Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Ноября 2019, 23:28:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 [336] 337 338 339 340 341 342 343 344 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 563103 раз)
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #5025 : 09 Марта 2016, 21:48:13 »

Какие показатели крови? То, что Вы написали, это очень серьезно.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
olka_Loki
Новичок
*

« Ответ #5026 : 09 Марта 2016, 22:27:08 »

да ,в крови есть пироплазмы,анализы говорила мне уже по телефону.лично еще не видела
щенок вакцинирован,ВАНГАРД® Плюс 5/CV-L ,биохимию не делали,сразу сделали капельницу,с аскорбинкой,витаминами ,в холку пиростоп, железо в лапку сказала дома уколоть,и сделать 2 укола пиростопа с интервалом в 6 часов
моча нормальная,чуть желтоватая была,но врач сказала что это нормальный цвет,температура была как только приехали в вет клинику 39.9
еще уколола фурасемит и свечку поставила
я живу в своем доме,украина донецкая область,иловайск,гуляет с другой собакой на улице , мог что то и схватить,слизистые бледные просто,мы изначально думали,что отравился или простыл,так как как то хрипел,и когда привезли в больницу,то у него был живот как опухший,узи сделали,сказали что просто полный мочевой,а так все в норме,камней нет
и когда ехали домой,его или укачало скорее всего он вырвал,и пища была совершенно не переваренная
щенок стал спокойный не сильно ему хотелось играться,температура была,мы сбивали ,думали что это режущиеся зубки влияют так
вчера он вообще перестал практически двигаться ,хотя хотелось ему,вышел встретил меня когда приехала,и потом постоянно сидел или лежал,и еще мне может показалось но как то пару раз качало заднюю часть когда шел
врач сказала еще несколько дней делать капельницы,с витаминами и после того как пришли анализы она позвонила и сказала внутривенно ему вводить эссенциале тиотриазолин и 40% глюкозу
поноса рвоты нет,щенок начал есть почучуть после уколов пить он и до этого пил как обычно,чуть чаще правда
врач сказала,давать ему больше воды,чтоб токсины выводить с организма
и еще она сказала что в крови нашли еще какой то вирус или как его назвать,что то нано и дальше не запомнила,сказала что это еще хуже чем пириплазмоз
olka_Loki
Новичок
*

« Ответ #5027 : 09 Марта 2016, 22:54:37 »

завтра поеду еще к одному ветеренару,у подруги лечил от пирика сао когда тот еще щенком был,вылечила
я вот думаю не могли ли результаты анализов быть не правильными,может это чумка или еще что
у нас две собаки ,у курцхара нашли несколько клещей вытянули и он как ни в чем ни бывало,а у хаси моей не нашли,и так вот получилось
еще меня настараживает почему когда он вырвал ,пища не была перевареной,хотя ел он вчера вечером,и утром уже отказался от еды
и врач сказала что кал нормальный у него ,пища перерабатывается
я уже все возможные варианты рассматриваю,боюсь очень вдруг это не то лечение,и не успеем ему помочь((
Царица
Ветеран

Я-Наташа, Царица , Шахид и Эйва

« Ответ #5028 : 19 Апреля 2016, 13:04:35 »

Оххх.Боялась я этого,контролировала-но вот упустила....
Мальченка,1г 6 м,воскресенье стал менее активным(с начала подумали из-за таблеток Стоп Стресс-давали чтоб легче переносил течную суку,воскресенье больше не давали таблетки)в понедельник утром еще был бодр,весь день не ел только пил,в 6 вечера-в лежку.Тут же померили температура 39.9.Цвет мочи слегка оранжевый.Поехали в ветку-сдали кровь на экспресс анализ.Результат+.
Вкололи димедрол с но-шпой,поставили капельницу Ренгер+витамин Б6,укол в холку пиростоп.После Ренгера поставили вторую капельницу Натрий хлорид 0,9% что то туда вкололи(не помню,дома записано)Паралельно вводили еще 2 укола в катетор -состав разведенный в 10 мл натрия хлорида,после всего укол в/м фуросимида. Назначили 3 капельницы+гептрал(для печени).21 на прием.
Малыш не ест 2 день,не чего не можем в него насильно впихнуть.
Подскажите какие наши дальнейшие действия-помимо капельниц.

пС.пока сидели на капельницы за нами в ветку обратились еще 3 собаки с соседних улиц.Тер-но Балашиха!В том году их не было вообще у нас.

paters
Пользователь
**

« Ответ #5029 : 19 Апреля 2016, 22:10:36 »

А клеща то нашли ?
Lenji
Ветеран

« Ответ #5030 : 19 Апреля 2016, 22:42:08 »

В том году их не было вообще у нас.
Я неподалеку живу. В Кучино. За несколько лет 1 единственный клещ. Я думал у нас травят... Может еще не успели. Спасибо за информацию. Буду предельно осторожен. А чем капались против клещей если не секрет?

Царица
Ветеран

« Ответ #5031 : 20 Апреля 2016, 08:54:32 »

А клеща то нашли ?

В понедельник осматривали-клеща не было.А вчера стали 2 капельницу делать нашли на лапатке(((.

Царица
Ветеран

« Ответ #5032 : 20 Апреля 2016, 08:55:37 »

В том году их не было вообще у нас.
Я неподалеку живу. В Кучино. За несколько лет 1 единственный клещ. Я думал у нас травят... Может еще не успели. Спасибо за информацию. Буду предельно осторожен. А чем капались против клещей если не секрет?

Если честно я забыла-какой то 3D-я кобы убивает клеща сразу попавшего на шерсть!Но не убил....

Царица
Ветеран

« Ответ #5033 : 20 Апреля 2016, 08:57:14 »

Подскажите пожалуйста,у нас сегодня 3 капельница.
Нам какие нибудь нужно здать анализы?Я так понимаю опять кровь на проверку-бяки? а еще какие?

Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #5034 : 20 Апреля 2016, 09:22:15 »

Нам какие нибудь нужно здать анализы?Я так понимаю опять кровь на проверку-бяки? а еще какие?

креатинин какой у вас? а то вот до этого не далеко уже чую.... http://husky.forum.ru/index.php/topic,72297.0.html 

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
Царица
Ветеран

« Ответ #5035 : 20 Апреля 2016, 17:17:06 »

креатинин какой у вас? а то вот до этого не далеко уже чую.... http://husky.forum.ru/index.php/topic,72297.0.html 

Зачем так сразу....Тьфу-тьфу-тьфу....

DinaG
Новичок
*

« Ответ #5036 : 21 Апреля 2016, 13:00:11 »

Мальченка,1г 6 м,воскресенье стал менее активным(с начала подумали из-за таблеток Стоп Стресс-давали чтоб легче переносил течную суку,воскресенье больше не давали таблетки)в понедельник утром еще был бодр,весь день не ел только пил,в 6 вечера-в лежку.Тут же померили температура 39.9.Цвет мочи слегка оранжевый.Поехали в ветку-сдали кровь на экспресс анализ.Результат+.
Вкололи димедрол с но-шпой,поставили капельницу Ренгер+витамин Б6,укол в холку пиростоп.После Ренгера поставили вторую капельницу Натрий хлорид 0,9% что то туда вкололи(не помню,дома записано)Паралельно вводили еще 2 укола в катетор -состав разведенный в 10 мл натрия хлорида,после всего укол в/м фуросимида. Назначили 3 капельницы+гептрал(для печени).21 на прием.

пС.пока сидели на капельницы за нами в ветку обратились еще 3 собаки с соседних улиц.Тер-но Балашиха!В том году их не было вообще у нас.
а вы просто около домов гуляли? или в парк-лес ходили?
marza
Модератор

« Ответ #5037 : 21 Апреля 2016, 13:26:46 »

Сейчас небось начинают землю на газоны завозить в Москве, там дряни этой полно может быть и необязательно в лес ходить..((

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Царица
Ветеран

« Ответ #5038 : 21 Апреля 2016, 13:33:17 »

а вы просто около домов гуляли? или в парк-лес ходили?

Мы живем в частном секторе,последние 1,5 недели из-за забора не куда.....

olka_Loki
Новичок
*

« Ответ #5039 : 21 Апреля 2016, 16:39:05 »

мне в вет клинике сказали,что больной клещ кусает,и отпадает сразу,он не присасывается к животному! те которые сосут кровь - не больные  (ну а там правда нет,я не знаю,но мы на своем не нашли клеща,когда болели)
нам тоже приписали 3 капельницы,но 3 мы так и не сделали,так как Локи уже не давался,плакал,вырывался,ему было больно когда уколы кололи,я позвонила врачу,и она сказала что ничего страшного,если не сделаем)
Страниц: 1 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 [336] 337 338 339 340 341 342 343 344 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4916.msg3315123.html