Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Октября 2019, 18:47:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ О ХВОСТЕ  (Прочитано 398484 раз)
Dgek
Старожил

« Ответ #1125 : 29 Июня 2015, 15:54:51 »

Не так давно, разговаривала с экспертом о хвостах хаски. Мне было сказано, что если в одном ринге будет хаски с идеальным хвостом, но с рядом недостатков, она выиграет хвостом у той, что пусть и идеальна в целом, но имеет хотя бы серп!  Позиция судей категорична даже к серпам и это настораживает. У нас есть собаки, которые никогда даже до спины хвостами не касаются, мах полу серп, когда возбужденны. Но с учетом моды, берут сомнения, а нормально ли для хаски уже иметь серп?

Возможно бублик у хаски это типично для других), меня не вмешивайте.  Овчарачьи спины? Это у кого? Не видела таких. Полагаю вы видели больше собак), являясь постоянным зрителем или участником шоу, мне это не известно.

Но вот ваша избирательность про некорректность - к вам меньше всего относится. Вы, а не я, стали выкладывать фото. Я ни чьих собак не обсуждаю. У меня был вопрос о том, нормально ли когда хаски не может поднять хвост даже в линию спины, не говоря уже о серпе, который ей стандартом предписан.
Dgek
Старожил

« Ответ #1126 : 29 Июня 2015, 15:58:29 »

И да, конкретно они владельцы Миши - владельцы многих собак с весьма разными хвостами. И никого не обсуждают, ни на ФБ, ни здесь.

Они, возможно, но не вы) Речь не об этом, а о хвосте, который хаски не поднимает вообще? Здесь много обсуждают бублики и серпы, а меня интересует именно то, что я спросила.
KY6
Модератор

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1127 : 29 Июня 2015, 15:59:28 »

Не так давно, разговаривала с экспертом о хвостах хаски. Мне было сказано, что если в одном ринге будет хаски с идеальным хвостом, но с рядом недостатков, она выиграет хвостом у той, что пусть и идеальна в целом, но имеет хотя бы серп!
что за судья если не секрет?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
KY6
Модератор

« Ответ #1128 : 29 Июня 2015, 16:01:09 »

о хвосте, который хаски не поднимает вообще?
укажите, где в стандарте такой хвост описан, как недостаток? ничего подобного там нет про неподнятый хвост, следовательно, раз не запрещено, значит разрешено.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
INSANIA
Ветеран

« Ответ #1129 : 29 Июня 2015, 16:04:20 »

Не так давно, разговаривала с экспертом о хвостах хаски. Мне было сказано, что если в одном ринге будет хаски с идеальным хвостом, но с рядом недостатков, она выиграет хвостом у той, что пусть и идеальна в целом, но имеет хотя бы серп!
что за судья если не секрет?
а их реально оч много.
из тех под кем мы выставлялись Фёдоров, Секич, Жук, Соколова(если мне память не изменяет), Агафонова

Ты никогда не знаешь, когда начнёться твоя шизофрения......
Зима близко....
Ты всегда в моём сердце
Dgek
Старожил

« Ответ #1130 : 29 Июня 2015, 16:04:35 »

Судья из России. Фамилию я не стану называть, разговор был за рингом, один на один. Сослался на недавний семинар, где им проводили разъяснения о нашей породе. Признаюсь, разговор меня очень расстроил. Если где то, можно и сделать скидку на серп, то после услышанного, стало ясно - никаких компромиссов не будет. Более 10 собакам тогда хорей за хвосты надавали Грустный
INSANIA
Ветеран

« Ответ #1131 : 29 Июня 2015, 16:05:55 »

о хвосте, который хаски не поднимает вообще?
укажите, где в стандарте такой хвост описан, как недостаток? ничего подобного там нет про неподнятый хвост, следовательно, раз не запрещено, значит разрешено.
Кыша, я тебе напомню, шо у нас в стандарте все оч расплывчато, но главное, что все варьируется по середине.. по твоей логике. если нет дисквала по нижней границе роста, или еще чего-то. то давайте бум рожать такое?))))

Ты никогда не знаешь, когда начнёться твоя шизофрения......
Зима близко....
Ты всегда в моём сердце
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1132 : 29 Июня 2015, 16:07:05 »

Нихрена себе. То есть это не частная инициатива экспертов, а от РКФ идет? А не накатать ли нам коллективную жалобу на действия, противоречащие стандарту породы?

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Dgek
Старожил

« Ответ #1133 : 29 Июня 2015, 16:12:47 »

Но ведь тоже и к серпам относится и даже более, пишется об этом. Но ведь за серпы рубят. Я согласна, что бубел это не красиво, не достаток, но не серп же.

Видимо и хвост, который не поднимается тоже субъективно оценят. Но есть ведь момент о темпераменте, а хаски, согласно стандарту должны быть очень темпераментными и хвост - это его показатель. Значит хвост между ног, или болтающийся неживой хвост - это показатель отсутствия темперамента и должен являться не достатком? Это то, что описано стандартом, ничего личного)
Dgek
Старожил

« Ответ #1134 : 29 Июня 2015, 16:14:37 »

инженю, а разве еще никто не написал жалобу в РКФ? Просто, уже были разговоры о том, что собираются от НКП готовить письмо, в форме информационного о стандарте.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1135 : 29 Июня 2015, 16:17:29 »

инженю, а разве еще никто не написал жалобу в РКФ? Просто, уже были разговоры о том, что собираются от НКП готовить письмо, в форме информационного о стандарте.
Самой интересно, было ли такое письмо

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1136 : 29 Июня 2015, 16:28:20 »

Я ни чьих собак не обсуждаю.
Вот как???
мне непонятно недвусмысленные комментарии других, видимо они владельцы хаски с овчарачьими хвостами, вроде таких как на Евразии 1 группу выиграл
То есть, овчарочьи хвосты таких хаски как на Евразии 1 группу выиграл, это была ничья собака. Ну да. Значит так оно и было.
Вы, а не я, стали выкладывать фото.
Ога, украла вашу фото и выложила в интернет. Так вот, скажите чем хвост на фото 1 собаки отличается от хвоста вашей? Только тем что он ровнее, но положение относительно уровня спины такое же. И это не обсуждение, это факт.

Викуся
Ветеран

« Ответ #1137 : 29 Июня 2015, 16:31:07 »

Опять концерт с главной героиней  хи-хи хи-хи хи-хи

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Dgek
Старожил

« Ответ #1138 : 29 Июня 2015, 16:31:21 »

Если у кого то есть возможности повлиять на НКП, чтобы те соответственно внесли бы разъяснение по стандарту в РКФ - это была бы хорошая инициатива. Я, честно, уже не знаю каким правильным должен быть на самом деле хвост. Еще большая проблема возникает при разведении, шоу это шоу, но не все шоу будут давать корректные хвосты, оказываясь под влиянием новой моды не хочется ошибиться при выборе.

Всем спасибо за ответы Улыбка. Хотя на свой главный вопрос, я ответа не увидела.
KY6
Модератор

« Ответ #1139 : 29 Июня 2015, 16:36:17 »

Кыша, я тебе напомню, шо у нас в стандарте все оч расплывчато, но главное, что все варьируется по середине.. по твоей логике. если нет дисквала по нижней границе роста, или еще чего-то. то давайте бум рожать такое?)))
про хвост не расплывчато, а достаточно конкретно - в спокойном состоянии опущен вниз, в беге приподнят. не должен бубликом заворачиваться или свисать над спиной в одну или другую сторону. в чем проблема?
про рост также, верхняя планка и выше стандарта дисквал, ниже нижней недостаток.
если честно, не вижу проблемы в обоих случаях.

Страниц: 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4918.1125.html