Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2019, 04:56:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ О ХВОСТЕ  (Прочитано 424431 раз)
KY6
Модератор

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1140 : 29 Июня 2015, 16:39:31 »

Но ведь тоже и к серпам относится и даже более, пишется об этом. Но ведь за серпы рубят. Я согласна, что бубел это не красиво, не достаток, но не серп же.

Видимо и хвост, который не поднимается тоже субъективно оценят. Но есть ведь момент о темпераменте, а хаски, согласно стандарту должны быть очень темпераментными и хвост - это его показатель. Значит хвост между ног, или болтающийся неживой хвост - это показатель отсутствия темперамента и должен являться не достатком? Это то, что описано стандартом, ничего личного)
надо отличать почему хаски держит хвост между ног, из-за отсутствия темперамента или из-за строения. первое должно наказываться, второе не входит в недостаток.

и большая просьба не переходить на личности.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
PiNki
Ветеран

VIS ANTARES SIBERIANS

« Ответ #1141 : 29 Июня 2015, 19:48:32 »

кобель на фото выше несет так хвост не из-за строения,а из-за недостатка темперамента  Улыбка
Вы сейчас конкретно про данного кобеля говорите, или в общем, про зависимость хвоста от темперамента?
Вот мой наглядный пример:
Это одна из моих сук, имеет очень слабовыраженный темперамент, скромная до жути.
Вот как она носит хвост.

А это её дочь, темперамент невероятно бешеный, живой, тянет как стадо баранов, вечно прыгает и чего-то ждёт.

Это генетика, товарищи, а не темперамент.

<3. Красноярск.
PiNki
Ветеран

VIS ANTARES SIBERIANS

« Ответ #1142 : 29 Июня 2015, 19:53:58 »

Ах, да.. Ещё есть один пример Эксперта. Ольга Долейсова (Чехия) Сравнение на ЛПП. Выигрывает первый кобель.

"хвостики", смело пишитесь под неё.  cheesy
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 20:10:19 от PiNki » Записан

<3. Красноярск.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1143 : 29 Июня 2015, 20:45:23 »

А мне вот не понятно, зачем подстраиваться под экспертов, какие невнимательно читают стандарт породы или поддаются какому-то модному влиянию в данной породе на данный момент. Ведь важно даже не то, выиграет собака или нет, важно насколько она соответствует стандарту. Раз сказано что серп - норма, значит норма. Мне самой очень нравятся хвосты красивым серпом у хаски, особенно у кобелей. А хвост, который собака несет сильно ниже линии спины, это, по-моему, тоже самое что бублик, только наоборот.
Просто в целом тот хвост куда больше бросается в глаза, чем некоторые другие недостатки, и если эксперт не силен в породе или имеет какие-то там личные предпочтения, то снизить оценку за хвост всегда удобно.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1144 : 29 Июня 2015, 21:26:27 »

А мне вот не понятно, зачем подстраиваться под экспертов, какие невнимательно читают стандарт породы или поддаются какому-то модному влиянию в данной породе на данный момент. Ведь важно даже не то, выиграет собака или нет, важно насколько она соответствует стандарту. Раз сказано что серп - норма, значит норма. Мне самой очень нравятся хвосты красивым серпом у хаски, особенно у кобелей. А хвост, который собака несет сильно ниже линии спины, это, по-моему, тоже самое что бублик, только наоборот.
Просто в целом тот хвост куда больше бросается в глаза, чем некоторые другие недостатки, и если эксперт не силен в породе или имеет какие-то там личные предпочтения, то снизить оценку за хвост всегда удобно.
Это все правильно. Настораживает, что это не просто некомпетентность экспертов, а политика РКФ.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1145 : 29 Июня 2015, 22:45:49 »

Ога, вербует иностранных эекспертов, в частности Габриэлу Рихард и Ольгу Долейсову, вместо того чтобы заводчикам методички писать какие хвосты выбирать чтобы не ошибиться при выборе. хи-хи хи-хи хи-хи

ИЗСУДЖИЯ
Новичок
*

« Ответ #1146 : 19 Сентября 2015, 13:15:09 »

А у нас сформировался хвост.Первый раз вижу ,чтоб собака так медленно формировалась. прикольные статусы
Lollipop
Новичок
*

Полина и Алиса ❤

« Ответ #1147 : 05 Октября 2015, 07:23:51 »

Доброго времени суток. Нам 3,5 месяца и часто ставим хвост буквой "г", но и серпом держит. Норма ли это? Может возрастное? Фото прикрепляю., извиняюсь за качество, делала скриншот с видео)
lizamatk
Новичок
*

« Ответ #1148 : 08 Ноября 2015, 15:42:01 »

люди,у нас проблема,помогите,всё у нас отлично,по анатомии нареканий нет,собака отличная,но в движении хвост дерёт как лайка,в стойке идеально всё,но как только начинаются движения,сразу хвост оказывается на спине.обидно до ужаса.сегодня сасиб завалили только из за этого хвоста,даже судья сказала и в описании написали,собака очень приятная,но хвост дерёт.всё правильно у неё,и из за этого хвоста первыми из шести с ринга ушли.  Грустный
marza
Модератор

« Ответ #1149 : 08 Ноября 2015, 15:51:42 »

фото выложите хоть посмотреть, как он хвост носит

Моя мелкая сначала драла хвост, когда повзрослела и к выставкам попривыкла, стала спокойнее - перестала задирать.

А мне вот не понятно, зачем подстраиваться под экспертов..

Так денег не напасёшься на эти выставки зазря ходить, у нас вот подорожала сильно стоимость. Интересно как в других регионах?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
инженю
Ветеран

« Ответ #1150 : 08 Ноября 2015, 16:05:10 »

люди,у нас проблема,помогите,
Чем помочь? Загипнотизировать вашей собаке хвост? Это не возможно

lizamatk
Новичок
*

« Ответ #1151 : 08 Ноября 2015, 17:48:42 »

вообще ничто не поможет? и тренировки не помогут?
инженю
Ветеран

« Ответ #1152 : 08 Ноября 2015, 17:51:05 »

вообще ничто не поможет? и тренировки не помогут?
тренировки чего? Ну приучит хендлер при помощи прутика собаку контролировать хвост. Генетика от этого не изменится.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1153 : 08 Ноября 2015, 19:41:00 »

А мне вот не понятно, зачем подстраиваться под экспертов..
Так денег не напасёшься на эти выставки зазря ходить, у нас вот подорожала сильно стоимость. Интересно как в других регионах?
Не, я имела ввиду разведение в угоду экспертов и критерии нормы/не нормы по их же мнениям. Модные веяния, фактически. Так-то да, если у эксперта странные предпочтения по хвостам, то под него и нечего идти. У нас тоже стоимость не маленькая сейчас...
Patricija
Ветеран

« Ответ #1154 : 09 Ноября 2015, 05:41:27 »

если
хвост оказывается на спине
, то это не модные венеия, а недостаток, о котором написано в стандарте.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Страниц: 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4918.1140.html