Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Ноября 2019, 14:18:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 90   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ О ХВОСТЕ  (Прочитано 410201 раз)
Marusik
Ветеран

« Ответ #1095 : 23 Июня 2015, 14:29:59 »

все эти пляски с хвостами бредятина.
Ну а что делать, если многие эксперты судят по хвостам?
Резать своего, конечно, не буду. Но как-то улучшить ситуацию хотелось бы. Возможно, действительно, не хватает ему нагрузки.
И вообще, настолько уже глаз наметан именно на породу, что когда я вижу этот тугой хвост, прямо эстетическое чувство восстает. Не красиво.
"Судят по хвостам" и "некрасиво". Выставка это конкурс красоты, почему эксперт должен отдать победу тому, что некрасиво и Вам это тоже не нравится? Не вижу логики.) Бублы не люблю.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
INSANIA
Ветеран

« Ответ #1096 : 23 Июня 2015, 14:32:31 »

Резать своего, конечно, не буду. Но как-то улучшить ситуацию хотелось бы. Возможно, действительно, не хватает ему нагрузки.
И вообще, настолько уже глаз наметан именно на породу, что когда я вижу этот тугой хвост, прямо эстетическое чувство восстает. Не красиво.
"Судят по хвостам" и "некрасиво". Выставка это конкурс красоты, почему эксперт должен отдать победу тому, что некрасиво и Вам это тоже не нравится? Не вижу логики.) Бублы не люблю.
перечитала, и поняла, что непонятно что я имею ввиду. Бублы да. не хорошо. да и недостаток это(в стандарте ж написано) а вот когда рубят за серп, это печалька.

Ты никогда не знаешь, когда начнёться твоя шизофрения......
Зима близко....
Ты всегда в моём сердце
Ryu
Ветеран

« Ответ #1097 : 23 Июня 2015, 14:42:31 »

Бублы это одно, а рубят то и за серп, который вполне себе допустим.
А иногда отдают победу собаке у которой хвост вообще между лап зажат. Ну или болтается как безжизненная палка.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1098 : 23 Июня 2015, 15:31:29 »

Еще хочется потеоретизировать. Если круп не укорочен, основание хвоста посажено не высоко, то есть анатомически все правильно, но все же хвост тугой, то это, вероятно, высокий уровень тестостерона? Ведь именно он делает соединительную ткань упругой. Если "тратить" этот тестостерон на физнагрузки, станет ли хвост лучше?
а я заметила еще такую вещь - натренированные и развитые мышцы спины и хвоста могут дозакрутить опасный тугой хвост. В работе, да, выпрямляют, особенно, если с нагрузкой, но только остановился - бац! и хвост на спине
Не, у моего как остановится - хвост сразу опускается

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #1099 : 23 Июня 2015, 15:34:41 »

Я разве где-то написала, что эксперт что-то мне должен? Эксперт сравнивает собак в меру своих представлений и компетентности. Без недостатков собаки редко попадаются. Но если для одного эксперта на первом месте анатомия, движения, то другой может в этом не шибко разбираться, а хвост - вот он, на самом виду, по нему и судит.
И выставка - это не конкурс красоты, это конкурс породности, а это слегонца не одно и то же.

инженю
Ветеран

« Ответ #1100 : 23 Июня 2015, 15:38:05 »

Бублы это одно, а рубят то и за серп, который вполне себе допустим.
Дык серп не просто "допустим", он нормален, "когда собака насторожена". Так написано в стандарте и так должно быть.

Marusik
Ветеран

« Ответ #1101 : 23 Июня 2015, 15:48:48 »

Немытая собака с отсутствием хендлинга не становится менее породной, однако она вряд ли выиграет. И какое это шоу в таком случае - внешней красоты или породности? Было бы здорово, если бы собачку не надо было мыть и готовить - она породная, и так выиграет...

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #1102 : 23 Июня 2015, 15:49:30 »

выставка - это не конкурс красоты, это конкурс породности
ранг САС это именно конкурс красоты, монопородка да, конкурс породности.
Сейчас такой огромный выбор, что можно найти себе собаку чтобы все в ней было прекрасно. Иногда видишь красивых собак, и ловишь себя на мысли "блин, если б не хвост!!" А есть конечно хвост супер, но собака ни о чем.
ПС. Если выбирать голова или попа, я выберу голову. Но при двух равных конечно за корректный хвост.

инженю
Ветеран

« Ответ #1103 : 23 Июня 2015, 16:14:56 »

Немытая собака с отсутствием хендлинга не становится менее породной, однако она вряд ли выиграет.
Лично видела, как выигрывала немытая. Я ж говорила: у каждого эксперта свои приоритеты. не все судят по гламурности

Ryu
Ветеран

« Ответ #1104 : 23 Июня 2015, 17:40:39 »

Дык серп не просто "допустим", он нормален, "когда собака насторожена". Так написано в стандарте и так должно быть.
Да, жаль только не все эксперты об этом знают...

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
инженю
Ветеран

« Ответ #1105 : 23 Июня 2015, 17:54:11 »

У нас вообще не все эксперты знают стандарт.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1106 : 23 Июня 2015, 21:59:02 »

Это реально проблема... Чуть выше линии спины - и все, высоко несет хвост. Серп - это ужс уже. Если чиркает, то маламут)) Но вообще не смешно. В стандарте-то все четко написано, видимо есть смысл брать с собой распечатку и просто показывать после ринга. Тем у кого серп было бы более чем актуально, раз такие дела...
SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #1107 : 26 Июня 2015, 06:17:51 »

а я заметила еще такую вещь - натренированные и развитые мышцы спины и хвоста могут дозакрутить опасный тугой хвост. В работе, да, выпрямляют, особенно, если с нагрузкой, но только остановился - бац! и хвост на спине
интересно... мне всегда казалось, что как раз наоборот все. Натренированная собака с развитыми мышцами спины бежит в ринге "на расслабоне", а если мышц нет то ее ж крючит всю, и поясница куполится и круп напрягается, отсюда и хвост. Это без учета темперамента когда коблы друг перед другом "пальцы хвосты гнут". В упряжке непосредственно мы не бегали, но другого рода нагрузки только положительно влияли.

звЕздовые собаки! ©
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1108 : 26 Июня 2015, 12:43:14 »

По своим могу сказать что нагрузки не влияют на хвост никак. Крутить начинали месяцев с 5-ти, появление нагрузок ничего не изменило. На аллюре быстрее рыси хвосты будут прямые, на рыси и шаге будут крутить. Исключения есть у среднего и младшего, они могут чуть опускать хвост если жарко, скучно, устали и пр. Ну и когда останавливаются.
Катя и хаски
Ветеран

NIXTIARA KENNEL

« Ответ #1109 : 27 Июня 2015, 10:46:46 »

Тоже видела когда немытая собака с помощью хвоста выбилась в лпп. Точнее не раз видела. Собаки ни о чём....

НАША ТЕМКА: http://husky.forum.ru/index.php/topic,25462.0.html
Страниц: 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 90   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4918.1095.html