Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2019, 02:45:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 557917 раз)
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #135 : 03 Мая 2008, 11:37:37 »

К
то есть клещ помрет? а если яйца отложит, там не начнется какое-то загноение?
вообще клещ мог отвалится? а то родители тут в оба голоса уверяют, что не отваливаются они, и надо срочно бежать к ветеринару, чтобы клеща искал и вытаскивал
ну не могла я его не найти снова! он очень большой был, да на холке в белой шерстке коричневый, я с расчесткой каждый сантиметр просматривала
наблюдать за собакой и температуру мерить в течение 10 дней надо?
спасибо большое за помощь!
Клещи, когда насосутся крови, отваливаются. После этого в условиях квартиры он помрет скорее всего. Даже если успеет отложить яйца, шансы на их развитие мизерные. Следите внимательно за состоянием собаки в течение 4-5 дней. Да и вообще, когда идет пироплазмоз, наблюдайте за собакой тщательно.

(926) 180-31-36 моб.
Aelinel
Старожил

« Ответ #136 : 03 Мая 2008, 22:36:18 »

спасибо ещё раз за помощь!

Волк - значит свободный!
Лина
Ветеран

« Ответ #137 : 04 Мая 2008, 08:33:12 »

Выдрала 2 клещей за 2 дня Один на холке, около ошейника Килтикс, другой на лапе, обрызганной спреем (правда он после этого лазил в пруд). Но такое впечатление что клещ держался за шерсть, а не за кожу, не впился. Возможно такое? Когда выдрала - было такое впечатление что у него в лапах шерсть.
Серж
Постоялец

« Ответ #138 : 04 Мая 2008, 09:06:17 »

Возможно такое?
возможно!, сил у клеща не хватило под действием дихлофоса хи-хи хи-хи

ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #139 : 06 Мая 2008, 14:46:34 »

Мы сегодня сняли 2 ух штук.
Район - Борисовские пруды (много смертельных случаев тут было).
Гуляем на них каждый день по 3-4 часа- первые клещи ..Правда сегодня соба была замечена в болотистой местности..Наблюдаем..

Не нравится? Сделай лучше.
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #140 : 08 Мая 2008, 10:11:24 »

Утром после прогулки сняли  клеща, причем в районе холки (2 мая капали Адвантикс+спрей). В лесу не были. Успел укусить, но был снаружи, сняли почти без усилий.

?? Народ хотя бы приблизительно пропорции из скольких впившихся сколько являются переносчиками??

Я знаю точно, растет лед......
Лина
Ветеран

« Ответ #141 : 08 Мая 2008, 10:17:36 »

Я со своего за прошлый сезон сняла 7 штук - последний, в сентябре оказался с пироплазмозом. В этом году с апреля сняла уже 4 шт, но они все были еще не впившиеся
Katyuha
Ветеран

« Ответ #142 : 08 Мая 2008, 13:08:13 »

Утром после прогулки сняли  клеща, причем в районе холки (2 мая капали Адвантикс+спрей). В лесу не были. Успел укусить, но был снаружи, сняли почти без усилий.

?? Народ хотя бы приблизительно пропорции из скольких впившихся сколько являются переносчиками??
Это невозможно угадать. Следите за поведением Рэма.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #143 : 08 Мая 2008, 13:19:33 »

Геша Как я понял из ранее написанного любезными докторами, нет таких пропорций, то есть из 100 впившихся клещей могут быть заразны все сто, а может быть не один, а достаточно и одного. Чтобы оценить пропорции, дык наверное это надо собрать всех клещей и сделать им анализ (не бейте меня тока я читал что клеща не надо переть к врачу на анализ) хи-хи ну и потом по районам сбора давать, типа инфу, что граждане Ваши шанся подхватить гадость 50/50 или 10/90 и т.д. А так ишо наверное можно сказать по частоте обращений в вет клиники, врядли ведется централизованный сбор информации. Еси тока самому обзвонить каждую клинику (и делать это ежедневно) ну и узнавать (еси скажут) скока случаев и по каким районам)))
Геша
Ветеран

А глаза у мну разные

« Ответ #144 : 08 Мая 2008, 14:22:06 »

А так ишо наверное можно сказать по частоте обращений в вет клиники, врядли ведется централизованный сбор информации.
В клинику звонить не вариант. Большинство кого кусают, и песа не болеет, туда просто не идут. Грустный
Позвонил домой, песа ест хорошо и бодр. да-да

Я знаю точно, растет лед......
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #145 : 09 Мая 2008, 11:11:28 »

Геша Как я понял из ранее написанного любезными докторами, нет таких пропорций, то есть из 100 впившихся клещей могут быть заразны все сто, а может быть не один, а достаточно и одного. Чтобы оценить пропорции, дык наверное это надо собрать всех клещей и сделать им анализ (не бейте меня тока я читал что клеща не надо переть к врачу на анализ) хи-хи
Все верно. У нас, где я живу (15 км по Дмитровке, пос. Луговая) в этот год в поле клещей - просто море. Уличные собаки все в них по уши (не менее 50 наверное сидит одновременно, если посчитать). Но никто не болеет (пока, во всяком случае). А помните сеттера из рекламы Чаппи? Он умер от пироплазмоза  в 2003 году. С ним ездили на охоту и после сняли около 40 клещей. И по всей видимости почти все были переносчиками, т.к. собака и суток не прожила. А клещей в клинику везти не надо. По ним не определишь, переносчик он или нет. Раньше бытовало мнение, что пироплазмоз переносят только иксодовые клещи рода Dermatocentor. Его можно было определить по наличию подобия мальтийского креста на щитке (не на раздувшемся от крови брюшке).  Достаточно посмотреть в лупу. Но данные эти устарели, и сейчас нельзя утверждать достоверно, что только этот вид может быть переносчиком.

(926) 180-31-36 моб.
Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #146 : 09 Мая 2008, 21:23:51 »

Мы вот на днях вернулись из деревни. Именно там я впревые увидела клещей (в прошлом годутакой атаки не было) и ужаснулась с какой активностью они лезут на моего пса. В день штук по десять снимали, правда как правило вялых или мертвых, т.к. соба обработанная была. Активными были только вначале своего пути, на поверхности шерсти. И дома уже двух дохлых нашла.
Вот вопрос, если мы такое кол-во сняли с собаки, вести проверяться? Мне вот все равно тревожно, хоть и симптомов нет. Может провериться, дабы успокоиться.
Кстати с меня такого-же уже присосавшегося сняли, бррр.
И еще, а разве обычшые и энцифалитные клещи по внешнему виду не различаются?

Оля
Ветеран

Блэйд и Гектор

« Ответ #147 : 09 Мая 2008, 21:26:10 »

Клещи, когда насосутся крови, отваливаются.
Т.е., если он дохлый или вялый, совсем не факт,что это следствие обработки собаки средствами от клещей?

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #148 : 09 Мая 2008, 21:26:27 »

И еще, а разве обычшые и энцифалитные клещи по внешнему виду не различаются?
нет, так же как и пироплазмозных нельзя отличить.
только в Москве, вроде, пока не было зарегистрированно случаев заражения энцефалитом от клещей.

The husky are not what they seem 
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #149 : 09 Мая 2008, 21:41:54 »

Клещи, когда насосутся крови, отваливаются.
Т.е., если он дохлый или вялый, совсем не факт,что это следствие обработки собаки средствами от клещей?
Насосавшийся клещ жирен и огромен. А голодный - плоский и незаметный. Если жирный отвалился - может, и потому, что наелся. А если тощий - так наверняка отравился. Показывает язык
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,4916.msg133076.html