Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2019, 19:58:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 [337] 338 339 340 341 342 343 344 345   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно! Скоро пироплазмоз! Что нужно о нем знать.  (Прочитано 539790 раз)
Оксана Видова
Новичок
*

« Ответ #5040 : 21 Апреля 2016, 23:18:08 »

мне в вет клинике сказали,что больной клещ кусает,и отпадает сразу,он не присасывается к животному! те которые сосут кровь - не больные  (ну а там правда нет,я не знаю,но мы на своем не нашли клеща,когда болели)
нам тоже приписали 3 капельницы,но 3 мы так и не сделали,так как Локи уже не давался,плакал,вырывался,ему было больно когда уколы кололи,я позвонила врачу,и она сказала что ничего страшного,если не сделаем)

а как клещ узнает больной  он или нет? Мы, ничего не знающие и не сталкивающиеся с клещами, погуляли без защиты, через несколько часов я случайно, придя с работы заметила клеща, всего нашли их трех ползающих и одного прицепившегося, второго после тщательного осмотра втроем обнаружили, они очень махонькие были.  Тут же надели ошейник от клещей, в лес уже не ходили, пробежались по району вечером другого дня, понюхали деревья, около ошейника наутро обнаружили одного крупного ползающего клеща, присосаться мог запросто, щенок на груди толком не оброс, и подмыхи светятся. Было всё 11 и 12, 19 утром появились темная моча и температура 40,4, 18 не ела и спала. Сделали в ветклинике все что доктор прописал, вечером моча стала нормальной, щенок носился уже как конь и жрал все что можно. Как оттаяло уже носились по лесу и все было хорошо, чесала ежедневно, клещей не было, а вот и схватили, всего 6 за два дня, но может какие и попадали, может и дома, пока не замечали, и на кошке не было заметно. Считаю крепкое здоровье и гены решают, все быстро началось и быстро закончилось
DinaG
Новичок
*

« Ответ #5041 : 22 Апреля 2016, 12:00:45 »

Скажите, а вот если собака переболеет пироплазмозом, то уже будет иммунитет к этому заболеванию?
Arctic
Ветеран

« Ответ #5042 : 22 Апреля 2016, 12:07:07 »

нет, не будет
Царица
Ветеран

Я-Наташа, Царица , Шахид и Эйва

« Ответ #5043 : 22 Апреля 2016, 14:57:30 »

Сегодня получили анализы биохимию,но нас врач напугал....Сказал сдаем еще раз кровь-клинический -если не понравится то делаем переливание крови  Шокирован
Ей не понравился низкий белок....(не получается загрузить )
Об.белок-45,0
Альбумин-18,6
Глобулин-26

Действительно все так плохо?Непонимающий

olka_Loki
Новичок
*

« Ответ #5044 : 22 Апреля 2016, 21:04:33 »

Скажите, а вот если собака переболеет пироплазмозом, то уже будет иммунитет к этому заболеванию?
А нам сказали,что этой весной может не заболеет повторно,но осенью когда опять будет пик размножения клещей,есть вероятность заболеть ((
Сегодня получили анализы биохимию,но нас врач напугал....Сказал сдаем еще раз кровь-клинический -если не понравится то делаем переливание крови  Шокирован
Ей не понравился низкий белок....(не получается загрузить )
Об.белок-45,0
Альбумин-18,6
Глобулин-26

Действительно все так плохо?Непонимающий
Не знаю,почему Вам так сказал врач, у моего об.белок был 43.3  и по этому поводу даже ничего не сказали мне)
у нас в крови нашли нормобласты 5 шт на 100 ,так написали на анализах
это то что я писала выше,но не помнила как называется
нормобластов вообще не должно было быть в крови,врач показывала данные в журнале других собак которые сдавали кровь,и ни у одной не было этих нормобластов
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #5045 : 22 Апреля 2016, 21:10:06 »

А нам сказали,что этой весной может не заболеет повторно,но осенью когда опять будет пик размножения клещей,есть вероятность заболеть ((
Если не весной, то летом, или осенью может. А кое где пироплазмоз уже и зимой в порядке вещей. Расслабляться нельзя.
olka_Loki
Новичок
*

« Ответ #5046 : 22 Апреля 2016, 21:11:10 »

а как клещ узнает больной  он или нет?
без понятия))как мне сказала врач,так я и написала)
хорошо,что быстро все вылечили)
olka_Loki
Новичок
*

« Ответ #5047 : 22 Апреля 2016, 21:15:22 »

Если не весной, то летом, или осенью может. А кое где пироплазмоз уже и зимой в порядке вещей. Расслабляться нельзя.
не спорю))

у нас случай был,папа с себя снял клеща перед новым годом
раньше столько клещей не было,а в этом году ужас вообще((
marza
Модератор

« Ответ #5048 : 23 Апреля 2016, 01:45:40 »

Ну, не заболеет-то она до тех пор, пока будет длиться действие Пиростопа (или другого препарата от пироплазмоза) который был вколот при первом заражении и лечении собаки. Наскока я понимаю..Это по-моему недолго, несколько месяцев(?) А пирик теперь у вас там в средней/тёплой полосе почти круглогодично.(((

а как клещ узнает больной  он или нет?
без понятия))как мне сказала врач,так я и написала)
хорошо,что быстро все вылечили)

Да никак он не узнает, тут может какое недопонимание слов врача произошло. Потому что клещ если кусает, то чтобы сосать кровь, и ему самому по фигу заражён он или нет, он одинаково кусает, пускает слюну(заражает или нет) и сосёт кровь, будь он здоровый или переносчик.

п.с. вот живу где нет клещей (ТТТ), а всё равно каждый сезон на форуме темы эти видишь и ужасаешься, всё больше и больше пирика(((
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 20:18:42 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
anisovii
Новичок
*

« Ответ #5049 : 23 Апреля 2016, 09:17:32 »

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, нам вчера стало известно что есть какие то таблетки от клещей, цена 1500-1600 рублей, действуют примерно в течении 3-х месяцев, что это за таблетки, как называются и пользовался ли кто нибудь?
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #5050 : 23 Апреля 2016, 09:45:27 »

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, нам вчера стало известно что есть какие то таблетки от клещей, цена 1500-1600 рублей, действуют примерно в течении 3-х месяцев, что это за таблетки, как называются и пользовался ли кто нибудь?

Вам сюда http://husky.forum.ru/index.php/topic,51079.msg3141623.html#msg3141623

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Arctic
Ветеран

« Ответ #5051 : 23 Апреля 2016, 11:23:48 »

Ну, не заболеет-то она до тех пор, пока будет длиться действие Пиростопа (или другого препарата от пироплазмоза) который был вколот при первом заражении и лечении собаки. Наскока я понимаю..Это по-моему недолго, несколько месяцев(?)
Нам вет говорил, когда от пирика лечились, что пиростоп действует 3 недели. А после - надо опять обрабатывать.
Царица
Ветеран

Я-Наташа, Царица , Шахид и Эйва

« Ответ #5052 : 23 Апреля 2016, 21:36:10 »

Девочки подскажите,можно повторно колоть пиростоп???

lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #5053 : 25 Апреля 2016, 14:53:59 »

А я в том году вычитал на форуме о чудо-настойке - смешать эфирные масла гвоздики, эвкалипта, герани, розмарина и настойку полыни и развести в воде или купить полынь в чистом виде и отварить ее и на этом бульоне намешать масла. И потом всё это в опрыскиватель и пшикаешь собу перед выходом в леса-поля. В том году всё прошло гладко. В этом тоже буду делать такой домашний спрей, так что советую.. Еще, наверное, можно добавить пальмарозы масла, эвкалипты и лаванды...

Девочки подскажите??

Какой раз встречаю вопросы или предложения, которые начинаются с "девочки...".. Ну, это же не женский форум, всё же.. Чего все так любят обращаться только к "девочкам"
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #5054 : 25 Апреля 2016, 15:11:27 »

А я в том году вычитал на форуме о чудо-настойке - смешать эфирные масла гвоздики, эвкалипта, герани, розмарина и настойку полыни и развести в воде или купить полынь в чистом виде и отварить ее и на этом бульоне намешать масла. И потом всё это в опрыскиватель и пшикаешь собу перед выходом в леса-поля. В том году всё прошло гладко. В этом тоже буду делать такой домашний спрей, так что советую.. Еще, наверное, можно добавить пальмарозы масла, эвкалипты и лаванды...
как интересно.. А у нас больше всего клещей на полях , где растут вот эти самые перечисленные растения ( гвоздика дикая, полынь)  Совсем нет в хвойных лесах, и на полянах  с ландышами...Люди и розмарин на участках сажают и мяту/мелиссу,  как ползали, так и ползают... и по этим растениям в том числе...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Страниц: 1 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 [337] 338 339 340 341 342 343 344 345   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,4916.5040.html