Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2019, 17:03:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ О ХВОСТЕ  (Прочитано 380888 раз)
huskyhaven
Ветеран

« Ответ #1185 : 19 Января 2016, 23:06:27 »

Мальчику полгода. На фото месяца 4-5. Всё хорошо) Вопрос из любопытства - хвост не держит крючком и в принципе никогда выше себя не поднимает. Держит либо параллельно земле, но чаще всего просто опущенным и расслабленным. Я бы и не задумывался, если бы старшая всегда не держала хвост полубаранкой над собой. Всегда. А младший нет.
Хвост уже не встанет, как я понимаю. Ну а так в целом, ничего страшного, да? Вопрос выставок не беспокоит так как не занимаюсь.
Спасибо
У кобелей возможны " сюрпризы" с хвостом в более старшем возрасте, но Вам же на выставку не идти,а значит нет повода для беспокойства.

Нужно быть просто смелым человеком за которым правда, а не быть трусливым шакалом и соглашаться со всем , обсуждая потом все несправедливости по отношению к себе у себя же на кухне шепотом, чтобы кто нибудь ненароком не подслушал.
antabus11
Новичок
*

« Ответ #1186 : 09 Марта 2016, 10:15:07 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос, взял хаску(правда без родословной), родилась как сказали бывшие хозяева без хвоста, меня внешне это не пугает. Но вот вопрос, может ли это в будущем повлиять на её здоровье? Может у кого была или есть хаски без хвоста? Сейчас Еве 3 месяца, энергична и жизнерадостна.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1187 : 09 Марта 2016, 11:14:16 »

На здоровье само по себе отсутствие хвоста не влияет. Главное, чтобы помимо этого не было других проблем.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1188 : 09 Марта 2016, 11:43:07 »

Каких только чудес не бывает... чтобы хаски да родились без хвоста... я бы на вашем месте не о хвосте беспокоилась. Неизвестно, какие там еще генетические сюрпризы вылезут. И вряд ли приятные. До чего людей жадность доводит...

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
antabus11
Новичок
*

« Ответ #1189 : 09 Марта 2016, 11:45:12 »

Каких только чудес не бывает... чтобы хаски да родились без хвоста... я бы на вашем месте не о хвосте беспокоилась. Неизвестно, какие там еще генетические сюрпризы вылезут. И вряд ли приятные. До чего людей жадность доводит...
ну будем смотреть и воспитывать)
Hloechka
Старожил

kennel "Roche Limit"

« Ответ #1190 : 25 Июля 2016, 14:47:38 »

Люди! Скажите с какого возраста можно судить о хвосте щенка? Мне говорили что есть период у щенков, когда они дерут хвосты, а потом проходит(вроде около 1 месяца чтоли...) Так вот, с какого возраста можно вообще отследить как в дальнейшем хотябы примерно собака будет нести хвост? Предполагаю конечно что у кобелей это может быть непредсказуемо, а что насчёт сук?
marza
Модератор

« Ответ #1191 : 25 Июля 2016, 15:08:02 »

Про период у щенков не заметила, по моим наблюдениям дерут хвосты частенько в подростковом возрасте, а некоторые и лет до трёх, пока нрав буйный)) У меня обе суки лет до двух хвосты задирали, потом стали спокойнее и перестали. Ну и хвосты у всех разные..)) Кто-то может задирать, а хвост всё равно не будет доставать до спины, а иные упираются хвостом в спину..
Если щенок ещё совсем маленький, то тут только смотреть насколько хвост задирается в состоянии возбуждения и на родительские хвосты, я думаю.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Hloechka
Старожил

kennel "Roche Limit"

« Ответ #1192 : 25 Июля 2016, 15:16:15 »

Про период у щенков не заметила, по моим наблюдениям дерут хвосты частенько в подростковом возрасте, а некоторые и лет до трёх, пока нрав буйный)) У меня обе суки лет до двух хвосты задирали, потом стали спокойнее и перестали. Ну и хвосты у всех разные..)) Кто-то может задирать, а хвост всё равно не будет доставать до спины, а иные упираются хвостом в спину..
Если щенок ещё совсем маленький, то тут только смотреть насколько хвост задирается в состоянии возбуждения и на родительские хвосты, я думаю.

меня интересует в основном положение хвоста в движении (для выставок) вот как в щенке хвост в этом плане разглядеть?
marza
Модератор

« Ответ #1193 : 25 Июля 2016, 15:36:32 »

учить двигаться на ринговке и смотреть, как ещё-то?))

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
инженю
Ветеран

« Ответ #1194 : 25 Июля 2016, 16:28:36 »

меня интересует в основном положение хвоста в движении (для выставок) вот как в щенке хвост в этом плане разглядеть?
Очень трудно. В первую очередь смотрите, как дела с анатомией хвоста, правильно ли он посажен. Как правильно - написано в стандарте породы. Далее смотрите, как щенок держит хвост, когда активен (играет, ест, бегает). А дальше - только надеяться. Бывает, что у родителей с правильными хвостами ребенок хвост закидывает. А у его детей опять правильные хвосты. Бывает еще, что хвост крутят от мышечного зажима в каком-то из отделов позвоночника. Тут в помощь фитнес.

Hloechka
Старожил

kennel "Roche Limit"

« Ответ #1195 : 25 Июля 2016, 16:36:19 »

Очень трудно. В первую очередь смотрите, как дела с анатомией хвоста, правильно ли он посажен. Как правильно - написано в стандарте породы. Далее смотрите, как щенок держит хвост, когда активен (играет, ест, бегает). А дальше - только надеяться. Бывает, что у родителей с правильными хвостами ребенок хвост закидывает. А у его детей опять правильные хвосты. Бывает еще, что хвост крутят от мышечного зажима в каком-то из отделов позвоночника. Тут в помощь фитнес.

Спасибо! А что насчёт возраста щенка? имеет ли влияние на хвост возраст щенка, и с какого возраста более менее понятно?
инженю
Ветеран

« Ответ #1196 : 25 Июля 2016, 17:29:26 »

Спасибо! А что насчёт возраста щенка? имеет ли влияние на хвост возраст щенка, и с какого возраста более менее понятно?
Часто хвосты начинают крутить в период полового созревания, особенно коблы и доминантные суки. До этого может быть все нормально.
Внимательный заводчик, наблюдая за щенками, может заметить, кто сильнее напрягает хвостик. Бывает, что целый помет бегает в 2 месяца с упругими серпами. Тут велика вероятность, что кто-то потом закрутит хвост. А бывает, что щенки даже в самом возбужденном состоянии хвосты задирают вертикально, а кончик остается мягкий. У меня сейчас такой помет, самой интересно, что вырастет, но предполагаю, что должны быть все корректные.

Hloechka
Старожил

kennel "Roche Limit"

« Ответ #1197 : 25 Июля 2016, 20:05:56 »

Часто хвосты начинают крутить в период полового созревания, особенно коблы и доминантные суки. До этого может быть все нормально.
Внимательный заводчик, наблюдая за щенками, может заметить, кто сильнее напрягает хвостик. Бывает, что целый помет бегает в 2 месяца с упругими серпами. Тут велика вероятность, что кто-то потом закрутит хвост. А бывает, что щенки даже в самом возбужденном состоянии хвосты задирают вертикально, а кончик остается мягкий. У меня сейчас такой помет, самой интересно, что вырастет, но предполагаю, что должны быть все корректные.

Спасибо)
BlackMary
Постоялец

Шерпи - северное солнышко

« Ответ #1198 : 19 Августа 2016, 14:18:08 »

У меня сука в полгода начала хвост драть, потом поуспокоилась. В два года стая внезапно увеличилась на две взрослые собаки и снова хвост задрала, прошел почти год и сейчас не дерет почти, кроме тех моментов когда встречает свою сестру и когда на ее территории другие суки оказываются

Nata_39ru
Новичок
*

первый в жизни пёс - обожаемый хаски Лем

« Ответ #1199 : 10 Октября 2016, 09:18:06 »

Хвост не подвел.1-е место в юниорах на кубке Белогорья!!!!!
Здорово! Зloisobak, а как тренировать? Дал команду, опустил рукой хвост, дал вкусняшку?

С уважением, Наталья
Страниц: 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4918.1185.html