Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2019, 14:28:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 560914 раз)
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #75 : 24 Марта 2008, 11:14:36 »

Насколько мне известно, клещ опасен только при укусе, так что если он даже раздавится, ничего ни с человеком, ни с собакой не случится, только противно будет, поэтому руками прекрасно можно. И я кручу не в одну сторону, а то в одну, то в другую. Очень хорошо получается.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #76 : 24 Марта 2008, 18:00:34 »

Вот нашла инструкцию по снятию клещей (для таких же "чайников", как и я):

Если вы все-таки обнаружили присосавшегося клеща, немедленно удалите его. Для этого необходимо капнуть на него каплю растительного масла или лака для ногтей. Через некоторе время клещ, испытывая недостаток кислорода, должен вылезти. Если этого не происходит, ПИНЦЕТОМ захватите тельце и крутите вокруг своей оси против часовой стрелки. Не стоит хвататься за насекомое голыми руками или давить его. Не стоит также беспокоится, если головка клеща осталась в коже - в большинстве случаев это вызывает лишь местную реакцию и через несколько дней ранка заживет, а головка отвалится вместе с омертвевшими тканями.

Все верно! За исключением того, что крутить нужно против часовой стрелки:) У него что там, резьба?Улыбка) Так что крутить можно в любом направлении!

(926) 180-31-36 моб.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #77 : 24 Марта 2008, 18:02:12 »

Насколько мне известно, клещ опасен только при укусе, так что если он даже раздавится, ничего ни с человеком, ни с собакой не случится
Тоже верно. Бабезии содержатся в слюнном аппарате клеща и попадают в кровь собаки только при укусе.

(926) 180-31-36 моб.
Чуня
Старожил

« Ответ #78 : 25 Марта 2008, 09:08:22 »

Ну вот...не было печали..короче, мы нынешней весной на форуме первые, кто заболел Грустный у Шеньки пироплазмоз!!!  прости Мелкой всего 8 месяцев, это наша первая весна...
Итак, для сведения: живем на юге Москвы (м.Домодедовская), за город не выезжали, на прЫроду (парк, лес) не ходили, обработаны были Барсом Грустный не помогло.
Симптомы смазанные. Моча обычного цвета, а вот кал ярко-оранжевый! Шокирован Собыч вяленький, но я сначала грешила на то, что они с Варькой на роликах накатались-набегались в субботу, думала, мышЫцы болят. А тут вышла сама с ней погулять, смотрю на какашки и охреневаю - цвет вырвиглаз! Бегом домой, термометр в попу - итого 40,2. В машинку и в "Универ". До-о-олго тётя сомневалась, рассматривая наш мазок. На весь мазок одна-две этих хрени (бабезии? кажется) и эритроциты только-только начали разрушаться. В общем, сказали нам, что самая ранняя стадия. Дай бог, дай бог!
Ни капельниц, ни даже внутривенного вливания нам не делали. Говорят, что лишнее, типа собака в нормальном состоянии.

...с вопросом пошла в другую тему.... evil
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008, 11:26:29 от Чуня » Записан
Aelinel
Старожил

« Ответ #79 : 25 Марта 2008, 10:29:28 »

Чуня, это ж  вы рядом с нами! а я думала мы там одни совсем
Не люблю Универ, грязно там, и врачи не нравятся, только один - Сергей, парень молодой, очень внимательный!
выздоравливайте!

Волк - значит свободный!
Katyuha
Ветеран

« Ответ #80 : 25 Марта 2008, 13:07:18 »

Чуня, поправляйтесь!
Лина
Ветеран

« Ответ #81 : 25 Марта 2008, 13:57:29 »

Не ответили знатоки. Так можно ошеник противоклещевой снимать дома, и одевать только на улицу..  или он от этих одеваний-сниманий потеряет свою действенность???
Я просто очень чувствительная ко всем химическим запахам.. а когда в маленькой комнате развалятся эти два кабана и начнут пахнуть..  хи-хи
Айгуль
Ветеран

« Ответ #82 : 25 Марта 2008, 13:59:19 »

Не ответили знатоки. Так можно ошеник противоклещевой снимать дома, и одевать только на улицу..  или он от этих одеваний-сниманий потеряет свою действенностьНепонимающий

нет, его нужно не снимая носить, чтоб эфект будет! мы не снимали!
это тож самое что человеку пояс поясничный носить (это для позвонков, у кого спина больная тот знает). .. постоянно нужный срок.. а что толку если его снимать постоянно
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008, 14:09:48 от Айгуль » Записан

Айгуль
Ветеран

« Ответ #83 : 25 Марта 2008, 14:00:52 »

два кабана и начнут пахнуть..  

он не пахнет, во всяком случае.. собака моя со мной и лежала с таким ошейником.. я ничего не чувствовала!

efrem
Гость
« Ответ #84 : 25 Марта 2008, 14:33:50 »

Килтикс пахнет. ГрустныйСнимать нельзя,т.к. теряется весь эфект.В прошлом году я не знала куда деться от запаха(собака спит с нами в постели),а в этом одели новый ошейник -пахнет но вроде терпимо.(человек-существо живучее- ко всему привыкает!)Правда ,как только мы одели ошейник-окно в спальне не закрываем.
Miss
Ветеран

« Ответ #85 : 25 Марта 2008, 15:58:21 »

Не ответили знатоки. Так можно ошеник противоклещевой снимать дома, и одевать только на улицу..  или он от этих одеваний-сниманий потеряет свою действенность???
Я просто очень чувствительная ко всем химическим запахам.. а когда в маленькой комнате развалятся эти два кабана и начнут пахнуть..  хи-хи
даже не знаю правидьно делала или нет, но я сначала новый ошейник на 2 дня на балкон вывешивала, он там проветривался, а то воняет жуть. А потом одевала и носили уже не снимая.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #86 : 25 Марта 2008, 17:40:16 »

Пахнет первые несколько дней, верно. Не обязательно на балкон вывешивать. Потом запах пропадает, только если близко к собаке наклониться, чувствуется. Почти не пахнут "био" ошейники (вернее, запах у них более приятный), но про них многие говорят, что эффективность очень низкая...
Katyuha
Ветеран

« Ответ #87 : 25 Марта 2008, 17:43:38 »

Пахнет первые несколько дней, верно. Не обязательно на балкон вывешивать. Потом запах пропадает, только если близко к собаке наклониться, чувствуется.
а у меня кошачий вонял сильно аж 2 недели:( и до сих пор попахивает, когда кошак рядом.
собе ещё не купила, но надо - будем нюхать;)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #88 : 25 Марта 2008, 18:08:30 »

Ну, началось...... Бэста словила пироплазмоз.  Направление - рязанское шоссе.
Katyuha
Ветеран

« Ответ #89 : 25 Марта 2008, 21:40:34 »

И Бэсте скорее поправиться!:)
Очень извиняюсь, но она была чем-то обработана, или нет? Если да, то чем? Эти гады, как я понимаю, как тараканы привыкают к отраве и становятся невосприимчивы:(
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.75.html