные, но большинству наш напряженный бублик не нравится. Описания дают шикарные, но как доходит дело до пробежки, то хвост портит все впечатление. Нагрузки собака получает, прутиком по хвосту бить на тренировках нет смысла, он норм его держит, в ринге бить - меня не так поймут хи-хи  что делать ума не дам. Может помогут групповые занятия? чтобы привык к собакам вокруг себя?

* &Изображение2.jpg (181.02 Кб, 1920x1080 - просмотрено 6 раз.)

* _DSC3228.jpg (133.72 Кб, 600x543 - просмотрено 418 раз.)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1277 : 05 Мая 2017, 15:09:22 »

Тренироваться в схожих с выставками условиях, пока и там собака не начнет расслабляться. Например, во многих городах есть залы, где занимаются хендлингом. Или можно просто заниматься в районе общего выгула собак и пр. В общем, нужны раздражители.
lezard666@mail.ru
Новичок
*

« Ответ #1278 : 05 Мая 2017, 15:14:16 »

Тренироваться в схожих с выставками условиях, пока и там собака не начнет расслабляться. Например, во многих городах есть залы, где занимаются хендлингом. Или можно просто заниматься в районе общего выгула собак и пр. В общем, нужны раздражители.

Спасибо за ответ, подтвердили мои предположения. Будем работать. Еще момент: сама техника, занимаемся, видим собаку, он отвлекается на нее, я даю команду "нет" и "стоять" или "ринг" или "рысь", если все делает как надо, т.е. стоит в стойке и внимание на мне, то даю вкусняшку или бежит рысью и хвост не бублом, тоже поощряю? механизм верно расписала? или может я что-то не так делаю?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1279 : 05 Мая 2017, 15:19:19 »

Вроде бы верно все. Поощрять только за нужное поведение.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #1280 : 06 Мая 2017, 00:55:14 »

У нас тоже "проблема" с хвостом, в ринге крутит, на тренировках - нет.
Чего вы хотите, если даже на красивые "серпы" на последней выставке Мазина сказала "у вас лайки" и "хвост у хаски должен быть в продолжение спины". И Пермяков туда же.
Ну и мальчик у вас сам провоцирует других кобелей на драки, естественно он на выставках будет всегда драть хвост.
Может помогут групповые занятия? чтобы привык к собакам вокруг себя?
Купите клетку. Вот реально, уже в который раз замечаю, подводите кобелей к клеткам с другими собаками, и они начинают задолго до ринга накручивать себя и других. Так нельзя.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 01:01:31 от Kuzya » Записан

lezard666@mail.ru
Новичок
*

« Ответ #1281 : 06 Мая 2017, 08:50:20 »

У нас тоже "проблема" с хвостом, в ринге крутит, на тренировках - нет.
Чего вы хотите, если даже на красивые "серпы" на последней выставке Мазина сказала "у вас лайки" и "хвост у хаски должен быть в продолжение спины". И Пермяков туда же.
Ну и мальчик у вас сам провоцирует других кобелей на драки, естественно он на выставках будет всегда драть хвост.
Может помогут групповые занятия? чтобы привык к собакам вокруг себя?
Купите клетку. Вот реально, уже в который раз замечаю, подводите кобелей к клеткам с другими собаками, и они начинают задолго до ринга накручивать себя и других. Так нельзя.

Спасибо за ответ, Тань. Так вот в том то и беда, что пропадает смысл посещать выставки, если судят по хвостам. Какой смысл в абзацах описания, если итог - хвост. Можно сразу с него и начинать в ринге хи-хи Вот и думаю, ходить дальше, пытаться исправить положение или тратить деньги на что-то более выгодное или приносящее пользу.
То что он "сам провоцирует", в чем-то согласна, но подобрала бы другой термин, он не драчун в жизни. Подозреваю, что не хватает общения именно с кобелями. Клетку пробовали, итог тот же. Поэтому и подозреваю, что если работать, то нам могут помочь именно занятия в группе. А могут и не помочь smiley
Kuzya
Ветеран

« Ответ #1282 : 06 Мая 2017, 11:26:43 »

Собака приходит на выставку либо работать, либо поза***ся с другими. Это уже условный рефлекс. Мне показалось, что он воспринимает все происходящее там как некое развлечение для получения адреналина. И ему это нравится. Вау, выставка, холка дыбом хвост к спине, посмотрите, как я крут!
А эксперты все разные,тут ничего не поделать.

House the rainbow
Постоялец

HOUSE THE RAINBOW kennel

« Ответ #1283 : 06 Мая 2017, 12:06:36 »

У нас тоже "проблема" с хвостом, в ринге крутит, на тренировках - нет. Судьи попадались разные, но большинству наш напряженный бублик не нравится. Описания дают шикарные, но как доходит дело до пробежки, то хвост портит все впечатление. Нагрузки собака получает, прутиком по хвосту бить на тренировках нет смысла, он норм его держит, в ринге бить - меня не так поймут хи-хи  что делать ума не дам. Может помогут групповые занятия? чтобы привык к собакам вокруг себя?
Это вы называете бублик? или крутит еще больше?

HOUSE THE RAINBOW kennel
lezard666@mail.ru
Новичок
*

« Ответ #1284 : 06 Мая 2017, 17:15:26 »

Это вы называете бублик? или крутит еще больше?

Это Мазина назвала "хвостом как у лайки" , это максимум.
lezard666@mail.ru
Новичок
*

« Ответ #1285 : 06 Мая 2017, 19:51:27 »

Собака приходит на выставку либо работать, либо поза***ся с другими. Это уже условный рефлекс. Мне показалось, что он воспринимает все происходящее там как некое развлечение для получения адреналина. И ему это нравится. Вау, выставка, холка дыбом хвост к спине, посмотрите, как я крут!

Так в этом и вопрос мой заключался, как привести его в то состояние, что и на тренировках, когда он спокоен, сосредоточен на мне, т.е. увести от возбуждения.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #1286 : 08 Мая 2017, 12:24:20 »

Сочувствую.  В ркф сейчас неведомо что творится, но вообще, в выставочную комиссию жалобы бы писать надо на таких "экспертов"... Совсем с ума посходили... и лаек не видели, видать.

Так в этом и вопрос мой заключался, как привести его в то состояние, что и на тренировках, когда он спокоен, сосредоточен на мне, т.е. увести от возбуждения.
У вас залы есть? Идеальное место, несколько собак, при этом собаки приучаются не смотря на всякие раздражители работать только с хозяином.
lezard666@mail.ru
Новичок
*

« Ответ #1287 : 08 Мая 2017, 20:44:09 »

Сочувствую.  В ркф сейчас неведомо что творится, но вообще, в выставочную комиссию жалобы бы писать надо на таких "экспертов"... Совсем с ума посходили... и лаек не видели, видать.

У вас залы есть? Идеальное место, несколько собак, при этом собаки приучаются не смотря на всякие раздражители работать только с хозяином.

Видимо надо писать. И в ринг выбегать с видеокамерой во лбу и диктофоном, чтобы все доказательства на лицо были да-да Да, залы есть, будем пробовать.
House the rainbow
Постоялец

HOUSE THE RAINBOW kennel

« Ответ #1288 : 08 Мая 2017, 22:11:07 »

Так возраст то какой у песы?

HOUSE THE RAINBOW kennel
House the rainbow
Постоялец

HOUSE THE RAINBOW kennel

« Ответ #1289 : 08 Мая 2017, 22:14:33 »

Да в том то и дело, что экспертов действительно знающих породу ну ооочень мало, у меня например одну собу наоборот экспер сам...в ринге... учил держать ХАСКИ хвост....гыыыыыы как у маламута...гыгыгууу, народ за рингом валялся, но свою сас мы получили, так чтото чем говорить, "рыба гниет с головы".

HOUSE THE RAINBOW kennel
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4918.1275.html