Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 09:18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 [339] 340 341 342 343 344 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 520513 раз)
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #5070 : 26 Апреля 2016, 20:13:17 »

эта статья уже тут была ранее, и ее комментировали уже...

вообще, мы еще не скоро привыкнем, что от пироплазмоза не умирают сейчас, что это еще несколько лет назад было смертельное заболевание, при тамошнем лечении, и еще долго будем кричать спасите умираем у нас пирик.
Сейчас, главное во время заметить, и если собака в принципе была здорова, то переносит нормально пиростоп, я лично с двумя своими собаками обошлась одной капельницей, а одна моя кураторская вообще одним уколом пиростопа, все собаки на след день были бодры и активны, ну конечно с послед. мед. особым вниманием, анализы там, имунка укрепление и тд.

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #5071 : 26 Апреля 2016, 20:15:31 »

там же подписан внизу автор
marza
Модератор

« Ответ #5072 : 26 Апреля 2016, 20:28:29 »

Чем капельница, которую делают при пирике, может быть вредна? Кто-нибудь может объяснить? cool

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #5073 : 26 Апреля 2016, 20:56:09 »

В статье, про российские методы лечения несколько раз говорится " капельница", но при этом ни разу, что там ,собственно ,внутри этой капельницы.... При этом просто кричат, что она губительна... Очень интересна фраза :
также сделает укол того или иного анти-пироплазмозного препарата.
о чём речь? тоже нет конкретики...
 вброс какой-то,
 У нас лечат плохо -при этом ни одного препарата в статье не названо, у них -хорошо.... Ну это первое, общее впечатление...
 сейчас ещё перечитаю....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Сова-я
Ветеран

команда помощи "Дом Северной Собаки"

« Ответ #5074 : 26 Апреля 2016, 21:13:48 »

Я извиняюсь,если повторилась с этой статьёй.Я на форуме не давно,пирик схватили на днях прям..и вот начала читать все подряд и наткнулась на статью эту.
Так настолько ли токсичен пиростоп?В статье его позиционируют как безвредный укол..

Давай летать!А не хочешь-падай в мох и обрастай клюквой!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #5075 : 26 Апреля 2016, 22:17:10 »

Я лечила пирик 5 раз (и у хаски, и у декоров), всегда с капельницами. И всегда после первого же посещения ветеринара собаки оживали на глазах, восстанавливались быстро и нормально. Так что не знаю, откуда такое взялось.
Ela
Старожил

« Ответ #5076 : 27 Апреля 2016, 09:07:38 »

Так настолько ли токсичен пиростоп?В статье его позиционируют как безвредный укол..

Лечили в том году пирик два раза (открыли сезон-закрыли сезон). Врач про пиростоп сказал так - да, токсичен, да, плохо, но не лечить пироплазмоз - не лучше. Так что из двух зол, как говориться...... Здесь, как я поняла, главное на ранней стадии поймать - мы в первый раз обошлись одной капельницей и одним уколом пиростопа. Второй раз был один укол пиростопа, но капельниц было на пять дней (р-р Рингера, плюс через катетер мочегонку и Гептрал- врач объяснил тем, что между двумя пириками меньше года прошло). Через 4 месяца сдали биохим крови - есть незначительные изменения печеночных показателей-назначили курс Карсила. Такой вот опыт лечения пироплазмоза.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Ilnaarh
Новичок
*

« Ответ #5077 : 27 Апреля 2016, 11:50:26 »

Так это получается-коли сам пиростоп безвреден,то его можно колоть раз в 30 дней и в ус не дуть?
Последнее время к нам в клинику частенько приходят и просят сделать укол пиростопа как профилактику. Делаем, доза как для лечения. Если сравнивать пиростоп и бабезиоз в плане вредности для организма - не сопоставимо. Но сам пиростоп все же не вакцина, лучше держать его дома и при первых признаках сделать инъекцию. Никто из врачей своим животным как профилактику пиростоп не ставит, но те клиенты, которые практикуют это довольны, животные здоровы и радуются травке и прогулкам
И еще, если все же клещ укусил, а вы боитесь проглядеть первые признаки - лучше сходить и уколоть превентивно. Ну или сдать клеща на анализ, но я это уже писала
И капельницы при пирике - действо хорошее и полезное, но не сразу. Симптоматика пироплазмоза такова, что животные часто отказываются от еды/воды. Далее как правило идет обезвоживание. Тогда и вводятся кристаллоидные растворы и Рингер тут уже незаменим
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 12:06:08 от Ilnaarh » Записан
Legkostupovka
Новичок
*

Смотрители снов

« Ответ #5078 : 28 Апреля 2016, 10:23:30 »

Лечили в том году пирик два раза (открыли сезон-закрыли сезон). Врач про пиростоп сказал так - да, токсичен, да, плохо, но не лечить пироплазмоз - не лучше. Так что из двух зол, как говориться...... Здесь, как я поняла, главное на ранней стадии поймать - мы в первый раз обошлись одной капельницей и одним уколом пиростопа. Второй раз был один укол пиростопа, но капельниц было на пять дней (р-р Рингера, плюс через катетер мочегонку и Гептрал- врач объяснил тем, что между двумя пириками меньше года прошло). Через 4 месяца сдали биохим крови - есть незначительные изменения печеночных показателей-назначили курс Карсила. Такой вот опыт лечения пироплазмоза.
А после карсила не сдавали снова биохимию?

четыре лапы
Ela
Старожил

« Ответ #5079 : 28 Апреля 2016, 10:29:38 »

А после карсила не сдавали снова биохимию?

Если честно, еще не делали. У нас проблема с внутривенными манипуляциями - истерит, дергается...поэтому дали время и ему, и нам. Но задумываюсь о том, чтоб ежегодно делать биохимию. Скоро идем на прививку, порасспрашиваю у врача подробнее (будут ли в дальнейшем происходить изменения в печени, стоит ли давать Карсил курсами - он, вроде как, растительный препарат, наверное, вреда не будет...)

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Сова-я
Ветеран

команда помощи "Дом Северной Собаки"

« Ответ #5080 : 28 Апреля 2016, 11:37:09 »

Мы биохимию сдали после 2х капельниц.через день после второй.Показатели в норме.Сдадим ещё через месяц

Давай летать!А не хочешь-падай в мох и обрастай клюквой!
Lenji
Ветеран

« Ответ #5081 : 28 Апреля 2016, 14:07:36 »

Советуют после пирика давать Котозал. Как и после тяжелых болезней, инфекций, родов и пр иммунных послаблений. Назрел вопрос. А для профилактики здоровой собаке его давать можно? Вдруг пирик настигнет, а тут иммунитет поддержан хоть как то. Чтобы облегчить картину болезни и быстрее пойти на поправку.В инструкции сказано только про молодняк. Но в то же время можно перед соревнованиями давать. Может и перед сезоном клещей имеет смысл дать его как укрепляющее?

DinaG
Новичок
*

« Ответ #5082 : 28 Апреля 2016, 15:01:51 »

Советуют после пирика давать Котозал. Как и после тяжелых болезней, инфекций, родов и пр иммунных послаблений. Назрел вопрос. А для профилактики здоровой собаке его давать можно? Вдруг пирик настигнет, а тут иммунитет поддержан хоть как то. Чтобы облегчить картину болезни и быстрее пойти на поправку.В инструкции сказано только про молодняк. Но в то же время можно перед соревнованиями давать. Может и перед сезоном клещей имеет смысл дать его как укрепляющее?
А что это за препарат? Дорогой?
Lenji
Ветеран

« Ответ #5083 : 28 Апреля 2016, 16:27:29 »

Тонизирующее средство это. По цене средний. В теме уже были его упоминания. Ктото принимал. Хочу узнать подробнее. Имеет ли смысл его давать перед сезоном клещей. Чтобы укрепить иммунку взрослой собаки на случай пирика.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1206
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2016, 16:38:19 от Lenji » Записан

Api-San
Новичок
*

« Ответ #5084 : 29 Апреля 2016, 12:20:33 »

Девочки подскажите,можно повторно колоть пиростоп???
Добрый день! Повторный укол Пиро-стопа необходим в случае, если через 24-48 часов после  применения Пиро-стопа ( с лечебной целью при подтвержденном диагнозе) сохраняется повышенная температура и в мазке крови обнаруживают пироплазм. Колоть для профилактики можно только 1 раз в сезон при угрозе нападения  иксодовых клещей (охота, турпоход в лесном массиве). Ведь в этих условиях не будет возможности оказать собаке врачебную помощь. При этом от клещей в любом случае обрабатывать необходимо, так как Пиро-стоп защищает от пироплазм, а не от укусов клеща. Просим Вас при возникновении любых вопросов о применении обращаться к нам на официальный сайт www.api-san.ru (раздел ""вопрос-ответ"") или в наши сообщества ВКонтакте и Одноклассниках.
Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам!
Страниц: 1 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 [339] 340 341 342 343 344 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.5070.html