Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Июня 2019, 15:29:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 540601 раз)
Aelinel
Старожил

« Ответ #60 : 20 Марта 2008, 22:43:20 »

не, я не шампунем мыла, и даже не это место, на спросила на всякий, чтоб спокойнее было
а как спрей наносить? что значит "по направлению роста шерсти"?

Волк - значит свободный!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #61 : 21 Марта 2008, 17:24:11 »

Наверное, это значит, что не надо шерсть топорщить и забрызгивать внутрь.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #62 : 22 Марта 2008, 14:36:26 »

Я от кого-то слышала, откуда взялась проблема с клещами. Говорят, раньше, в советские времена, каждый год над полями-лесами вокруг крупных городов самолёты летали, какие-то химикаты разбрызгивали, чтоб с энцефалитом бороться, и клещей не было. А сейчас эти мероприятия больше не проводятся - то ли из-за того, что химикаты оказались вредные для природы и людей, то ли из-за того, что просто на всё "забили", и в стране бардак, не до клещей. Не знаю, может быть, это сказки, я ничего не утверждаю. Но мама моя всю жизнь собак держала. Она говорит, в её молодости ни одного клеща не было, не знал никто даже, что это такое, и никаких клещей с собак не снимали. А теперь... вон... по 4-5 случаев пироплазмоза за смену... Всё это явно не "с неба свалилось".
Не с неба. Действительно, раньше, в советское время, проводили обработки, и клещей было меньше. Я начинал работать в 1997 году, и тогда клещей в Москве практически не было. Я помню мы ездили по вызовам, и когда было подозрение на пироплазмоз, спрашивали, возили или нет собаку не дачу. Если нет, то практически можно было быть спокойным. А сейчас даже и спрашивать бессмысленно, везде клещей полно.
Кто там хотел подавать куда-то петицию?Улыбка)) Бесполезно! Нашему государству не до клещей и тем более не до собак! Пока энцефалит у людей не примет масштабы эпидемии, никто с клещами бороться и не подумает. На это время надо, деньги, куча постановлений и пр. Не у нас, к сожалению...  Вспомните рекордную по маразму и наглости борьбу с наркозом у ветврачей! Если тогда никого из чиновников не волновало, что они делают невозможным оказание помощи животным, связанной с общим наркозом, то уж проблема клещей им до лампочки точно... Зато сейчас чиновники активно борются с ......марганцовкой!!! В продаже ее нет, и, говорят, не будет. Оказывается, из нее можно сделать наркоту и взрывчатку:))) Исламский терроризм и наркомафия без марганцовки просто загнутся и прекратят свое существование!! А вы говорите "клещи"...   
Сорри за ОФФ, наболело....

(926) 180-31-36 моб.
ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #63 : 22 Марта 2008, 14:40:31 »

Клещи начались и у нас за городом, на западе. С двух лабрадоров сняли напившихся клещей. Пока состояние у них нормальное ттт.

good life everyday
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #64 : 22 Марта 2008, 14:43:11 »

Сейчас пока небольшое затишье, всвязи с ночными заморозками, но когда ночные температуры снова станут плюсовыми, пойдет все по новой.

(926) 180-31-36 моб.
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #65 : 22 Марта 2008, 15:01:12 »

Ходим каждые выходные 2 дня в Лес снега сегодня уже не было ,но ни 1 клещщика пока ненашли, тфу тфу тфу- стук стук стук по дереву  хи-хи

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #66 : 22 Марта 2008, 19:36:41 »

Зато сейчас чиновники активно борются с ......марганцовкой!!! В продаже ее нет, и, говорят, не будет. Оказывается, из нее можно сделать наркоту и взрывчатку:))) Исламский терроризм и наркомафия без марганцовки просто загнутся и прекратят свое существование!! А вы говорите
вообще бред...скоро так и кондитерский мак запретят. angry

The husky are not what they seem 
Katyuha
Ветеран

« Ответ #67 : 23 Марта 2008, 10:08:21 »

вчера гуляла с собачниками и узнала, что в прошлом году от пироплазмоза погибло 5 собак, гулявших около Химкинского водохранилища (со стороны ул. Свободы) и в Лесопарке Покровское-Глебово-Стрешнево. Сколько всего было заболевших, а также где именно были подхвачены клещи - не знаю:( Может кому-нибудь пригодиться эта информация.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #68 : 23 Марта 2008, 13:06:50 »

Для сравнения: помогают ли средства обработки от клещей? Котяра наш пропустил время очередной обработки, ибо март...
пришел чрез три дня - а на шее, холке - бррр.. 13!!!! штук сняли с разным диаметром брюшка. Собы не пропускали, ибо март им по фиг Улыбка, результат - 0. ТТТ...

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Katyuha
Ветеран

« Ответ #69 : 23 Марта 2008, 13:12:33 »

Они успокаивают!    Типа, я всё сделал, что мог, т.е. накапал, набрызгал;)
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #70 : 23 Марта 2008, 13:14:45 »

Да нет. Результат - 0 клещей Улыбка т.е. реально работают!!!!

Все по-настоящему
Katyuha
Ветеран

« Ответ #71 : 23 Марта 2008, 13:19:42 »

А может собы не по тем кустам шлялись, что кот;)
Ладно, я шучу - должны они работать:)  Убедили - пойду покупать, а то мы ещё никак не обработаемся, а скоро станет совсем страшно ходить с щенулей гулять.
Katyuha
Ветеран

« Ответ #72 : 23 Марта 2008, 14:56:15 »

Вот нашла инструкцию по снятию клещей (для таких же "чайников", как и я):

Если вы все-таки обнаружили присосавшегося клеща, немедленно удалите его. Для этого необходимо капнуть на него каплю растительного масла или лака для ногтей. Через некоторе время клещ, испытывая недостаток кислорода, должен вылезти. Если этого не происходит, ПИНЦЕТОМ захватите тельце и крутите вокруг своей оси против часовой стрелки. Не стоит хвататься за насекомое голыми руками или давить его. Не стоит также беспокоится, если головка клеща осталась в коже - в большинстве случаев это вызывает лишь местную реакцию и через несколько дней ранка заживет, а головка отвалится вместе с омертвевшими тканями.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #73 : 23 Марта 2008, 16:20:14 »

не надо никакого масла и пинцета. Масло не помогает, а пинцетом только раздавите. Руками и, действительно, против или по часовой - не важно, но выкручивайте осторожно клещука. Только захватывайте не за брюшко, а как можно ближе к коже - за основание головогруди. 99,9% случаев вытаскивается без проблем.

Все по-настоящему
Katyuha
Ветеран

« Ответ #74 : 23 Марта 2008, 16:26:12 »

Спасибо, Сергей. про масло в другом источнике прочитала, что не надо, так как это не эффективно.
Сколько людей - столько и мнений:(
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.60.html